• Favoris
  • S'inscrire
  • Vendre un lot
  • Populaires
  • Se clôturent aujourd'hui
  • 1ère fois en vente
  • Mise à prix à 1 euro
  • Mis en vente aujourd'hui
  • Dernière chance
  • Uniquement après-vente
néerlandais
allemand
anglais
  5. Art moderne
Jesus Fuertes - Ohne Titel kopen? Bied vanaf 520!

Art moderne

Des tableaux modernes, mais aussi des gravures et estampes, telles que des sérigraphies, des lithographies, des gravures à l'eau-forte et de nombreuses autres techniques graphiques. Souvent, les œuvres sont encadrées et prêtes à être accrochées au mur. En haut de la page, vous trouverez une selection d'œuvres d'art qui seront adjugées aujourd'hui. Il y a bien évidemment beaucoup plus de lots en vente dans cette catégorie. Veuillez cliquer sur « Voir tous les lots d'art moderne » en bas de la page pour les retrouver. Si vous souhaitez voir tous les autres lots en vente, comme des objets de design, des bijoux ou des œuvres d'art classique, veuillez cliquer sur « Tous les lots ».

AcheterJesus Fuertes - Ohne Titel? Enchérissez de 520!
Jesus Fuertes - Ohne Titel

Peintures

Mis en vente parduit77

Heure de fin05-06-2022 à 19:09

Année1990
TechniqueGouache
Dimensions19 cm x 19 cm (h x b)
SignéSigné à la main
EncadréNon encadré
AcheterAnthony Miguel - Femme nue? Enchérissez de 450!
Anthony Miguel - Femme nue

Dessins / Aquarelles

Mis en vente parduit77

Heure de fin05-06-2022 à 19:06

Année2012
TechniqueGouache
Dimensions19 cm x 20 cm (h x b)
SignéSigné à la main
EncadréNon encadré
AcheterAnthony Miguel - Les bas (Die Strümpfe)? Enchérissez de 450!
Anthony Miguel - Les bas (Die Strümpfe)

Peintures

Mis en vente parduit77

Heure de fin05-06-2022 à 19:04

Année2012
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions15 cm x 16 cm (h x b)
SignéSigné à la main
EncadréNon encadré
AcheterSerge Benoit - Abstracte Composition? Enchérissez de 500!
Serge Benoit - Abstracte Composition

Peintures

Mis en vente parduit77

Heure de fin05-06-2022 à 19:02

Année2011
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions20 cm x 18.2 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportCarton
EncadréNon encadré

Peintures

Mis en vente parduit77

Heure de fin05-06-2022 à 19:03

Année2011
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions20 cm x 18.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportCarton
EncadréNon encadré

Peintures

Mis en vente parduit77

Heure de fin05-06-2022 à 19:11

Année2012
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions22 cm x 16 cm (h x b)
SignéSigné à la main
EncadréNon encadré
AcheterHenk van der Plas - Ohne Titel? Enchérissez de 450!
Henk van der Plas - Ohne Titel

Sculptures / Objets

Mis en vente parduit77

Heure de fin05-06-2022 à 19:18

Période2000 à aujourd'hui
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions15 cm x 15 cm x 0.4 cm (h x b x d)
AcheterKlaas Boonstra - kein Titel? Enchérissez de 1200!
Klaas Boonstra - kein Titel

Peintures

Mis en vente parduit77

Heure de fin05-06-2022 à 19:48

Période1945 à 1999
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions55 cm x 40 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréNon encadré
AcheterEugene Brands - Landscape at Night? Enchérissez de 450!
Eugene Brands - Landscape at Night

Estampes post-1900

Mis en vente parduit77

Heure de fin06-06-2022 à 19:31

Année1968
TechniqueLithographie
Dimensions30 cm x 38 cm (h x b)
SignéSigné à la main
EncadréNon encadré
AcheterJan Akkeringa - Straßenszene? Enchérissez de 1700!
Jan Akkeringa - Straßenszene

