• Favoris
  • S'inscrire
  • Vendre un lot
  • Populaires
  • Se clôturent aujourd'hui
  • 1ère fois en vente
  • Mise à prix à 1 euro
  • Mis en vente aujourd'hui
  • Dernière chance
  • Uniquement après-vente
néerlandais
allemand
anglais
  5. Gravures & Estampes exclusives
Eugene Brands - Landscape at Night kopen? Bied vanaf 450!

Gravures & Estampes exclusives

Souhaitez-vous acheter des gravures et estampes exclusives? Découvrez les lots actuellement en vente ici!

AcheterEugene Brands - Landscape at Night? Enchérissez de 450!
Eugene Brands - Landscape at Night

Estampes post-1900

Mis en vente parduit77

Heure de fin06-06-2022 à 19:31

Année1968
TechniqueLithographie
Dimensions30 cm x 38 cm (h x b)
SignéSigné à la main
EncadréNon encadré
AcheterBarry Flanagan - Urquhart Castle? Enchérissez de 350!
Barry Flanagan - Urquhart Castle

Estampes post-1900

Mis en vente parzilverster

Heure de fin06-06-2022 à 19:29

Année1976
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions40 cm x 58 cm (h x b)
SignéSigné à la main
AcheterEduardo Chillida - Komposition 1972, Olympische Spiele München, handsigniert, Sammlerobjekt? Enchérissez de 590!
Eduardo Chillida - Komposition 1972, Olympische Spiele München, handsigniert, Sammlerobjekt

Estampes post-1900

Mis en vente parwilliputz1

Heure de fin06-06-2022 à 19:18

Année1972
TechniqueLithographie
Dimensions102 cm x 64 cm (h x b)
SignéSigné à la main
EncadréNon encadré
AcheterDonald Baechler - "Corrida de toros"? Enchérissez de 470!
Donald Baechler - "Corrida de toros"

Estampes post-1900

Mis en vente parwilliputz1

Heure de fin06-06-2022 à 19:15

Année1991
TechniqueSérigraphie
Dimensions70 cm x 90 cm (h x b)
SignéSigné à la main
EncadréNon encadré
AcheterAndo Hiroshige - japanischer Original-Farbholzschnitt um 1850 mit Echtheitszertifikat, signiert? Enchérissez de 690!
Ando Hiroshige - japanischer Original-Farbholzschnitt um 1850 mit Echtheitszertifikat, signiert

Estampes post-1900

Mis en vente parpitpet

Heure de fin06-06-2022 à 19:13

Période1900 à 1944
TechniqueGravure sur bois/Linogravure
Dimensions34 cm x 11.7 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier japonais
EncadréNon encadré
AcheterHermann Ober - - LANDSCHAFTEN - 15 Farblinolschnitte, alle handsig., 1980, Galerie Schmücking? Enchérissez de 490!
Hermann Ober - - LANDSCHAFTEN - 15 Farblinolschnitte, alle handsig., 1980, Galerie Schmücking

Estampes post-1900

Mis en vente parpitpet

Heure de fin06-06-2022 à 19:09

Année1980
Dimensions30 cm x 21.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterRudolf Hausner - Geburt des Mythos? Enchérissez de 444!
Rudolf Hausner - Geburt des Mythos

Estampes post-1900

Mis en vente pararte-mania

Heure de fin06-06-2022 à 22:22

Année1979
TechniqueSérigraphie
Dimensions65 cm x 50 cm (h x b)
SignéSigné à la main
EncadréNon encadré
AcheterJean Deyrolle - CETTE CHOSE, 10 Radierungen, handsig. v. J. Deyrolle und R. Pinget (Autor)? Enchérissez de 590!
Jean Deyrolle - CETTE CHOSE, 10 Radierungen, handsig. v. J. Deyrolle und R. Pinget (Autor)

Estampes post-1900

Mis en vente parpitpet

Heure de fin06-06-2022 à 19:03

Année1967
Dimensions56.4 cm x 38 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
Dernière
chance
AcheterMatthias Weischer - Radierung ,o.T. (Amphore)? Enchérissez de 350!
Matthias Weischer - Radierung ,o.T. (Amphore)

Estampes post-1900

Mis en vente parwilliputz1

Heure de fin02-06-2022 à 21:48

Année2016
Dimensions50 cm x 40 cm (h x b)
SignéSigné à la main
EncadréNon encadré
AcheterNeo Rauch - Offset, mit Gefälligkeitssignatur? Enchérissez de 450!
Neo Rauch - Offset, mit Gefälligkeitssignatur

