5. Pays

Irlande Irlande

Sur cette page, vous trouverez les œuvres de tous les artistes de nationalité irlandais.

AcheterA.R. Penck - 2 ingelijste litho's? Enchérissez de 250!
A.R. Penck (1939-2017) Allemand irlandais 2 lithographies encadrées
TechniqueLithographie
Dimensions42 x 32 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Enchère actuelle
1 enchère
AcheterA.R. Penck - Weltrad? Enchérissez de 350!
A.R. Penck (1939-2017) Allemand irlandais L'esprit de l'Europe
TechniqueSérigraphie
Dimensions100 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
350 €
AcheterA.R. Penck - Spirit of Europe? Enchérissez de 400!
TechniqueSérigraphie
Dimensions124 x 87 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
400 €
AcheterCarol van den Boom-Cairns - Moeder met kleuter? Enchérissez de 550!
Carol van den Boom-Cairns (1941) irlandais Mère avec enfant en bas âge
TechniqueBronze
Dimensions29.5 x 11 x 10 cm (h x l x p)
SignéSigné à la main
Mise à prix
550 €
AcheterA.R. Penck - Boek met zeefdruk op karton, Ich bin...? Enchérissez de 200!
TechniqueSérigraphie
Dimensions30 x 38 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
200 €
AcheterSean Scully - Kleurenoffset-litho. Affiche: ROLAND GARROS 2001? Enchérissez de 55!
Sean Scully (1945) américain irlandais Lithographie offset couleur. Affiche : ROLAND GARROS 2001
TechniqueOffset
Dimensions76 x 56 cm (h x l)
Mise à prix
55 €
AcheterA.R. Penck - Kein Titel? Enchérissez de 750!
A.R. Penck (1939-2017) Allemand irlandais Pas de titre
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions51 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
750 €
AcheterA.R. Penck - Kein Titel? Enchérissez de 500!
Dimensions39 x 27 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
AcheterA.R. Penck - Kleurenlitho | 'Pferd' | 1991 (Ingelijst)? Enchérissez de 600!
A.R. Penck (1939-2017) Allemand irlandais Lithographie couleur | 'Pferd' | 1991 (encadré)
TechniqueOffset
Dimensions81 x 103 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
600 €
AcheterA.R. Penck - Kein Titel? Enchérissez de 1200!
TechniqueSérigraphie
Dimensions58 x 87 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
1 200 €
AcheterA.R. Penck - Ohne Titel? Enchérissez de 850!
A.R. Penck (1939-2017) Allemand irlandais Sans titre
TechniqueSérigraphie
Dimensions85 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
850 €
AcheterA.R. Penck - Zeichnung? Enchérissez de 600!
A.R. Penck (1939-2017) Allemand irlandais dessin
TechniqueCrayon
Dimensions48 x 37 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
600 €
AcheterFrancis Bacon - Originalplakat der Ausstellung im Haus der Künste in München, 1996? Enchérissez de 50!
Francis Bacon (1909-1992) Anglais irlandais affiche d'art originale affiche d'exposition
TechniqueOffset
Dimensions71 x 51 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterA.R. Penck - Uberschau - lithografie gesigneerd - ingelijst? Enchérissez de 175!
A.R. Penck (1939-2017) Allemand irlandais - Verhalten - lithographie signée + livre d'artiste A.R.Penck
TechniqueLithographie
Dimensions53 x 43 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
175 €