5. Art moderne

Art moderne

AcheterAlfonso Moreno - Stilleven met parkiet? Enchérissez de 495!
Alfonso Moreno (1947) Espanol Nature morte à la perruche
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 63 x 73 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Panneau
Encadré Encadré
Mise à prix
495 €
AcheterLawrence Weiner - Show & tell? Enchérissez de 450!
Lawrence Weiner (1940) américain Néerlandais Montrer et raconter
Technique Sérigraphie
Dimensions 119 x 84 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
450 €
AcheterDavid Law - Crypto Al Pacino? Enchérissez de 500!
David Law (1967) français Crypto Al Pacino
Technique Collage de photos
Dimensions 60 x 60 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterDavid Law - Pixgirl XII? Enchérissez de 300!
David Law (1967) français Pixgirl XII
Technique Tirage numérique (photo)
Dimensions 30 x 30 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
300 €
AcheterNobless - His Airness? Enchérissez de 500!
Nobless (1987) français Sa légèreté
Technique Techniques d'impression mixtes
Dimensions 75 x 75 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
AcheterJuane Xue - Stoel met schaduw III? Enchérissez de 400!
Juane Xue (1962) chinois Néerlandais Chaise avec abat-jour III
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 48 x 58 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
400 €
AcheterPablo Picasso - The musketeer? Enchérissez de 350!
Pablo Picasso (1881-1973) Espanol français Le mousquetaire
Technique Lithographie
Dimensions 54 x 41 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Encadré Encadré
Mise à prix
350 €
AcheterRobert Venturi - Ohne Titel, 1995? Enchérissez de 400!
Robert Venturi (1925-2018) américain Sans titre, 1995
Technique Sérigraphie
Dimensions 30.5 x 42 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
400 €
AcheterPeter Weibel - Heinrich Klotz, 1995? Enchérissez de 330!
Peter Weibel (1944) autrichien Heinrich Klotz, 1995
Technique Sérigraphie
Dimensions 32.5 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
330 €
AcheterAlfred Wittwar - Abstrakt? Enchérissez de 250!
Alfred Wittwar (1927-2016) Allemand Abstrait
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 44 x 33 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
AcheterSelwyn Senatori - Acryl op doek, I love you? Enchérissez de 300!
Selwyn Senatori (1973) Italien Néerlandais Acrylique sur toile, je t'aime
Technique Acrylique
Dimensions 50 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Mise à prix
300 €
AcheterPeter Clarke - Ingelijste tekening , Cockstand - Jim Holmes / Gerard Reve - 1975? Enchérissez de 400!
Peter Clarke (1929-2014) Sud africain Dessin encadré, Cockstand - Jim Holmes / Gerard Reve - 1975
Technique Crayon
Dimensions 30.5 x 17 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
400 €
AcheterAbelard Gesner - Ingelijst, Olieverf op board, Twee Pauwen – Naïeve kunst Haïti - Lijst, 52x72 cm? Enchérissez de 300!
Abelard Gesner (1922) haïtien Encadré, Huile sur carton, Deux Paons – Art naïf Haïti - Cadre, 52x72 cm
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 52.5 x 72.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Panneau dur
Encadré Encadré
Mise à prix
300 €
AcheterAlan Davie - Kleurenlitho: Homage to Picasso - 1972? Enchérissez de 250!
Alan Davie (1920) Anglais Eau-forte : Femmes sur des échasses - 1963
Technique Lithographie
Dimensions 51 x 64.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
AcheterThomas A. Clark - zeefdruk: Glade - 1996? Enchérissez de 250!
Thomas A. Clark (1944) Ecossais sérigraphie : Glade - 1996
Technique Sérigraphie
Dimensions 40 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
AcheterRobert Zeppel-Sperl - Kleurenlitho - 1971? Enchérissez de 250!
Robert Zeppel-Sperl (1944-2005) autrichien Lithographie en couleurs - 1971
Technique Lithographie
Dimensions 66 x 50.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
AcheterArmando - giclee op linnen: Das Grab? Enchérissez de 275!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand giclée sur lin : La tombe
Technique Giclée
Dimensions 100 x 101 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Textile
Mise à prix
275 €
AcheterJuan Munoz - Ofsettlithografie - 1993? Enchérissez de 350!
Juan Munoz (1953-2001) Espanol Lithographie offset - 1993
Technique Lithographie
Dimensions 65 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
350 €
AcheterGerd Winter - Gemengde techniek op doek: Tage der Zuversicht? Enchérissez de 395!
Gerd Winter (1951) Allemand Technique mixte sur toile : Tage der Zuversicht
Technique Techniques mixtes
Dimensions 100 x 150 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Mise à prix
395 €
AcheterEberhard Havekost - offsetlitho: Superstar 2 - 2006? Enchérissez de 350!
