5. Lots populaires

Lots populaires

Ici, vous trouverez tous les lots populaires actuellement en vente sur Artpeers. Vous pouvez enchérir ou ajouter un article à vos articles favoris. Les articles souvent marqués comme favoris sont affichés ici.

AcheterEduard Klell - Olieverf op paneel: Revuegirl mit sektglas - 1969? Enchérissez de 2750!
Eduard Klell (1928-2008) autrichien Huile sur panneau : Revuegirl avec verre sekt
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 24.5 x 36 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Panneau
Encadré Encadré
Mise à prix
2 750 €
AcheterBernard Remusat - “REG”? Enchérissez de 709!
Bernard Remusat (1953) français « REG »
Technique Techniques mixtes
Dimensions 130 x 97 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Mise à prix
709 €
AcheterRichard Lee Barton - Zonder titel? Enchérissez de 709!
Richard Lee Barton (1952) Belge américain Sans titre
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 100 x 120 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Mise à prix
709 €
AcheterElva Polyakova - Flowers in the nature? Enchérissez de 300!
Elva Polyakova (1970) polonais Fleurs dans la nature
Technique Acrylique
Dimensions 67 x 87 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
300 €
AcheterElva Polyakova - One nice day? Enchérissez de 300!
Elva Polyakova (1970) polonais Une belle journée
Technique Acrylique
Dimensions 100 x 100 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Mise à prix
300 €
AcheterPaul Permeke - Olieverf op board: 'Woonwagens' - 1959? Enchérissez de 799!
Paul Permeke (1918-1990) Belge Anglais gravure encadrée : Paysage de Groningen avec frêne étêté et jeune aulne (cadre soigné !)
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 62 x 83 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
799 €
AcheterBengt Lindstrom - Litho: Gul Gubbe Grön av avund - 1970? Enchérissez de 250!
Bengt Lindstrom (1925-2008) suédois Litho : Vieil Homme Jaune Vert d'Envie - 1970
Technique Lithographie
Dimensions 56 x 76 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
AcheterVictor Vasarely - Ingelijste affiche: Vega Zett 2 - 1974? Enchérissez de 75!
Victor Vasarely (1906-1997) français hongrois Lithographie sur pierre : Église d'Athènes - 1987
Technique Offset
Dimensions 60.5 x 60.5 cm (h x l)
Encadré Encadré
Mise à prix
75 €
AcheterVictor Vasarely - Ingelijste affiche: Quasar 2 - 1974? Enchérissez de 75!
Technique Offset
Encadré Encadré
Mise à prix
75 €
AcheterArnold Mariashin - AMONG 290? Enchérissez de 190!
Arnold Mariashin (1970) Anglais PARMI 60
Technique Tirage numérique (photo)
Dimensions 90 x 60 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
190 €
AcheterArmando - giclee op linnen- Landschaft? Enchérissez de 275!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand giclée sur lin- paysage
Technique Giclée
Dimensions 87 x 106 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Textile
Mise à prix
275 €
AcheterFinn Pedersen - Ingelijste gemengde techniek op papier? Enchérissez de 200!
Finn Pedersen (1944-2014) danois Technique mixte encadrée sur papier
Technique Techniques mixtes
Dimensions 40 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
200 €
AcheterHerbert Zangs - gemengde techniek - mooi ingelijst? Enchérissez de 1995!
Herbert Zangs (1924-2003) Allemand techniques mixtes - magnifiquement encadrées
Technique Techniques mixtes
Dimensions 34.5 x 51 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Panneau
Encadré Encadré
Mise à prix
1 995 €
AcheterKees van Dongen - Gebonden boek: Ed des Courieres - 1925? Enchérissez de 1999!
Kees van Dongen (1877-1968) Néerlandais français Livre relié : Ed des Courières - 1925
Technique Couverture souple
Dimensions 26 x 20 cm (h x l)
Mise à prix
1 999 €
AcheterAndrzej Lipniewski - " STATEK PIJANY " ( DAS TRUNKENE SCHIFF von ARTHUR RIMBAUD ) .? Enchérissez de 1200!
Andrzej Lipniewski (1945-2019) polonais "LE NAVIRE IVRABLE" (DAS TRUNKENE SCHIFF d'ARTHUR RIMBAUD).
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 60 x 70 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
1 200 €
AcheterGerd Arntz - Houtsnede: Präzisionsarbeit - 1976? Enchérissez de 250!
Gerd Arntz (1900-1988) Allemand Néerlandais Gravure sur bois : Prazisionsarbeit - 1976
Technique Gravure sur bois/Linogravure
Dimensions 43.5 x 32.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
AcheterMicha Baker - Polygrafiek, Diva? Enchérissez de 100!
Micha Baker (1962) brésilien Polygraphiste, Diva
Technique Polygraphie
Dimensions 90.5 x 120 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Textile
Mise à prix
100 €
AcheterYoshiko Noma - Ets: Paysage XI? Enchérissez de 59!
Yoshiko Noma (1934) japonais Vous êtes : Paysage XI
Technique Gravure à l'eau-forte
Dimensions 33.5 x 25 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
59 €
AcheterErwin de Vries - Ingelijste gemengde techniek: "Naakte vrouw" - 1997? Enchérissez de 799!
Erwin de Vries (1929-2018) Surinamer Néerlandais Sérigraphie encadrée : Amour de la ville
Technique Techniques mixtes
Dimensions 65 x 84 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
799 €
AcheterBrian Ballard - olieverf op doek: black vase in mirror - 1990? Enchérissez de 995!
Brian Ballard (1943) irlandais huile sur toile : vase noir dans miroir - 1990
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 61 x 51 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
995 €
AcheterDietrich Arlt-Aeres - PORTRAIT - OHNE TITEL? Enchérissez de 250!
Dietrich Arlt-Aeres (1936-2005) Allemand polonais PORTRAIT - SANS TITRE
Technique Techniques mixtes
Dimensions 52 x 47 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Panneau
Encadré Encadré
Mise à prix
AcheterKeith Haring - Luna Luna - a Poetic Extravaganza! (1986)? Enchérissez de 1090!
Keith Haring (1958-1990) américain Luna Luna - a Poetic Extravaganza! (1986)
Technique Autre
Dimensions 33 x 61 x 33 cm (h x l x p)
Poids 250 g
Mise à prix
1 090 €
AcheterAldo Rossi - Ontwerp voor kop van zuid? Enchérissez de 200!
Aldo Rossi (1931-1997) Italien Design pour la tête du sud
Technique Techniques d'impression mixtes
Dimensions 13 x 8 cm (h x l)
Signé Signature imprimée
Mise à prix
200 €