5. Nouveaux lots

Nouveaux lots

AcheterAndy Warhol - Kleurenoffset-litho MICK JAGGER uit 2010? Enchérissez de 90!
Andy Warhol (1928-1987) américain Lithographie offset couleurs MICK JAGGER de 2010
TechniqueOffset
Dimensions82 x 54 cm (h x l)
SignéNon signé/Signature imprimée
Mise à prix
90 €
AcheterJoseph Beuys - JOSEPH BEUYS? Enchérissez de 39!
Joseph Beuys (1921-1986) Allemand JOSEPH BEUYS
TechniqueOffset
Dimensions50 x 50 cm (h x l)
Mise à prix
39 €
AcheterLawrence Weiner - Zeefdruk/emaille, Stars don't stand still in the sky? Enchérissez de 450!
Lawrence Weiner (1940) américain Néerlandais Sérigraphie/émail, Les étoiles ne restent pas immobiles dans le ciel
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions28 x 22 x 0.2 cm (h x l x p)
Mise à prix
450 €
AcheterJohan Barthold Jongkind - Ets, Haven - Ingelijst? Enchérissez de 80!
Johan Barthold Jongkind (1819-1891) Néerlandais français Gravure, Port - Encadrée
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions43 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
80 €
AcheterRoyal Dux - Royal Dux porseleinen beeldje “Danseres”? Enchérissez de 89!
Royal Dux (1853) tchèque Figurine en porcelaine Royal Dux « Danseuse »
Dimensions22 x 13 x 10 cm (h x l x p)
SignéMarqué/Autocollant de marque
Mise à prix
89 €
AcheterMongezi Ncaphayi - Gemengde techniek op papier, Zonder titel - Ingelijst (Groot)? Enchérissez de 500!
Mongezi Ncaphayi (1983) Sud africain Technique mixte sur papier, Sans titre - Encadré (Grand)
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions112 x 102.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterMeissen porzellan - Wandbord (6) - Meissen? Enchérissez de 89!
Meissen porzellan (1708) Allemand Etagère murale (6) - Meissen
Dimensions3 x 18 x 18 cm (h x l x p)
Mise à prix
89 €
AcheterAime Edmond Dallemagne - Leuke lalloncegne? Enchérissez de 250!
Aime Edmond Dallemagne (1882-1971) français Joli lalloncegne
TechniqueLithographie
Dimensions52 x 35 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
AcheterAntoon Derkzen van Angeren - Schepen in de haven.? Enchérissez de 89!
Antoon Derkzen van Angeren (1878-1961) Néerlandais canadien Navires dans le port.
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions39 x 49 cm (h x l)
Mise à prix
89 €
AcheterDorry Franken - Litho, Zonder titel - Ingelijst? Enchérissez de 40!
Dorry Franken (1958) suédois Lithographie, Sans titre - Encadrée
TechniqueLithographie
Dimensions63 x 47.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
40 €
AcheterJacob Herskind - Olieverf op doek, To be continued (Groot)? Enchérissez de 300!
Jacob Herskind (1958) danois Huile sur toile, A suivre (Grand)
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions100 x 180 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
300 €
AcheterGraciela Rodo Boulanger - Litho, Zonder titel - Ingelijst? Enchérissez de 50!
Graciela Rodo Boulanger (1935) bolivien français Suisse Lithographie, Sans titre - Encadrée
TechniqueLithographie
Dimensions86.5 x 71 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions85.5 x 68 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterHenri de Toulouse-Lautrec - Litho, Morning conversation (uit "Elles") - Ingelijst? Enchérissez de 150!
Henri de Toulouse-Lautrec (1864-1901) français Lithographie, Conversation matinale (d'après "Elles") - Encadrée
TechniqueLithographie
Dimensions64.5 x 75 cm (h x l)
Mise à prix
150 €
AcheterHenri de Toulouse-Lautrec - Litho, Breakfast Tray (uit "Elles") - Ingelijst? Enchérissez de 150!
Henri de Toulouse-Lautrec (1864-1901) français Lithographie, Plateau de petit-déjeuner (de "Elles") - Encadrée
TechniqueLithographie
Mise à prix
150 €
AcheterHenri de Toulouse-Lautrec - Litho, Woman combing her hair (uit "Elles") - Ingelijst? Enchérissez de 150!
