• Favoris
  • S'inscrire
  • Vendre un lot
  • Populaires
  • Se clôturent aujourd'hui
  • 1ère fois en vente
  • Mise à prix à 1 euro
  • Mis en vente aujourd'hui
  • Dernière chance
  • Uniquement après-vente
néerlandais
allemand
anglais
  5. Lots exclusifs
Exclusief RSW Zwitsers Heren Horloge met 34 Diamant 0,62ct kopen? Bied vanaf 1800!

Lots exclusifs

Ici, vous trouverez un aperçu des lots exclusifs en vente sur Artpeers. Sur Artpeers, vous trouverez des lots dans toutes les catégories de prix, de 1 euro à plusieurs milliers d'euros. Cet aperçu vous montre les lots proposés à partir de 500 euros. En bas de la page, vous pouvez cliquer sur « Voir tous les lots exclusifs » pour ensuite les filtrer par catégorie ou type d'art. Si vous voulez voir tous les lots actuellement en vente, veuillez cliquer sur « Tous les lots ».

AcheterExclusief RSW Zwitsers Heren Horloge met 34 Diamant 0,62ct? Enchérissez de 1800!
Exclusief RSW Zwitsers Heren Horloge met 34 Diamant 0,62ct

Bijoux

Mis en vente parIGS_Art

Heure de fin01-06-2022 à 19:13

EnvoiInternational

Période2000 à aujourd'hui
TechniqueMixte (Précieux)
Dimensions4.35 cm x 3.8 cm x 0.43 cm (h x b x d)
SignéPoinçon étranger
AcheterExclusieve Platina hanger met Diamanten 0.06ct en Robijn 0.24ct? Enchérissez de 1350!
Exclusieve Platina hanger met Diamanten 0.06ct en Robijn 0.24ct

Bijoux

Mis en vente parIGS_Art

Heure de fin01-06-2022 à 22:27

EnvoiInternational

Période2000 à aujourd'hui
TechniquePlatine
Dimensions2 cm x 1 cm (h x b)
Poids2.83 g
SignéPoinçon étranger
AcheterEric van Solm - 2018.03.ZV? Enchérissez de 535!
Eric van Solm - 2018.03.ZV

Sculptures / Objets

Mis en vente parInerco

Heure de fin05-06-2022 à 20:41

Année2018
TechniqueBois
Dimensions31 cm x 43 cm x 30 cm (h x b x d)
SignéSigné à la main
AcheterEduardo Chillida - Komposition 1972, Olympische Spiele München, handsigniert, Sammlerobjekt? Enchérissez de 590!
Eduardo Chillida - Komposition 1972, Olympische Spiele München, handsigniert, Sammlerobjekt

Estampes post-1900

Mis en vente parwilliputz1

Heure de fin06-06-2022 à 19:18

Année1972
TechniqueLithographie
Dimensions102 cm x 64 cm (h x b)
SignéSigné à la main
EncadréNon encadré
AcheterMassief 0.917/1000 gouden USA 50$ Gold Eagle / Liberty munt 2009? Enchérissez de 1450!
Massief 0.917/1000 gouden USA 50$ Gold Eagle / Liberty munt 2009

Bijoux

Mis en vente parVeilingmeester

Heure de fin05-06-2022 à 20:29

EnvoiInternational

Période2000 à aujourd'hui
TechniqueOr
Dimensions3.3 cm x 3.3 cm x 0.3 cm (h x b x d)
Poids33.93 g
SignéSans poinçon
AcheterOostenrijkse 4 dukaat 0.986/1000 - 1915? Enchérissez de 680!
Oostenrijkse 4 dukaat 0.986/1000 - 1915

Bijoux

Heure de fin05-06-2022 à 20:24

EnvoiInternational

Période1900 à 1944
TechniqueOr
Dimensions4 cm x 4 cm x 0.1 cm (h x b x d)
Poids15.6 g
SignéSans poinçon
AcheterAndo Hiroshige - japanischer Original-Farbholzschnitt um 1850 mit Echtheitszertifikat, signiert? Enchérissez de 690!
Ando Hiroshige - japanischer Original-Farbholzschnitt um 1850 mit Echtheitszertifikat, signiert

Estampes post-1900

Mis en vente parpitpet

Heure de fin06-06-2022 à 19:13

Période1900 à 1944
TechniqueGravure sur bois/Linogravure
Dimensions34 cm x 11.7 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier japonais
EncadréNon encadré
AcheterJean Deyrolle - CETTE CHOSE, 10 Radierungen, handsig. v. J. Deyrolle und R. Pinget (Autor)? Enchérissez de 590!
Jean Deyrolle - CETTE CHOSE, 10 Radierungen, handsig. v. J. Deyrolle und R. Pinget (Autor)

