Type d'œuvre d'art | Estampes (Signé à la main) |
Année | 1988 |
Technique | Gravure à l'eau-forte |
Sujet | Architecture |
Dimensions | 83 x 55 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Tirage | 200 |
Belle gravure caractéristique avec une touche hollandaise par l'artiste allemand recherché Alois Janak. Gravure originale en couleurs (donc pas Giclée) sur papier Rives, soigneusement montée sur papier épais (les deux feuilles forment ensemble un ensemble parfait). Signé, daté (88) et numéroté (86/200) au crayon. De la collection d'art ABNAMRO ; Dans de très bonnes conditions.
Dimensions : 83cm x 55cm (feuille), 70cm x 45cm (image)
Après l'achat, la gravure peut être récupérée à Diemen (près du bureau de Kunstveiling aux Pays-Bas) ou bien emballée et envoyée par courrier recommandé aux frais de l'acheteur.
Heure de début | 3-11-2022 à 16:50 |
Heure de fin | 26-11-2022 à 11:57 |