5. Lots exclusifs

Lots exclusifs

Ici, vous trouverez un aperçu des lots exclusifs en vente sur Artpeers. Sur Artpeers, vous trouverez des lots dans toutes les catégories de prix, de 1 euro à plusieurs milliers d'euros. Cet aperçu vous montre les lots proposés à partir de 500 euros. En bas de la page, vous pouvez cliquer sur « Voir tous les lots exclusifs » pour ensuite les filtrer par catégorie ou type d'art. Si vous voulez voir tous les lots actuellement en vente, veuillez cliquer sur « Tous les lots ».

AcheterMeissen porzellan - Meissen - Eetservies (65) - Keramiek? Enchérissez de 2999!
Meissen porzellan (1708) Allemand Meissen - Vaisselle (65) - Céramique
Dimensions5 x 24 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
2 999 €
AcheterDaniel Spoerri - Die Morduntersuchung (Ertrinkungstod)? Enchérissez de 570!
Daniel Spoerri (1930) roumain Suisse français Allemand L'enquête pour meurtre (noyade)
TechniqueSérigraphie
Dimensions59 x 79 cm (h x l)
SupportTextile
Mise à prix
570 €
AcheterCorneille - Les Femmes de la Bible? Enchérissez de 620!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Les Femmes de la Bible
TechniqueTechniques d'impression mixtes
Dimensions62 x 53 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
620 €
AcheterBernar Venet - Straight Lines? Enchérissez de 2295!
Bernar Venet (1941) français américain Lignes droites
TechniqueOffset
Dimensions72 x 72 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
2 295 €
AcheterColleen Madamombe - God is in Heave? Enchérissez de 960!
Colleen Madamombe (1964-2009) zimbabwéen Dieu est dans le ciel
TechniquePierre
Dimensions33 x 33 x 23 cm (h x l x p)
Poids25000 g
SignéSigné à la main
Mise à prix
960 €
AcheterJaeger-LeCoultre - Tischuhr? Enchérissez de 699!
Jaeger-LeCoultre (1833) Suisse Horloge de table
Dimensions19 x 14 x 8 cm (h x l x p)
Poids300 g
SignéMarqué/Autocollant de marque
Mise à prix
699 €
AcheterMassiver Weißgoldring in 18 Karat mit hochfeinen Brillanten pavé ausgefasst? Enchérissez de 1100!
Bague en or blanc massif 18 carats sertie de très fins pavés de diamants taille brillant
TechniqueOr
Dimensions2.4 x 2 cm (h x l)
Poids8.12 g
SignéPoinçon allemand
Mise à prix
1 100 €
AcheterCollier in 18 Karat mit besonderem Anhänger/Brosche, mit Diamanten, Smaragd? Enchérissez de 2350!
Collier en 18 carats avec pendentif/broche spécial, avec diamants, émeraude
TechniqueOr
Dimensions7.2 x 5.2 cm (h x l)
Poids31.3 g
SignéPoinçon allemand
Mise à prix
2 350 €
AcheterEntourage-Ring 18 Karat Weißgold mit hochfeinen Tansanit  Brillanten? Enchérissez de 1050!
Bague entourage en or blanc 18 carats avec de très fins diamants tanzanites
TechniqueOr
Dimensions3 x 3 cm (h x l)
Poids4.75 g
SignéPoinçon allemand
Mise à prix
1 050 €
AcheterDominanter Solitärring in 18 Karat (750) Gelbgold mit hochfeinen Brillant? Enchérissez de 1500!
Bague solitaire dominante en or jaune 18 carats (750) ornée d'un diamant très fin
TechniqueOr
Dimensions2.3 x 1.9 cm (h x l)
Poids6.75 g
SignéPoinçon allemand
Mise à prix
1 500 €
AcheterAusgefallener Vintagering in 14 Karat mit feinen Saphir & lebhaften Brillanten? Enchérissez de 1500!
Bague vintage insolite en 14 carats avec saphir fin et diamants vifs
TechniqueOr
Dimensions3 x 2.5 cm (h x l)
Poids6.09 g
SignéPoinçon allemand
Mise à prix
1 500 €
AcheterMassiver Bicolor Ring 18 Karat mit hochfeinen Brillanten - Handarbeit? Enchérissez de 1800!
