5. Après-vente
Karl Reinprecht - Olieverf op paneel, Stilleven - Ingelijst kopen? Bied vanaf 150!

Après-vente

Ici, vous trouverez les lots qui sont peut-être toujours disponibles en après-vente. Vous pouvez acheter ces lots directement ! Pas besoin d'enchérir. Le vendeur décide s'il veut vendre l'œuvre. Vous pouvez même faire une offre inférieure à la mise à prix, une seule fois, mais le vendeur a bien évidemment le droit de la refuser. En haut de la page se trouvent les lots qui viennent d'être classées en après-vente.

AcheterKarl Reinprecht - Olieverf op paneel, Stilleven - Ingelijst? Enchérissez de 150!
Karl Reinprecht (1903) hongrois Huile sur panneau, Nature morte - Encadrée
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions36.5 x 41.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
Mise à prix
150 €
AcheterDon Hughes - Nachtstraat uit het Victoriaanse tijdperk? Enchérissez de 70!
Don Hughes (1933) Anglais Rue nocturne de l'époque victorienne
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions36 x 46 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
70 €
AcheterJiri Anderle - "Madame Favart" 1980 - Auflage 70 - handsigniert? Enchérissez de 900!
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions64 x 82 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
900 €
AcheterJames McNaught - Hartzeer, gouache? Enchérissez de 295!
James McNaught (1948) Ecossais Coup de cœur, gouache
TechniqueGouache
Dimensions31 x 36 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
295 €
AcheterAlan David-Tu - Foto, Bloemen stilleven - Ingelijst? Enchérissez de 100!
Alan David-Tu (1949-1991) Anglais Photo, Nature morte florale - Encadrée
TechniqueTirage numérique (photo)
Dimensions52 x 52 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
100 €
AcheterIvan Chermayeff - Running man ( met lijst!)? Enchérissez de 245!
Ivan Chermayeff (1932) Anglais Homme qui court (avec cadre !)
TechniqueSérigraphie
Dimensions80 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
245 €
AcheterAlan David-Tu - Foto, Pink head - Ingelijst? Enchérissez de 100!
Alan David-Tu (1949-1991) Anglais Photo, Tête rose - Encadrée
Dimensions98 x 86.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
100 €
AcheterAndy Warhol - Neon LED "FLOWERS" -genummerde editie + CoA ©/®/™ The Andy Warhol Foundation? Enchérissez de 494!
Andy Warhol (1928-1987) américain Néon LED « FLOWERS » Édition numérotée + CoA ©/®/™ The Andy Warhol Foundation
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions52 x 52 x 5.5 cm (h x l x p)
SignéNon signé/Signature imprimée
Mise à prix
494 €
AcheterGerhard Nesvadba - Rivierlandschap? Enchérissez de 50!
Gerhard Nesvadba (1941) Allemand Paysage en bord de rivière
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions46 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
TechniqueTirage argentique (Photo classique)
Dimensions41 x 41 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
100 €
AcheterVictor Danilov - Рыба сахар? Enchérissez de 1500!
Victor Danilov (1946-2010) russe Sucre de poisson
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions35 x 53 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
1 500 €
AcheterMoshe Bernstein - Joodse man en Joodse jongen bij een rij houten huizen? Enchérissez de 45!
Moshe Bernstein (1920-2006) israélien Homme juif et garçon juif près d’une rangée de maisons en bois
TechniqueLithographie
Dimensions47 x 33 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
45 €
AcheterLaurids Ionborg - Kandelaar rotan-staal? Enchérissez de 20!
Laurids Ionborg danois Bougeoir rotin acier
Dimensions35 x 10 x 8 cm (h x l x p)
Poids850 g
SignéNon marqué
Mise à prix
20 €
AcheterMax Pam - Ingelijste foto, gesigneerd, genummerd & Atlas Monographs - Collector’s Edition? Enchérissez de 690!
Max Pam (1949) australien Photo encadrée, signée, numérotée & Monographies Atlas - Edition Collector
TechniquePortfolio
Dimensions54 x 74 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
690 €
AcheterRobert Indiana - Prachtige Zeefdruk : The Santa Fe Opera - Gesigneerd? Enchérissez de 960!
Robert Indiana (1928-2018) américain Magnifique sérigraphie : L'Opéra de Santa Fe - Signée
TechniqueSérigraphie
Dimensions102 x 75 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
960 €
AcheterAndy Warhol - HEEL BIJZONDER : Portret van Russell Means uit 1976, Gesigneerd & Ingelijst? Enchérissez de 7900!
