5. Nouveaux lots

Nouveaux lots

AcheterDan - Deangle masker.? Enchérissez de 250!
Dan Ivoirien Masque déangle.
Technique Bois
Dimensions 34 x 28 x 12 cm (h x l x p)
Mise à prix
AcheterMeissen porzellan - Meissen - Vaas (4) - Porselein - 3 Meissen vazen + bord? Enchérissez de 299!
Meissen porzellan (1708) Allemand Meissen - Vase (4) - Porcelaine - 3 vases Meissen + assiette
Dimensions 24.5 x 18 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
299 €
AcheterTony Cragg - Skulpturen - Fotografie, signiert? Enchérissez de 170!
Tony Cragg (1949) Anglais Allemand Sculptures - photographie, signée
Technique C-Print
Dimensions 30 x 20 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
170 €
AcheterJeff Koons - Fotografie, signiert? Enchérissez de 210!
Jeff Koons (1955) américain Photographie, signée
Technique C-Print
Dimensions 22.5 x 20.3 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
210 €
AcheterLega - Ritueel hoofd? Enchérissez de 675!
Lega Congolais Tête rituelle
Technique Techniques mixtes
Dimensions 30 x 17 x 16 cm (h x l x p)
Poids 1000 g
Mise à prix
675 €
AcheterKatsuyuki Nishijima - sumiya, corner shop, moderne Japanse blockprint volgens eeuwenoude werkwijze? Enchérissez de 90!
Katsuyuki Nishijima (1945) japonais sumiya, dépanneur, impression japonaise moderne utilisant des méthodes séculaires
Technique Gravure sur bois/Linogravure
Dimensions 51 x 61 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier japonais
Encadré Encadré
Mise à prix
90 €
AcheterKatsuyuki Nishijima - shouka, merchant house, moderne Japanse blockprint volgens eeuwenoude werkwijze? Enchérissez de 90!
Katsuyuki Nishijima (1945) japonais Shouka, maison de marchand, bloc-notes japonais moderne utilisant des méthodes séculaires
Dimensions 51 x 61 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier japonais
Encadré Encadré
Mise à prix
90 €
AcheterEspen Hagen - lot van 2 Bar Ladies - handgesigneerd - 100 ex? Enchérissez de 149!
Espen Hagen (1964-2008) Néerlandais norvégien lot de 2 Bar Ladies - signés à la main - 100 exemplaires
Technique Sérigraphie
Dimensions 49 x 136 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
149 €
AcheterHans Arp - 3 Graphiken in Derrière le Miroir No 33 von 1950? Enchérissez de 90!
Hans Arp (1888-1966) Allemand français 3 Graphiken in Derrière le Miroir No 33 von 1950
Technique Lithographie
Dimensions 38 x 28 cm (h x l)
Signé Non signé/Signature imprimée
Mise à prix
90 €
AcheterPeter Lazarov - Litho? Enchérissez de 10!
Peter Lazarov (1958) Bulgare Litho
Technique Lithographie
Dimensions 24 x 34 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
10 €
AcheterJuliette Ramade - Le calendrier du chat? Enchérissez de 225!
Juliette Ramade français Le calendrier du
Technique Gravure à l'eau-forte
Dimensions 76 x 59 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
225 €
AcheterElva Polyakova - Singel gracht in Amsterdam? Enchérissez de 75!
Elva Polyakova (1970) polonais Canal unique à Amsterdam
Technique Techniques mixtes
Dimensions 40 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
75 €
AcheterJack Youngerman - "Mandala (schwarz)" 1983 - Auflage 75 - signiert-nummeriert (93 x 91 cm)? Enchérissez de 150!
Jack Youngerman (1926) américain "Galaxie Rouge" 1989 - Édition 150
Technique Techniques d'impression mixtes
Dimensions 93 x 91 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
150 €
AcheterWalter Darby Bannard - "Sommer Joys" 1976 - Auflage 160 - signiert-nummeriert? Enchérissez de 99!
Technique Sérigraphie
Dimensions 75 x 108 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
99 €
AcheterJack Youngerman - "Galaxy Rot" 1989 - Auflage 75 - signiert-nummeriert (93 x 91 cm)? Enchérissez de 200!
