• Favoris
  • S'inscrire
  • Vendre un lot
  • Populaires
  • 1ère fois en vente
  • Uniquement après-vente
  • Mis en vente aujourd'hui
  • Se clôturent aujourd'hui
  • Mise à prix à 1 euro
néerlandais
allemand
anglais
  5. Art moderne

Art moderne

1182 œuvres d'art sont actuellement en vente
*list
grid
big-grid
AcheterPaul Wunderlich - Pythia? Enchérissez de 4800!
Paul Wunderlich - Pythia

Sculptures / Objets

Mis en vente parKuckuck

Heure de fin 03-10-2022 à 22:07

Année2006
TechniqueBronze
Dimensions91 cm x 50 cm x 16 cm (h x b x d)
Poids22 g
SignéSigné à la main
AcheterKarl Lagerfeld - Offset, signiert? Enchérissez de 350!
Karl Lagerfeld - Offset, signiert

Photographies

Mis en vente parjosart

Heure de fin 12-10-2022 à 19:22

Année2007
TechniqueTirage numérique (photo)
Dimensions84 cm x 59.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
EncadréNon encadré
Dernière
chance
AcheterAndreas Gursky - Farboffset mit Gefälligkeitssignatur? Enchérissez de 450!
Andreas Gursky - Farboffset mit Gefälligkeitssignatur

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parjosart

Heure de fin 12-10-2022 à 19:15

Année2016
TechniqueOffset
Dimensions84 cm x 59 cm (h x b)
SignéSigné à la main
EncadréNon encadré
AcheterPeter Doig - Haus der Bilder? Enchérissez de 1250!
Peter Doig - Haus der Bilder

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parmarilyn_de

Heure de fin 07-10-2022 à 22:41

Année2004
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions53 cm x 38 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
Dernière
chance
AcheterAlbert Oehlen - Stier, 1980, Farbige Orginal-Lithographie, handsigniert? Enchérissez de 300!
Albert Oehlen - Stier, 1980, Farbige Orginal-Lithographie, handsigniert

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parmarilyn_de

Heure de fin 07-10-2022 à 22:48

Année80
TechniqueLithographie
Dimensions54 cm x 40 cm (h x b)
SignéSigné à la main
EncadréNon encadré
AcheterRoni Horn - Portrait of an image? Enchérissez de 250!
Roni Horn - Portrait of an image

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parmarilyn_de

Heure de fin 07-10-2022 à 22:52

Année2013
TechniqueOffset
Dimensions54 cm x 44 cm (h x b)
SignéSigné à la main
EncadréNon encadré
AcheterMichiel Brink - Mein Schloss in der Luft? Enchérissez de 40!
Michiel Brink - Mein Schloss in der Luft

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parmichielbrink

Heure de fin 07-10-2022 à 21:11

Année2021
TechniqueGravure sur bois/Linogravure
Dimensions14.8 cm x 21 cm (h x b)
SignéSigné à la main
EncadréNon encadré
AcheterFelix Martin Furtwängler - OHNE TITEL? Enchérissez de 120!
Felix Martin Furtwängler - OHNE TITEL

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parPetraOrtmann

Heure de fin 05-10-2022 à 19:37

Période1945 à 1999
Dimensions63 cm x 58 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterChristian Kruck - WINDMÜHLE AUF LANZAROTE? Enchérissez de 150!
Christian Kruck - WINDMÜHLE AUF LANZAROTE

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parPetraOrtmann

Heure de fin 05-10-2022 à 19:30

Année1975
TechniqueLithographie
Dimensions38 cm x 60 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterAlois Janak - OHNE TITEL? Enchérissez de 180!
Alois Janak - OHNE TITEL

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parPetraOrtmann

Heure de fin 05-10-2022 à 19:22

Période1945 à 1999
TechniqueSérigraphie
Dimensions40 cm x 60 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterWerner Liebmann - PORTRAIT MIT AKT? Enchérissez de 100!
Werner Liebmann - PORTRAIT MIT AKT

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parPetraOrtmann

Heure de fin 06-10-2022 à 22:56

Année1988
TechniqueLithographie
Dimensions31 cm x 21 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterKurt Steinel - LIEBESPAAR? Enchérissez de 80!
Kurt Steinel - LIEBESPAAR

