1. Home
  3. artikel
  5. Schmuck und Juwelen

Schmuck und Juwelen

Sie sind ein Liebhaber von schönem Schmuck und möchten exklusiven Schmuck kaufen? Dann sehen Sie sich schnell das Angebot der Schmuckauktion an modernem, Vintage und antikem Schmuck, Juwelen und Uhren, aber auch besonderen Münzen und anderen Kuriositäten an. Alle Artikel werden von ausgewählten Verkäufern und zu sehr attraktiven Preisen angeboten. Sie suchen ein Set exklusiver Ohrringe, einen Goldring oder eine Brosche mit Diamanten als Geschenk oder für sich selbst? Dann sehen Sie sich schnell das gesamte Angebot an (antiken) Schmuckstücken zum Verkauf an.

Massiver Weißgoldring in 18 Karat mit hochfeinen Brillanten pavé ausgefasst kaufen? Bieten Sie von 1100!
Massiver Weißgoldring in 18 Karat mit hochfeinen Brillanten pavé ausgefasst
TechnikGold
Maße2.4 x 2 cm (h x b)
Gewicht8.12 g
SigniertDeutsche Markenzeichen
Ausrufpreis
1.100 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Collier in 18 Karat mit besonderem Anhänger/Brosche, mit Diamanten, Smaragd kaufen? Bieten Sie von 2350!
Collier in 18 Karat mit besonderem Anhänger/Brosche, mit Diamanten, Smaragd
TechnikGold
Maße7.2 x 5.2 cm (h x b)
Gewicht31.3 g
Ausrufpreis
2.350 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Entourage-Ring 18 Karat Weißgold mit hochfeinen Tansanit  Brillanten kaufen? Bieten Sie von 1050!
Entourage-Ring 18 Karat Weißgold mit hochfeinen Tansanit Brillanten
TechnikGold
Maße3 x 3 cm (h x b)
Gewicht4.75 g
Ausrufpreis
1.050 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Dominanter Solitärring in 18 Karat (750) Gelbgold mit hochfeinen Brillant kaufen? Bieten Sie von 1500!
Dominanter Solitärring in 18 Karat (750) Gelbgold mit hochfeinen Brillant
TechnikGold
Maße2.3 x 1.9 cm (h x b)
Gewicht6.75 g
Ausrufpreis
1.500 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Ausgefallener Vintagering in 14 Karat mit feinen Saphir & lebhaften Brillanten kaufen? Bieten Sie von 1500!
Ausgefallener Vintagering in 14 Karat mit feinen Saphir & lebhaften Brillanten
TechnikGold
Maße3 x 2.5 cm (h x b)
Gewicht6.09 g
Ausrufpreis
1.500 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Massiver Bicolor Ring 18 Karat mit hochfeinen Brillanten - Handarbeit kaufen? Bieten Sie von 1800!
Massiver Bicolor Ring 18 Karat mit hochfeinen Brillanten - Handarbeit
TechnikGold
Maße1.8 x 0.1 cm (h x b)
Gewicht12.84 g
Ausrufpreis
1.800 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Edler Ring in 18 Karat Gelb -und Weißgold mit erlesenen Brillanten - Handarbeit kaufen? Bieten Sie von 1450!
Edler Ring in 18 Karat Gelb -und Weißgold mit erlesenen Brillanten - Handarbeit
TechnikGold
Maße2.2 x 1.9 cm (h x b)
Gewicht9.6 g
Ausrufpreis
1.450 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Moderner Weißgoldring in 18 Karat mit hochfeinen Tsavorith und Brillanten kaufen? Bieten Sie von 1100!
Moderner Weißgoldring in 18 Karat mit hochfeinen Tsavorith und Brillanten
TechnikGold
Maße0.17 x 0.11 cm (h x b)
Gewicht4.15 g
Ausrufpreis
1.100 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Gewundener Gelbgoldring in 14 Karat mit feinen Brillanten W/VS kaufen? Bieten Sie von 600!