Andy Warhol (1928-1987) américain TRÈS SPÉCIAL : Portrait de Russell Means de 1976, signé et encadré
TechniqueSérigraphie
Dimensions100 x 100 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
7 900 €
AcheterRupert Jasen Smith - Homage to Andy Warhol No.3, TP uniek. werk , gesigneerd? Enchérissez de 3850!
Rupert Jasen Smith (1953-1989) américain Hommage à Andy Warhol No.3, TP, signé, GRAND
TechniqueSérigraphie
Dimensions110 x 110 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
3 850 €
AcheterRichard Long - Screen print `A cloudless walk´ , gesigneerd & zeer fraai ingelijst? Enchérissez de 690!
Richard Long (1945) Anglais Sérigraphie 'Une promenade sans nuages', signée et très joliment encadrée
TechniqueSérigraphie
Dimensions50 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
690 €
AcheterKeith Haring - Keith Haring, design streetart kapstok? Enchérissez de 75!
Keith Haring (1958-1990) américain Keith Haring, porte-manteau design street art
Dimensions22 x 50 x 1 cm (h x l x p)
SignéMarqué/Autocollant de marque
Mise à prix
75 €
AcheterKeith Haring - Originele tekening “BARKING DOG” op cover Tony Shafrazi Gallery catalogus 1982? Enchérissez de 3950!
Keith Haring (1958-1990) américain Dessin original « BARKING DOG » en couverture du catalogue de la Tony Shafrazi Gallery 1982
TechniqueFeutre
Dimensions50 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportTextile
Mise à prix
3 950 €
AcheterHans Rudolf Giger - Signed Art Card "Biomechanical Landscape II" + Taschen Art Book HR Giger? Enchérissez de 239!
Hans Rudolf Giger (1940-2014) Suisse Carte d'art signée "Paysage biomécanique II" + Taschen Art Book HR Giger
TechniqueOffset
Dimensions54 x 44 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
239 €
AcheterKAWS - Prachtige Zeefdruk NO REPLY No.2, uit 2015, ingelijst? Enchérissez de 12800!
KAWS (1974) américain Belle sérigraphie NO REPLY No.2, de 2015, encadrée
TechniqueSérigraphie
Dimensions95 x 65 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
12 800 €
AcheterJean-Michel Basquiat - Neon LED Light “HEAD” met CoA © Estate of Jean-Michel Basquiat? Enchérissez de 899!
Jean-Michel Basquiat (1960-1988) américain Néon LED « HEAD » avec CoA
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions50 x 58 x 5 cm (h x l x p)
Mise à prix
899 €
AcheterAndy Warhol - Zeefdruk General Custers II.379- Special edition in blauw - Cowboys and Indians? Enchérissez de 5900!
Andy Warhol (1928-1987) américain Sérigraphie General Custers II.379 - Edition spéciale en bleu - Cowboys et Indiens
TechniqueSérigraphie
Dimensions105 x 105 cm (h x l)
Mise à prix
5 900 €
AcheterGloria Petyarre - Mountain Devil Lizard? Enchérissez de 1500!
Gloria Petyarre (1942-2021) australien Lézard diable des montagnes
TechniqueAcrylique
Dimensions102 x 56 cm (h x l)
SupportToile
Mise à prix
1 500 €
AcheterMichael Parkes - uniek werk - Originele tekening in pastel - mooi ingelijst? Enchérissez de 1090!
Michael Parkes (1944) américain oeuvre unique - Dessin original au pastel - joliment encadré
TechniquePastel/Craies
Dimensions100 x 80 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
1 090 €
AcheterMarc Chagall - Bijbel met Marc Chagall afbeeldingen? Enchérissez de 110!
Marc Chagall (1887-1985) russe français Bible avec des images de Marc Chagall
TechniqueCouverture rigide
Dimensions26 x 18 cm (h x l)
Mise à prix
110 €
AcheterKeith Haring - Ets uit The Valley, 1990? Enchérissez de 2650!
Keith Haring (1958-1990) américain Ets uit The Valley, 1990
Dimensions50 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
2 650 €
AcheterZhuang Hong Yi - Tweeluik/Diptych FACE - Gemengde techniek? Enchérissez de 2850!
Zhuang Hong Yi (1962) chinois Néerlandais Diptyque/Diptyque FACE - Technique mixte
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions69 x 90 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
2 850 €
AcheterShinkichi Tajiri - gesigneerde computerprint: liefdesknoop+ originele bewaarmap? Enchérissez de 125!
Shinkichi Tajiri (1923-2009) américain Néerlandais impression informatique signée : noeud d'amour + dossier de rangement original
TechniqueImpression numérique
Dimensions42 x 29.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
125 €
AcheterJimmy Nelson - Kazakhs, gesigneerd & Collectors Edition Before They Pass Away, genumm./gesign.? Enchérissez de 1390!
