5. Art moderne

Art moderne

AcheterJuan Garcia Ripolles - Aquagravure? Enchérissez de 295!
Juan Garcia Ripolles (1932) Espanol Aquagravure
TechniqueSérigraphie
Dimensions42 x 55 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
295 €
AcheterAntonio Saura - Map: Vier maskers bij zelfportretten van Antonio Saura / Quatro Mascaras? Enchérissez de 895!
Antonio Saura (1930-1998) Espanol Sérigraphie : Iggy
TechniqueLithographie
Dimensions67 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
895 €
AcheterGerd Arntz - Houtsnede: Präzisionsarbeit - 1976? Enchérissez de 250!
Gerd Arntz (1900-1988) Allemand Néerlandais Gravure sur bois : Prazisionsarbeit - 1976
TechniqueGravure sur bois/Linogravure
Dimensions43.5 x 32.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterArmando - Giclee op linnen: Gestalt? Enchérissez de 275!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand Giclée sur lin : Gestalt
TechniqueGiclée
Dimensions129 x 106.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportTextile
Mise à prix
275 €
AcheterGabriel Ben-Chaim - Acrylverf op papier, ingelijst: 'Marina of Tel Aviv - 1988? Enchérissez de 499!
Gabriel Ben-Chaim (1940) israélien gravure encadrée : Paysage de Groningen avec frêne étêté et jeune aulne (cadre soigné !)
TechniqueAcrylique
Dimensions69 x 107 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
Mise à prix
499 €
AcheterA.R. Penck - Spirit of Europe? Enchérissez de 400!
A.R. Penck (1939-2017) Allemand irlandais L'esprit de l'Europe
TechniqueSérigraphie
Dimensions124 x 87 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
400 €
AcheterA.R. Penck - Weltrad? Enchérissez de 350!
TechniqueSérigraphie
Dimensions100 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
350 €
AcheterJose Herrera - hedendaagse kunstenaar? Enchérissez de 500!
Jose Herrera (1943) Néerlandais Espanol artiste contemporain
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions73 x 100 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
AcheterSimeon Gonzales - ” Abstracto en Naranja” Acrylschilderij van Simeon Gonzales? Enchérissez de 295!
Simeon Gonzales (1973) péruvien « Abstrait en orange » Peinture acrylique de Simeon Gonzales
TechniqueAcrylique
Dimensions100 x 75 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
295 €
AcheterMichel Sarazin - Karine? Enchérissez de 300!
Michel Sarazin (1942) français Karine
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions84 x 84 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
Mise à prix
300 €
AcheterMichel Sarazin - La Jeune Copte? Enchérissez de 300!
Michel Sarazin (1942) français La Jeune Copte
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions84 x 84 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
Mise à prix
300 €
AcheterRichard Anuszkiewicz - Wintersuite (Hellblau mit Silber)? Enchérissez de 1200!
Richard Anuszkiewicz (1930-2020) américain Suite d'hiver (bleu clair avec argent)
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions79.4 x 76.2 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
1 200 €
AcheterFrancois Morellet - Francois Morellet - 40.000 Quadrate (Weiß)? Enchérissez de 875!
Francois Morellet (1926-2016) français Francois Morellet - 40.000 Carres (White)
TechniqueSérigraphie
Dimensions80 x 80 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
875 €
AcheterFrancois Morellet - 40.000 Autos (Schwarz)? Enchérissez de 875!
Francois Morellet (1926-2016) français 40 000 voitures (noires)
TechniqueSérigraphie
Dimensions80 x 80 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
875 €
AcheterRuth Tesmar - Effi Briest, Der Mann? Enchérissez de 350!
Ruth Tesmar (1951) Allemand Effi Briest, L'Homme
Dimensions180 x 90 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
350 €
AcheterDillon Boy - Graffiti Girl? Enchérissez de 650!
Dillon Boy (1979) américain Fille de graffitis
TechniqueAcrylique
Dimensions91 x 121 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
650 €
AcheterNobless - VIBRANT GIRL? Enchérissez de 650!
Nobless (1987) français FILLE VIBRANT
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions77 x 115 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
Mise à prix
650 €
AcheterKarl Lagasse - I BELONG TO THE LORD? Enchérissez de 850!
Karl Lagasse (1981) français J'appartiens au Seigneur
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions50 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
850 €
AcheterVictor Danilov - Рыба сахар? Enchérissez de 1500!
Victor Danilov (1946-2010) russe Sucre de poisson
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions35 x 53 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
1 500 €
AcheterVictor Danilov - Пиво с рыбой? Enchérissez de 1500!
Victor Danilov (1946-2010) russe Bière au poisson
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions35 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
1 500 €
AcheterJose Herrera - lithografie 1/10? Enchérissez de 450!
Jose Herrera (1943) Néerlandais Espanol lithographie 1/10
TechniqueLithographie
Dimensions47 x 36 cm (h x l)
SignéSigné à la main
EncadréPasse-partout uniquement
Mise à prix
450 €
AcheterJose Herrera - tekening? Enchérissez de 510!
Jose Herrera (1943) Néerlandais Espanol dessin
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions27 x 24.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
510 €
AcheterPeter Doig - Untitled (Canoe)? Enchérissez de 1950!
