5. Pays

France France

Sur cette page, vous trouverez les œuvres de tous les artistes de nationalité français.

AcheterMichel Rabanelly - "AFRIK HACHE" 2005 - Gemälde - UNIKAT- handsigniert? Enchérissez de 500!
Michel Rabanelly (1957) français "AFRIK HACHE" 2005 - tableau - UNIKAT - signé à la main
TechniqueAcrylique
Dimensions101 x 73 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterBernard Aubertin - Voitures dans le Feu - 2009 - Met catalogus en certificaat - 30 x 40 cm? Enchérissez de 595!
Bernard Aubertin (1934) français Voitures dans le Feu - 2009 - Met catalogus en certificaat - 30 x 40 cm
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions30 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
Mise à prix
595 €
AcheterAlexis Gorodine - Two fans? Enchérissez de 45!
Alexis Gorodine (1944) français Deux fans
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions56 x 76 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
45 €
AcheterJoan Gardy Artigas - Coucher de soleil à Singapour? Enchérissez de 45!
Joan Gardy Artigas (1938) français Espanol Coucher de soleil à Singapour
TechniqueLithographie
Dimensions54 x 69 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
45 €
AcheterJoan Gardy Artigas - Scene de la vie courante? Enchérissez de 45!
TechniqueLithographie
Dimensions60 x 76 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
45 €
AcheterPierre Collin - Atelier? Enchérissez de 25!
Pierre Collin (1956) français Atelier
Dimensions57 x 76.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
25 €
AcheterDaum Nancy - Prachtige Blauwgroene vaas? Enchérissez de 350!
Daum Nancy (1864-1930) français Magnifique vase bleu-vert
Dimensions11.6 x 17.5 x 7.5 cm (h x l x p)
SignéSigné à la main
Mise à prix
350 €
AcheterTony Agostini - Gesigneerde kleurenlitho - 1980 - 67/175? Enchérissez de 95!
Tony Agostini (1916-1990) français Lithographie couleur signée - 1980 - 67/175
TechniqueLithographie
Dimensions71.5 x 52.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
95 €
AcheterMarc Chagall - 2 Orig.Farblithos im kompletten Doppel-Heft "Derrière le Miroir"? Enchérissez de 130!
Marc Chagall (1887-1985) russe français 2 lithos originales en couleurs dans le double livret complet "Derrière le Miroir"
TechniqueLithographie
Dimensions38 x 28 cm (h x l)
SignéNon signé/Signature imprimée
Mise à prix
130 €
AcheterJean Cocteau - Zonder titel? Enchérissez de 65!
Jean Cocteau (1889-1963) français Sans titre
TechniqueAutre
Dimensions24 x 24 cm (h x l)
Mise à prix
65 €
AcheterVilleroy en Boch - Kop en schotel (4) uit de Cottage Country Collection? Enchérissez de 25!
Villeroy en Boch (1836) Allemand français Tasse et soucoupe (4) de la collection Cottage Country
Dimensions8.5 x 14 x 14 cm (h x l x p)
Poids285 g
SignéMarqué/Autocollant de marque
Mise à prix
25 €
AcheterBreyten Breytenbach - 'Les hommes,oiseaux et papillons',Litho,1989, ed.EA? Enchérissez de 90!
Breyten Breytenbach (1939) Sud africain français 'Les hommes,oiseaux et papillons',Litho,1989, ed.EA
TechniqueLithographie
Dimensions88 x 62 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
90 €
AcheterJoan Gardy Artigas - Kleurenets METHAMORPHOSE uit 1985? Enchérissez de 69!
Joan Gardy Artigas (1938) français Espanol Gravure couleur METHAMORPHOSE de 1985
TechniqueLithographie
Dimensions62 x 41 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
69 €
AcheterMr. Strange - Vóór het gevecht? Enchérissez de 80!
Mr. Strange (1964) français Before the Fight
TechniqueTirage numérique (photo)
Dimensions70 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
80 €
AcheterMr. Strange - Trainingsdag? Enchérissez de 80!
Mr. Strange (1964) français Training Day (V)
Dimensions70 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
80 €
AcheterMr. Strange - De controller? Enchérissez de 80!
Mr. Strange (1964) français Le Contrôleur
Dimensions50 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
80 €
AcheterMr. Strange - Een goede hengst? Enchérissez de 80!
Mr. Strange (1964) français A Good Stallion
Dimensions50 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
80 €
AcheterMarc Chagall - Bijbel met Marc Chagall afbeeldingen? Enchérissez de 110!
Marc Chagall (1887-1985) russe français Bible avec des images de Marc Chagall
TechniqueCouverture rigide
Dimensions26 x 18 cm (h x l)
Mise à prix
110 €
AcheterMr. Strange - Papa's speelgoed? Enchérissez de 80!
Mr. Strange (1964) français Daddy's Toys
Dimensions50 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
80 €
AcheterMr. Strange - ABCDEFUCK? Enchérissez de 80!
Mr. Strange (1964) français ABCDEFUCK
Dimensions50 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
80 €
AcheterVictor Vasarely - 3 boeken? Enchérissez de 50!
Victor Vasarely (1906-1997) français hongrois 3 livres
TechniqueCouverture rigide
Dimensions25 x 25 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterDaniel Buren - Origami? Enchérissez de 600!