Eberhard Havekost (1967) Allemand offsetlitho : Superstar 2 - 2006
Technique Lithographie
Dimensions 67 x 38 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
350 €
AcheterGert & Uwe Tobias - Zeefdruk: zonder titel - 2007? Enchérissez de 500!
Gert & Uwe Tobias (1973) Allemand Sérigraphie : sans titre - 2007
Technique Sérigraphie
Dimensions 105 x 73 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
AcheterPeter Hermann Schütz - Acryl op houten reliëf: Arbeitsprobe - 1982? Enchérissez de 475!
Peter Hermann Schütz (1928-2000) Allemand Sérigraphie encadrée avec montre Swatch : Vive la paix - 1995
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 60 x 60 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Panneau
Mise à prix
475 €
AcheterEdwin Dickman - Salome? Enchérissez de 300!
Edwin Dickman (1929) Allemand Salomé
Technique Lithographie
Dimensions 40 x 42 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
300 €
AcheterHans Kuhn - AQUARELL - GOUACHE . OHNE TITEL? Enchérissez de 400!
Hans Kuhn (1905-1991) Allemand AQUARELLE - GOUACHE. SANS TITRE
Technique Gouache
Dimensions 21 x 18 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Passe-partout uniquement
Mise à prix
400 €
AcheterYoruba - 240737 - Extremly Rare Yoruba Gelede Head mask - Kifouli Dossou - Nigeria.? Enchérissez de 950!
Yoruba Nigérian 240737 - Masque de tête Yoruba Gelede extrêmement rare - Kifouli Dossou - Nigeria.
Technique Bois
Dimensions 24 x 22 x 27 cm (h x l x p)
Mise à prix
950 €
AcheterHervé Di Rosa - Famille a René - Litho uit 1984 - Gesigneerd in potlood - Editie 14/15? Enchérissez de 300!
Hervé Di Rosa (1959) français Famille à René - Lithographie de 1984 - Signée au crayon - Edition 14/15
Technique Lithographie
Dimensions 53 x 68 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
300 €
AcheterAlexandre Renoir - De Balonnenverkoper? Enchérissez de 475!
Alexandre Renoir (1974) français canadien Le vendeur de ballons
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 70 x 80 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
475 €
AcheterVinayak V Godkar - Meeting Point? Enchérissez de 1250!
Vinayak V Godkar (1953) Indien Point de rencontre
Technique Techniques mixtes
Dimensions 81 x 106 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
1 250 €
AcheterJan van Geem - Grandios schöne Arbeit von Jan van Geem? Enchérissez de 600!
Jan van Geem (1919-1995) Néerlandais Une œuvre d'une beauté grandiose de Jan van Geem
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 0.4 x 0.4 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
600 €
AcheterAllan Skuldbøl - Olieverf op doek, Guldkalven I - Ingelijst? Enchérissez de 300!
Allan Skuldbøl (1947) danois Huile sur toile, Guldkalven I - Encadrée
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 102 x 75.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
300 €
AcheterPhilippe Desloubières - Metalen wandobject, Entre nous (Schaduwbeeld)? Enchérissez de 750!
Philippe Desloubières (1950) français Objet mural en métal, Entre nous (Image ombre)
Technique Autre
Dimensions 28 x 76 x 22 cm (h x l x p)
Poids 900 g
Mise à prix
750 €
AcheterFrancois Collette - Ijzerreliëf, Portrait de Cavalero? Enchérissez de 600!
Francois Collette (1936) français Relief en fer, Portrait de Cavalero
Technique Fer
Dimensions 26 x 26 x 5 cm (h x l x p)
Poids 3600 g
Signé Signé à la main
Mise à prix
600 €
AcheterAlfonso Moreno - Salvador Dali in zijn atelier in New York? Enchérissez de 795!
Alfonso Moreno (1947) Espanol Salvador Dali dans son atelier à New York
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 83 x 103 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
795 €
AcheterBengt Lindstrom - Unieke Gouache? Enchérissez de 1285!
Bengt Lindstrom (1925-2008) suédois Gouache Unique
Technique Acrylique
Dimensions 60 x 80 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
1 285 €
AcheterEthiopie - 240742 - Ethiopian art on wevers loom - JEWISH ARTIST - Ethiopia.? Enchérissez de 475!
Ethiopie éthiopien 240742 - Art éthiopien sur métier à tisser - Artiste juif - Ethiopie.
Technique Techniques mixtes
Dimensions 105 x 50 x 6 cm (h x l x p)
Mise à prix
475 €
AcheterStrijdom van der Merwe - Body of energy? Enchérissez de 1000!
Strijdom van der Merwe (1961) Sud africain Corps d'énergie
Technique Bois
Dimensions 230 x 52 x 12 cm (h x l x p)
Poids 8000 g
Mise à prix
1 000 €