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parPetraOrtmann

Heure de fin 06-10-2022 à 22:52

Année2004
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions26 cm x 21 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterEsteban Fekete - Blick in ein Tal , mit Architekturstaffage im Vordergrund? Enchérissez de 100!
Esteban Fekete - Blick in ein Tal , mit Architekturstaffage im Vordergrund

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parPetraOrtmann

Heure de fin 06-10-2022 à 22:45

Période1945 à 1999
Dimensions30 cm x 45 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterDenise Zayan - FLEURS III signiert .? Enchérissez de 100!
Denise Zayan - FLEURS III signiert .

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parPetraOrtmann

Heure de fin 06-10-2022 à 22:37

Période1945 à 1999
Dimensions40 cm x 30 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterChristo - Mastaba of Abu Dhabi - Bütten - signiert - limitiert? Enchérissez de 399!
Christo - Mastaba of Abu Dhabi - Bütten - signiert - limitiert

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parhamburg

Heure de fin 02-10-2022 à 21:02

Année2008
TechniqueLithographie
Dimensions40 cm x 50 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterMichael Schreiber - Cremona, Aquarell? Enchérissez de 210!
Michael Schreiber - Cremona, Aquarell

Dessins / Aquarelles

Mis en vente parfrankrainer

Heure de fin 11-10-2022 à 21:52

Année1995
TechniqueAquarelle
Dimensions44 cm x 35 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportCarton
EncadréNon encadré
AcheterNoriko Ogawa - Landschaft2. Radierung? Enchérissez de 110!
Noriko Ogawa - Landschaft2. Radierung

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parfrankrainer

Heure de fin 11-10-2022 à 21:45

Année1980
Dimensions44.5 cm x 63 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterAlessandro Nocentini - Rose Radierung aquarelliert? Enchérissez de 190!
Alessandro Nocentini - Rose Radierung aquarelliert

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parfrankrainer

Heure de fin 11-10-2022 à 19:30

Période2000 à aujourd'hui
Dimensions50 cm x 70 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterReinhard Zado - Auf dem Weg zum Mäuseturm, Farbradierung? Enchérissez de 310!
Reinhard Zado - Auf dem Weg zum Mäuseturm, Farbradierung

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parfrankrainer

Heure de fin 06-10-2022 à 22:22

Période1945 à 1999
Dimensions90 cm x 70 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterWulf Reinshagen - Times, Collage mixed media, Unikat? Enchérissez de 180!
Wulf Reinshagen - Times, Collage mixed media, Unikat

Peintures

Mis en vente parfrankrainer

Heure de fin 06-10-2022 à 22:07

Année2000
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions24 cm x 17.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréSur châssis
AcheterMartin Ritter - Römerinnen, Lithographie? Enchérissez de 120!
Martin Ritter - Römerinnen, Lithographie

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parfrankrainer

Heure de fin 06-10-2022 à 22:00

Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions57 cm x 45 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterBernhard Prinz - Ohne Titel? Enchérissez de 340!
Bernhard Prinz - Ohne Titel

Photographies

Mis en vente parjosart

Heure de fin 11-10-2022 à 21:37

Année2000
TechniqueTirage argentique (Photo classique)
Dimensions50 cm x 37 cm (h x b)
SignéSigné à la main
EncadréNon encadré
AcheterJim Dine - Ohne Titel, signiert? Enchérissez de 360!
Jim Dine - Ohne Titel, signiert

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parjosart

Heure de fin 11-10-2022 à 21:30

Année1981
TechniqueOffset
Dimensions97 cm x 65 cm (h x b)
SignéSigné à la main
EncadréNon encadré
Dernière
chance
AcheterStefanie Schneider - Blue House, signiert und 14/25 nummeriert? Enchérissez de 200!
Stefanie Schneider - Blue House, signiert und 14/25 nummeriert

Photographies

Mis en vente parFundgrube

Heure de fin 11-10-2022 à 21:22

Année1998
TechniqueC-Print
Dimensions40 cm x 40 cm (h x b)
SignéSigné à la main
EncadréNon encadré
AcheterPaul Indrek Kostabi - Thank JJ, signiert? Enchérissez de 930!
Paul Indrek Kostabi - Thank JJ, signiert

