5. Gravures & Estampes exclusives

Gravures & Estampes exclusives

Souhaitez-vous acheter des gravures et estampes exclusives? Découvrez les lots actuellement en vente ici!

AcheterArmando - Ingelijste litho: Die kanone - 1997? Enchérissez de 495!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand Technique mixte encadrée : "Vendez tout ce que vous..." - 1970 (grosse œuvre !)
TechniqueLithographie
Dimensions84 x 103 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
495 €
AcheterJames Coignard - OHNE TITEL Großformat EDITION ARTIST? Enchérissez de 400!
James Coignard (1925-2008) français SANS TITRE
TechniqueCarborundum
Dimensions67 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
400 €
AcheterJulio Le Parc - "S23 N°10-9" - Auflage 200 - handsigniert - nummeriert? Enchérissez de 1900!
Julio Le Parc (1928) argentin "S23 N°11-7" Edition 200 - signé-numéroté
TechniqueSérigraphie
Dimensions74 x 74 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
1 900 €
AcheterCarl-Henning Pedersen - zonder titel? Enchérissez de 325!
Carl-Henning Pedersen (1913-2007) danois sans titre
TechniqueLithographie
Dimensions76 x 56 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
325 €
AcheterRonald B. Kitaj - The Romance of the Civil Service? Enchérissez de 450!
Ronald B. Kitaj (1932-2007) américain Le roman de la fonction publique
TechniqueSérigraphie
Dimensions120 x 85 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
450 €
AcheterChristo - The Pont Neuf wrapped – gesigneerde artcard + 2 originele foto’s? Enchérissez de 420!
Christo (1935-2020) Bulgare américain Le Pont Neuf empaqueté - carte d'art signée + 2 photos originales
TechniqueTechniques d'impression mixtes
Dimensions22.8 x 31.8 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
420 €
AcheterCarsten Nicolai - Im Inneren frisst das Helle das Dunkle, 1992.? Enchérissez de 350!
Carsten Nicolai (1965) Allemand À l’intérieur, la lumière mange l’obscurité, 1992, gravure sur bois sur papier japonais fin
TechniqueGravure sur bois/Linogravure
Dimensions97 x 64.5 cm (h x l)
Mise à prix
350 €
AcheterCarsten Nicolai - Im Inneren frisst das Helle das Dunkle, 1991? Enchérissez de 350!
Carsten Nicolai (1965) Allemand A l'intérieur, la lumière mange l'obscurité, 1991
Dimensions97 x 65 cm (h x l)
Mise à prix
350 €
AcheterCarsten Nicolai - Im Inneren frisst das Helle das Dunkle, 1992? Enchérissez de 350!
Carsten Nicolai (1965) Allemand A l'intérieur, la lumière mange l'obscurité, 1992
Dimensions97 x 65 cm (h x l)
Mise à prix
350 €
AcheterEmil Filla - Radierung, Frau in einem Sessel 1935? Enchérissez de 490!
Emil Filla (1882-1953) tchèque Radierung, Frau in einem Sessel 1935
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions22.7 x 16.9 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportCarton
Mise à prix
490 €
AcheterHilo Chen - "Beach 37" 1975 - Auflage 250 - handsigniert-nummeriert? Enchérissez de 600!
Hilo Chen (1942) américain Taïwanais "Les baigneurs sur le toit" 1981 - Edition 30 AP - signé à la main et numéroté
TechniqueLithographie
Dimensions80 x 105 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
600 €
AcheterGeorges Braque - La Repace - 1963 - ingelijst 60 x 50 cm - In catalogus afgebeeld? Enchérissez de 1750!
Georges Braque (1882-1963) français La Repace - 1963 - encadré 60 x 50 cm
TechniqueLithographie
Dimensions60 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
1 750 €
AcheterEsteban Fekete - DER BERGMANN VON FALUN . 9 FARBHOLZSCHNITTE? Enchérissez de 350!
Esteban Fekete (1924-2009) hongrois LE MINEUR DU FALUN. GRAVURES SUR BOIS EN 9 COULEURS
Dimensions25 x 18.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
350 €
AcheterHans Rudolf Giger - "Passage" 1971 - Auflage 70 - signiert - nummeriert? Enchérissez de 750!
Hans Rudolf Giger (1940-2014) Suisse "Snake Landscape" 1984-2008 - coopération avec
TechniqueSérigraphie
Dimensions90 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
750 €
AcheterA.R. Penck - Ohne Titel? Enchérissez de 850!
A.R. Penck (1939-2017) Allemand irlandais Sans titre
TechniqueSérigraphie
Dimensions85 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
850 €
AcheterChristian Ludwig Attersee - „Komm mit nach Österreich“.? Enchérissez de 950!