Bague solide bicolore 18 carats avec diamants très fins - fait main
TechniqueOr
Dimensions1.8 x 0.1 cm (h x l)
Poids12.84 g
SignéPoinçon allemand
Mise à prix
1 800 €
AcheterEdler Ring in 18 Karat Gelb -und Weißgold mit erlesenen Brillanten - Handarbeit? Enchérissez de 1450!
Bague noble en or jaune et blanc 18 carats avec de précieux diamants - faite à la main
TechniqueOr
Dimensions2.2 x 1.9 cm (h x l)
Poids9.6 g
SignéPoinçon allemand
Mise à prix
1 450 €
AcheterModerner Weißgoldring in 18 Karat mit hochfeinen Tsavorith und Brillanten? Enchérissez de 1100!
Bague moderne en or blanc 18 carats avec de très fines tsavorites et diamants taille brillant
TechniqueOr
Dimensions0.17 x 0.11 cm (h x l)
Poids4.15 g
SignéPoinçon allemand
Mise à prix
1 100 €
AcheterGewundener Gelbgoldring in 14 Karat mit feinen Brillanten W/VS? Enchérissez de 600!
Bague torsadée en or jaune 14 carats avec diamants fins taille brillant W/VS
TechniqueOr
Dimensions2.4 x 2.2 cm (h x l)
Poids5.47 g
SignéPoinçon allemand
Mise à prix
600 €
AcheterHochwertiger Weißgoldring 18 Karat mit hochfeinen Brillanten & Smaragd? Enchérissez de 900!
Bague en or blanc 18 carats de haute qualité avec diamants très fins et émeraude
TechniqueOr
Dimensions3.3 x 2.3 cm (h x l)
Poids5.6 g
SignéPoinçon allemand
Mise à prix
900 €
AcheterAusgefallener Designerring in 14 Karat Gelbgold mit lebhaften Brillanten? Enchérissez de 900!
Bague de créateur insolite en or jaune 14 carats avec diamants vifs
TechniqueOr
Dimensions2.3 x 2 cm (h x l)
Poids3.8 g
SignéPoinçon allemand
Mise à prix
900 €
AcheterHandgefertigter Bandring in 14 Karat Bicolor mit 0,50 Karat Brillanten? Enchérissez de 750!
Handgefertigter Bandring en 14 carats bicolores avec 0,50 carats Brillanten
TechniqueOr
Dimensions1.9 x 1.9 cm (h x l)
Poids7.2 g
SignéPoinçon allemand
Mise à prix
750 €
AcheterEntourage Ring in 18 Karat Weißgold mit hochfeinen Brillanten? Enchérissez de 790!
Bague entourage en or blanc 18 carats avec diamants très fins
TechniqueOr
Dimensions2.8 x 2.2 cm (h x l)
Poids4.32 g
SignéPoinçon allemand
Mise à prix
790 €
AcheterEleganter Toi et moi Ring in 14 Karat Gelbgold mit feinen Brillanten? Enchérissez de 700!
Elégante bague Toi et moi en or jaune 14 carats avec diamants fins
TechniqueOr
Dimensions2.1 x 1.9 cm (h x l)
Poids4.75 g
SignéPoinçon allemand
Mise à prix
700 €
AcheterBesondere handgefertigte Rarität -  Ring in 14 Karat mit Turmalinen & Rubine? Enchérissez de 800!
Rareté spéciale faite à la main - bague en 14 carats avec tourmalines et rubis
TechniqueOr
Dimensions1.6 x 1.6 cm (h x l)
Poids5.27 g
SignéPoinçon allemand
Mise à prix
800 €
AcheterEdler Anhänger in 18 Karat mit Tahiti-Perle und Brillanten, mit neuer Kette? Enchérissez de 1750!
Elégant pendentif en 18 carats avec perle de Tahiti et diamants, avec chaîne neuve
TechniqueOr
Dimensions3.3 x 2 cm (h x l)
Poids11.1 g
SignéPoinçon allemand
Mise à prix
1 750 €
AcheterDekorativer Ring in 18 Karat Gelb -und Weißgold mit hochfeinen Brillanten? Enchérissez de 650!