Gewundener Gelbgoldring in 14 Karat mit feinen Brillanten W/VS
TechnikGold
Maße2.4 x 2.2 cm (h x b)
Gewicht5.47 g
Ausrufpreis
600 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Hochwertiger Weißgoldring 18 Karat mit hochfeinen Brillanten & Smaragd kaufen? Bieten Sie von 900!
Hochwertiger Weißgoldring 18 Karat mit hochfeinen Brillanten & Smaragd
TechnikGold
Maße3.3 x 2.3 cm (h x b)
Gewicht5.6 g
Ausrufpreis
900 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Ausgefallener Designerring in 14 Karat Gelbgold mit lebhaften Brillanten kaufen? Bieten Sie von 900!
Ausgefallener Designerring in 14 Karat Gelbgold mit lebhaften Brillanten
TechnikGold
Maße2.3 x 2 cm (h x b)
Gewicht3.8 g
Ausrufpreis
900 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Handgefertigter Bandring in 14 Karat Bicolor mit 0,50 Karat Brillanten kaufen? Bieten Sie von 750!
Handgefertigter Bandring in 14 Karat Bicolor mit 0,50 Karat Brillanten
TechnikGold
Maße1.9 x 1.9 cm (h x b)
Gewicht7.2 g
Ausrufpreis
750 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Entourage Ring in 18 Karat Weißgold mit hochfeinen Brillanten kaufen? Bieten Sie von 790!
Entourage Ring in 18 Karat Weißgold mit hochfeinen Brillanten
TechnikGold
Maße2.8 x 2.2 cm (h x b)
Gewicht4.32 g
Ausrufpreis
790 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Eleganter Toi et moi Ring in 14 Karat Gelbgold mit feinen Brillanten kaufen? Bieten Sie von 700!
Eleganter Toi et moi Ring in 14 Karat Gelbgold mit feinen Brillanten
TechnikGold
Maße2.1 x 1.9 cm (h x b)
Gewicht4.75 g
Ausrufpreis
700 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Besondere handgefertigte Rarität -  Ring in 14 Karat mit Turmalinen & Rubine kaufen? Bieten Sie von 800!
Besondere handgefertigte Rarität - Ring in 14 Karat mit Turmalinen & Rubine
TechnikGold
Maße1.6 x 1.6 cm (h x b)
Gewicht5.27 g
Ausrufpreis
800 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Edler Anhänger in 18 Karat mit Tahiti-Perle und Brillanten, mit neuer Kette kaufen? Bieten Sie von 1750!
Edler Anhänger in 18 Karat mit Tahiti-Perle und Brillanten, mit neuer Kette
TechnikGold
Maße3.3 x 2 cm (h x b)
Gewicht11.1 g
Ausrufpreis
1.750 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Dekorativer Ring in 18 Karat Gelb -und Weißgold mit hochfeinen Brillanten kaufen? Bieten Sie von 650!
Dekorativer Ring in 18 Karat Gelb -und Weißgold mit hochfeinen Brillanten
TechnikGold
Maße2.2 x 1.9 cm (h x b)
Gewicht5.58 g
Ausrufpreis
650 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Prachtvoller Gelbgoldring in 18 Karat (750) mit feinen Brillanten kaufen? Bieten Sie von 1000!
Prachtvoller Gelbgoldring in 18 Karat (750) mit feinen Brillanten
TechnikGold
Maße2.8 x 1.9 cm (h x b)
Gewicht6.88 g
Ausrufpreis
1.000 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Handarbeit 18 Karat Gelb -& Weißgold mit hochfeinen Saphir und Brillanten kaufen? Bieten Sie von 600!
