5. Pays

Bulgarie Bulgarie

Sur cette page, vous trouverez les œuvres de tous les artistes de nationalité Bulgare.

AcheterValentin Bakardjiev - Zeefdruk, Dalem - Ingelijst? Enchérissez de 30!
Valentin Bakardjiev (1970) Bulgare Zeefdruk, Dalem - Ingelijst
Technique Sérigraphie
Dimensions 83 x 93 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
30 €
AcheterValentin Bakardjiev - Zeefdruk, Regentessebrug - Ingelijst? Enchérissez de 50!
Valentin Bakardjiev (1970) Bulgare Zeefdruk, Regentessebrug - Ingelijst
Technique Sérigraphie
Dimensions 82.5 x 93 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Enchère actuelle
1 enchère
AcheterChristo - Kleurenoffset-litho. Affiche OBRA 1958-1991 in Barcelona? Enchérissez de 55!
Christo (1935-2020) Bulgare américain Lithographie offset couleur. Affiche OBRA 1958-1991 à Barcelone
Technique Offset
Dimensions 76 x 56 cm (h x l)
Mise à prix
55 €
AcheterValentin Bakardjiev - Giclée, Willem-Alexander en Maxima? Enchérissez de 100!
Valentin Bakardjiev (1970) Bulgare Giclée, Willem-Alexander en Maxima
Technique Giclée
Dimensions 95 x 125 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Plastique
Mise à prix
100 €
AcheterChristo - The Mastaba of Abu Dhabi – 2 art cards? Enchérissez de 380!
Christo (1935-2020) Bulgare américain Le Mastaba d'Abu Dhabi – 2 cartes d'art
Technique Lithographie
Dimensions 22 x 32 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
380 €
AcheterValentin Bakardjiev - Olieverf op doek, Texel? Enchérissez de 150!
Valentin Bakardjiev (1970) Bulgare Huile sur toile, Texel
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 80 x 100 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Mise à prix
150 €
AcheterVenelin Ivanov - Tower? Enchérissez de 325!
Venelin Ivanov (1950) Bulgare La tour
Technique Bronze
Dimensions 24 x 13 x 8.5 cm (h x l x p)
Signé Signé à la main
Mise à prix
325 €
AcheterChristo - und Jeanne-Claude - The Umbrellas, Japan - USA, 1984 - 91? Enchérissez de 149!
Christo (1935-2020) Bulgare américain et Jeanne-Claude - Reichstag enveloppé
Technique Offset
Dimensions 21 x 21 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
149 €
AcheterChristo - und Jeanne-Claude - The Pont Neuf Wrapped, Paris, 1975 - 85? Enchérissez de 199!
Technique Offset
Dimensions 21 x 21 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
199 €
AcheterChristo - Offset poster op dik papier - Gesigneerd - 1999? Enchérissez de 125!
Christo (1935-2020) Bulgare américain Affiche offset sur papier épais - Signée - 1999
Technique Offset
Dimensions 34 x 99 cm (h x l)
Mise à prix
125 €
AcheterChristo - and Jeanne-Claude - Surrounded Islands - Leporello 2009? Enchérissez de 1250!
Christo (1935-2020) Bulgare américain et Jeanne-Claude - Îles Entourées - Leporello 2009
Technique Autre
Dimensions 32 x 175 x 0.1 cm (h x l x p)
Signé Signé à la main
Mise à prix
1 250 €
AcheterChristo - and Jeanne-Claude - Silbergelatine-Vintage-Print - Running Fence 1976? Enchérissez de 699!
Christo (1935-2020) Bulgare américain et Jeanne-Claude - Silbergelatine-Vintage-Print - Running Fence 1976
Technique Tirage argentique (Photo classique)
Dimensions 31 x 31 cm (h x l)
Encadré Encadré
Mise à prix
699 €
AcheterChristo - Surrounded Islands – gesigneerde artcard + 1 met origineel stofstuk? Enchérissez de 380!
Christo (1935-2020) Bulgare américain Îles entourées – carte d'art signée + 1 avec morceau de tissu original
Technique Lithographie
Dimensions 21 x 31 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
380 €
AcheterChristo - Valley Curtain , Colorado, 1970 - 72, gesigneerde dubbele Art Card & boek? Enchérissez de 385!
Christo (1935-2020) Bulgare américain Valley Curtain, Colorado, 1970-72, double carte d'art et livre signés
Technique Offset
Dimensions 42 x 32 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
385 €
AcheterChristo - Christo & Jeanne-Claude : Dubbele Art Card - gesigneerd + Catalogue Raisonné? Enchérissez de 370!
Christo (1935-2020) Bulgare américain Christo & Jeanne-Claude : Dubbele Art Card - gesigneerd + Catalogue Raisonné
Technique Offset
Dimensions 32 x 42 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
370 €
AcheterChristo - The Pont Neuf Wrapped - gesigneerd, dubbele Art Card met originele stof & boek? Enchérissez de 390!
Christo (1935-2020) Bulgare américain Le Pont Neuf Wrapped - Carte d'art double signée avec tissu et livre originaux
Technique Offset
Dimensions 32 x 42 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
390 €
AcheterPeter Vassilev - *Zonder titel*? Enchérissez de 225!
Peter Vassilev (1943-2011) Néerlandais Bulgare *Sans titre*
Technique Techniques mixtes
Dimensions 104 x 104 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
225 €
AcheterChristo - 5,600 Cubic Meter Package – signed artcard + 1? Enchérissez de 299!
Christo (1935-2020) Bulgare américain 5,600 Cubic Meter Package – signed artcard + 1
Technique Techniques d'impression mixtes
Dimensions 21 x 31 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
299 €
AcheterChristo - Mastaba of Abu Dhabi - handgesigneerd-? Enchérissez de 500!
Christo (1935-2020) Bulgare américain Mastaba d'Abu Dhabi - papier fait main - signé - limité
Technique Lithographie
Dimensions 113 x 93 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Encadré Encadré
Mise à prix