Peintures

Mis en vente parFundgrube

Heure de fin 11-10-2022 à 21:00

Année2019
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions95 cm x 75 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréNon encadré
AcheterEduardo Arranz-Bravo - Home fons fulles? Enchérissez de 80!
Eduardo Arranz-Bravo - Home fons fulles

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parlutzinkoeln

Heure de fin 11-10-2022 à 19:15

Année1980
TechniqueLithographie
Dimensions76 cm x 56 cm (h x b)
SignéSigné à la main
EncadréNon encadré
AcheterBernhard Prinz - Paradoxon? Enchérissez de 50!
Bernhard Prinz - Paradoxon

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parlutzinkoeln

Heure de fin 11-10-2022 à 19:07

Année1988
TechniqueSérigraphie
Dimensions59.4 cm x 42 cm (h x b)
SignéSigné à la main
EncadréNon encadré
AcheterHeinrich Neuy - Abstrakte Komposition, Aquarell? Enchérissez de 175!
Heinrich Neuy - Abstrakte Komposition, Aquarell

Dessins / Aquarelles

Mis en vente parRosser

Heure de fin 10-10-2022 à 19:06

Année1986
TechniqueAquarelle
Dimensions18 cm x 18 cm (h x b)
SignéSigné à la main
EncadréNon encadré
AcheterWolff Buchholz - " R 8611 " . 1968 signiert .? Enchérissez de 100!
Wolff Buchholz - " R 8611 " . 1968 signiert .

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parPetraOrtmann

Heure de fin 05-10-2022 à 21:02

Année1968
TechniqueSérigraphie
Dimensions60 cm x 35.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterTheo Braun - EISENÄTZUNG 1961 signiert? Enchérissez de 120!
Theo Braun - EISENÄTZUNG 1961 signiert

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parPetraOrtmann

Heure de fin 05-10-2022 à 21:03

Année1961
TechniqueGaufrage/Impression fantôme
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterErnst Fuchs - EUROPA? Enchérissez de 240!
Ernst Fuchs - EUROPA

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parPetraOrtmann

Heure de fin 05-10-2022 à 21:11

Période1945 à 1999
TechniqueSérigraphie
Dimensions34.5 cm x 55 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterMarkus Lüpertz - Bronze - weiblicher Akt, stehend? Enchérissez de 12900!
Markus Lüpertz - Bronze - weiblicher Akt, stehend

Sculptures / Objets

Mis en vente parhamburg

Heure de fin 03-10-2022 à 21:52

Année1998
TechniqueBronze
Dimensions33 cm x 13.5 cm x 12.5 cm (h x b x d)
SignéSigné à la main
AcheterElisabeth Altenrichter-Dicke - ohne Titel? Enchérissez de 80!
Elisabeth Altenrichter-Dicke - ohne Titel

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente pargrafiksammler2

Heure de fin 09-10-2022 à 19:30

Période1945 à 1999
TechniqueSérigraphie
Dimensions63 cm x 63 cm (h x b)
SignéSigné à la main
EncadréNon encadré
AcheterEric van Solm - " ZI "? Enchérissez de 585!
Eric van Solm - " ZI "

Sculptures / Objets

Mis en vente parInerco

Heure de fin 03-10-2022 à 21:45

Année2014
TechniqueBois
Dimensions67 cm x 23 cm x 26 cm (h x b x d)
SignéSigné à la main
AcheterJanusz Akermann - Ryby nv. 11 - Fisch Nr. 11? Enchérissez de 115!
Janusz Akermann - Ryby nv. 11 - Fisch Nr. 11

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente pararte-mania

Heure de fin 04-10-2022 à 21:41

Année1995
Dimensions36 cm x 21 cm (h x b)
SignéSigné à la main
EncadréNon encadré
AcheterInge Gutbrod - Zicklein? Enchérissez de 395!
Inge Gutbrod - Zicklein

Sculptures / Objets

Mis en vente parZweiBerl

Heure de fin 03-10-2022 à 21:37

Année2012
TechniqueAutre
Dimensions20 cm x 20 cm x 2 cm (h x b x d)
SignéSigné à la main
AcheterInge Gutbrod - Vögel? Enchérissez de 395!
Inge Gutbrod - Vögel

