5. Lots exclusifs

Lots exclusifs

Ici, vous trouverez un aperçu des lots exclusifs en vente sur Artpeers. Sur Artpeers, vous trouverez des lots dans toutes les catégories de prix, de 10 euro à plusieurs milliers d'euros. Cet aperçu vous montre les lots proposés à partir de 500 euros.

AcheterFriedrich Iwan - Alpen - Blick zum Nebelhorn mit Mädelegabel bei Oberstdorf? Enchérissez de 3500!
Friedrich Iwan (1889-1967) Allemand Alpes - Vue sur le Nebelhorn avec Mädelegabel près d'Oberstdorf
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions118 x 108 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportCarton
Mise à prix
3 500 €
AcheterBernar Venet - Straight Lines? Enchérissez de 2195!
Bernar Venet (1941) français américain Lignes droites
TechniqueOffset
Dimensions72 x 72 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
2 195 €
AcheterImanol Marrodán - "Allí" (2012) 30 x 40 cm. Auflage 3/10? Enchérissez de 750!
Imanol Marrodán (1964) Espanol "Allí" (2012) 30 x 40 cm. Auflage 3/10
TechniqueTirage numérique (photo)
Dimensions30 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
750 €
AcheterFrancois Morellet - Ohne Titel. 70er Jahre Seltene Radierung, Prägung/Blinddruck 93/100? Enchérissez de 525!
Francois Morellet (1926-2016) français Sans titre. Gravure rare des années 70, gaufrage/impression aveugle 93/100
TechniqueGaufrage/Impression fantôme
Dimensions49.6 x 43.8 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
525 €
AcheterHorace Roye - Female nude? Enchérissez de 665!
Horace Roye (1906-2002) Anglais Nu féminin
TechniqueTirage argentique (Photo classique)
Dimensions20.5 x 15 cm (h x l)
SignéNon signé/Signature imprimée
Mise à prix
665 €
AcheterSilke Grossmann - Female Nude Study? Enchérissez de 665!
Silke Grossmann (1951) Allemand Étude de nu féminin
Dimensions30.5 x 40.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
665 €
AcheterSilke Grossmann - Female Nude Study? Enchérissez de 950!
SignéSigné à la main
Mise à prix
950 €
AcheterKsenia Kokovashina - Open Sea View II? Enchérissez de 765!
Ksenia Kokovashina (1992) russe Vue sur la mer II
Dimensions60 x 40 cm (h x l)
Mise à prix
765 €
AcheterKsenia Kokovashina - Nude II? Enchérissez de 595!
Ksenia Kokovashina (1992) russe Nu II
Dimensions40 x 60 cm (h x l)
Mise à prix
595 €
AcheterKsenia Kokovashina - Nude I? Enchérissez de 623!
Ksenia Kokovashina (1992) russe Nu je
Dimensions40 x 60 cm (h x l)
Mise à prix
623 €
AcheterJulia Kissina - Faries 'Feli'? Enchérissez de 685!
Julia Kissina (1966) ukrainien Voudrais-tu faire "Féli"
Dimensions32 x 33 cm (h x l)
EncadréPasse-partout uniquement
Mise à prix
685 €
AcheterCole Morgan - Numbers & Letters, gemengde techniek op doek (netjes ingelijst, groot)? Enchérissez de 3750!
Cole Morgan (1950) Néerlandais américain Chiffres et lettres, techniques mixtes sur toile (bien encadrées, grandes)
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions105 x 105 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
3 750 €
AcheterRaoul Dufy - La Fanfare / The band 1949 grosse Original-Farblithographie School Prints? Enchérissez de 780!
Raoul Dufy (1877-1953) français Composition 1948 grande lithographie couleur originale School Prints
TechniqueLithographie
Dimensions49.5 x 76 cm (h x l)
Mise à prix
780 €
AcheterAlfonso Moreno - Salvador Dali in zijn atelier in New York? Enchérissez de 975!
Alfonso Moreno (1947) Espanol Salvador Dali dans son atelier à New York
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions83 x 103 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
975 €
AcheterZao Wou-Ki - Misty Mountains. Ster verlaagd openingsbod.? Enchérissez de 1950!
Zao Wou-Ki (1921-2013) français chinois Montagnes brumeuses
TechniqueSérigraphie
Dimensions40 x 32.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
1 950 €
AcheterHerman Brood - Hektischer Kopf? Enchérissez de 4995!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Tête trépidante
TechniqueAcrylique
Dimensions100 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
4 995 €
AcheterAkira Tokuda - View 89? Enchérissez de 850!
Akira Tokuda (1946) chinois japonais Voir 89
TechniqueMonotype
Dimensions93 x 93 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier japonais
Mise à prix
850 €
AcheterDaniel Buren - Origami? Enchérissez de 600!
Daniel Buren (1938) français Origami
TechniqueSérigraphie
Dimensions32 x 25 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
600 €
AcheterColleen Madamombe - God is in Heave? Enchérissez de 740!
Colleen Madamombe (1964-2009) zimbabwéen Dieu est dans le ciel
TechniquePierre
Dimensions33 x 33 x 23 cm (h x l x p)
Poids25000 g
SignéSigné à la main
Mise à prix
740 €
AcheterJiri Anderle - „DONNA" 1979 - Auflage 130 - handsigniert-nummeriert? Enchérissez de 690!
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions62.5 x 44 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
690 €
AcheterJiri Anderle - "Perseus und Gráie" 1981 - Auflage 70 - handsigniert-nummeriert? Enchérissez de 899!
Dimensions48 x 64.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
