Johannes Itten - 3 livres, dont les premiers travaux
Type d'œuvre d'art | Estampes (Signé à la main) |
Année | 1982 |
Technique | Gravure/Aquatinte |
Sujet | Paysage urbain |
Dimensions | 50 x 65 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Tirage | 50 |
Oeuvre simple mais stylistiquement très forte de Jeroen Henneman, qui n'est presque jamais proposée. Eau-forte aquatinte sur papier fait main, signée au crayon, titrée, datée ('82) et numérotée (27/50). Dans de très bonnes conditions; seulement quelques points d'oxydation dans la marge blanche, dont la plupart tomberont sous un éventuel passe-partout. Cette oeuvre est également visible sur le site de Henneman (voir dernière photo).
Dimensions : 65cm x 50cm (feuille), 42cm x 28cm (image)
Cet article est à retirer de préférence, mais il peut éventuellement être bien emballé et envoyé en recommandé aux frais de l'acheteur.
Heure de début | 23-2-2022 à 20:48 |
Heure de fin | 9-4-2022 à 16:40 |