• Favoris
  • S'inscrire
  • Vendre un lot
  • Populaires
  • Se clôturent aujourd'hui
  • 1ère fois en vente
  • Mise à prix à 1 euro
  • Mis en vente aujourd'hui
  • Dernière chance
  • Uniquement après-vente
néerlandais
allemand
anglais
  5. Lots populaires
Eduardo Chillida - Komposition 1972, Olympische Spiele München, handsigniert, Sammlerobjekt kopen? Bied vanaf 590!

Lots populaires

Ici, vous trouverez tous les lots populaires actuellement en vente sur Artpeers. Les utilisateurs peuvent marquer un lot comme favori. Si un lot est souvent marqué comme favori, il apparaît sur cette page. En haut de la page, vous trouverez les lots populaires qui seront bientôt adjugés. En bas de la page, vous pouvez cliquer sur « Voir tous les lots populaires » et ensuite filter les résultats par catégorie ou type d'art. Si vous désirez voir tous les lots actuellement en vente, veuillez cliquer sur « Tous les lots ».

AcheterEduardo Chillida - Komposition 1972, Olympische Spiele München, handsigniert, Sammlerobjekt? Enchérissez de 590!
Eduardo Chillida - Komposition 1972, Olympische Spiele München, handsigniert, Sammlerobjekt

Estampes post-1900

Mis en vente parwilliputz1

Heure de fin06-06-2022 à 19:18

Année1972
TechniqueLithographie
Dimensions102 cm x 64 cm (h x b)
SignéSigné à la main
EncadréNon encadré
AcheterSerge Poliakoff - Komposition in Braun, Grau und Schwarz, Radierung (unsigniert, sauber gerahmt)? Enchérissez de 395!
Serge Poliakoff - Komposition in Braun, Grau und Schwarz, Radierung (unsigniert, sauber gerahmt)

Éditions spéciales

Mis en vente parRosser

Heure de fin06-06-2022 à 19:11

Année1964
TechniqueVaria
Dimensions62 cm x 73 cm (h x b)
AcheterJeff Koons - Bear and Policeman-handsigniert- Pressefoto auf Fuji Color? Enchérissez de 990!
Jeff Koons - Bear and Policeman-handsigniert- Pressefoto auf Fuji Color

Photographies

Mis en vente parmarilyn_de

Heure de fin02-06-2022 à 22:30

Période2000 à aujourd'hui
TechniqueTirage argentique (Photo classique)
Dimensions25.5 cm x 20.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
EncadréNon encadré
AcheterHans Hartung - o.T. 1976? Enchérissez de 800!
Hans Hartung - o.T. 1976

Estampes post-1900

Mis en vente parpitpet

Heure de fin06-06-2022 à 21:11

Année1976
TechniqueLithographie
Dimensions90 cm x 63 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterHans Hartung - ohne Titel 1976? Enchérissez de 550!
Hans Hartung - ohne Titel 1976

Estampes post-1900

Mis en vente parpitpet

Heure de fin06-06-2022 à 21:26

Année1976
TechniqueLithographie
Dimensions45.5 cm x 56 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterJean Tinguely - LA VITTORIA? Enchérissez de 800!
Jean Tinguely - LA VITTORIA

Estampes post-1900

Mis en vente parpitpet

Heure de fin06-06-2022 à 21:33

Année1970
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions49 cm x 35 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterGünther Uecker - ohne Titel (Gepalltes)? Enchérissez de 700!
Günther Uecker - ohne Titel (Gepalltes)

Estampes post-1900

Mis en vente parpitpet

Heure de fin06-06-2022 à 21:56

Année1980
TechniqueLithographie
Dimensions56.5 cm x 56.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
EncadréNon encadré
AcheterGünther Uecker - BEWEGUNG? Enchérissez de 600!
Günther Uecker - BEWEGUNG

Estampes post-1900

Mis en vente parpitpet

Heure de fin06-06-2022 à 22:03

Année1980
TechniqueLithographie
Dimensions49 cm x 67 cm (h x b)
SignéSigné à la main
EncadréNon encadré
AcheterThomas Kaminsky - Mappe mit 4 Radierungen? Enchérissez de 525!
Thomas Kaminsky - Mappe mit 4 Radierungen

Estampes post-1900

Mis en vente parRosser

Heure de fin06-06-2022 à 22:56

Année1979
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions35 cm x 36 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
Dernière
chance
AcheterMel Ramos - Chimpanzee Technik: Serigrafie /Siebdruck, handsigniert,nummeriert,datiert? Enchérissez de 1250!
Mel Ramos - Chimpanzee Technik: Serigrafie /Siebdruck, handsigniert,nummeriert,datiert