Sculptures / Objets

Mis en vente parZweiBerl

Heure de fin 03-10-2022 à 21:30

Année2012
TechniqueAutre
SignéSigné à la main
AcheterAlfred Lichter - Window C.Stille (13a)? Enchérissez de 350!
Alfred Lichter - Window C.Stille (13a)

Peintures

Mis en vente parWorld_of_Decorations

Heure de fin 05-10-2022 à 21:18

Année2011
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions81 cm x 60 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréSur châssis
AcheterAlfred Lichter - Soutine? Enchérissez de 650!
Alfred Lichter - Soutine

Peintures

Heure de fin 05-10-2022 à 21:26

Année2002
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions116 cm x 89 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréSur châssis
AcheterAlfred Lichter - Kopf 6F? Enchérissez de 150!
Alfred Lichter - Kopf 6F

Peintures

Heure de fin 05-10-2022 à 21:33

Année2005
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions41 cm x 33 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréSur châssis
AcheterAlfred Lichter - Saumagen Kopf V? Enchérissez de 250!
Alfred Lichter - Saumagen Kopf V

Peintures

Heure de fin 05-10-2022 à 21:41

Année2005
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions72 cm x 51 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportCarton
EncadréNon encadré
AcheterAlfred Lichter - ECCE HOMO (17)? Enchérissez de 350!
Alfred Lichter - ECCE HOMO (17)

Peintures

Heure de fin 05-10-2022 à 21:48

Année2001
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions92 cm x 65 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréSur châssis
AcheterDaniel Richter - Früher und heute? Enchérissez de 375!
Daniel Richter - Früher und heute

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parVeilingmeester

Heure de fin 09-10-2022 à 21:22

Année1983
TechniqueLithographie
Dimensions76 cm x 56.2 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterDaniel Richter - Waldhunde? Enchérissez de 550!
Daniel Richter - Waldhunde

Estampes (Signé à la main)

Heure de fin 09-10-2022 à 21:15

Année2005
TechniqueLithographie
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterDaniel Richter - Hundewasser? Enchérissez de 550!
Daniel Richter - Hundewasser

Estampes (Signé à la main)

Heure de fin 09-10-2022 à 21:07

Année2005
TechniqueLithographie
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterJames Rizzi - dog eat dog / old friend? Enchérissez de 850!
James Rizzi - dog eat dog / old friend

Sculptures / Objets

Mis en vente parottowa

Heure de fin 03-10-2022 à 21:22

Année1990
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions30 cm x 47 cm x 5 cm (h x b x d)
SignéSigné à la main
AcheterJames Rizzi - early bird / middle of the road? Enchérissez de 850!
James Rizzi - early bird / middle of the road

Sculptures / Objets

Mis en vente parottowa

Heure de fin 03-10-2022 à 21:15

Année1990
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions30 cm x 47 cm x 4.5 cm (h x b x d)
SignéSigné à la main
AcheterYves Netzhammer - Stalaktitelektrolyten 4? Enchérissez de 98!
Yves Netzhammer - Stalaktitelektrolyten 4

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parkalle_de

Heure de fin 09-10-2022 à 19:15

Année2010
TechniqueSérigraphie
Dimensions33.7 cm x 25 cm (h x b)
SignéSigné à la main
EncadréNon encadré
AcheterZandra Harms - Almost Something 6? Enchérissez de 490!
Zandra Harms - Almost Something 6

Sculptures / Objets

Mis en vente parZweiBerl

Heure de fin 03-10-2022 à 21:07

Année2020
TechniqueAutre
Dimensions15 cm x 11 cm x 4 cm (h x b x d)
SignéSigné à la main
AcheterZandra Harms - Almost Something 1? Enchérissez de 590!
Zandra Harms - Almost Something 1

Sculptures / Objets

Mis en vente parZweiBerl

Heure de fin 03-10-2022 à 21:00

Année2020
TechniqueAutre
Dimensions12 cm x 18 cm x 4 cm (h x b x d)
SignéSigné à la main
Pas encore enregistré(e) ?
En créant un compte gratuit, vous pouvez enchérir sur {{numberOfItems}} lots ou mettre vous-même un lot en vente aux enchères.