5. Lots exclusifs

Lots exclusifs

Ici, vous trouverez un aperçu des lots exclusifs en vente sur Artpeers. Sur Artpeers, vous trouverez des lots dans toutes les catégories de prix, de 10 euro à plusieurs milliers d'euros. Cet aperçu vous montre les lots proposés à partir de 500 euros.

AcheterMaurice de Vlaminck - 1876-1958 handgesigneerde litho uit 1927? Enchérissez de 525!
Maurice de Vlaminck (1876-1958) français 1876-1958 Lithographie signée à la main de 1927
Technique Lithographie
Dimensions 60 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
525 €
AcheterAndy Warhol - Sunday morning black Edition - Marilyn Monroe? Enchérissez de 2500!
Andy Warhol (1928-1987) américain Édition du dimanche matin
Technique Sérigraphie
Dimensions 91 x 91 cm (h x l)
Signé Non signé/Signature imprimée
Mise à prix
2 500 €
AcheterEduard Klell - Olieverf op paneel: Revuegirl mit sektglas - 1969? Enchérissez de 2750!
Eduard Klell (1928-2008) autrichien Huile sur panneau : Revuegirl avec verre sekt
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 24.5 x 36 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Panneau
Encadré Encadré
Mise à prix
2 750 €
AcheterSalvador Dali - Lady Godiva - Surrealistic Flowers - Homage to Venice? Enchérissez de 1600!
Salvador Dali (1904-1989) Espanol Lady Godiva - Fleurs surréalistes - Hommage à Venise
Technique Lithographie
Dimensions 64.5 x 49.7 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
1 600 €
Technique Sérigraphie
Dimensions 32 x 32 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
795 €
AcheterPierre Tal-Coat - Geen titel? Enchérissez de 750!
Pierre Tal-Coat (1905-1985) français Pas de titre
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 83 x 123 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Panneau dur
Mise à prix
750 €
AcheterEmil Nolde - Staatsmann und Bürger? Enchérissez de 4300!
Emil Nolde (1867-1956) Allemand Homme d'État et citoyen
Technique Gravure à l'eau-forte
Dimensions 73 x 57.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
4 300 €
AcheterWillehad Eilers - no title? Enchérissez de 800!
Willehad Eilers (1981) Allemand pas de titre
Technique Stylo (Encre)
Dimensions 36 x 26 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
800 €
AcheterWillehad Eilers - doing my thing living my life? Enchérissez de 800!
Willehad Eilers (1981) Allemand faire mon truc vivre ma vie
Technique Stylo (Encre)
Dimensions 38 x 28 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
800 €
AcheterSelwyn Senatori - “ You Shine”? Enchérissez de 1850!
Selwyn Senatori (1973) Italien Néerlandais " Tu brille"
Technique Techniques mixtes
Dimensions 140 x 140 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Mise à prix
1 850 €
AcheterMambila - 240510 - Antique Extremely rare African Mambila mask - Cameroon.? Enchérissez de 750!
Mambila Camerounais Nigérien 240558 - Masque africain Mwana Pwo antique extrêmement rare de Chokwe - Congo.
Technique Bois
Dimensions 50 x 36 x 24 cm (h x l x p)
Mise à prix
750 €
AcheterYoruba - 240737 - Extremly Rare Yoruba Gelede Head mask - Kifouli Dossou - Nigeria.? Enchérissez de 950!
Yoruba Nigérian 240737 - Masque de tête Yoruba Gelede extrêmement rare - Kifouli Dossou - Nigeria.
Technique Bois
Dimensions 24 x 22 x 27 cm (h x l x p)
Mise à prix
950 €
AcheterJean Girigori - Multitud en protesta? Enchérissez de 875!
Jean Girigori (1948) Curacao dominicain haïtien Foule en protestation
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 49 x 119 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Sur châssis
Mise à prix
875 €
AcheterNathalie du Pasquier - Tafelklok? Enchérissez de 700!
Nathalie du Pasquier (1957) français Horloge de table
Dimensions 27 x 16 x 6 cm (h x l x p)
Poids 1200 g
Signé Marqué/Autocollant de marque
Mise à prix
700 €
AcheterCole Morgan - Kavel van 2 items: Zeefdruk 'Untitled VI' - 1994 en boek 'Twenty Years' - 1994? Enchérissez de 650!