899 €
AcheterJiri Anderle - „El Ladid" (Zyklus Kamasutra) 1973 - Auflage 70 - handsigniert-nummeriert? Enchérissez de 900!
Dimensions76.5 x 63.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
900 €
AcheterBernard Aubertin - Voitures dans le Feu - 2009 - Met catalogus en certificaat - 30 x 40 cm? Enchérissez de 595!
Bernard Aubertin (1934) français Voitures dans le Feu - 2009 - Met catalogus en certificaat - 30 x 40 cm
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions30 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
Mise à prix
595 €
AcheterJoseph Beuys - Joseph Beuys-- Kunst = Kapital--3 Objekte? Enchérissez de 4850!
Joseph Beuys (1921-1986) Allemand Joseph Beuys-- Art = Capital--3 objets
TechniqueTechniques d'impression mixtes
Dimensions20 x 26 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
4 850 €
AcheterAntoni Miro - Acropolis? Enchérissez de 690!
Antoni Miro (1947-2022) Espanol Acropole
TechniqueBronze
Dimensions27.4 x 10.8 x 10.8 cm (h x l x p)
Poids4000 g
Mise à prix
690 €
AcheterBeate Kuhn - Tee Geschirr mit Kanne, Tassen, Tellern, MIlch - und Zuckerdose? Enchérissez de 1200!
Beate Kuhn (1927-2015) Allemand Plats à thé avec pot, tasses, assiettes, bol à lait et sucrier
Dimensions27 x 55 x 40 cm (h x l x p)
Poids6000 g
SignéMarqué/Autocollant de marque
Mise à prix
1 200 €
AcheterSophie Verger - COLUMN OF DOGS? Enchérissez de 20000!
Sophie Verger (1953) français COLONNE DE CHIENS
TechniqueBronze
Dimensions100 x 55 x 60 cm (h x l x p)
Poids85 g
SignéSigné à la main
Mise à prix
20 000 €
AcheterCatrin Rothe - Gele Bloem? Enchérissez de 590!
Catrin Rothe (1965) Allemand Fleur jaune
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions93 x 73 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Enchère actuelle
590 €
1 enchère
AcheterJean Yves Gosti - Le Point? Enchérissez de 650!
Jean Yves Gosti (1960) français Le Point
TechniqueBronze
Dimensions30 x 15 x 12 cm (h x l x p)
SignéSigné à la main
Mise à prix
650 €
AcheterMilton Greene - Marilyn Monroe "The Black Sitting" 1978 - handsigniert? Enchérissez de 800!
Dimensions50 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
800 €
AcheterPhilippe Halsman - "MARILYN" (3 Fotographien - Mappe) -Edition 250 - handsigniert - nummeriert? Enchérissez de 2800!
Dimensions35 x 28 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
2 800 €
AcheterJoseph Beuys - 7000 Eichen Documenta 7 Kassel? Enchérissez de 1000!
Joseph Beuys (1921-1986) Allemand 7000 chênes Documenta 7 Kassel
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions28 x 18 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
1 000 €
AcheterJeff Koons - Ingelijste handgesigneerde foto: Michael Jackson en Bubbles - 2012? Enchérissez de 599!
Jeff Koons (1955) américain Photo encadrée et signée à la main : Michael Jackson et Bubbles - 2012
TechniqueC-Print
Dimensions37.5 x 47.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
599 €
TechniqueSérigraphie
Dimensions32 x 32 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
795 €
AcheterTheo Tobiasse - 16 litho's? Enchérissez de 1850!
TechniqueLithographie
Dimensions54 x 74.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
1 850 €
AcheterJan Saudek - Girl with pearl Necklace? Enchérissez de 1550!
Jan Saudek (1935) tchèque Fille avec collier de perles
TechniqueFabrication artisanale
Dimensions30 x 37 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
1 550 €
Tinus de Jongh (1885-1942) Néerlandais Sud africain Bâtiment
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions75.6 x 88.2 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
1 200 €
AcheterModerne Brillantstecker in 18 Karat Gelbgold - Fancy Light Yellow / VS1? Enchérissez de 899!
Connecteurs brillants modernes en or jaune 18 carats - Fancy Light Yellow / VS1
TechniqueOr
Dimensions0.42 x 0.42 cm (h x l)
Poids1.15 g
SignéPoinçon allemand
Mise à prix
899 €
AcheterWunderschöne Vintage-Blume 14 Karat - feine Saphire & Brillanten, mit Kette? Enchérissez de 800!
Belle fleur vintage 14 carats - saphirs fins et diamants, avec chaîne
TechniqueOr
Dimensions2 x 1.5 cm (h x l)
Poids6.95 g
SignéPoinçon allemand
Mise à prix
800 €
AcheterHandgefertigter Solitärring in 14 Karat Gelb -und Weißgold mit feinen Brillant? Enchérissez de 790!
Bague solitaire faite main en or jaune et blanc 14 carats avec diamants fins
TechniqueOr
Dimensions2.5 x 2 cm (h x l)
Poids3.34 g
SignéPoinçon allemand
Mise à prix
790 €
AcheterExquisites Armband in 18 Karat mit über 5Karat Brillanten & 8 Karat Saphiren? Enchérissez de 6900!
Magnifique bracelet en 18 carats avec 5 carats de diamants taille brillant et 8 carats de saphirs
TechniqueOr
Dimensions19.5 x 2 cm (h x l)
Poids31.55 g
SignéPoinçon allemand
Mise à prix
6 900 €
AcheterPrunkvolle Brosche 18 Karat Gelb-und Weißgold mit hochfeinen Brillanten & Rubine? Enchérissez de 2750!
Magnifique broche en or jaune et blanc 18 carats avec diamants et rubis très fins
TechniqueOr
Dimensions3.7 x 2.5 cm (h x l)
Poids6.06 g
SignéPoinçon allemand
Mise à prix
2 750 €