Bague décorative en or jaune et blanc 18 carats avec diamants très fins
TechniqueOr
Poids5.58 g
SignéPoinçon allemand
Mise à prix
650 €
AcheterPrachtvoller Gelbgoldring in 18 Karat (750) mit feinen Brillanten? Enchérissez de 1000!
Magnifique bague en or jaune 18 carats (750) avec diamants fins
TechniqueOr
Dimensions2.8 x 1.9 cm (h x l)
Poids6.88 g
SignéPoinçon allemand
Mise à prix
1 000 €
AcheterHandarbeit 18 Karat Gelb -& Weißgold mit hochfeinen Saphir und Brillanten? Enchérissez de 600!
Or jaune et blanc 18 carats fabriqué à la main avec de très fins saphirs et diamants taille brillant
TechniqueOr
Dimensions1.6 x 1.9 cm (h x l)
Poids5.38 g
SignéPoinçon allemand
Mise à prix
600 €
AcheterEdler Gelbgoldring in 18 Karat mit hochfeinen Brillanten und Rubinen? Enchérissez de 950!
Bague noble en or jaune 18 carats avec diamants et rubis très fins
TechniqueOr
Dimensions2.8 x 2.5 cm (h x l)
Poids7.6 g
SignéPoinçon allemand
Mise à prix
950 €
AcheterZeitloser Entouragering in 18 Karat Weißgold mit hochfeinen Rubin und Brillanten? Enchérissez de 945!
Bague entourage intemporelle en or blanc 18 carats avec rubis très fins et diamants taille brillant
TechniqueOr
Dimensions2.5 x 2 cm (h x l)
Poids3.73 g
SignéPoinçon allemand
Mise à prix
945 €
AcheterEdler Bicolor Ring aus 18 Karat Gelbgold und 950 Platin mit Brillant? Enchérissez de 950!
Élégante bague bicolore en or jaune 18 carats et platine 950 avec brillant
TechniqueOr
Dimensions2 x 1.9 cm (h x l)
Poids8.12 g
SignéPoinçon allemand
Mise à prix
950 €
AcheterEleganter Gelbgoldring in 18 Karat mit hochfeinen Brillanten? Enchérissez de 840!
Elégante bague en or jaune 18 carats avec diamants très fins
TechniqueOr
Dimensions2 x 2 cm (h x l)
Poids7.99 g
SignéPoinçon allemand
Mise à prix
840 €
AcheterAusgefallener Vintagering in 18 Karat Gelb -und Weißgold mit feinen Brillanten? Enchérissez de 699!
Bague vintage insolite en or jaune et blanc 18 carats avec diamants fins
TechniqueOr
Dimensions2.5 x 2 cm (h x l)
Poids6.26 g
SignéPoinçon allemand
Mise à prix
699 €
AcheterDekorativer Vintage-Anhänger in 18 Karat Weißgold mit Saphiren & Brillanten? Enchérissez de 680!
Pendentif décoratif vintage en or blanc 18 carats avec saphirs et diamants taille brillant
TechniqueOr
Dimensions2.6 x 1.5 cm (h x l)
Poids4.19 g
SignéPoinçon allemand
Mise à prix
680 €
AcheterEindrucksvolles Vintage-Armband in 14 Karat (585) bicolor mit 209 Diamanten? Enchérissez de 2400!
Eindrucksvolles Vintage-Armband in 14 Karat (585) bicolor mit 209 Diamanten
TechniqueOr
Dimensions19.5 x 1 cm (h x l)
Poids26.67 g
SignéPoinçon allemand
Mise à prix
2 400 €
AcheterEdler handgefertigter Bicolorring in 18 Karat (750) mit Saphiren & Brillanten? Enchérissez de 800!
Edler handgefertigter Bicolorring in 18 Karat (750) mit Saphiren & Brillanten
TechniqueOr
Poids10.57 g
SignéPoinçon allemand
Mise à prix
800 €
AcheterHandgefertigter edler Bicolorring in 18 Karat (750) mit feinen Brillanten? Enchérissez de 850!
Handgefertigter edler Bicolorring in 18 Karat (750) mit feinen Brillanten
TechniqueOr
Dimensions2.2 x 2.2 cm (h x l)
Poids10.8 g
SignéPoinçon allemand
Mise à prix
850 €
AcheterModerner Weißgoldring in 14Karat (585) mit einem hellgelben Citrin &  Brillanten? Enchérissez de 950!