Cole Morgan (1950) Néerlandais américain Lot de 2 articles : Sérigraphie 'Untitled VI' - 1994 et livre 'Twenty Years' - 1994
Technique Sérigraphie
Dimensions 97 x 74 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Encadré Encadré
Mise à prix
650 €
AcheterMr. Brainwash - Houd mijn hart vast? Enchérissez de 1500!
Mr. Brainwash (1966) français Tient dans mon coeur
Technique Sérigraphie
Dimensions 78.74 x 55.88 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
1 500 €
AcheterKeith Haring - Pop Shop Tokyo - Jaar van de Draak -1988? Enchérissez de 1100!
Keith Haring (1958-1990) américain Pop Shop Tokyo - Année Du Dragon -1988
Technique Sérigraphie
Dimensions 14.9 x 10.5 cm (h x l)
Mise à prix
1 100 €
AcheterHans Rudolf Giger - PATENT OCHSNER? Enchérissez de 1000!
Hans Rudolf Giger (1940-2014) Suisse BREVET OCHSNER
Technique Sérigraphie
Dimensions 79 x 59 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
1 000 €
AcheterWilhelm Körber - " DIE VIER JAHRESZEITEN " 4 GEMÄLDE? Enchérissez de 800!
Wilhelm Körber (1902-1991) Allemand "LES QUATRE SAISONS" 4 PEINTURES
Technique Tempera
Dimensions 45 x 36 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Panneau
Encadré Encadré
Mise à prix
800 €
AcheterBernhard Hoetger - Portrait von Emile Zola? Enchérissez de 1490!
Bernhard Hoetger (1874-1949) Allemand français Portrait d'Émile Zola
Technique Céramique
Dimensions 24 x 18 x 19 cm (h x l x p)
Poids 500 g
Signé Signé à la main
Mise à prix
1 490 €
AcheterSebastiao Rodrigues - Rodrigues? Enchérissez de 1000!
Sebastiao Rodrigues (1954) brésilien Rodrigues
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 108 x 72 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
1 000 €
AcheterKees van Dongen - Serie van 3 boeken: A la recerche du temps perdu - 1947? Enchérissez de 550!
Kees van Dongen (1877-1968) Néerlandais français Série de 3 livres : A la recherche du temps perdu - 1947
Technique Couverture rigide
Dimensions 23 x 18 cm (h x l)
Mise à prix
550 €
AcheterSam Middleton - Ingelijste gemengde techniek: "Drum Beat - 2002? Enchérissez de 1250!
Sam Middleton (1927-2015) américain Néerlandais Sérigraphie encadrée : Amour de la ville
Technique Techniques mixtes
Dimensions 38.5 x 45.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
1 250 €
AcheterStefanie Schneider - Running in front of church, signiert und 3/5 nummeriert? Enchérissez de 950!
Stefanie Schneider (1968) Allemand Courant devant l'église, signé et numéroté 3/5
Technique Fabrication artisanale
Dimensions 80 x 101 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
950 €
AcheterWade Guyton - Green Goya, signiert und nummeriert? Enchérissez de 2600!
Wade Guyton (1972) américain Goya vert, signé et numéroté
Technique Sérigraphie
Dimensions 100 x 70 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
2 600 €
AcheterWilliam Malucu - Geen titel? Enchérissez de 750!
William Malucu (1975) brésilien Pas de titre
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 80 x 130 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Sur châssis
Mise à prix
750 €
AcheterA.R. Penck - Lithographie, signiert und nummeriert? Enchérissez de 1400!
A.R. Penck (1939-2017) Allemand irlandais Lithographie, signée et numérotée
Technique Lithographie
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
1 400 €
AcheterGerhard Richter - Farboffset Museum Ludwig, von Hand signiert? Enchérissez de 2850!
Gerhard Richter (1932) Allemand Offset couleur Museum Ludwig, signé à la main
Technique Offset
Dimensions 84 x 59.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
2 850 €
AcheterGerald Nigl - Schüler von ARNULF RAINER: große Gemälde - UNIKAT von 2008 - handsigniert? Enchérissez de 750!
