Type d'œuvre d'art | Estampes (Signé à la main) |
Année | 1968 |
Technique | Lithographie |
Dimensions | 49 x 37 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Tirage | 1120 expl. |
Miró, Joan. Les
esséncies
de la terra.
38 Bl.
Mit 11 (5 doppelblattgr.,
5 farbigen) Lithographien. 49 x 37 cm. Lose Bogen in illustriertem OUmschlag
in OLeinen-Deckel
und OLeinen-Kassette (Barcelona 1968).
Cramer
123. – Eines von 1000 nummerierten Exemplaren (Gesamtauflage: 1120).
Druckvermerk vom Künstler kunstvoll signiert. Enthält ein Widmungsgedicht von
Juan Perucho
und acht alte katalanische Texte. – Sehr gutes Exemplar.
Le lot se trouve à | NRW, Allemagne |
Heure de début | 15-7-2021 à 11:31 |
Heure de fin | 13-9-2021 à 9:28 |