Peter Doig (1959) Ecossais canadien Anglais Sans titre (Canoë)
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions59.5 x 75 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
1 950 €
AcheterJiang Miao - Unknow? Enchérissez de 1500!
Jiang Miao (1981) chinois Inconnu
Dimensions101 x 71 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
1 500 €
AcheterPieter Lessing - Modern groot kleurrijk doek = gesigneerd - met certificaat.? Enchérissez de 250!
Pieter Lessing (1957) Sud africain Grande toile colorée moderne = signée - avec certificat.
TechniqueAcrylique
Dimensions100 x 90 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
AcheterMichael Parkes - Khensu? Enchérissez de 550!
Michael Parkes (1944) américain Khensu
TechniqueLithographie
Dimensions82.5 x 62.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
550 €
AcheterRichard Texier - Conducteur Nord? Enchérissez de 3500!
Richard Texier (1955) français Conducteur Nord
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions130 x 180 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréSur châssis
Mise à prix
3 500 €
AcheterPaul Husner - Niet bekend? Enchérissez de 300!
Paul Husner (1942) Néerlandais Suisse Allemand Pas connu
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions18.5 x 24.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
300 €
AcheterElva Polyakova - Flowers in the nature? Enchérissez de 345!
Elva Polyakova (1970) polonais Fleurs dans la nature
TechniqueAcrylique
Dimensions60 x 80 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
345 €
AcheterJose Herrera - lithografie? Enchérissez de 380!
Jose Herrera (1943) Néerlandais Espanol lithographie
TechniqueLithographie
Dimensions48 x 38 cm (h x l)
SignéSigné à la main
EncadréDommages au verre
Mise à prix
380 €
AcheterStefanie Schneider - Running - original proefprint XXL 2015 - handgesigneerd? Enchérissez de 259!
Stefanie Schneider (1968) Allemand Running - test d'impression original XXL 2015 - signé à la main
TechniqueTirage numérique (photo)
Dimensions80 x 90 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
259 €
AcheterCatrin Rothe - Red Tulips? Enchérissez de 590!
Catrin Rothe (1965) Allemand Fleur jaune
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions90 x 120 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
590 €
AcheterEric-Jan Kremer - Ferrari mit Michael Schumacher 1997? Enchérissez de 250!
Eric-Jan Kremer (1963) Néerlandais Ferrari avec Michael Schumacher 1997
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions100 x 140 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
AcheterCatrin Rothe - Yellow Landscape? Enchérissez de 590!
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions90 x 120 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
590 €
AcheterShara Hughes - Night Opening? Enchérissez de 1490!
Shara Hughes (1981) américain Ouverture nocturne
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions30 x 24 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
1 490 €
AcheterVenier Bruno - Lithographiee – Club De La Estampa? Enchérissez de 300!
Venier Bruno (1914-1996) argentin Lithographie – Estampa Club
TechniqueLithographie
Dimensions48 x 32 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
300 €
AcheterChristo - The Pont Neuf wrapped – gesigneerde artcard + 2 originele foto’s? Enchérissez de 420!
Christo (1935-2020) Bulgare américain Le Pont Neuf empaqueté - carte d'art signée + 2 photos originales
TechniqueTechniques d'impression mixtes
Dimensions22.8 x 31.8 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
420 €
AcheterFriedrich Iwan - Alpen - Blick zum Nebelhorn mit Mädelegabel bei Oberstdorf? Enchérissez de 3500!
Friedrich Iwan (1889-1967) Allemand Alpes - Vue sur le Nebelhorn avec Mädelegabel près d'Oberstdorf
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions118 x 108 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportCarton
Mise à prix
3 500 €
AcheterBernar Venet - Straight Lines? Enchérissez de 2195!
Bernar Venet (1941) français américain Lignes droites
TechniqueOffset
Dimensions72 x 72 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
2 195 €
AcheterJozsef Csillag - "Oogsttafereel"? Enchérissez de 350!
Jozsef Csillag (1894-1977) hongrois "Scène des vendanges"
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions74 x 94 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportMarouflé
Mise à prix
350 €
AcheterManfred Degenhardt - Batik? Enchérissez de 300!
Manfred Degenhardt (1940) Allemand Batik
TechniqueColoré à la main
Dimensions105 x 90 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportSoie
Mise à prix
300 €
AcheterImanol Marrodán - "Allí" (2012) 30 x 40 cm. Auflage 3/10? Enchérissez de 750!
Imanol Marrodán (1964) Espanol "Allí" (2012) 30 x 40 cm. Auflage 3/10
Dimensions30 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
750 €
AcheterFrancois Morellet - Ohne Titel. 70er Jahre Seltene Radierung, Prägung/Blinddruck 93/100? Enchérissez de 525!
Francois Morellet (1926-2016) français Sans titre. Gravure rare des années 70, gaufrage/impression aveugle 93/100
TechniqueGaufrage/Impression fantôme
Dimensions49.6 x 43.8 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
525 €
AcheterRajne Dangova - Abstracte vrouw? Enchérissez de 250!
Rajne Dangova (1945) macédonien Suisse Femme abstraite
TechniqueAquarelle
Dimensions52 x 43 cm (h x l)
SignéNon signé/Signature imprimée
Mise à prix