5. Gravures & Estampes exclusives

Gravures & Estampes exclusives

Souhaitez-vous acheter des gravures et estampes exclusives? Découvrez les lots actuellement en vente ici!

AcheterJiri Anderle - "Kopf" 1967 - Auflage 40 - handsigniert? Enchérissez de 690!
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions54 x 37 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
690 €
AcheterJiri Anderle - "Madame Favart" 1980 - Auflage 70 - handsigniert? Enchérissez de 990!
Dimensions64 x 82 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
990 €
AcheterJiri Anderle - "Figur mit dunklem Hintergrund II" 1985 - Auflage 40 - handsigniert? Enchérissez de 699!
Dimensions65 x 48 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
699 €
AcheterJames Coignard - OHNE TITEL Großformat EDITION ARTIST? Enchérissez de 400!
James Coignard (1925-2008) français SANS TITRE
TechniqueCarborundum
Dimensions67 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
400 €
AcheterDaniel Spoerri - Die Morduntersuchung (Ertrinkungstod)? Enchérissez de 570!
Daniel Spoerri (1930) roumain Suisse français Allemand L'enquête pour meurtre (noyade)
TechniqueSérigraphie
Dimensions59 x 79 cm (h x l)
SupportTextile
Mise à prix
570 €
AcheterPhilip Rantzer - I love art and Art loves me? Enchérissez de 450!
Philip Rantzer (1956) israélien J'aime l'art et l'art m'aime
Dimensions47 x 39.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
450 €
AcheterCorneille - Les Femmes de la Bible? Enchérissez de 620!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Les Femmes de la Bible
TechniqueTechniques d'impression mixtes
Dimensions62 x 53 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
620 €
AcheterChristo - The Pont Neuf wrapped – gesigneerde artcard + 2 originele foto’s? Enchérissez de 420!
Christo (1935-2020) Bulgare américain Le Pont Neuf empaqueté - carte d'art signée + 2 photos originales
Dimensions22.8 x 31.8 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
420 €
AcheterBernar Venet - Straight Lines? Enchérissez de 2295!
Bernar Venet (1941) français américain Lignes droites
TechniqueOffset
Dimensions72 x 72 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
2 295 €
AcheterHorst Antes - Ingelijste litho? Enchérissez de 325!
Horst Antes (1936) Allemand Lithographie encadrée
TechniqueLithographie
Dimensions91 x 64.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
325 €
AcheterFrancois Morellet - Ohne Titel. 70er Jahre Seltene Radierung, Prägung/Blinddruck 93/100? Enchérissez de 525!
Francois Morellet (1926-2016) français Sans titre. Gravure rare des années 70, gaufrage/impression aveugle 93/100
TechniqueGaufrage/Impression fantôme
Dimensions49.6 x 43.8 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
525 €
AcheterFrancois Morellet - 40.000 Autos (Schwarz)? Enchérissez de 875!
Francois Morellet (1926-2016) français 40 000 voitures (noires)
TechniqueSérigraphie
Dimensions80 x 80 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
875 €
AcheterFrancois Morellet - Francois Morellet - 40.000 Quadrate (Weiß)? Enchérissez de 875!
Francois Morellet (1926-2016) français Francois Morellet - 40.000 Carres (White)
TechniqueSérigraphie
Dimensions80 x 80 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
875 €
AcheterImanol Marrodán - Es ist nicht leicht zu verstehen - Radierung / Aquatinta - großformatig? Enchérissez de 425!
Imanol Marrodán (1964) Espanol Ce n'est pas facile à comprendre - eau-forte / aquatinte - grand format
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions88 x 123.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
425 €
AcheterAntonio Saura - Map: Vier maskers bij zelfportretten van Antonio Saura / Quatro Mascaras? Enchérissez de 895!
Antonio Saura (1930-1998) Espanol Sérigraphie : Iggy
TechniqueLithographie
Dimensions67 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
895 €
AcheterMarlene Dumas - Sexual organs Flying in the air? Enchérissez de 1100!
Marlene Dumas (1953) Sud africain Néerlandais Organes sexuels Voler dans les airs
TechniqueLithographie
Dimensions32.5 x 50.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
1 100 €
AcheterWalasse Ting - Composition avec deux femmes? Enchérissez de 595!