Gerald Nigl (1966) autrichien Sans titre
Technique Techniques mixtes
Dimensions 70 x 100 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Carton
Mise à prix
750 €
AcheterJiri Anderle - „KAMASUTRA II" 1973 - Auflage 70 - handsigniert-nummeriert? Enchérissez de 800!
Dimensions 80 x 64 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
800 €
AcheterJiri Anderle - Jiři Anderle "Lächelnd des Glück" 1967 - Auflage X - handsigniert-nummeriert? Enchérissez de 700!
Dimensions 75 x 53 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
700 €
AcheterJiri Anderle - Jiři Anderle "Dohoda o zavržení" - Auflage XX - handsigniert-nummeriert? Enchérissez de 800!
Dimensions 64 x 75 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
800 €
AcheterPerzië - Antieke unieke Perzische Isfahan Hand Chased Vase/ Bowl Qalamzani? Enchérissez de 1200!
Perzië iranien Vase / Bol persan antique unique d’Ispahan chassé à la main Qalamzani
Technique Techniques mixtes
Dimensions 22 x 14 x 14 cm (h x l x p)
Poids 984 g
Mise à prix
1 200 €
AcheterChristo - and Jeanne-Claude - Surrounded Islands - Leporello 2009? Enchérissez de 1250!
Christo (1935-2020) Bulgare américain et Jeanne-Claude - Îles Entourées - Leporello 2009
Technique Autre
Dimensions 32 x 175 x 0.1 cm (h x l x p)
Signé Signé à la main
Mise à prix
1 250 €
AcheterJaeger-LeCoultre - Tischuhr? Enchérissez de 749!
Jaeger-LeCoultre (1833) Suisse Horloge de table
Dimensions 18 x 14 x 6 cm (h x l x p)
Poids 300 g
Mise à prix
749 €
AcheterJean Girigori - "El Bachatón"? Enchérissez de 650!
Jean Girigori (1948) Curacao dominicain haïtien "Le Bachat
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 101 x 88 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Sur châssis
Enchère actuelle
650 €
1 enchère
AcheterPhilippe Desloubières - Metalen wandobject, Entre nous (Schaduwbeeld)? Enchérissez de 800!
Philippe Desloubières (1950) français Objet mural en métal, Entre nous (Image ombre)
Technique Autre
Dimensions 28 x 76 x 22 cm (h x l x p)
Poids 900 g
Mise à prix
800 €
AcheterShara Hughes - Night Opening? Enchérissez de 1490!
Shara Hughes (1981) américain Ouverture nocturne
Technique Gravure/Aquatinte
Dimensions 30 x 24 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
1 490 €
AcheterFrancois Collette - Ijzerreliëf, Portrait de Cavalero? Enchérissez de 600!
Francois Collette (1936) français Relief en fer, Portrait de Cavalero
Technique Fer
Dimensions 26 x 26 x 5 cm (h x l x p)
Poids 3600 g
Signé Signé à la main
Mise à prix
600 €
AcheterMarkus Lüpertz - Männer ohne Frauen - Parsifal, signiert und nummeriert? Enchérissez de 660!
Markus Lüpertz (1941) Allemand Hommes sans femmes - Parsifal, signé et numéroté
Technique Gravure/Aquatinte
Dimensions 80 x 60 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
660 €
AcheterJörg Immendorff - Ohne Titel, signiert und als Probedruck bezeichnet? Enchérissez de 820!
Jörg Immendorff (1945-2007) Allemand Sans titre, signé et fait foi
Technique Sérigraphie
Dimensions 80 x 60 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
820 €
AcheterJoseph Beuys - Kunst = Kapital? Enchérissez de 1249!
Joseph Beuys (1921-1986) Allemand Art = capital
Technique Techniques mixtes
Dimensions 7 x 14 x 0.1 cm (h x l x p)
Poids 30 g
Signé Signé à la main
Mise à prix
1 249 €
AcheterGünther Uecker - Schriftverlauf - handsignierte Lithographie (81/100) , Erkerdruck St.Gallen? Enchérissez de 990!
Günther Uecker (1930) Allemand Font flow - Lithographie signée à la main (81/100), impression de baie vitrée Saint-Gall
Technique Gaufrage/Impression fantôme
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
990 €