Christian Ludwig Attersee (1944) autrichien "Viens avec moi en Autriche".
Dimensions18 x 26 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
950 €
AcheterJean Pierre Yvaral - Auflage 200 - signiert - nummeriert? Enchérissez de 400!
Jean Pierre Yvaral (1934-2002) français édition de 200 exemplaires - numérotés
TechniqueSérigraphie
Dimensions75 x 75 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
400 €
AcheterStephan Balkenhol - Teddy? Enchérissez de 360!
Stephan Balkenhol (1957) Allemand Nounours
TechniqueLithographie
Dimensions76 x 56 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
360 €
AcheterStephan Balkenhol - Stehender Mann? Enchérissez de 500!
TechniqueLithographie
Dimensions76 x 56 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
AcheterChristian Schad - Selbstbildnis mit Akt (1927)? Enchérissez de 1280!
Christian Schad (1894-1982) Allemand Autoportrait avec nu
TechniqueSérigraphie
Dimensions87 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
1 280 €
AcheterKlaus Fussmann - Chrysanthemen? Enchérissez de 500!
Klaus Fussmann (1938) Allemand Chrysanthèmes
Dimensions50 x 55.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
AcheterKlaus Fussmann - Apfel- und Birnenblüten? Enchérissez de 500!
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
AcheterA.R. Penck - Free Tibet? Enchérissez de 750!
A.R. Penck (1939-2017) Allemand irlandais Perry Rhodan 1
TechniqueSérigraphie
Dimensions121 x 80 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
750 €
AcheterSalvador Dali - Ets "La coupe offerte" uit de serie PARADIS TERRESTRE? Enchérissez de 800!
Salvador Dali (1904-1989) Espanol Ets "La coupe offerte" uit de serie PARADIS TERRESTRE
TechniquePointe sèche
Dimensions56 x 45 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
800 €
AcheterSalvador Dali - Ets "La Tentation" uit de serie PARADIS TERRESTRE? Enchérissez de 800!
Salvador Dali (1904-1989) Espanol Ets "La Tentation" uit de serie PARADIS TERRESTRE
TechniquePointe sèche
Dimensions56 x 45 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
800 €
AcheterSalvador Dali - Ets "L'arbre de vie" uit de serie PARADIS TERRESTRE? Enchérissez de 800!
Salvador Dali (1904-1989) Espanol Ets "L'arbre de vie" uit de serie PARADIS TERRESTRE
TechniquePointe sèche
Dimensions56 x 45 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
800 €
AcheterSalvador Dali - Ets "La fuite de Satan" uit de serie PARADIS TERRESTRE? Enchérissez de 800!
Salvador Dali (1904-1989) Espanol Ets "La fuite de Satan" uit de serie PARADIS TERRESTRE
TechniquePointe sèche
Dimensions56 x 45 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
800 €
AcheterGünther Uecker - "Vom Licht" 1973 ZERO-Prägedruck - Auflage 60 - handsigniert? Enchérissez de 1000!
Günther Uecker (1930) Allemand "Vom Licht" 1973 ZERO-Prägedruck - Auflage 60
TechniqueGaufrage/Impression fantôme
Dimensions51 x 102 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
1 000 €
AcheterShusaku Arakawa - Zeefdruk: The old story? Enchérissez de 495!
Shusaku Arakawa (1936-2010) américain Sérigraphie : la vieille histoire
TechniqueSérigraphie
Dimensions90 x 69 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
495 €
AcheterHeinz Mack - Die Nacht der Wüste, zeefdruk (groot)? Enchérissez de 595!
Heinz Mack (1931) Allemand La Nuit du Désert, zeefdruk (groot)
TechniqueSérigraphie
Dimensions105 x 76 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
595 €
AcheterHeinrich Neuy - Gewitter- plötzlicher Schlag? Enchérissez de 390!
Heinrich Neuy (1911-2003) Allemand Orage – frappe soudaine
TechniqueSérigraphie
Dimensions80 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
390 €
AcheterRene Magritte - LE BEAU MONDE. Lithographie nachlasssigniert (Georgette Magritte)? Enchérissez de 520!
Rene Magritte (1898-1967) Belge LE BEAU MONDE 1962. Lithographie nachlasssigniert (Georgette Magritte)
TechniqueLithographie
Dimensions74 x 53 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
520 €
AcheterPer Kirkeby - ets "Weinglas"? Enchérissez de 499!
Per Kirkeby (1938) danois ets "verre à vin"
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions51 x 66 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
499 €