5. Pays

La croatie La croatie

Sur cette page, vous trouverez les œuvres de tous les artistes de nationalité croate.

AcheterMiho Sisa Konavljanin - Kroatischer Bauer / Raupensammler (1972) Naive Kunst Kroatien? Enchérissez de 420!
Miho Sisa Konavljanin (1946-2017) croate Fermier croate / Collectionneur de chenilles (1972) Art Naif Croatie
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 52.5 x 64 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
420 €
AcheterJosip Restek - Zonder titel? Enchérissez de 40!
Josip Restek (1915-1987) croate Sans titre
Technique Gravure à l'eau-forte
Dimensions 63 x 46 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
40 €
AcheterIvan Lackovic Croata - Vier Seizoenen - Herfst? Enchérissez de 20!
Ivan Lackovic Croata (1932-2004) croate Quatre saisons - Automne
Technique Sérigraphie
Dimensions 43 x 33 cm (h x l)
Signé Non signé/Signature imprimée
Encadré Encadré
Mise à prix
20 €
AcheterNenad V. Karpov - Luchthaven/Luchtvaart? Enchérissez de 10!
Nenad V. Karpov (1937) croate Aéroport/Aviation
Technique Lithographie
Dimensions 40.5 x 50.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
10 €
AcheterNenad V. Karpov - Luchthaven/Luchtvaart surrealistisch? Enchérissez de 10!
Nenad V. Karpov (1937) croate Aéroport/Aviation surréaliste
Technique Lithographie
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
10 €
Technique Aquarelle
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
10 €