Moderner Weißgoldring in 14Karat (585) mit einem hellgelben Citrin & Brillanten
TechniqueOr
Dimensions2.4 x 1.8 cm (h x l)
Poids8.13 g
SignéPoinçon allemand
Mise à prix
950 €
AcheterEinzigartiger Vintagering in 18 Karat (750) Gelbgold mit hochfeinen Brillanten? Enchérissez de 1200!
Einzigartiger Vintagering in 18 Karat (750) Gelbgold mit hochfeinen Brillanten
TechniqueOr
Dimensions3 x 1.8 cm (h x l)
Poids8.62 g
SignéPoinçon allemand
Mise à prix
1 200 €
AcheterHandgemachter Art-Déco Solitärring in 14 Karat Bicolor mit Diamant- 1920er Jahre? Enchérissez de 1200!
Handgemachter Art-Déco Solitärring in 14 Karat Bicolor mit Diamant- 1920er Jahre
TechniqueOr
Dimensions1 x 1 x 1 cm (h x l x p)
Poids2.25 g
SignéPoinçon allemand
Mise à prix
1 200 €
AcheterKlassischer Weißgoldring in 18 Karat (750) mit 3 hochfeinen Brillanten 0.71? Enchérissez de 900!
Klassischer Weißgoldring in 18 Karat (750) mit 3 hochfeinen Brillanten 0.71
TechniqueOr
Dimensions2 x 1.8 cm (h x l)
Poids3.34 g
SignéPoinçon allemand
Mise à prix
900 €
AcheterEdler Gelbgoldring in 18 Karat mit hochfeinen Rubinen und Brillanten? Enchérissez de 680!
Bague noble en or jaune 18 carats avec rubis très fins et diamants taille brillant
TechniqueOr
Dimensions2.15 x 2 cm (h x l)
Poids5.36 g
SignéPoinçon allemand
Mise à prix
680 €
AcheterEdler Anhänger in 18 Karat Gelbgold mit feinen Lapis Lazuli und Brillanten? Enchérissez de 800!
Élégant pendentif en or jaune 18 carats avec lapis-lazuli fin et diamants taille brillant
TechniqueOr
Dimensions2 x 2.8 cm (h x l)
Poids11.5 g
SignéPoinçon allemand
Mise à prix
800 €
AcheterEdler Herzanhänger mit Kette in 14 Karat Weißgold mit 148 feinen Brillanten? Enchérissez de 999!
Élégant pendentif cœur avec chaîne en or blanc 14 carats avec 148 diamants fins taille brillant
TechniqueOr
Dimensions2.3 x 2 cm (h x l)
Poids6.95 g
SignéPoinçon allemand
Mise à prix
999 €
AcheterFred Arendt - 1973 - nächtlicher Heimgang mit Hund - original Gemälde? Enchérissez de 600!
Fred Arendt (1928-2014) Allemand 1973 - rentrer à la maison le soir avec un chien - peinture originale
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions90 x 83 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
600 €
AcheterRaoul Dufy - La Fanfare / The band 1949 grosse Original-Farblithographie School Prints? Enchérissez de 780!
Raoul Dufy (1877-1953) français Composition 1948 grande lithographie couleur originale School Prints
TechniqueLithographie
Dimensions49.5 x 76 cm (h x l)
SignéNon signé/Signature imprimée
Mise à prix
780 €
AcheterFrancois Morellet - Ohne Titel. 70er Jahre Seltene Radierung, Prägung/Blinddruck 93/100? Enchérissez de 525!
Francois Morellet (1926-2016) français Sans titre. Gravure rare des années 70, gaufrage/impression aveugle 93/100
TechniqueGaufrage/Impression fantôme
Dimensions49.6 x 43.8 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
525 €
AcheterFrancois Morellet - 40.000 Autos (Schwarz)? Enchérissez de 875!
Francois Morellet (1926-2016) français 40 000 voitures (noires)
TechniqueSérigraphie
Dimensions80 x 80 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
875 €
AcheterFrancois Morellet - Francois Morellet - 40.000 Quadrate (Weiß)? Enchérissez de 875!
Francois Morellet (1926-2016) français Francois Morellet - 40.000 Carres (White)
TechniqueSérigraphie
Dimensions80 x 80 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
875 €