• Favoris
  • S'inscrire
  • Vendre un lot
  • Populaires
  • 1ère fois en vente
  • Uniquement après-vente
  • Mis en vente aujourd'hui
  • Se clôturent aujourd'hui
  • Mise à prix à 1 euro
néerlandais
allemand
anglais
  5. Gravures & Estampes exclusives

Gravures & Estampes exclusives

Souhaitez-vous acheter des gravures et estampes exclusives? Découvrez les lots actuellement en vente ici!

228 œuvres d'art sont actuellement en vente
*list
grid
big-grid
Dernière
chance
AcheterAndreas Gursky - Farboffset mit Gefälligkeitssignatur? Enchérissez de 450!
Andreas Gursky - Farboffset mit Gefälligkeitssignatur

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parjosart

Heure de fin 12-10-2022 à 19:15

Année2016
TechniqueOffset
Dimensions84 cm x 59 cm (h x b)
SignéSigné à la main
EncadréNon encadré
AcheterPeter Doig - Haus der Bilder? Enchérissez de 1250!
Peter Doig - Haus der Bilder

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parmarilyn_de

Heure de fin 07-10-2022 à 22:41

Année2004
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions53 cm x 38 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterChristo - Mastaba of Abu Dhabi - Bütten - signiert - limitiert? Enchérissez de 399!
Christo - Mastaba of Abu Dhabi - Bütten - signiert - limitiert

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parhamburg

Heure de fin 02-10-2022 à 21:02

Année2008
TechniqueLithographie
Dimensions40 cm x 50 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterReinhard Zado - Auf dem Weg zum Mäuseturm, Farbradierung? Enchérissez de 310!
Reinhard Zado - Auf dem Weg zum Mäuseturm, Farbradierung

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parfrankrainer

Heure de fin 06-10-2022 à 22:22

Période1945 à 1999
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions90 cm x 70 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterJim Dine - Ohne Titel, signiert? Enchérissez de 360!
Jim Dine - Ohne Titel, signiert

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parjosart

Heure de fin 11-10-2022 à 21:30

Année1981
TechniqueOffset
Dimensions97 cm x 65 cm (h x b)
SignéSigné à la main
EncadréNon encadré
AcheterDaniel Richter - Früher und heute? Enchérissez de 375!
Daniel Richter - Früher und heute

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parVeilingmeester

Heure de fin 09-10-2022 à 21:22

Année1983
TechniqueLithographie
Dimensions76 cm x 56.2 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterDaniel Richter - Waldhunde? Enchérissez de 550!
Daniel Richter - Waldhunde

Estampes (Signé à la main)

Heure de fin 09-10-2022 à 21:15

Année2005
TechniqueLithographie
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterDaniel Richter - Hundewasser? Enchérissez de 550!
Daniel Richter - Hundewasser

Estampes (Signé à la main)

Heure de fin 09-10-2022 à 21:07

Année2005
TechniqueLithographie
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterHorst Janssen - Hannos Tod 3? Enchérissez de 400!
Horst Janssen - Hannos Tod 3

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parlutzinkoeln

Heure de fin 10-10-2022 à 20:30

Année1973
Dimensions44.5 cm x 35 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterJoseph Beuys - Flug nach Amerika (Version violett)? Enchérissez de 460!
Joseph Beuys - Flug nach Amerika (Version violett)

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parlutzinkoeln

Heure de fin 10-10-2022 à 20:00

Année1984
TechniqueOffset
Dimensions33 cm x 23 cm (h x b)
SignéSigné à la main
EncadréNon encadré
AcheterGeorg Baselitz - Dahlem und Friedrich? Enchérissez de 700!
Georg Baselitz - Dahlem und Friedrich

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parlutzinkoeln

Heure de fin 10-10-2022 à 19:22

Année1971
Dimensions42.5 cm x 63.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
Dernière
chance
AcheterCamille Graeser - PERMUTATION? Enchérissez de 350!
Camille Graeser - PERMUTATION

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parantesberger

Heure de fin 05-10-2022 à 22:26

Année1974
TechniqueSérigraphie
Dimensions40 cm x 40 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterChristian Ludwig Attersee - Buch "Komm mit nach Österreich"? Enchérissez de 1050!
Christian Ludwig Attersee - Buch "Komm mit nach Österreich"

