Type d'œuvre d'art | Sculptures / Objets |
Technique | Autre |
Sujet | Animaux |
Dimensions | 20 x 20 x 25 cm (h x l x p) |
Poids | 1500 grammes |
Signé | Non signé |
Tirage | Unikat |
La figure en terre cuite représente un cheval sautant par-dessus un obstacle (buissons). Avec la sculpture figurative, l'artiste communique un thème abstrait : bonne humeur, joie de vivre, force, etc. La structure tectonique, la taille et la direction des volumes dans le design expressif font de la figure un produit élégant et spécial, également en raison de la terre cuite robuste et de sa coloration intemporelle (brute). La figure présente une cassure minime et discrète sur une broussaille en cours de restauration. Matière : terre cuite, sans signature, l'originalité et la provenance peuvent être assurées par écrit. | |||||||
Retrait sur place | L'œuvre peut être récupérée sur place. En tant qu'acheteur, vous devez apporter vos propres matériaux d'emballage. L'emplacement est : Bielefeld, Allemagne | ||||||
Heure de début | 1-4-2023 à 9:29 |
Heure de fin | 10-4-2023 à 22:26 |
Le lot se trouve à | Bielefeld, Allemagne |