5. Nouveaux lots

Nouveaux lots

Ici, vous trouverez un aperçu des nouveaux lots mis en vente aux enchères sur Artpeers. Seules les œuvres qui ont été proposées pour la première fois y sont listées. Vous pouvez enchérir ou mettre un lot en favori pour enchérir à un moment ultérieur. Si vous cliquez sur « Afficher tous les nouveaux lots » en bas de la page, vous pouvez également filtrer par catégorie ou par type d'art. Si vous souhaitez voir tous les lots actuellement aux enchères, y compris les remises en vente, veuillez cliquer sur « Tous les lots ».

AcheterVictor Danilov - Зеркало? Enchérissez de 20000!
Victor Danilov (1946-2010) russe Miroir
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions130 x 100 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
20 000 €
AcheterJan Beranek - A-symmetrische schaal? Enchérissez de 89!
Jan Beranek (1933) tchèque Coque asymétrique
Dimensions4 x 30 x 30 cm (h x l x p)
Poids2015 g
SignéSigné à la main
Mise à prix
89 €
AcheterGurkha - Kukri? Enchérissez de 70!
Gurkha Indien Népalais Kukri
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions5 x 37 x 3 cm (h x l x p)
Poids500 g
Mise à prix
70 €
AcheterLouis-Etienne Dauphin - De watermolen? Enchérissez de 1000!
Louis-Etienne Dauphin (1885-1926) français Le Moulin à eau
TechniqueAquarelle
Dimensions28.5 x 36 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
1 000 €
AcheterPavel Husa - zonder titel? Enchérissez de 50!
Pavel Husa (1945) tchèque sans titre
TechniquePinceau (Encre)
Dimensions31 x 41 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterJiri Anderle - "Kopf" 1967 - Auflage 40 - handsigniert? Enchérissez de 690!
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions54 x 37 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
690 €
AcheterGerhard Richter - "Abstraktes Bild (rot, verschwommen)" - Limited Edition? Enchérissez de 400!
Gerhard Richter (1932) Allemand "Victoire I" 1987
TechniqueOffset
Dimensions86 x 61.5 cm (h x l)
SignéNon signé/Signature imprimée
Mise à prix
400 €
AcheterJiri Anderle - "Madame Favart" 1980 - Auflage 70 - handsigniert? Enchérissez de 990!
Dimensions64 x 82 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
990 €
AcheterAlessi - Blow Up fruitschaal? Enchérissez de 50!
Alessi (1921) Italien Bol de fruits gonflable
Dimensions4 x 45 x 45 cm (h x l x p)
SignéNon marqué
Mise à prix
AcheterBorek Sipek - handgemaakte glassculptuur.? Enchérissez de 75!
Borek Sipek (1949) Néerlandais tchèque sculpture en verre faite à la main.
Dimensions14 x 23 x 23 cm (h x l x p)
Poids1900 g
SignéMarqué/Autocollant de marque
Mise à prix
75 €
AcheterAntoon Derkzen van Angeren - Schepen aangemeerd achter de duinen.? Enchérissez de 50!
Antoon Derkzen van Angeren (1878-1961) Néerlandais canadien Les navires amarrés derrière les dunes.
Dimensions40 x 49 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterBernard Remusat - Carborundum, L'eclipse - Ingelijst? Enchérissez de 50!
Bernard Remusat (1953) français Carborundum, L'éclipse - Encadré
TechniqueCarborundum
Dimensions98 x 82 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
AcheterJiri Anderle - "Figur mit dunklem Hintergrund II" 1985 - Auflage 40 - handsigniert? Enchérissez de 699!
Dimensions65 x 48 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
699 €
AcheterJoseph Kosuth - Affiche, Consciousness of self is in itself (...)? Enchérissez de 1!
Joseph Kosuth (1945) américain Affiche, La conscience de soi est en soi (...)
TechniqueOffset
Dimensions60 x 100 cm (h x l)
Mise à prix
1 €
AcheterDouglas Huebler - Litho, The plane op deep green color (...)? Enchérissez de 250!
Douglas Huebler (1924-1997) américain Litho, L'avion de couleur vert foncé (...)
TechniqueLithographie
Dimensions51 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterVilleroy en Boch - Kop en schotel (4) uit de Cottage Country Collection? Enchérissez de 50!
Villeroy en Boch (1836) Allemand français Tasse et soucoupe (4) de la collection Cottage Country
Dimensions8.5 x 14 x 14 cm (h x l x p)
Poids285 g
Mise à prix
AcheterChristo - The Umbrellas (handgesigneerd)? Enchérissez de 250!
Christo (1935-2020) Bulgare américain Les parapluies (signés à la main)
TechniqueOffset
Dimensions84 x 69 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
TechniqueOffset
Dimensions84 x 69 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterDavid Young Cameron (Sir) - John Knox house? Enchérissez de 80!
David Young Cameron (Sir) (1865-1945) Ecossais Anglais Maison de John Knox
TechniquePointe sèche
Dimensions46 x 36 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
80 €
AcheterMaria Elena Vieira da Silva - Litho, Balcon? Enchérissez de 250!
Maria Elena Vieira da Silva (1908-1992) français Portugais Litho, Balcon
TechniqueLithographie
Dimensions50 x 32 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterVladimir Suchanek - profiel vrouw? Enchérissez de 15!
Vladimir Suchanek (1933-2021) tchèque profil femme
TechniqueLithographie
Dimensions57 x 77 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
15 €
AcheterRoyal Copenhagen - Elegante glazen schaal? Enchérissez de 1!
Royal Copenhagen (1775) danois Bol en verre élégant
Dimensions19 x 17 x 10 cm (h x l x p)
Poids835 g
SignéNon marqué
Mise à prix
1 €
AcheterAbdol Motavassel - Tekening, Zonder titel - Ingelijst? Enchérissez de 40!
Abdol Motavassel (1957) Néerlandais iranien Dessin, Sans titre - Encadré
TechniqueStylo (Encre)
Dimensions31 x 22.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
40 €
AcheterAbdol Motavassel - Pen op papier, Zonder titel - Ingelijst? Enchérissez de 40!
Abdol Motavassel (1957) Néerlandais iranien Stylo sur papier, Sans titre - Encadré
TechniqueStylo (Encre)
Mise à prix
40 €
AcheterVenini - Murano? Enchérissez de 225!
Venini (1921) Italien Murano
Dimensions17 x 18 x 18 cm (h x l x p)
Mise à prix
225 €
AcheterFrancine van Hove - Vrouw liggend rugzijde? Enchérissez de 50!
Francine van Hove (1942) français Femme allongée sur le dos
TechniqueLithographie
Dimensions47 x 57 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterAlbert Hennig - "Die verschollene Generation" Aquarell u Inkt - selbstportraet Jung und Alt? Enchérissez de 370!
Albert Hennig (1907-1998) Allemand "La Génération Perdue" aquarelle et encre - autoportrait petits et grands
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions47 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
370 €
AcheterGeorg Baselitz - 2 boeken? Enchérissez de 50!
Georg Baselitz (1938) Allemand 2 livres
TechniqueCouverture souple
Dimensions30 x 22.5 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterFriedensreich Hundertwasser - 3 boeken? Enchérissez de 50!
Friedensreich Hundertwasser (1928-2000) Allemand autrichien 3 livres
TechniqueCouverture rigide
Dimensions31 x 25 cm (h x l)
Enchère actuelle
1 enchère
AcheterGeorge Henri Manesse - La Negresse? Enchérissez de 95!
George Henri Manesse (1854-1940) français Fleurs de Neige
TechniqueLithographie
Dimensions35.5 x 53 cm (h x l)
Mise à prix
95 €
AcheterGeorge Henri Manesse - Nu Bleu? Enchérissez de 75!
TechniqueLithographie
Dimensions35.5 x 26.5 cm (h x l)
Mise à prix
75 €
AcheterMel Ramos - Modigliani 2 # - offset - handgsigneerd? Enchérissez de 89!
Mel Ramos (1935-2018) américain Der kleine General, -litho relief - signé à la main
TechniqueOffset
Dimensions30 x 40 cm (h x l)
Mise à prix
89 €
AcheterA.R. Penck - 2 ingelijste litho's? Enchérissez de 250!
A.R. Penck (1939-2017) Allemand irlandais 2 lithographies encadrées
TechniqueLithographie
Dimensions42 x 32 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterGeorge Henri Manesse - Fleurs de Neige? Enchérissez de 75!