Henri de Toulouse-Lautrec (1864-1901) français Lithographie, Femme se coiffant (d'après "Elles") - Encadrée
TechniqueLithographie
Dimensions72 x 59 cm (h x l)
Mise à prix
150 €
AcheterAuguste Étienne François Mayer - COUP DE VENT? Enchérissez de 25!
Auguste Étienne François Mayer (1805-1890) français COUP DE VENT
TechniqueLithographie
Dimensions47 x 68 cm (h x l)
Mise à prix
25 €
AcheterSophie Verger - COLUMN OF DOGS? Enchérissez de 20000!
Sophie Verger (1953) français COLONNE DE CHIENS
TechniqueBronze
Dimensions100 x 55 x 60 cm (h x l x p)
Poids85 g
SignéSigné à la main
Mise à prix
20 000 €
AcheterPaolo SIMONCINI - Jongeman? Enchérissez de 89!
Paolo SIMONCINI Italien Un jeune homme
TechniqueBronze
Dimensions36 x 8 x 6.5 cm (h x l x p)
Poids875 g
Mise à prix
89 €
AcheterLidiia Khaikara - Slaap overdag II? Enchérissez de 155!
Lidiia Khaikara (1986) russe Sommeil diurne II
TechniqueTirage numérique (photo)
Dimensions40 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Enchère actuelle
155 €
1 enchère
AcheterLidiia Khaikara - Pauze? Enchérissez de 155!
Lidiia Khaikara (1986) russe Pause
Dimensions40 x 55 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
155 €
AcheterMatsushita Electric - Vintage bureau lamp? Enchérissez de 75!
Matsushita Electric (1935-2008) japonais Lampe de bureau vintage
Dimensions42 x 41 cm (h x l)
Mise à prix
75 €
AcheterAnnie Leibovitz - „Angelina Jolie – Fotoshooting für Vanity Fair“ 2005? Enchérissez de 100!
Annie Leibovitz (1949) américain "Angelina Jolie - Séance photo pour Vanity Fair" 2005
Dimensions20.2 x 26.5 cm (h x l)
Enchère actuelle
100 €
1 enchère
AcheterKarin Szekessy - Tiefdruckverfahren, 1969 - Auflage 80 - handsigniert - nummeriert? Enchérissez de 180!
Karin Szekessy (1939) Allemand Héliogravure 1969 - édition limitée à 80 exemplaires - numérotés
TechniqueCollage de photos
Dimensions65 x 50.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
180 €
AcheterTerry O'Neill - Naomi Campbell, New York, August 1991? Enchérissez de 100!
Terry O'Neill (1938-2019) Anglais Naomi Campbell
TechniqueTirage argentique (Photo classique)
Dimensions30 x 30 cm (h x l)
Mise à prix
100 €
AcheterHedi Slimane - „Gisele Unzipped“ für V-Magazine 2011? Enchérissez de 100!
Hedi Slimane (1968) français « Gisèle décompressée » pour V-Magazine
Dimensions30 x 30 cm (h x l)
Mise à prix
100 €
AcheterHilo Chen - "Beach 37" 1975 - Auflage 250 - handsigniert-nummeriert? Enchérissez de 500!
Hilo Chen (1942) américain Taïwanais "Les baigneurs sur le toit" 1981 - Edition 30 AP - signé à la main et numéroté
TechniqueLithographie
Dimensions80 x 105 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
AcheterCatrin Rothe - Gele Bloem? Enchérissez de 590!
Catrin Rothe (1965) Allemand Fleur jaune
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions93 x 73 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Enchère actuelle
590 €
1 enchère
AcheterGiuseppe Tarantino - Tekening vrouw? Enchérissez de 35!
Giuseppe Tarantino (1916-1999) Italien Dessin femme
TechniqueAquarelle
Dimensions44.5 x 34.4 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
35 €
AcheterJean Yves Gosti - Le Point? Enchérissez de 650!
Jean Yves Gosti (1960) français Le Point
TechniqueBronze
Dimensions30 x 15 x 12 cm (h x l x p)
SignéSigné à la main
Mise à prix
650 €
AcheterLee Cole - zonder titel? Enchérissez de 200!
Lee Cole (1954) Néerlandais chinois sans titre
TechniqueAcrylique
Dimensions72 x 82 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
200 €
AcheterPaul Levitton - Freek de Jonge? Enchérissez de 25!
