• Favoris
  • S'inscrire
  • Vendre un lot
  • Populaires
  • 1ère fois en vente
  • Uniquement après-vente
  • Mis en vente aujourd'hui
  • Se clôturent aujourd'hui
  • Mise à prix à 1 euro
néerlandais
allemand
anglais
  5. Après-vente

Après-vente

Ici, vous trouverez les lots qui sont peut-être toujours disponibles en après-vente. Vous pouvez acheter ces lots directement ! Pas besoin d'enchérir. Le vendeur décide s'il veut vendre l'œuvre. Vous pouvez même faire une offre inférieure à la mise à prix, une seule fois, mais le vendeur a bien évidemment le droit de la refuser. En haut de la page se trouvent les lots qui viennent d'être classées en après-vente. En bas de la page, vous pouvez cliquer sur « Voir tous les lots en après-vente » pour ensuite les filtrer par catégorie ou type d'art. Si vous voulez voir les lots actuellement en vente, veuillez cliquer sur « Tous les lots ».

2327 œuvres d'art sont actuellement en vente
*list
grid
big-grid

Lots en après-vente

Les lots ci-dessous sont peut-être encore disponibles. Vous pouvez faire une seule offre d'après-vente.
Après-vente
AcheterGünther Uecker - "Strukturen" 1980? Enchérissez de 699!
Günther Uecker - "Strukturen" 1980

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parGOLDBERG888

Heure de fin 01-10-2022 à 20:45

Année1980
TechniqueLithographie
Dimensions56 cm x 56 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
Après-vente
AcheterGünther Uecker - "Werk-Lebenslauf"? Enchérissez de 500!
Günther Uecker - "Werk-Lebenslauf"

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parGOLDBERG888

Heure de fin 01-10-2022 à 20:37

Année1983
TechniqueOffset
Dimensions33.5 cm x 29 cm (h x b)
SignéSigné à la main
EncadréNon encadré
Après-vente
AcheterLarry Zox - Sounds Cut II - aus der Niagara Serie? Enchérissez de 450!
Larry Zox - Sounds Cut II - aus der Niagara Serie

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parGOLDBERG888

Heure de fin 01-10-2022 à 20:30

Année1980
TechniqueSérigraphie
Dimensions107 cm x 76 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
Après-vente
AcheterFrancois Morellet - "40'000 Carrés" 1971? Enchérissez de 1200!
Francois Morellet - "40'000 Carrés" 1971

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parGOLDBERG888

Heure de fin 01-10-2022 à 20:22

Année1971
TechniqueSérigraphie
Dimensions80 cm x 80 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
Après-vente
AcheterJulian Opie - "Woman taking off man's shirt"? Enchérissez de 800!
Julian Opie - "Woman taking off man's shirt"

Affiches

Mis en vente parGOLDBERG888

Heure de fin 01-10-2022 à 20:15

Année2003
Dimensions100 cm x 60 cm (h x b)
Après-vente
AcheterGünther Uecker - "Permutation" 1996? Enchérissez de 1400!
Günther Uecker - "Permutation" 1996

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parGOLDBERG888

Heure de fin 01-10-2022 à 20:00

Année1996
TechniqueLithographie
Dimensions80 cm x 60 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
Après-vente
AcheterGottfried Salzmann - "Brooklyn Bridge"? Enchérissez de 500!
Gottfried Salzmann - "Brooklyn Bridge"

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parGOLDBERG888

Heure de fin 01-10-2022 à 19:52

Année2003
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions38 cm x 44 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
Après-vente
AcheterJan Peter Tripp - "American Dream"? Enchérissez de 699!
Jan Peter Tripp - "American Dream"

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parGOLDBERG888

Heure de fin 01-10-2022 à 19:45

Année1991
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions106.5 cm x 69.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
Après-vente
AcheterVictor Vasarely - "Cintra-Neg"? Enchérissez de 500!
Victor Vasarely - "Cintra-Neg"

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parGOLDBERG888

Heure de fin 01-10-2022 à 19:37

Année1975
TechniqueSérigraphie
Dimensions80 cm x 67 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
Après-vente
AcheterProcol Harum - zeldzame lp? Enchérissez de 40!
Procol Harum - zeldzame lp