Dimensions 93 x 91 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
200 €
AcheterWalter Darby Bannard - "Mandragora" 1976 - Auflage 160 - signiert-nummeriert? Enchérissez de 99!
Technique Sérigraphie
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
99 €
AcheterJan van Geem - Grandios schöne Arbeit von Jan van Geem? Enchérissez de 600!
Jan van Geem (1919-1995) Néerlandais Une œuvre d'une beauté grandiose de Jan van Geem
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 0.4 x 0.4 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
600 €
AcheterAllan Skuldbøl - Olieverf op doek, Guldkalven I - Ingelijst? Enchérissez de 300!
Allan Skuldbøl (1947) danois Huile sur toile, Guldkalven I - Encadrée
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 102 x 75.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
300 €
AcheterEdwin Dickman - Plaza Mayor? Enchérissez de 3200!
Edwin Dickman (1929) Allemand Place principale
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 73.5 x 93 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
3 200 €
AcheterKAWS - Mixed media tekening gesigneerd? Enchérissez de 1000!
KAWS (1974) américain Dessin technique mixte signé
Technique Techniques mixtes
Dimensions 22 x 19.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
1 000 €
AcheterMarc Chagall - Kleurenzeefdruk LA CHEVAUCHEE uit 1974? Enchérissez de 65!
Marc Chagall (1887-1985) russe français Sérigraphie couleur LA CHEVAUCHEE de 1974
Technique Sérigraphie
Dimensions 76 x 54 cm (h x l)
Mise à prix
65 €
AcheterHelmut Newton - Taschen Sumo? Enchérissez de 14000!
Helmut Newton (1920-2004) américain Allemand français Sumo
Technique Couverture rigide
Dimensions 50 x 70 cm (h x l)
Mise à prix
14 000 €
AcheterEspen Hagen - Indiaan - handgesigneerd - 99 ex? Enchérissez de 59!
Espen Hagen (1964-2008) Néerlandais norvégien Indien - signé à la main - 99 exemplaires
Technique Sérigraphie
Dimensions 72 x 102 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
59 €
Technique Sérigraphie
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
59 €
AcheterMario Toral - zeefdruk - compositie? Enchérissez de 150!
Mario Toral (1934) chilien sérigraphie - composition IV
Technique Sérigraphie
Dimensions 55 x 70 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
150 €
AcheterPiotr Konkel - Zonder titel? Enchérissez de 32!
Piotr Konkel (1963) Néerlandais polonais Sans titre
Technique Sérigraphie
Dimensions 39 x 84 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
32 €
AcheterChristiaan Paul Damste - ***Landschaft***? Enchérissez de 75!
Christiaan Paul Damste (1944) Néerlandais ***Nature morte
Technique Aquarelle
Dimensions 21 x 30 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Carton
Mise à prix
75 €
AcheterChristiaan Paul Damste - ***Stillleben***? Enchérissez de 75!
Technique Aquarelle
Dimensions 21 x 30 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Carton
Mise à prix
75 €
Technique Aquarelle
Dimensions 21 x 30 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Carton
Mise à prix
75 €
AcheterStrijdom van der Merwe - Body of energy? Enchérissez de 1000!
Strijdom van der Merwe (1961) Sud africain Corps d'énergie
Technique Bois
Dimensions 230 x 52 x 12 cm (h x l x p)
Poids 8000 g
Mise à prix
1 000 €
AcheterBobo - 240517- African Bozo Kokoriko fowl marionet - Mali? Enchérissez de 145!
Bobo Malien 240673 - Autel Dogon africain antique extrêmement rare - Ville d'Ireli - Mali
Technique Bois
Dimensions 44 x 15 x 29 cm (h x l x p)
Mise à prix
145 €
AcheterHorst Mundschitz - Grote jaren 70 erotische silkscreen "moondance" gesigneerd? Enchérissez de 45!
Horst Mundschitz (1945-1989) autrichien Grande sérigraphie érotique années 70 "moondance" signée
Technique Sérigraphie
Dimensions 68 x 47 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
45 €
AcheterHorst Mundschitz - Grote jaren 70 erotische silkscreen "women in love" gesigneerd? Enchérissez de 45!
Horst Mundschitz (1945-1989) autrichien Grande sérigraphie érotique années 70 "femmes amoureuses" signée
Technique Sérigraphie
Dimensions 68 x 47 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
45 €
AcheterPatricia Lippert - Ogen? Enchérissez de 800!
Patricia Lippert (1956) Luxembourgeois Yeux
Technique Techniques mixtes
Dimensions 115 x 88 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
800 €
AcheterJoan Miro - "Litoafía original X" 1970. Werkverzeichnis Cramer 160; Mourlot 866? Enchérissez de 95!
Joan Miro (1893-1983) Espanol "Litoafía original X" 1970. Catalogue raisonné Cramer 160 ; Mourlot 866
Technique Lithographie
Dimensions 31.5 x 49.5 cm (h x l)
Mise à prix
95 €
AcheterMichael Schoenholtz - Gefäß 1 - Große signierte Original Gouache von 2014 - Minimal Art - Op-Art? Enchérissez de 249!
Michael Schoenholtz (1937-2019) Allemand Récipient 1 - Grande Gouache originale signée de 2014 - Minimal Art Concrete Art
Technique Gouache
Dimensions 100 x 70 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Carton
Mise à prix
249 €
AcheterFinn Pedersen - Maskers? Enchérissez de 850!
Finn Pedersen (1944-2014) danois Masques
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 117 x 98 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
850 €
AcheterKees van Dongen - Van Dongen, compleet boek bijzondere uitgave, 8 Pochoirs? Enchérissez de 2250!
Kees van Dongen (1877-1968) Néerlandais français Van Dongen, édition spéciale du livre complet, 8 Pochoirs
Technique Lithographie
Dimensions 26.5 x 20.5 cm (h x l)
Mise à prix
2 250 €
AcheterA.R. Penck - Golfspeler? Enchérissez de 800!
A.R. Penck (1939-2017) Allemand irlandais Golfeur
Technique Sérigraphie
Dimensions 145 x 107 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
800 €
AcheterSean Scully - Kleurenoffset-litho. Affiche: ROLAND GARROS 2001? Enchérissez de 55!
Sean Scully (1945) américain irlandais Lithographie offset couleur. Affiche : ROLAND GARROS 2001
Technique Offset
Dimensions 76 x 56 cm (h x l)
Mise à prix
55 €
AcheterVilleroy en Boch - Royal bonn Flamand- decor vaas? Enchérissez de 45!
Villeroy en Boch (1836) Allemand français Vase Royal Bonn Flamand bleu
Dimensions 30 x 15 cm (h x l)
Signé Marqué/Autocollant de marque
Mise à prix
45 €
AcheterFrank Beken - Historisch sehr berühmter deutscher Künstler? Enchérissez de 50!
Frank Beken (1880-1970) Anglais Artiste allemand historique très célèbre
Technique Crayon
Dimensions 30 x 18 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
AcheterJean Messagier - Paysagesorbet? Enchérissez de 75!
Jean Messagier (1920-1999) français Paysagesorbet
Technique Sérigraphie
Dimensions 43 x 27.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
75 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Mutter MARIA mit Baby im Arm? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Mère MARIA avec bébé dans les bras
Technique Techniques mixtes
Dimensions 60 x 37 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Marouflé
Mise à prix
10 €
AcheterJoan Gardy Artigas - La part des autres? Enchérissez de 49!
Joan Gardy Artigas (1938) français Espanol La part des autres
Technique Lithographie
Dimensions 55 x 75 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
49 €
AcheterJoan Gardy Artigas - Tauromachie chinoise? Enchérissez de 45!
Joan Gardy Artigas (1938) français Espanol Tauromachie chinoise
Technique Lithographie
Dimensions 83 x 60.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
45 €
AcheterPierre Courtin - Painture triest pour un oiseau? Enchérissez de 75!
Pierre Courtin (1921) français Painture triest pour un oiseau
Technique Lithographie
Dimensions 54 x 38 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
75 €
AcheterKees van Dongen - Les oeuvres de Collette - geïllustreerd? Enchérissez de 150!
Kees van Dongen (1877-1968) Néerlandais français Les oeuvres de Collette - illustrées
Dimensions 20 x 17 cm (h x l)
Mise à prix
150 €