Daniel Buren (1938) français Origami
TechniqueSérigraphie
Dimensions32 x 25 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
600 €
AcheterGeorges Dayez - Tolede le Ravie de la Degollada? Enchérissez de 25!
Georges Dayez (1907-1991) français Tolede le Ravie de la Degollada
Dimensions47 x 33 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
25 €
AcheterAlexis Gorodine - Gotcha en Tong? Enchérissez de 45!
Alexis Gorodine (1944) français Gotcha et Tong
Dimensions52.5 x 37.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
45 €
AcheterJoan Gardy Artigas - Divertissement Printanier? Enchérissez de 49!
Joan Gardy Artigas (1938) français Espanol Divertissement Printanier
TechniqueLithographie
Dimensions63 x 47 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
49 €
AcheterJoan Gardy Artigas - Afrika? Enchérissez de 40!
Joan Gardy Artigas (1938) français Espanol Afrique
TechniqueLithographie
Dimensions74 x 55 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
40 €
AcheterFaience de Nevers - 18e eeuws bord - Franse Revolutie periode - 1791 -? Enchérissez de 125!
Faience de Nevers français Assiette XVIIIème - Epoque Révolution Française - 1791 -
Dimensions3 x 24 x 24 cm (h x l x p)
Poids440 g
SignéSigné à la main
Mise à prix
125 €
AcheterVilleroy en Boch - Groot wandbord Vieux Rhodes Boch Belgium? Enchérissez de 25!
Villeroy en Boch (1836) Allemand français Grande plaque murale Vieux Rhodes Boch Belgique
Dimensions4 x 34.5 x 34.5 cm (h x l x p)
Poids1460 g
Mise à prix
25 €
AcheterErnst Leyden - Zonder titel? Enchérissez de 69!
Ernst Leyden (1892-1969) Néerlandais français américain Sans titre
TechniqueSérigraphie
Dimensions81 x 87 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
69 €
AcheterJudith Bledsoe - kleurrijk werk 'Scorpio', fraai ingelijst? Enchérissez de 99!
Judith Bledsoe (1928-2013) français américain œuvre colorée 'Scorpion', joliment encadrée
TechniqueLithographie
Dimensions80 x 64 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
99 €
AcheterHenri Matisse - 9 ganzseitige Lithographie weibliche Akte „Derrière le Miroir“ 46-47 komplett!? Enchérissez de 125!
Henri Matisse (1869-1954) français 9 lithographies pleine page nus féminins « Derrière le Miroir » 46-47 complètes !
TechniqueLithographie
Dimensions38 x 1 cm (h x l)
Mise à prix
125 €
AcheterRaoul Dufy - La Fanfare / The band 1949 grosse Original-Farblithographie School Prints? Enchérissez de 780!
Raoul Dufy (1877-1953) français Composition 1948 grande lithographie couleur originale School Prints
TechniqueLithographie
Dimensions49.5 x 76 cm (h x l)
Mise à prix
780 €
AcheterHenri de Toulouse-Lautrec - Litho, Woman combing her hair (uit "Elles") - Ingelijst? Enchérissez de 150!
Henri de Toulouse-Lautrec (1864-1901) français Lithographie, Femme se coiffant (d'après "Elles") - Encadrée
TechniqueLithographie
Dimensions72 x 59 cm (h x l)
Mise à prix
150 €
AcheterHenri de Toulouse-Lautrec - Litho, Breakfast Tray (uit "Elles") - Ingelijst? Enchérissez de 150!
Henri de Toulouse-Lautrec (1864-1901) français Lithographie, Plateau de petit-déjeuner (de "Elles") - Encadrée
TechniqueLithographie
Dimensions64.5 x 75 cm (h x l)
Mise à prix
150 €
AcheterMarc Chagall - Lutherbibel mit bildern von Marc Chagall- Duits? Enchérissez de 75!
Marc Chagall (1887-1985) russe français Bible de Luther avec images de Marc Chagall - allemand
TechniqueCouverture rigide
Dimensions26 x 17 cm (h x l)
Mise à prix
75 €
AcheterHenri de Toulouse-Lautrec - Litho, Morning conversation (uit "Elles") - Ingelijst? Enchérissez de 150!
Henri de Toulouse-Lautrec (1864-1901) français Lithographie, Conversation matinale (d'après "Elles") - Encadrée
TechniqueLithographie
Mise à prix
150 €
AcheterVilleroy en Boch - Lucite plexiglas sandwich vaas in drie kleuren? Enchérissez de 105!
Villeroy en Boch (1836) Allemand français Vase sandwich en plexiglas lucite en trois couleurs
Dimensions19 x 13 x 5 cm (h x l x p)
SignéNon marqué
Mise à prix
105 €
AcheterGraciela Rodo Boulanger - Litho, Zonder titel - Ingelijst? Enchérissez de 50!
Graciela Rodo Boulanger (1935) bolivien français Suisse Lithographie, Sans titre - Encadrée
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions85.5 x 68 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
TechniqueLithographie
Dimensions86.5 x 71 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterFaiencerie de Gien - Escargot borden set 6 stuks – Porselein/aardewerk volgens Gien proces? Enchérissez de 50!
Faiencerie de Gien (1821) français Assiettes Escargot lot de 6 pièces – Porcelaine/faïence selon procédé de Gien
Dimensions3 x 21.3 x 19.5 cm (h x l x p)
Poids572 g
Mise à prix
AcheterKarl Lagasse - I BELONG TO THE LORD? Enchérissez de 850!
Karl Lagasse (1981) français J'appartiens au Seigneur
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions50 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
850 €