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente pararturs

Heure de fin 10-10-2022 à 19:00

Année1976
TechniqueTechniques d'impression mixtes
Dimensions26 cm x 18 cm (h x b)
SignéSigné à la main
EncadréNon encadré
Dernière
chance
AcheterJean Richardson - Capricious? Enchérissez de 500!
Jean Richardson - Capricious

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parGOLDBERG888

Heure de fin 02-10-2022 à 20:18

Année1995
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions32 cm x 37 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
Dernière
chance
AcheterJoe Tilson - "So Far"? Enchérissez de 500!
Joe Tilson - "So Far"

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parGOLDBERG888

Heure de fin 02-10-2022 à 20:26

Année1976
TechniqueSérigraphie
Dimensions63 cm x 83 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
Dernière
chance
AcheterGünther Uecker - "Strukturen" 1980? Enchérissez de 699!
Günther Uecker - "Strukturen" 1980

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parGOLDBERG888

Heure de fin 01-10-2022 à 20:45

Année1980
TechniqueLithographie
Dimensions56 cm x 56 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterGünther Uecker - "Werk-Lebenslauf"? Enchérissez de 500!
Günther Uecker - "Werk-Lebenslauf"

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parGOLDBERG888

Heure de fin 01-10-2022 à 20:37

Année1983
TechniqueOffset
Dimensions33.5 cm x 29 cm (h x b)
SignéSigné à la main
EncadréNon encadré
AcheterLarry Zox - Sounds Cut II - aus der Niagara Serie? Enchérissez de 450!
Larry Zox - Sounds Cut II - aus der Niagara Serie

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parGOLDBERG888

Heure de fin 01-10-2022 à 20:30

Année1980
TechniqueSérigraphie
Dimensions107 cm x 76 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
Dernière
chance
AcheterYaacov Agam - "Coordination II"? Enchérissez de 1500!
Yaacov Agam - "Coordination II"

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parGOLDBERG888

Heure de fin 02-10-2022 à 20:33

Année1975
TechniqueSérigraphie
Dimensions71 cm x 135 cm (h x b)
SignéSigné à la main
EncadréNon encadré
AcheterLarry Zox - Grey Sweep I? Enchérissez de 500!
Larry Zox - Grey Sweep I

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parGOLDBERG888

Heure de fin 02-10-2022 à 20:41

Année1979
TechniqueSérigraphie
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterFrancois Morellet - "40'000 Carrés" 1971? Enchérissez de 1200!
Francois Morellet - "40'000 Carrés" 1971

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parGOLDBERG888

Heure de fin 01-10-2022 à 20:22

Année1971
TechniqueSérigraphie
Dimensions80 cm x 80 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
Dernière
chance
AcheterGünther Uecker - Antlitz I? Enchérissez de 690!
Günther Uecker - Antlitz I

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parGOLDBERG888

Heure de fin 02-10-2022 à 20:56

Année2000
TechniqueLithographie
Dimensions60 cm x 48 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterLarry Poons - Ohne Titel? Enchérissez de 450!
Larry Poons - Ohne Titel

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parGOLDBERG888

Heure de fin 01-10-2022 à 20:07

Année1979
TechniqueSérigraphie
Dimensions91 cm x 64 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterRoss Bleckner - School? Enchérissez de 890!
Ross Bleckner - School

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parGOLDBERG888

Heure de fin 02-10-2022 à 20:52

Année1999
TechniqueSérigraphie
Dimensions62 cm x 86.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterGünther Uecker - "Permutation" 1996? Enchérissez de 1400!
Günther Uecker - "Permutation" 1996

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parGOLDBERG888

Heure de fin 01-10-2022 à 20:00

Année1996
TechniqueLithographie
Dimensions80 cm x 60 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
Dernière
chance
AcheterGottfried Salzmann - "Brooklyn Bridge"? Enchérissez de 500!
Gottfried Salzmann - "Brooklyn Bridge"

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parGOLDBERG888

Heure de fin 01-10-2022 à 19:52

Année2003
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions38 cm x 44 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterJan Peter Tripp - "American Dream"? Enchérissez de 699!
Jan Peter Tripp - "American Dream"

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parGOLDBERG888

Heure de fin 01-10-2022 à 19:45

Année1991
Dimensions106.5 cm x 69.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterVictor Vasarely - "Cintra-Neg"? Enchérissez de 500!
Victor Vasarely - "Cintra-Neg"

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parGOLDBERG888

Heure de fin 01-10-2022 à 19:37

Année1975
TechniqueSérigraphie
Dimensions80 cm x 67 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterAntoni Clave - BEAU FIXE 1? Enchérissez de 380!
Antoni Clave - BEAU FIXE 1

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parantesberger

Heure de fin 04-10-2022 à 22:41

Année1968
Dimensions59 cm x 40 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterMax Peiffer Watenphul - VENEDIG PALAZZO GROSSI 1959? Enchérissez de 400!
Max Peiffer Watenphul - VENEDIG PALAZZO GROSSI 1959

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parPetraOrtmann

Heure de fin 04-10-2022 à 22:45

Année1959
TechniqueLithographie
Dimensions30 cm x 60 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterRichard Anuszkiewicz - Spring Suite (Peach on Peach) 16/95, 1979? Enchérissez de 670!
Richard Anuszkiewicz - Spring Suite (Peach on Peach) 16/95, 1979

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parRojoultramar

Heure de fin 02-10-2022 à 21:18

Année1979
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions79.4 cm x 76.2 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterFranz Erhard Walther - "Feld entwickelt Sprache", Mappe mit 6 Offsetdrucken auf Transparentpapier? Enchérissez de 616!
Franz Erhard Walther - "Feld entwickelt Sprache", Mappe mit 6 Offsetdrucken auf Transparentpapier

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parHUPonthehill

Heure de fin 07-10-2022 à 19:22

Année1999
TechniqueOffset
Dimensions65 cm x 48 cm (h x b)
SignéSigné à la main
EncadréNon encadré
AcheterWalasse Ting - Parrots? Enchérissez de 750!
Walasse Ting - Parrots

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parwopper44

Heure de fin 02-10-2022 à 19:37

Année1990
TechniqueLithographie
Dimensions72 cm x 102 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterJörg Immendorff - Farbsiebdruck, signiert, datiert und nummeriert? Enchérissez de 750!
Jörg Immendorff - Farbsiebdruck, signiert, datiert und nummeriert

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parjosart

Heure de fin 07-10-2022 à 19:07

Année2005
TechniqueSérigraphie
Dimensions100 cm x 70 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterJonathan Meese - Ohne Titel, Gouache über Holzschnitt, signiert und datiert? Enchérissez de 600!
Jonathan Meese - Ohne Titel, Gouache über Holzschnitt, signiert und datiert

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parjosart

Heure de fin 07-10-2022 à 22:30

Année2012
TechniqueGravure sur bois/Linogravure
Dimensions76 cm x 56 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterHermann Nitsch - DAS ORGIEN MYSTERIEN THEATER, signiert und nummeriert? Enchérissez de 390!
Hermann Nitsch - DAS ORGIEN MYSTERIEN THEATER, signiert und nummeriert

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parjosart

Heure de fin 07-10-2022 à 22:22

Année2005
TechniqueOffset
Dimensions41.8 cm x 59.3 cm (h x b)
SignéSigné à la main
EncadréNon encadré
AcheterMarkus Lüpertz - Orpheus, kolorierte Radierung, signiert? Enchérissez de 600!
Markus Lüpertz - Orpheus, kolorierte Radierung, signiert

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parjosart

Heure de fin 07-10-2022 à 22:07

Année1995
TechniqueColoré à la main
Dimensions30 cm x 30 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterDaniel Richter - Ohne Titel, signiert und datiert? Enchérissez de 320!
Daniel Richter - Ohne Titel, signiert und datiert

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parjosart

Heure de fin 07-10-2022 à 22:00

Année2019
TechniqueSérigraphie
Dimensions70 cm x 50 cm (h x b)
SignéSigné à la main
EncadréNon encadré
AcheterJonathan Meese - LADY MUMINMCBETH, signiert, datiert und mit KUNST IST GEILST bezeichnet? Enchérissez de 550!
Jonathan Meese - LADY MUMINMCBETH, signiert, datiert und mit KUNST IST GEILST bezeichnet

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parjosart

Heure de fin 07-10-2022 à 21:30

Année2007
TechniqueSérigraphie
Dimensions128 cm x 90 cm (h x b)
SignéSigné à la main
EncadréNon encadré
AcheterFrank Stella - Offset, signiert? Enchérissez de 370!
Frank Stella - Offset, signiert

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parjosart

Heure de fin 07-10-2022 à 21:22

Année2011
TechniqueOffset
Dimensions59.5 cm x 33 cm (h x b)
SignéSigné à la main
EncadréNon encadré
AcheterMarkus Lüpertz - Parsifal, signiert und nummeriert? Enchérissez de 500!
Markus Lüpertz - Parsifal, signiert und nummeriert

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parjosart

Heure de fin 07-10-2022 à 21:15

Année1994
TechniqueGravure/Aquatinte
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterJörg Immendorff - BEETHOVEN, signiert, datiert und e.a.? Enchérissez de 990!
Jörg Immendorff - BEETHOVEN, signiert, datiert und e.a.

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parjosart

Heure de fin 05-10-2022 à 22:22

Année2000
TechniqueSérigraphie
Dimensions78 cm x 57 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterRebecca Horn - Zenith of the Ocean II? Enchérissez de 550!
Rebecca Horn - Zenith of the Ocean II

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parcontempart

Heure de fin 30-09-2022 à 22:22

Année2001
TechniqueGiclée
Dimensions70 cm x 90.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
EncadréNon encadré
AcheterElvira Bach - Ganz Eva? Enchérissez de 350!
Elvira Bach - Ganz Eva

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parwopper44

Heure de fin 02-10-2022 à 19:15

Année2001
Dimensions67 cm x 45 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterHermann Nitsch - ohne Titel? Enchérissez de 900!
Hermann Nitsch - ohne Titel

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parwopper44

Heure de fin 02-10-2022 à 19:07

Année2015
TechniqueGiclée
Dimensions82 cm x 61 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterImanol Marrodán - Weinen nach deiner Liebe - E.A I/VIII -Radierung / Aquatinta? Enchérissez de 525!
Imanol Marrodán - Weinen nach deiner Liebe - E.A I/VIII -Radierung / Aquatinta

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parRojoultramar

Heure de fin 02-10-2022 à 19:00

Année2006
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions88 cm x 123.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré

Lots en après-vente

Les lots ci-dessous sont peut-être encore disponibles. Vous pouvez faire une seule offre d'après-vente.
Après-vente
AcheterHans Hartung - Litho - Abstrakt? Enchérissez de 750!
Hans Hartung - Litho - Abstrakt

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parKiewitKunst

Heure de fin 24-09-2022 à 20:56

Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions101 cm x 76 cm (h x b)
SignéSigné à la main
EncadréNon encadré
Après-vente
AcheterWerner Jakob Korsmeier - CHRISTUSPASSION - 12 HOLZSCHNITTE? Enchérissez de 800!
Werner Jakob Korsmeier - CHRISTUSPASSION - 12 HOLZSCHNITTE

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parPetraOrtmann

Heure de fin 28-09-2022 à 20:00

Année1985
Dimensions62 cm x 40 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
Après-vente
AcheterMeret Oppenheim - 'Selbstportrait mit Tätowierungen'? Enchérissez de 575!
Meret Oppenheim - 'Selbstportrait mit Tätowierungen'

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parsp3006

Année1980
TechniqueLithographie
Dimensions7.5 cm x 7.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
EncadréNon encadré
Après-vente
AcheterGiancarlo Pozzi - TORNO A SPIARE LE MAREE . 5 RADIERUNGEN 1976? Enchérissez de 400!
Giancarlo Pozzi - TORNO A SPIARE LE MAREE . 5 RADIERUNGEN 1976

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parPetraOrtmann

Heure de fin 28-09-2022 à 21:07

Année1976
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
Pas encore enregistré(e) ?
En créant un compte gratuit, vous pouvez enchérir sur {{numberOfItems}} lots ou mettre vous-même un lot en vente aux enchères.