Paul Levitton (1950) Néerlandais Anglais Freek de Jonge
TechniqueC-Print
Dimensions60 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
25 €
TechniqueAcrylique
Dimensions57 x 112 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
200 €
TechniqueAcrylique
Dimensions50 x 130 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
200 €
AcheterFrederick James van den Broek - Pentekening “Grand Hotel”? Enchérissez de 35!
Frederick James van den Broek (1942-1991) Néerlandais Allemand Dessin à la plume « Grand Hôtel »
TechniqueStylo (Encre)
Dimensions30 x 42 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
35 €
AcheterGALO - Jocker? Enchérissez de 220!
GALO (1972) Italien Jocker
TechniquePeinture en spray
Dimensions50 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
220 €
AcheterMert Alas & Marcus Piggott - "Kate Moss" 2008? Enchérissez de 200!
Mert Alas & Marcus Piggott (1971) Gallois Turc "Kate Moss" 2008
Dimensions25 x 20 cm (h x l)
Mise à prix
200 €
AcheterPatrick Demarchelier - Naomi Campbell, 2006? Enchérissez de 90!
Patrick Demarchelier (1943) français Naomi Campbell, 2006
TechniqueC-Print
Dimensions30 x 30 cm (h x l)
Mise à prix
90 €
AcheterBettina Rheims - Weiblicher Akt, 5 Mai, Paris? Enchérissez de 90!
Bettina Rheims (1952) français Chambre Close, 26 août, Paris
Dimensions30.5 x 30.5 cm (h x l)
Mise à prix
90 €
AcheterKeith Haring - Zonder titel? Enchérissez de 100!
Keith Haring (1958-1990) américain Sans titre
TechniqueAutre
Dimensions30 x 40 x 0.1 cm (h x l x p)
Enchère actuelle
100 €
1 enchère
AcheterValentin Bakardjiev - Olieverf op doek, Dalem? Enchérissez de 150!
Valentin Bakardjiev (1970) Bulgare Huile sur toile, Dalem
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions80 x 100 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréSur châssis
Mise à prix
150 €
AcheterMilton Greene - Marilyn Monroe "The Black Sitting" 1978 - handsigniert? Enchérissez de 800!
Dimensions50 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
800 €
AcheterBettina Rheims - Chambre Close, 26 août, Paris - handsigniert? Enchérissez de 100!
Dimensions41.4 x 30.3 cm (h x l)
Mise à prix
100 €
AcheterHerb Ritts - "FRED, TIRES, HOLLYWOOD" 1984 - nummeriert? Enchérissez de 90!
Herb Ritts (1952-2002) américain "FRED, PNEUS, HOLLYWOOD" 1984
Dimensions20.2 x 30 cm (h x l)
Mise à prix
90 €
AcheterBettina Rheims - Karen Elson Vetue d'Une Couronne de Fleurs, 2000? Enchérissez de 100!
Bettina Rheims (1952) français Karen Elson Vetue d'Une Couronne de Fleurs, 2000
Dimensions40 x 30 cm (h x l)
Mise à prix
100 €
AcheterHarry Langdon - "Angelina Jolie"? Enchérissez de 200!
Harry Langdon (1934) américain "Angelina Jolie - Séance photo pour Vanity Fair" 2005 - signé à la main
Dimensions35.5 x 28 cm (h x l)
Mise à prix
200 €
AcheterRichard Davies - 'Y - NEW YORK'? Enchérissez de 115!
Richard Davies (1944) Anglais 'Y - NEW YORK'
TechniqueSérigraphie
Dimensions101 x 68 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
115 €
AcheterAnnie Leibovitz - „Angelina Jolie – Fotoshooting für Vanity Fair“ 2005? Enchérissez de 90!
Dimensions20.2 x 29.7 cm (h x l)
Enchère actuelle
90 €
1 enchère
AcheterRichard Avedon - Marilyn Monroe, NY, 6. Mai 1957? Enchérissez de 200!
Richard Avedon (1923-2004) américain Marilyn Monroe, New York, 6 mai 1957
Dimensions25.2 x 24.7 cm (h x l)
Mise à prix
200 €
AcheterJoseph Beuys - 7000 Eichen Documenta 7 Kassel? Enchérissez de 1000!
Joseph Beuys (1921-1986) Allemand 7000 chênes Documenta 7 Kassel
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions28 x 18 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
1 000 €