Vinyle

Mis en vente parthelau

Heure de fin 01-10-2022 à 20:54

Envoi International

Année1967
TypeLP
Après-vente
AcheterMurex - Swiss made chronograph - Lady's Watch? Enchérissez de 195!
Murex - Swiss made chronograph - Lady's Watch

Bijoux

Mis en vente parIGS_89

Heure de fin 29-09-2022 à 21:15

Envoi International

Période2000 à aujourd'hui
TechniqueAcier
Dimensions1.2 cm x 3.3 cm (h x b)
SignéPoinçon étranger
Après-vente
AcheterMarcello Morandini - Komposition 682A 3D-Konstruktion? Enchérissez de 270!
Marcello Morandini - Komposition 682A 3D-Konstruktion

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parcontempart

Heure de fin 01-10-2022 à 21:26

Année2018
TechniqueTechniques d'impression mixtes
Dimensions50 cm x 50 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPlastique
Après-vente
AcheterEsteban Fekete - Originalholzschnitt des grossen UNGARISCH-INTERNATIONALEN Künstlers zu PIRANDELLO handsigniert 1968? Enchérissez de 45!
Esteban Fekete - Originalholzschnitt des grossen UNGARISCH-INTERNATIONALEN Künstlers zu PIRANDELLO handsigniert 1968

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parartaud

Heure de fin 01-10-2022 à 21:33

Après-vente
AcheterFriedrich Seidenstucker - Dynamisches Portrait des EISSCHNELLLÄUFERs Hans JÜLGE 1942 - OriginalFotographie VINTAGE? Enchérissez de 700!
Friedrich Seidenstucker - Dynamisches Portrait des EISSCHNELLLÄUFERs Hans JÜLGE 1942 - OriginalFotographie VINTAGE

Photographies

Mis en vente parartaud

Heure de fin 01-10-2022 à 21:41

Après-vente
AcheterBernhard Hasler - Die INDISCHE HARFE - 10 erotische Original-Lithographien des ORLIK u. CORINTH-Schülers - 1913? Enchérissez de 210!
Bernhard Hasler - Die INDISCHE HARFE - 10 erotische Original-Lithographien des ORLIK u. CORINTH-Schülers - 1913

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parartaud

Heure de fin 01-10-2022 à 21:48

Après-vente
AcheterRalf Lankau - - KÜSS DIE HAND - 1995 - Handsignierter OriginalHolzschnitt des Philologen aus LÜBECK? Enchérissez de 32!
Ralf Lankau - - KÜSS DIE HAND - 1995 - Handsignierter OriginalHolzschnitt des Philologen aus LÜBECK

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parartaud

Heure de fin 01-10-2022 à 21:56

Après-vente
AcheterAnne-Kristin Schaller - Die GESCHICHTE der LIEBENDEN zu BASRA - Handsignierte OriginalLithographie der DRESDENerin - 1985? Enchérissez de 85!
Anne-Kristin Schaller - Die GESCHICHTE der LIEBENDEN zu BASRA - Handsignierte OriginalLithographie der DRESDENerin - 1985

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parartaud

Heure de fin 01-10-2022 à 22:03

Après-vente
AcheterOskar Kokoschka - PORTRAIT zum 75.GEBURTSTAG des EXPRESSIONISTISCHEN Professoren 1961 - OriginalFotographie VINTAGE? Enchérissez de 140!
Oskar Kokoschka - PORTRAIT zum 75.GEBURTSTAG des EXPRESSIONISTISCHEN Professoren 1961 - OriginalFotographie VINTAGE

Photographies

Mis en vente parartaud

Heure de fin 01-10-2022 à 22:11

Après-vente
AcheterRoger Montanè - Die VERLIEBTEN - Handsignierte OriginalLithographie 1962? Enchérissez de 45!
Roger Montanè - Die VERLIEBTEN - Handsignierte OriginalLithographie 1962

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parartaud

Heure de fin 01-10-2022 à 22:18

Après-vente
AcheterGeorg Grosz - Georg LEDEBOUR - Portrait des USPD-VORSITZENDEN & Mitglied der ARBEITER- & SOLDATENRÄTE? Enchérissez de 99!
Georg Grosz - Georg LEDEBOUR - Portrait des USPD-VORSITZENDEN & Mitglied der ARBEITER- & SOLDATENRÄTE

