Type | Estampes (Signé à la main) |
Année | 1999 |
Technique | Offset |
Sujet | Texte |
Dimensions | 65 x 48 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Tirage | Unbekannt |
Mappe mit 6 Farboffsetdrucken auf Transparentpapier
Edition der Griffelkunst- Vereinigung, Hamburg, 293. Wahl, I. Quartal 1999
Mappe ist unten mittig signiert, alle Arbeiten sind unten rechts signiert.
Maße: 64,6 x 47,6 / 53,3 x 37,8 cm
Farboffsetdrucke auf Transparentpapier:
1. Feld entwickelt Sprache I
2. Feld entwickelt Sprache II
3. Modellierung auf dem Sprachsockel I
4. Modellierung auf dem Sprachsockel II
5. Geste entwickelt Sprache I
6. Geste entwickelt Sprache II
Franz Erhard Walther war einer von 3 deutschen Teilnehmern der Biennale in Venedig 2017 und erhielt dort den Goldenen Löwen als bester Künstler der Biennale.
Le dossier a des signes visibles d'usure du stockage. | |||||||
Retrait sur place | L'œuvre peut être récupérée sur place. En tant qu'acheteur, vous devez apporter vos propres matériaux d'emballage. L'emplacement est : Anne emscher, bottrop, Allemagne | ||||||
Heure de début | 16-4-2023 à 21:18 |
Heure de fin | 30-4-2023 à 19:30 |
Le lot se trouve à | Anne Emscher, Bottrop, Allemagne |