Estampes post-1900

Mis en vente parwilliputz1

Heure de fin06-06-2022 à 20:45

Année1971
TechniqueSérigraphie
Dimensions81 cm x 61 cm (h x b)
SignéSigné à la main
EncadréNon encadré
AcheterOrigineel 1912 gouden 10 gulden Munt zg. "tientje" - Wilhelmina? Enchérissez de 300!
Origineel 1912 gouden 10 gulden Munt zg. "tientje" - Wilhelmina

Bijoux

Mis en vente parVeilingmeester

Heure de fin29-05-2022 à 19:22

EnvoiInternational

Période1800 à 1899 (19e siècle)
TechniqueOr
Dimensions2.2 cm x 2.2 cm x 0.1 cm (h x b x d)
Poids6.7 g
SignéSans poinçon
Acheter18 karaat witgouden ring  met diamanten ca 0.45 crt? Enchérissez de 400!
18 karaat witgouden ring met diamanten ca 0.45 crt

Bijoux

Mis en vente parNellyN

Heure de fin28-05-2022 à 22:03

EnvoiInternational

Période2000 à aujourd'hui
TechniqueOr
Dimensions0.3 cm x 2 cm (h x b)
Poids2.3 g
SignéPoinçon étranger
AcheterPiero Dorazio - Ludwig? Enchérissez de 205!
Piero Dorazio - Ludwig

Estampes post-1900

Mis en vente parLaureano

Heure de fin03-06-2022 à 22:52

Année1992
TechniqueLithographie
Dimensions78.5 cm x 55.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
EncadréNon encadré
Acheter18k rosé gouden ring - ringmaat 15.25(48)? Enchérissez de 180!
18k rosé gouden ring - ringmaat 15.25(48)

Bijoux

Mis en vente parCBjewellery

Heure de fin31-05-2022 à 20:15

EnvoiInternational

Période2000 à aujourd'hui
TechniqueOr
Dimensions0.25 cm x 0.26 cm (h x b)
Poids3.6 g
SignéPoinçon néerlandais
AcheterArmando - rote Blume? Enchérissez de 150!
Armando - rote Blume

Estampes post-1900

Mis en vente parwopper44

Heure de fin28-05-2022 à 19:22

Année2004
TechniqueGiclée
Dimensions62.5 cm x 61 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterMarie-Jo Lafontaine - L' Iris bleu? Enchérissez de 150!
Marie-Jo Lafontaine - L' Iris bleu

Photographies

Heure de fin30-05-2022 à 22:41

Année1995
Dimensions39 cm x 48.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
EncadréNon encadré
Acheter18k gouden entourage oorknoppen bezet met saffier en briljant geslepen diamant? Enchérissez de 1!
18k gouden entourage oorknoppen bezet met saffier en briljant geslepen diamant

Bijoux

Mis en vente parCBjewellery

Heure de fin27-05-2022 à 19:27

EnvoiInternational

Période2000 à aujourd'hui
TechniqueOr
Dimensions1.1 cm x 0.77 cm (h x b)
Poids3.5 g
SignéPoinçon néerlandais
AcheterGrote & Unieke 1930  Art Deco volledig GOUDEN (14krt) beugeltas - 2 saffieren? Enchérissez de 4820!
Grote & Unieke 1930 Art Deco volledig GOUDEN (14krt) beugeltas - 2 saffieren

Bijoux

Mis en vente parStadsbankvanLening

Heure de fin28-05-2022 à 19:34

EnvoiInternational

Période1900 à 1944
TechniqueOr
Dimensions14 cm x 13 cm x 0.5 cm (h x b x d)
Poids151.4 g
SignéPoinçon néerlandais
AcheterOpvallend 9krt Halssierraad met bloedkoralen "druppels"? Enchérissez de 120!
Opvallend 9krt Halssierraad met bloedkoralen "druppels"

Bijoux

Heure de fin28-05-2022 à 19:39

EnvoiInternational

Période1945 à 1999
TechniqueOr
Dimensions1.5 cm x 20 cm (h x b)
Poids8.4 g
SignéPoinçon néerlandais
AcheterGroot en zwaar (90gram) 18 karaats bi-color gouden Givenchy stijl halssierraad? Enchérissez de 3600!
Groot en zwaar (90gram) 18 karaats bi-color gouden Givenchy stijl halssierraad

Bijoux

Heure de fin28-05-2022 à 19:42

EnvoiInternational

Période2000 à aujourd'hui
TechniqueOr
Dimensions1.5 cm x 45 cm (h x b)
Poids89.9 g
SignéPoinçon néerlandais
Pas encore enregistré(e) ?
En créant un compte gratuit, vous pouvez enchérir sur {{numberOfItems}} lots ou mettre vous-même un lot en vente aux enchères.