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parartaud

Heure de fin 01-10-2022 à 22:26

Après-vente
AcheterErich Glas - BEGRÜSSUNG in JAPAN - 1923 - Handsignierte OriginalLithographie zum TOSA NIKKI des Ki no TSURAYUKI? Enchérissez de 55!
Erich Glas - BEGRÜSSUNG in JAPAN - 1923 - Handsignierte OriginalLithographie zum TOSA NIKKI des Ki no TSURAYUKI

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parartaud

Heure de fin 01-10-2022 à 22:33

Après-vente
AcheterErich Glas - JAPAN 1923 - Handsignierte OriginalLithographie zum Ki no Tsurayukis TOSA NIKKI? Enchérissez de 55!
Erich Glas - JAPAN 1923 - Handsignierte OriginalLithographie zum Ki no Tsurayukis TOSA NIKKI

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parartaud

Heure de fin 01-10-2022 à 22:41

Après-vente
AcheterWalter Koschwitz - BERLIN ANHALTER BAHNHOF - OriginalRadierung d. BERLINER KÜNSTLERS - handsigniert & num 1985? Enchérissez de 85!
Walter Koschwitz - BERLIN ANHALTER BAHNHOF - OriginalRadierung d. BERLINER KÜNSTLERS - handsigniert & num 1985

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parartaud

Heure de fin 01-10-2022 à 22:48

Année1985
Après-vente
AcheterKurt Muhlenhaupt - STRASSENSTRICH - OriginalHolzschnitt des BERLINER Künstlers d. Gruppe BLÜCHERSTRASSE 23 HANDsigniert? Enchérissez de 35!
Kurt Muhlenhaupt - STRASSENSTRICH - OriginalHolzschnitt des BERLINER Künstlers d. Gruppe BLÜCHERSTRASSE 23 HANDsigniert

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parartaud

Heure de fin 01-10-2022 à 22:56

Après-vente
AcheterLeo TILGNER - EINSCHÜCHTERUNG: Des SCHUTZMANNes PFLICHT - Original Linolschnitt - handsigniert - 1932? Enchérissez de 40!
Leo TILGNER - EINSCHÜCHTERUNG: Des SCHUTZMANNes PFLICHT - Original Linolschnitt - handsigniert - 1932

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parartaud

Heure de fin 01-10-2022 à 22:52

Après-vente
AcheterErhard Amadeus Dier - 1927 - An die PROLETARIER EUROPAS Handsignierte OriginalRadierung des WIENer Künstlers? Enchérissez de 67!
Erhard Amadeus Dier - 1927 - An die PROLETARIER EUROPAS Handsignierte OriginalRadierung des WIENer Künstlers

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parartaud

Heure de fin 01-10-2022 à 22:45

Après-vente
AcheterErhard Amadeus Dier - 1927 Der MILDE TOD - Handsignierte OriginalRadierung des WIENer Künstlers? Enchérissez de 48!
Erhard Amadeus Dier - 1927 Der MILDE TOD - Handsignierte OriginalRadierung des WIENer Künstlers

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parartaud

Heure de fin 01-10-2022 à 22:37

Après-vente
AcheterA. Paul Weber - Der FAHRENDE SCHÜLER - Handsignierter & colorierter OriginalManuldruck zu den FASTNACHTSPIELEN 1920? Enchérissez de 85!
A. Paul Weber - Der FAHRENDE SCHÜLER - Handsignierter & colorierter OriginalManuldruck zu den FASTNACHTSPIELEN 1920

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parartaud

Heure de fin 01-10-2022 à 22:30

Après-vente
AcheterValdo Louis Barbey - 1949 - Der HAFEN von TOULON - OriginalRadierung des PARISer BEAUX-ART-Schülers aus der SCHWEIZ? Enchérissez de 32!
Valdo Louis Barbey - 1949 - Der HAFEN von TOULON - OriginalRadierung des PARISer BEAUX-ART-Schülers aus der SCHWEIZ

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parartaud

Heure de fin 01-10-2022 à 22:22

Après-vente
AcheterMojkin Prigge - WEIBLICHER TEILAKT 1995 Handsignierte Acryl-&Federzeichnung der HESSIN aus BREMEN (BERLIN & FLORENZ)? Enchérissez de 48!
Mojkin Prigge - WEIBLICHER TEILAKT 1995 Handsignierte Acryl-&Federzeichnung der HESSIN aus BREMEN (BERLIN & FLORENZ)

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parartaud

Heure de fin 01-10-2022 à 22:15

Après-vente
AcheterBruno Heroux - BUCHT VON SALÓ - Orig.Lithographie, im Stein signiert, bezeichnet, datiert 1906? Enchérissez de 25!
Bruno Heroux - BUCHT VON SALÓ - Orig.Lithographie, im Stein signiert, bezeichnet, datiert 1906

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parartaud

Heure de fin 01-10-2022 à 22:07

Après-vente
AcheterAnny Schröder - Die STADT der MÜLL & SPIELENDE KINDER - handsignierter OriginalLinolschnitt der SEGEBERGERIN? Enchérissez de 45!
Anny Schröder - Die STADT der MÜLL & SPIELENDE KINDER - handsignierter OriginalLinolschnitt der SEGEBERGERIN

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parartaud

Heure de fin 01-10-2022 à 22:00

Après-vente
AcheterOtto Schwertl - INFORMELLE KOMPOSITION - Handsignierter OriginalHolzschnitt des MÜNCHENer KÜNSTLERs 1969? Enchérissez de 38!
Otto Schwertl - INFORMELLE KOMPOSITION - Handsignierter OriginalHolzschnitt des MÜNCHENer KÜNSTLERs 1969

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parartaud

Heure de fin 01-10-2022 à 21:52

Après-vente
AcheterKonrad Schüler - MÄRCHENhafte Handsignierte Lithographie des Prof. an d. HDK BERLIN - 1973? Enchérissez de 36!
Konrad Schüler - MÄRCHENhafte Handsignierte Lithographie des Prof. an d. HDK BERLIN - 1973

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parartaud

Heure de fin 01-10-2022 à 21:45

Après-vente
AcheterEdmondus Prof. Sugiarto - SCHWINGUNGEN - Handsigniertes OriginalAquarell des FH-BIELFELDer Professoren & Designers in BERLIN? Enchérissez de 160!
Edmondus Prof. Sugiarto - SCHWINGUNGEN - Handsigniertes OriginalAquarell des FH-BIELFELDer Professoren & Designers in BERLIN

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parartaud

Heure de fin 01-10-2022 à 15:00

Après-vente
AcheterTheodor Klotz-Dürrenbach - Das GELD & Der CHRISTLICHE BAUER Handsignierte OriginalLithographie des WIENer SEZESSIONisten - 1920? Enchérissez de 95!
Theodor Klotz-Dürrenbach - Das GELD & Der CHRISTLICHE BAUER Handsignierte OriginalLithographie des WIENer SEZESSIONisten - 1920

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parartaud

Heure de fin 01-10-2022 à 21:37

Après-vente
AcheterRebecca Horn - Zenith of the Ocean II? Enchérissez de 550!
Rebecca Horn - Zenith of the Ocean II

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parcontempart

Heure de fin 30-09-2022 à 22:22

Année2001
TechniqueGiclée
Dimensions70 cm x 90.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
EncadréNon encadré
Après-vente
AcheterBernd Damke - SERIGRAPHIE 1967 signiert . Blatt 18 von 35? Enchérissez de 90!
Bernd Damke - SERIGRAPHIE 1967 signiert . Blatt 18 von 35

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parantesberger

Heure de fin 30-09-2022 à 21:30

Après-vente
AcheterFrancisco Larez - FARBRADIERUNG mit PRÄGEDRUCK 1965 signiert .? Enchérissez de 250!
Francisco Larez - FARBRADIERUNG mit PRÄGEDRUCK 1965 signiert .