Handarbeit 18 Karat Gelb -& Weißgold mit hochfeinen Saphir und Brillanten
TechnikGold
Maße1.6 x 1.9 cm (h x b)
Gewicht5.38 g
Ausrufpreis
600 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Edler Gelbgoldring in 18 Karat mit hochfeinen Brillanten und Rubinen kaufen? Bieten Sie von 950!
Edler Gelbgoldring in 18 Karat mit hochfeinen Brillanten und Rubinen
TechnikGold
Maße2.8 x 2.5 cm (h x b)
Gewicht7.6 g
Ausrufpreis
950 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Zeitloser Entouragering in 18 Karat Weißgold mit hochfeinen Rubin und Brillanten kaufen? Bieten Sie von 945!
Zeitloser Entouragering in 18 Karat Weißgold mit hochfeinen Rubin und Brillanten
TechnikGold
Maße2.5 x 2 cm (h x b)
Gewicht3.73 g
Ausrufpreis
945 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Edler Bicolor Ring aus 18 Karat Gelbgold und 950 Platin mit Brillant kaufen? Bieten Sie von 950!
Edler Bicolor Ring aus 18 Karat Gelbgold und 950 Platin mit Brillant
TechnikGold
Maße2 x 1.9 cm (h x b)
Gewicht8.12 g
Ausrufpreis
950 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Eleganter Gelbgoldring in 18 Karat mit hochfeinen Brillanten kaufen? Bieten Sie von 840!
Eleganter Gelbgoldring in 18 Karat mit hochfeinen Brillanten
TechnikGold
Maße2 x 2 cm (h x b)
Gewicht7.99 g
Ausrufpreis
840 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Ausgefallener Vintagering in 18 Karat Gelb -und Weißgold mit feinen Brillanten kaufen? Bieten Sie von 699!
Ausgefallener Vintagering in 18 Karat Gelb -und Weißgold mit feinen Brillanten
TechnikGold
Maße2.5 x 2 cm (h x b)
Gewicht6.26 g
Ausrufpreis
699 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Dekorativer Vintage-Anhänger in 18 Karat Weißgold mit Saphiren & Brillanten kaufen? Bieten Sie von 680!
Dekorativer Vintage-Anhänger in 18 Karat Weißgold mit Saphiren & Brillanten
TechnikGold
Maße2.6 x 1.5 cm (h x b)
Gewicht4.19 g
Ausrufpreis
680 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Ausgefallene Tricolor (Gelb, Weiß, Rosé) Kette 8 Karat Gold -90cm lang kaufen? Bieten Sie von 390!
Ausgefallene Tricolor (Gelb, Weiß, Rosé) Kette 8 Karat Gold -90cm lang
TechnikGold
Maße90 x 0.5 cm (h x b)
Gewicht10.99 g
Ausrufpreis
390 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Antike Brosche in 14 Karat Gelbgold mit schöner Muschelgemme kaufen? Bieten Sie von 370!
Antike Brosche in 14 Karat Gelbgold mit schöner Muschelgemme
TechnikGold
Maße4 x 2.6 cm (h x b)
Gewicht7.6 g
Ausrufpreis
370 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Ausgefallener Gelbgoldring in 18 Karat mit Akoya-Perle - in Handarbeit kaufen? Bieten Sie von 399!
Ausgefallener Gelbgoldring in 18 Karat mit Akoya-Perle - in Handarbeit
TechnikGold
Maße2.8 x 2 cm (h x b)
Gewicht5.97 g
Ausrufpreis
399 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Eindrucksvolles Vintage-Armband in 14 Karat (585) bicolor mit 209 Diamanten kaufen? Bieten Sie von 2400!
Eindrucksvolles Vintage-Armband in 14 Karat (585) bicolor mit 209 Diamanten
TechnikGold
Maße19.5 x 1 cm (h x b)
Gewicht26.67 g
Ausrufpreis
2.400 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Edler handgefertigter Bicolorring in 18 Karat (750) mit Saphiren & Brillanten kaufen? Bieten Sie von 800!