Estampes post-1900

Mis en vente parFundgrube

Heure de fin05-06-2022 à 19:52

Année2012
TechniqueOffset
Dimensions84 cm x 59.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
EncadréNon encadré
AcheterPeter Doig - Ex libris plus Buch The wonders of skiing? Enchérissez de 950!
Peter Doig - Ex libris plus Buch The wonders of skiing

Estampes post-1900

Mis en vente parmarilyn_de

Heure de fin02-06-2022 à 22:15

Année2007
TechniqueLithographie
Dimensions12.5 cm x 9.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
EncadréNon encadré
AcheterGuðmundur Erro - Riesenblatt:"Forgotten future", handsigniert? Enchérissez de 900!
Guðmundur Erro - Riesenblatt:"Forgotten future", handsigniert

Estampes post-1900

Mis en vente parmarilyn_de

Heure de fin02-06-2022 à 21:45

Période1945 à 1999
TechniqueSérigraphie
Dimensions100 cm x 60 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
Dernière
chance
AcheterNicole Eisenman - Monster Movie? Enchérissez de 980!
Nicole Eisenman - Monster Movie

Estampes post-1900

Mis en vente parmarilyn_de

Heure de fin02-06-2022 à 21:30

Année2020
TechniqueGaufrage/Impression fantôme
Dimensions78 cm x 58 cm (h x b)
SignéSigné à la main
EncadréNon encadré
AcheterJim Dine - Jim Dine, Collage und Serigrafie auf Velin, 1966, handsigniert? Enchérissez de 690!
Jim Dine - Jim Dine, Collage und Serigrafie auf Velin, 1966, handsigniert

Estampes post-1900

Mis en vente parpitpet

Heure de fin06-06-2022 à 20:33

Année1966
TechniqueSérigraphie
Dimensions60.3 cm x 47.8 cm (h x b)
AcheterKikuo Saito - SILVER LIZARD - Monotypie mit Collage und Malerei? Enchérissez de 500!
Kikuo Saito - SILVER LIZARD - Monotypie mit Collage und Malerei

Estampes post-1900

Mis en vente parpitpet

Heure de fin06-06-2022 à 20:41

Année1986
TechniqueMonotype
Dimensions71 cm x 71 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterMarc Adrian - FARBSERIGRAPHIE AUF KUNSTSTOFF-FOLIE - Handsigniert, 1973, numeriert? Enchérissez de 390!
Marc Adrian - FARBSERIGRAPHIE AUF KUNSTSTOFF-FOLIE - Handsigniert, 1973, numeriert

Estampes post-1900

Mis en vente parpitpet

Heure de fin06-06-2022 à 20:48

Année1973
TechniqueSérigraphie
Dimensions80 cm x 60 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPlastique
EncadréNon encadré
AcheterMarc Adrian - Farbserigraphie, 1973, handsigniert & nummeriert? Enchérissez de 390!
Marc Adrian - Farbserigraphie, 1973, handsigniert & nummeriert

Estampes post-1900

Mis en vente parpitpet

Heure de fin06-06-2022 à 20:56

Année1973
TechniqueSérigraphie
Dimensions60 cm x 60 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPlastique
EncadréNon encadré
AcheterHans Hartung - Holzschnitt? Enchérissez de 600!
Hans Hartung - Holzschnitt

Estampes post-1900

Mis en vente parpitpet

Heure de fin06-06-2022 à 21:03

Année1973
Dimensions66 cm x 51 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterHans Hartung - o.T. 1976? Enchérissez de 800!
Hans Hartung - o.T. 1976

Estampes post-1900

Mis en vente parpitpet

Heure de fin06-06-2022 à 21:11

Année1976
TechniqueLithographie
Dimensions90 cm x 63 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterHans Hartung - o.T. 1976? Enchérissez de 500!
Hans Hartung - o.T. 1976

Estampes post-1900

Mis en vente parpitpet

Heure de fin06-06-2022 à 21:18

Année1976
TechniqueLithographie
Dimensions56 cm x 45 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
Pas encore enregistré(e) ?
En créant un compte gratuit, vous pouvez enchérir sur {{numberOfItems}} lots ou mettre vous-même un lot en vente aux enchères.