Walasse Ting (1929-2010) chinois américain Néerlandais Composition avec deux femmes
TechniqueSérigraphie
Dimensions48.5 x 69.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
595 €
AcheterTheo Tobiasse - 16 litho's? Enchérissez de 1850!
Theo Tobiasse (1927-2012) français israélien 16 lithographies
TechniqueLithographie
Dimensions54 x 74.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
1 850 €
AcheterGert & Uwe Tobias - Zonder titel, zeefdruk (groot)? Enchérissez de 500!
Gert & Uwe Tobias (1973) Allemand Sans titre, sérigraphie (grande)
TechniqueSérigraphie
Dimensions105 x 73 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
AcheterHeinz Mack - Die Nacht der Wüste, zeefdruk (groot)? Enchérissez de 595!
Heinz Mack (1931) Allemand La Nuit du Désert, zeefdruk (groot)
TechniqueSérigraphie
Dimensions105 x 76 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
595 €
AcheterHermann Nitsch - ohne Titel? Enchérissez de 750!
Hermann Nitsch (1938-2022) autrichien sans titre
TechniqueGiclée
Dimensions80 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
750 €
TechniqueGiclée
Dimensions80 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
750 €
AcheterHermann Nitsch - ohne Titel? Enchérissez de 700!
TechniqueGiclée
Dimensions80 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
700 €
AcheterOtto Piene - Lichtbalett schwarz/silber? Enchérissez de 750!
Otto Piene (1928-2014) Allemand Ballet léger noir/argent
TechniqueSérigraphie
Dimensions98 x 68 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
750 €
AcheterKlaus Fussmann - Apfel- und Birnenblüten? Enchérissez de 500!
Klaus Fussmann (1938) Allemand Chrysanthèmes
Dimensions50 x 55.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
AcheterKlaus Fussmann - Chrysanthemen? Enchérissez de 500!
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
AcheterFidel Garcia - Phoenix bird? Enchérissez de 1000!
Fidel Garcia (1960) mexicain Oiseau Phénix
TechniquePolygraphie
Dimensions85 x 111 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
1 000 €
AcheterAlbrecht Genin - Erde no 6? Enchérissez de 500!
Albrecht Genin (1945) Allemand Terre n°6
TechniqueGravure sur bois/Linogravure
Dimensions122 x 168 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportTextile
Mise à prix
AcheterA.R. Penck - Weltrad? Enchérissez de 500!
A.R. Penck (1939-2017) Allemand irlandais L'esprit de l'Europe
TechniqueSérigraphie
Dimensions100 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
AcheterA.R. Penck - Spirit of Europe? Enchérissez de 550!
TechniqueSérigraphie
Dimensions124 x 87 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
550 €
AcheterSalvador Dali - Ets "L'arbre de vie" uit de serie PARADIS TERRESTRE? Enchérissez de 550!
Salvador Dali (1904-1989) Espanol Ets "L'arbre de vie" uit de serie PARADIS TERRESTRE
TechniquePointe sèche
Dimensions56 x 45 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
550 €
AcheterSalvador Dali - Ets "La Tentation" uit de serie PARADIS TERRESTRE? Enchérissez de 550!
Salvador Dali (1904-1989) Espanol Ets "La Tentation" uit de serie PARADIS TERRESTRE
TechniquePointe sèche
Dimensions56 x 45 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
550 €
AcheterSalvador Dali - Ets "La fuite de Satan" uit de serie PARADIS TERRESTRE? Enchérissez de 550!
Salvador Dali (1904-1989) Espanol Ets "La fuite de Satan" uit de serie PARADIS TERRESTRE
TechniquePointe sèche
Dimensions56 x 45 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
550 €
AcheterSalvador Dali - Ets "La coupe offerte" uit de serie PARADIS TERRESTRE? Enchérissez de 550!
Salvador Dali (1904-1989) Espanol Ets "La coupe offerte" uit de serie PARADIS TERRESTRE
TechniquePointe sèche
Dimensions56 x 45 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
550 €
AcheterMichael Parkes - Khensu? Enchérissez de 550!
Michael Parkes (1944) américain Khensu
TechniqueLithographie
Dimensions82.5 x 62.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
550 €
AcheterHans Hartung - Ingelijste litho: Abstracte compositie 'L 33' - 1957? Enchérissez de 995!
Hans Hartung (1904-1989) Allemand français Lithographie encadrée : Bateau d'amour - 1981
TechniqueLithographie
Dimensions72 x 62 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
995 €