Edler handgefertigter Bicolorring in 18 Karat (750) mit Saphiren & Brillanten
TechnikGold
Maße2.2 x 1.9 cm (h x b)
Gewicht10.57 g
Ausrufpreis
800 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Handgefertigter edler Bicolorring in 18 Karat (750) mit feinen Brillanten kaufen? Bieten Sie von 850!
Handgefertigter edler Bicolorring in 18 Karat (750) mit feinen Brillanten
TechnikGold
Maße2.2 x 2.2 cm (h x b)
Gewicht10.8 g
Ausrufpreis
850 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Moderner Weißgoldring in 14Karat (585) mit einem hellgelben Citrin &  Brillanten kaufen? Bieten Sie von 950!
Moderner Weißgoldring in 14Karat (585) mit einem hellgelben Citrin & Brillanten
TechnikGold
Maße2.4 x 1.8 cm (h x b)
Gewicht8.13 g
Ausrufpreis
950 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Dekorativer Elephantanhänger in 14 Karat Gelbgold mit Diamanten, Rubin, Smaragd kaufen? Bieten Sie von 420!
Dekorativer Elephantanhänger in 14 Karat Gelbgold mit Diamanten, Rubin, Smaragd
TechnikGold
Maße3 x 3.2 cm (h x b)
Gewicht8.3 g
Ausrufpreis
420 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Einzigartiger Vintagering in 18 Karat (750) Gelbgold mit hochfeinen Brillanten kaufen? Bieten Sie von 1200!
Einzigartiger Vintagering in 18 Karat (750) Gelbgold mit hochfeinen Brillanten
TechnikGold
Maße3 x 1.8 cm (h x b)
Gewicht8.62 g
Ausrufpreis
1.200 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Handgemachter Art-Déco Solitärring in 14 Karat Bicolor mit Diamant- 1920er Jahre kaufen? Bieten Sie von 1200!
Handgemachter Art-Déco Solitärring in 14 Karat Bicolor mit Diamant- 1920er Jahre
TechnikGold
Maße1 x 1 x 1 cm (h x b x t)
Gewicht2.25 g
Ausrufpreis
1.200 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Vintage-Solitärring in 14 Karat mit großen Diamanten im europäischen Schliff kaufen? Bieten Sie von 450!
Vintage-Solitärring in 14 Karat mit großen Diamanten im europäischen Schliff
TechnikGold
Maße2.15 x 1.95 cm (h x b)
Gewicht1.85 g
Ausrufpreis
450 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Klassischer Weißgoldring in 18 Karat (750) mit 3 hochfeinen Brillanten 0.71 kaufen? Bieten Sie von 900!
Klassischer Weißgoldring in 18 Karat (750) mit 3 hochfeinen Brillanten 0.71
TechnikGold
Maße2 x 1.8 cm (h x b)
Gewicht3.34 g
Ausrufpreis
900 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Edler Gelbgoldring in 18 Karat mit hochfeinen Rubinen und Brillanten kaufen? Bieten Sie von 680!
Edler Gelbgoldring in 18 Karat mit hochfeinen Rubinen und Brillanten
TechnikGold
Maße2.15 x 2 cm (h x b)
Gewicht5.36 g
Ausrufpreis
680 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Edler Anhänger in 18 Karat Gelbgold mit feinen Lapis Lazuli und Brillanten kaufen? Bieten Sie von 800!
Edler Anhänger in 18 Karat Gelbgold mit feinen Lapis Lazuli und Brillanten
TechnikGold
Maße2 x 2.8 cm (h x b)
Gewicht11.5 g
Ausrufpreis
800 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Edler Herzanhänger mit Kette in 14 Karat Weißgold mit 148 feinen Brillanten kaufen? Bieten Sie von 999!
