Bert Stern - Marilyn Monroe, The Last Sitting - signé à la main + certificat
Guðmundur Erro - Lithographie 1997 (Erker-Presse/St.Gallen) - Auflage 90 - e/a
Robert Crumb - "La famille qui couche ensemble reste unie" 1969
Type d'œuvre d'art | Estampes (Signé à la main) |
Période | 1900 à 1944 |
Signé | Signé à la main |
Stemmig ingelijste heliogravure van Felicien Rops: Le Massage.
Uitgegeven in Paris door Henri Floury voor L'Homme et L'Artiste, Camille Lemonnier - 1908
Afm. gravureplaat: 18,5 x 12,5 cm. Incl. aluminium lijst: 24,5 x 29,5 cm.
Voorzien van initialen FR in rood potlood, onder de titel.
Afgezien van lichte papierverkleuring en minimale tijdsporen een prima exemplaar.
Expédition | |
Envoi | En raison de sa taille ou de sa fragilité, il n'est pas possible d'envoyer cet article par courrier ordinaire. |
Garantie | |
Garantie | En mettant le lot en vente, j'accepte les conditions de garantie telles qu'elles s'appliquent sur Artpeers en ce qui concerne l'exactitude de la description du lot mis aux enchères |
Le vendeur assume l'entière responsabilité de ce lot. Artpeers ne fait que fournir la plate-forme pour cette transaction, à finaliser directement avec le vendeur. Plus d'informations.
Retrait sur place | Oui, c'est possible |
Heure de début | 27-11-2015 à 14:42 |
Heure de fin | 2-12-2015 à 14:42 |