TechniqueLithographie
Mise à prix
75 €
AcheterEnrico Baj - Der kleine General, -litho reliëfdruk - handgesigneerd? Enchérissez de 69!
Enrico Baj (1924-2003) Italien Der kleine General, -litho relief - signé à la main
TechniqueLithographie
Dimensions42 x 30 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
69 €
AcheterRudi Mausz - Laceration? Enchérissez de 20!
Rudi Mausz (1907-1976) Néerlandais Allemand Lacération
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions72.5 x 52.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
20 €
AcheterVera Walther - Vera walther? Enchérissez de 1!
Vera Walther Allemand Véra Walther
Dimensions22 x 8 x 20 cm (h x l x p)
Poids90 g
SignéSigné à la main
Mise à prix
1 €
AcheterValerio Adami - Statuette - kleuren - lithografie 1982 -handgesigneerd en genummerd? Enchérissez de 70!
Valerio Adami (1935) Italien Statuette - couleurs - lithographie 1982 - signée et numérotée à la main
TechniqueLithographie
Dimensions42 x 30 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
70 €
AcheterHenry Schafer - kathedraal en volksleven in Freiburg 1887? Enchérissez de 475!
Henry Schafer (1833-1916) Allemand français Cathédrale et vie populaire à Fribourg 1887
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions60 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
475 €
AcheterWerner Berges - Girl - zeefdruk - drukgesigneerd - Jaren 1980? Enchérissez de 65!
Werner Berges (1941) Allemand Fille - sérigraphie - signée - années 1980
TechniqueSérigraphie
Dimensions58 x 41 cm (h x l)
Mise à prix
65 €
AcheterJock Sturges - Jock Sturges, Museum für Moderne Kunst, Frankfurt am Main? Enchérissez de 50!
Jock Sturges (1947) américain Jock Sturges, Musée d'art moderne, Francfort-sur-le-Main
TechniqueCouverture souple
Dimensions29 x 27 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterColleen Madamombe - God is in Heave? Enchérissez de 960!
Colleen Madamombe (1964-2009) zimbabwéen Dieu est dans le ciel
TechniquePierre
Dimensions33 x 33 x 23 cm (h x l x p)
Poids25000 g
SignéSigné à la main
Mise à prix
960 €
AcheterGeorges Dayez - Tolede le Ravie de la Degollada? Enchérissez de 25!
Georges Dayez (1907-1991) français Tolede le Ravie de la Degollada
Dimensions47 x 33 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
25 €
AcheterJorge Castillo - EROTIK , 1972 signiert .? Enchérissez de 200!
Jorge Castillo (1933) Espanol ÉROTIQUE, signé 1972.
Dimensions50 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
200 €
AcheterOtto Lehmann - Zonder titel? Enchérissez de 20!
Otto Lehmann (1943) Suisse Sans titre
TechniqueSérigraphie
Dimensions80 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
20 €
AcheterJorge Castillo - OHNE TITEL 1973 Surrealismus? Enchérissez de 150!
Jorge Castillo (1933) Espanol SANS TITRE 1973 Surréalisme
Dimensions30 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréPasse-partout uniquement
Mise à prix
150 €
AcheterWerner Berges - Kleurenzeefdruk GIRL uit 1980? Enchérissez de 55!
Werner Berges (1941) Allemand Sérigraphie couleur FILLE de 1980
TechniqueSérigraphie
Dimensions52 x 41 cm (h x l)
Mise à prix
55 €
AcheterCharles Bragg - Ets THE PERFECT COUPLE/HOLE 18 Handgesignerd? Enchérissez de 110!
Charles Bragg (1931-2017) américain Ets LE COUPLE PARFAIT/TROU 18 Handgesignerd
Dimensions32.5 x 37 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
110 €
AcheterPeter Handel - Kleurengiclee UTE Handgesigneerd? Enchérissez de 39!
Peter Handel (1949) Allemand Giclée couleur UTE signée à la main
TechniqueGiclée
Dimensions51 x 47 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
39 €
AcheterPeter Nagel - Kleurenzeefdruk DE VLIEGER Handgesigneerd? Enchérissez de 35!
Peter Nagel (1941) danois Allemand Sérigraphie couleur LE VLIEGER Signé à la main
TechniqueSérigraphie
Dimensions24 x 20 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
35 €