Edler Herzanhänger mit Kette in 14 Karat Weißgold mit 148 feinen Brillanten
TechnikGold
Maße2.3 x 2 cm (h x b)
Gewicht6.95 g
Ausrufpreis
999 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Luxuriöser Cocktailring in 14 Karat Weißgold mit hochfeinen Smaragd & Brillanten kaufen? Bieten Sie von 1750!
Luxuriöser Cocktailring in 14 Karat Weißgold mit hochfeinen Smaragd & Brillanten
TechnikGold
Maße3.3 x 2 cm (h x b)
Gewicht5.95 g
Ausrufpreis
1.750 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Dominanter Memory/Eternity Ring in 14 Karat Gelbgold- 290 Diamanten kaufen? Bieten Sie von 1200!
Dominanter Memory/Eternity Ring in 14 Karat Gelbgold- 290 Diamanten
TechnikGold
Maße2.2 x 2.2 cm (h x b)
Gewicht4.59 g
Ausrufpreis
1.200 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Handgefertigte Gelbgoldohrringe von Bartel Sohn in 14 Karat mit Lapis Lazuli kaufen? Bieten Sie von 450!
Handgefertigte Gelbgoldohrringe von Bartel Sohn in 14 Karat mit Lapis Lazuli
TechnikGold
Maße2.7 x 0.7 cm (h x b)
Gewicht11.95 g
Ausrufpreis
450 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Modern whitegoldring in 18 Karat (750) with fine natural tansanite +104brillants kaufen? Bieten Sie von 1300!
Modern whitegoldring in 18 Karat (750) with fine natural tansanite +104brillants
TechnikGold
Maße2.7 x 2.2 cm (h x b)
Gewicht6.95 g
Ausrufpreis
1.300 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Vintage Ring 18 Karat (750) in white-and yellowgold with 130 fine diamonds 1.6ct kaufen? Bieten Sie von 1000!
Vintage Ring 18 Karat (750) in white-and yellowgold with 130 fine diamonds 1.6ct
TechnikGold
Maße2.2 x 2.1 cm (h x b)
Gewicht7.22 g
Ausrufpreis
1.000 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Moderne Brillantstecker in 18 Karat Gelbgold - Fancy Light Yellow / VS1 kaufen? Bieten Sie von 950!
Moderne Brillantstecker in 18 Karat Gelbgold - Fancy Light Yellow / VS1
TechnikGold
Maße0.42 x 0.42 cm (h x b)
Gewicht1.15 g
Ausrufpreis
950 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Wunderschöne Vintage-Blume 14 Karat - feine Saphire & Brillanten, mit Kette kaufen? Bieten Sie von 800!
Wunderschöne Vintage-Blume 14 Karat - feine Saphire & Brillanten, mit Kette
TechnikGold
Maße2 x 1.5 cm (h x b)
Gewicht6.95 g
Ausrufpreis
800 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Handgefertigter Solitärring in 14 Karat Gelb -und Weißgold mit feinen Brillant kaufen? Bieten Sie von 790!
Handgefertigter Solitärring in 14 Karat Gelb -und Weißgold mit feinen Brillant
TechnikGold
Maße2.5 x 2 cm (h x b)
Gewicht3.34 g
Ausrufpreis
790 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Exquisites Armband in 18 Karat mit über 5Karat Brillanten & 8 Karat Saphiren kaufen? Bieten Sie von 6990!
Exquisites Armband in 18 Karat mit über 5Karat Brillanten & 8 Karat Saphiren
TechnikGold
Maße19.5 x 2 cm (h x b)
Gewicht31.55 g
Ausrufpreis
6.990 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Prunkvolle Brosche 18 Karat Gelb-und Weißgold mit hochfeinen Brillanten & Rubine kaufen? Bieten Sie von 2800!
Prunkvolle Brosche 18 Karat Gelb-und Weißgold mit hochfeinen Brillanten & Rubine
TechnikGold
Maße3.7 x 2.5 cm (h x b)
Gewicht6.06 g
Ausrufpreis
2.800 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit