Type d'œuvre d'art | Estampes (Signé à la main) |
Année | 1998 |
Technique | Lithographie |
Sujet | Érotique |
Dimensions | 39 x 34 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Tirage | 250 |
Buntes, lyrisches Werk des bekannten österreichischen Künstlers Christian Ludwig Attersee. Farblithographie auf Büttenpapier, mit Bleistift signiert, datiert ('98) und nummeriert (29/250). Zustand; wie neu.
Abmessungen: 39cm x 34cm (Blatt), 27cm x 21cm (Bild)
Arbeiten von Attersee sind in den Sammlungen vieler renommierter Museen enthalten, darunter das Stedelijk Museum in Amsterdam (wo er 2002 auch eine retrospektive Ausstellung hatte).
Nach dem Kauf kann die Lithograph in Diemen (in der Nähe des Kunstveiling-Büros in die Niederlande) abgeholt oder auf Kosten des Käufers gut verpackt und per Einschreiben versandt werden.
État | État neuf | ||||||||
Heure de début | 23-9-2021 à 15:21 |
Heure de fin | 2-10-2021 à 20:00 |