Chick Corea - Affiche de la tournée FOREVER - signée par Corea/Clarke/White
George Ebrin Adingra - Visage abstrait africain avec têtes d'oiseaux
Frans Hogenberg - Carte de gravure sur cuivre d'Utrecht
Steuben - Amour (embrassement d'amour)
Type d'œuvre d'art | Dessins / Aquarelles |
Année | 1961 |
Technique | Fusain |
Dimensions | 36 x 46 cm (h x l) |
incl. cadre | 63 x 73 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Typische hoeve uit de Vlaamse Ardennen.
Belgisch kunstschilder. Ambassadeur van de Vlaamse Ardennen. Had eerst atelier in Nederbrakel, later in Kwaremont (Uilennest). Werd geinspireerd door Valerius De Saedeleer en Leo Piron. Was ook politicus, burgemeester van Kwaremot. Traditionele en decoratieve werken met de Ardennen als thema.
Vermeld in diverse naslagwerken en encyclopediaÉtat | |||
Professionele inkadering achter glas | |||
Retrait sur place | L'œuvre peut être récupérée sur place. En tant qu'acheteur, vous devez apporter vos propres matériaux d'emballage. L'emplacement est : Dendermonde, Belgique | ||
Prix | > 10KG ou plus grand que 1.00 x 0.50 mètre
Le lot se trouve à | Dendermonde, Belgique |
Heure de début | 25-7-2019 à 10:41 |
Heure de fin | 31-12-2019 à 17:28 |