Peintures

Mis en vente parduit77

Heure de fin05-06-2022 à 19:56

Année1975
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions70 cm x 60 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
AcheterJan Cremer - Ibiza Nr. 602? Enchérissez de 2000!
Jan Cremer - Ibiza Nr. 602

Éditions spéciales

Mis en vente parduit77

Heure de fin05-06-2022 à 20:03

Année1962
TechniqueVaria
Dimensions50 cm x 65 cm (h x b)
SignéSigné à la main
AcheterKarel Colnot - Stilleben mit Pfingstrosen und Büchern.? Enchérissez de 1600!
Karel Colnot - Stilleben mit Pfingstrosen und Büchern.

Peintures

Mis en vente parduit77

Heure de fin05-06-2022 à 20:11

Période1945 à 1999
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions116.5 cm x 99.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
AcheterHans Bax - Eos (Göttin der Morgenröte)? Enchérissez de 250!
Hans Bax - Eos (Göttin der Morgenröte)

Estampes post-1900

Mis en vente parduit77

Heure de fin05-06-2022 à 20:18

Période2000 à aujourd'hui
TechniqueSérigraphie
Dimensions90 cm x 63 cm (h x b)
SignéSigné à la main
EncadréNon encadré
AcheterHans Bax - Selene (Göttin der Nacht)? Enchérissez de 250!
Hans Bax - Selene (Göttin der Nacht)

Estampes post-1900

Mis en vente parduit77

Heure de fin05-06-2022 à 20:26

Période2000 à aujourd'hui
TechniqueSérigraphie
SignéSigné à la main
EncadréNon encadré
AcheterTom Mosley - Ohne Titel? Enchérissez de 250!
Tom Mosley - Ohne Titel

Sculptures / Objets

Mis en vente parduit77

Heure de fin05-06-2022 à 20:33

Année1983
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions15 cm x 14 cm x 0.2 cm (h x b x d)
SignéSigné à la main
Tom Mosley - Ohne Titel

Sculptures / Objets

Mis en vente parduit77

Heure de fin05-06-2022 à 22:11

Année1983
TechniqueTechniques mixtes
SignéSigné à la main
AcheterOtto Gleichmann - Porträt? Enchérissez de 800!
Otto Gleichmann - Porträt

Dessins / Aquarelles

Mis en vente parhorstdreyer

Heure de fin07-06-2022 à 21:15

Période1945 à 1999
TechniqueCrayon
Dimensions47 cm x 31 cm (h x b)
SignéSigné à la main
EncadréNon encadré
AcheterHorst Antes - Strip Teeth, Gesamtausgabe mit 7 Pochoirs + signiertem Aquarell? Enchérissez de 1000!
Horst Antes - Strip Teeth, Gesamtausgabe mit 7 Pochoirs + signiertem Aquarell

Dessins / Aquarelles

Mis en vente parRosser

Heure de fin06-06-2022 à 19:18

Année1965
TechniqueAquarelle
Dimensions45 cm x 37 cm (h x b)
SignéSigné à la main
EncadréNon encadré
AcheterEric van Solm - 2018.03.ZV? Enchérissez de 535!
Eric van Solm - 2018.03.ZV

Sculptures / Objets

Mis en vente parInerco

Heure de fin05-06-2022 à 20:41

Année2018
TechniqueBois
Dimensions31 cm x 43 cm x 30 cm (h x b x d)
SignéSigné à la main
AcheterMarcello Morandini - Komposition 682A 3D-Konstruktion? Enchérissez de 270!
Marcello Morandini - Komposition 682A 3D-Konstruktion

Estampes post-1900

Mis en vente parcontempart

Heure de fin05-06-2022 à 20:48

Année2018
TechniqueSérigraphie
Dimensions50 cm x 50 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPlastique
Pas encore enregistré(e) ?
En créant un compte gratuit, vous pouvez enchérir sur {{numberOfItems}} lots ou mettre vous-même un lot en vente aux enchères.