Jimmy Nelson (1967) Anglais Kazakhs, signé & Collectors Edition Before They Pass Away, numéroté/signé.
TechniquePortfolio
Dimensions55 x 66 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
1 390 €
AcheterShinkichi Tajiri - Zeefdruk: Zeldzame knoop - The big bang? Enchérissez de 149!
Shinkichi Tajiri (1923-2009) américain Néerlandais gravure: de l'hélicoptère - 1979 (édition de seulement 9 pièces, y compris E.A.)
TechniqueSérigraphie
Dimensions56 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
149 €
AcheterOzzaro by Loranto - Giraffe Glasobject Loranto? Enchérissez de 250!
Ozzaro by Loranto tchèque Objet en verre girafe Loranto
Dimensions100 x 30 cm (h x l)
Poids1500 g
SignéNon marqué
Mise à prix
AcheterTom Hunter - `Girl in the Bus` gesigneerd, fraai ingelijst + Collectors Edition The Way Home? Enchérissez de 690!
Tom Hunter (1965) Anglais 'Girl in the Bus' signé, magnifiquement encadré + Edition Collectors The Way Home
Dimensions50 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
690 €
AcheterJoseph Beuys - Uniek objekt uit "Das Wirtschaftswert-Prinzip” gesigneerd & gestempeld? Enchérissez de 1000!
Joseph Beuys (1921-1986) Allemand Objet unique de "Das Wirtschaftswert-Prinzip" signé et tamponné
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions38 x 28 x 10 cm (h x l x p)
SignéSigné à la main
SupportBois
Mise à prix
1 000 €
AcheterPierre Outin - deux hommes, une femme? Enchérissez de 50!
Pierre Outin (1840-1899) français deux hommes, une femme
TechniqueLithographie
Dimensions50 x 36 cm (h x l)
SignéSigné à la main
EncadréPasse-partout uniquement
Mise à prix
AcheterAndy Warhol - Neon LED MARILYN -genummerde editie + CoA ©/®/™ The Andy Warhol Foundation? Enchérissez de 539!
Andy Warhol (1928-1987) américain Néon LED MARILYN -édition numérotée + CoA ©/®/™ The Andy Warhol Foundation
TechniqueTechniques mixtes
Mise à prix
539 €
AcheterAndy Warhol - Ingelijst - Neon LED Light “Banana” + CoA ©/®/™ The Andy Warhol Foundation? Enchérissez de 369!
Andy Warhol (1928-1987) américain Ingelijst - Néon LED « Banane » + CoA ©/®/™ The Andy Warhol Foundation
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions37 x 70 x 5 cm (h x l x p)
Mise à prix
369 €
AcheterThomas Lenk - Zeefdruk: Compositie in zwart en metallic zilver? Enchérissez de 80!
Thomas Lenk (1933-2014) Allemand Composition en noir et argent métallisé, sérigraphie
TechniqueSérigraphie
Dimensions56 x 76 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
80 €
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions44 x 34 x 4.5 cm (h x l x p)
SignéSigné à la main
Mise à prix
1 000 €
AcheterAnnie Leibovitz - XXL Art Book Annie Leibonitz Taschen & Bookstand & PopShop boek? Enchérissez de 225!
Annie Leibovitz (1949) américain Livre d'art XXL Annie Leibonitz Taschen & Bookstand & PopShop livre
TechniqueCouverture rigide
Dimensions37.4 x 27.1 cm (h x l)
Mise à prix
225 €
AcheterJoseph Beuys - Gesigneerde Art Card “Das Wirtschaftswert-PRINZIP 2 Mensch" + Boek? Enchérissez de 239!
Joseph Beuys (1921-1986) Allemand Carte d'art Gesigneerde « La valeur économique PRINCIPE 2 Humain » + Livre
TechniqueOffset
Dimensions35 x 45 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
239 €
AcheterAndy Warhol - Neon LED Campbell's SOUP + CoA ©/®/™ The Andy Warhol Foundation? Enchérissez de 598!
Andy Warhol (1928-1987) américain Néon LED Campbell's SOUP + CoA ©/®/™ La Fondation Andy Warhol
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions62 x 35.5 x 5.5 cm (h x l x p)
Mise à prix
598 €
AcheterAndy Warhol - GROOT- Tekening in stift & CoA / Nummer Andy Warhol Art Authentication Board Inc? Enchérissez de 5800!
Andy Warhol (1928-1987) américain GRAND- Dessin au marqueur et CoA / Numéro Andy Warhol Art Authentication Board Inc
TechniqueFeutre
Dimensions120 x 95 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportCarton
Mise à prix
5 800 €