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parantesberger

Heure de fin 30-09-2022 à 21:15

Année1965
Dimensions47 cm x 54 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
Après-vente
AcheterGerda Lepke - Landschaft Mecklenburg? Enchérissez de 2500!
Gerda Lepke - Landschaft Mecklenburg

Peintures

Mis en vente parStuedi48

Heure de fin 29-09-2022 à 21:30

Année1989
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions95 cm x 80 cm (h x b)
SignéNon signé/Signature imprimée
SupportCarton
Après-vente
AcheterLot Diverse 12 Zilveren Ringen? Enchérissez de 130!
Lot Diverse 12 Zilveren Ringen

Bijoux

Mis en vente parGoudwisselkantoor

Heure de fin 29-09-2022 à 19:02

Envoi International

Période1945 à 1999
TechniqueArgent
Dimensions1 cm x 1 cm (h x b)
Poids86.81 g
SignéSans poinçon
Après-vente
AcheterLot Diverse 12 Zilveren Ringen? Enchérissez de 115!

Bijoux

Heure de fin 29-09-2022 à 19:03

Envoi International

Période1945 à 1999
TechniqueArgent
Dimensions1 cm x 1 cm (h x b)
Poids75.35 g
SignéSans poinçon
Après-vente
AcheterLot Zeeuwse Knopen Sieraden? Enchérissez de 115!
Lot Zeeuwse Knopen Sieraden

Bijoux

Heure de fin 29-09-2022 à 19:26

Envoi International

Période1945 à 1999
TechniqueArgent
Dimensions40 cm x 40 cm (h x b)
Poids74.39 g
SignéPoinçon étranger
Après-vente
AcheterZilveren Armband Buddha to Buddha? Enchérissez de 120!
Zilveren Armband Buddha to Buddha

Bijoux

Heure de fin 29-09-2022 à 19:48

Envoi International

Période2000 à aujourd'hui
TechniqueArgent
Dimensions2 cm x 20 cm (h x b)
Poids120 g
SignéPoinçon étranger
Après-vente
AcheterZilveren Armband Buddha to Buddha? Enchérissez de 200!

Bijoux

Heure de fin 29-09-2022 à 19:56

Envoi International

Période2000 à aujourd'hui
TechniqueArgent
Dimensions3 cm x 21 cm (h x b)
Poids193.7 g
SignéPoinçon étranger
Après-vente
AcheterPeter Ackermann - DIE WUNDER DER LOMBARDEI? Enchérissez de 280!
Peter Ackermann - DIE WUNDER DER LOMBARDEI

Dessins / Aquarelles

Mis en vente parantesberger

Heure de fin 29-09-2022 à 19:07

Année1972
TechniqueCrayon
Dimensions47.2 cm x 63.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
EncadréNon encadré
Après-vente
AcheterHans Hartung - Litho - Abstrakt? Enchérissez de 750!
Hans Hartung - Litho - Abstrakt

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parKiewitKunst

Heure de fin 24-09-2022 à 20:56

Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions101 cm x 76 cm (h x b)
SignéSigné à la main
EncadréNon encadré
Après-vente
AcheterImanol Marrodán - "Lamia" - Handsigniert und nummeriert? Enchérissez de 160!
Imanol Marrodán - "Lamia" - Handsigniert und nummeriert

Photographies

Mis en vente parRojoultramar

Heure de fin 28-09-2022 à 22:22

Année2020
TechniqueC-Print
Dimensions18 cm x 27 cm (h x b)
SignéSigné à la main
EncadréNon encadré
Après-vente
AcheterRobert Indiana - Siebdruck: "Love. To draw a straigth line"? Enchérissez de 299!
Robert Indiana - Siebdruck: "Love. To draw a straigth line"

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parKiewitKunst

Heure de fin 24-09-2022 à 20:02

Période1945 à 1999
TechniqueSérigraphie
Dimensions61 cm x 50 cm (h x b)
SignéSigné à la main
EncadréNon encadré
Après-vente
AcheterHans Meid - Trockene Nadelradierung: Liebespaar am Waldsee? Enchérissez de 85!
Hans Meid - Trockene Nadelradierung: Liebespaar am Waldsee

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parKiewitKunst

Heure de fin 25-09-2022 à 21:35

Période1945 à 1999
Dimensions47 cm x 29.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
EncadréNon encadré
Pas encore enregistré(e) ?
En créant un compte gratuit, vous pouvez enchérir sur {{numberOfItems}} lots ou mettre vous-même un lot en vente aux enchères.