Estampes post-1900

Mis en vente parpitpet

Heure de fin06-06-2022 à 19:03

Année1967
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions56.4 cm x 38 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterRebecca Horn - Zenith of the Ocean I? Enchérissez de 690!
Rebecca Horn - Zenith of the Ocean I

Photographies

Mis en vente parwilliputz1

Heure de fin02-06-2022 à 21:41

Année2001
TechniqueC-Print
Dimensions69 cm x 89.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
EncadréNon encadré
AcheterTauba Auerbach - Set von 2 c-prints, Aufl. nur 50, handsigniert, datiert, nummeriert auf einer der Arbeiten? Enchérissez de 900!
Tauba Auerbach - Set von 2 c-prints, Aufl. nur 50, handsigniert, datiert, nummeriert auf einer der Arbeiten

Photographies

Mis en vente parmarilyn_de

Heure de fin02-06-2022 à 22:52

AcheterJeff Koons - Bear and Policeman-handsigniert- Pressefoto auf Fuji Color? Enchérissez de 990!
Jeff Koons - Bear and Policeman-handsigniert- Pressefoto auf Fuji Color

Photographies

Mis en vente parmarilyn_de

Heure de fin02-06-2022 à 22:30

Période2000 à aujourd'hui
TechniqueTirage argentique (Photo classique)
Dimensions25.5 cm x 20.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
EncadréNon encadré
AcheterPeter Doig - Ex libris plus Buch The wonders of skiing? Enchérissez de 950!
Peter Doig - Ex libris plus Buch The wonders of skiing

Estampes post-1900

Mis en vente parmarilyn_de

Heure de fin02-06-2022 à 22:15

Année2007
TechniqueLithographie
Dimensions12.5 cm x 9.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
EncadréNon encadré
Dernière
chance
AcheterGeorg Herold - handsigniert: Kippenberger übermalt von Georg Herold,Unikat, Übermalung auf Fotobuch? Enchérissez de 700!
Georg Herold - handsigniert: Kippenberger übermalt von Georg Herold,Unikat, Übermalung auf Fotobuch

Éditions spéciales

Mis en vente parmarilyn_de

Heure de fin02-06-2022 à 21:52

AcheterGuðmundur Erro - Riesenblatt:"Forgotten future", handsigniert? Enchérissez de 900!
Guðmundur Erro - Riesenblatt:"Forgotten future", handsigniert

Estampes post-1900

Mis en vente parmarilyn_de

Heure de fin02-06-2022 à 21:45

Période1945 à 1999
TechniqueSérigraphie
Dimensions100 cm x 60 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterJacques Olivar - Long way home, große, signierte Farbphotographie? Enchérissez de 900!
Jacques Olivar - Long way home, große, signierte Farbphotographie

Photographies

Mis en vente parmarilyn_de

Heure de fin02-06-2022 à 21:37

Année2008
TechniqueC-Print
Dimensions80 cm x 100.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
EncadréNon encadré
Dernière
chance
AcheterNicole Eisenman - Monster Movie? Enchérissez de 980!
Nicole Eisenman - Monster Movie

Estampes post-1900

Mis en vente parmarilyn_de

Heure de fin02-06-2022 à 21:30

Année2020
TechniqueGaufrage/Impression fantôme
Dimensions78 cm x 58 cm (h x b)
SignéSigné à la main
EncadréNon encadré
AcheterJehudo Epstein - SELBSTPORTRAIT farbige Kreidezeichnung, handsigniert, 1917? Enchérissez de 1490!
Jehudo Epstein - SELBSTPORTRAIT farbige Kreidezeichnung, handsigniert, 1917

Dessins / Aquarelles

Mis en vente parpitpet

Heure de fin06-06-2022 à 20:03

Année1917
TechniquePastel/Craies
Dimensions42 cm x 34 cm (h x b)
SignéSigné à la main
AcheterJim Dine - Jim Dine, Collage und Serigrafie auf Velin, 1966, handsigniert? Enchérissez de 690!
Jim Dine - Jim Dine, Collage und Serigrafie auf Velin, 1966, handsigniert

Estampes post-1900

Mis en vente parpitpet

Heure de fin06-06-2022 à 20:33

Année1966
TechniqueSérigraphie
Dimensions60.3 cm x 47.8 cm (h x b)
AcheterHans Hartung - Holzschnitt? Enchérissez de 600!
Hans Hartung - Holzschnitt

Estampes post-1900

Mis en vente parpitpet

Heure de fin06-06-2022 à 21:03

Année1973
Dimensions66 cm x 51 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterHans Hartung - o.T. 1976? Enchérissez de 800!
Hans Hartung - o.T. 1976

Estampes post-1900

Mis en vente parpitpet

Heure de fin06-06-2022 à 21:11

Année1976
TechniqueLithographie
Dimensions90 cm x 63 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
Pas encore enregistré(e) ?
En créant un compte gratuit, vous pouvez enchérir sur {{numberOfItems}} lots ou mettre vous-même un lot en vente aux enchères.