5. Pays

Les Pays-Bas Les Pays-Bas

Sur cette page, vous trouverez les œuvres de tous les artistes de nationalité Néerlandais.

AcheterLita Cabellut - 2 hardcover boekwerken? Enchérissez de 100!
Lita Cabellut (1961) Espanol Néerlandais 2 livres reliés
Technique Couverture rigide
Dimensions 25 x 17.5 cm (h x l)
Mise à prix
100 €
AcheterMark Brusse - Landschap? Enchérissez de 38!
Mark Brusse (1937) Néerlandais français Paysage
Technique Collage
Dimensions 50 x 70 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Passe-partout uniquement
Mise à prix
38 €
AcheterAngeles Nieto - La danza de la luz? Enchérissez de 400!
Angeles Nieto (1963) Espanol Néerlandais La danse de la lumière
Technique Sérigraphie
Dimensions 97.5 x 122 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
400 €
Technique Collage
Dimensions 50 x 70 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
38 €
Technique Collage
Dimensions 50 x 70 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
38 €
Technique Collage
Dimensions 50 x 70 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
38 €
AcheterArmando - Kleurengiclee GESTALT V Handgesigneerd? Enchérissez de 169!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand Giclée couleur GESTALT V Signé à la main
Technique Giclée
Dimensions 61 x 53 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
169 €
AcheterArmando - Kleurengiclee WALDWEG I Handgesign.slechts 25 ex!!? Enchérissez de 159!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand Giclée couleur WALDWEG I Signé à la main Seulement 25 exemplaires !!
Technique Giclée
Dimensions 61 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
159 €
AcheterArmando - Kleurengiclee WOLKEN III Handgesigneerd? Enchérissez de 169!
Technique Giclée
Dimensions 63 x 61 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
169 €
AcheterPiotr Konkel - Zeefdruk, Origin - Ingelijst? Enchérissez de 40!
Piotr Konkel (1963) Néerlandais polonais Sérigraphie, Origine - Encadrée
Technique Sérigraphie
Dimensions 103 x 57.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
40 €
AcheterCole Morgan - Like father, like son? Enchérissez de 170!
Cole Morgan (1950) Néerlandais américain Tel père tel fils
Technique Sérigraphie
Dimensions 93 x 63 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
170 €
AcheterLuis Filcer - Grote Unica -Artist Proof- Lithografie - "Kardynal" - potloodgesigneerd? Enchérissez de 45!
Luis Filcer (1927-2018) russe Néerlandais Grande Unica -Epreuve d'Artiste- Lithographie - "Kardynal" - signée au crayon
Technique Lithographie
Dimensions 50 x 70 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
45 €
AcheterViktor IV - Firmation.? Enchérissez de 220!
Viktor IV (1929-1986) américain Néerlandais Confirmation.
Technique Techniques mixtes
Dimensions 44 x 34 cm (h x l)
Signé Non signé/Signature imprimée
Support Papier
Mise à prix
220 €
AcheterEspen Hagen - Gr Zeefdruk (50x135 cm) GOING TO WORK Hand gesigneerd? Enchérissez de 50!
Espen Hagen (1964-2008) Néerlandais norvégien Gr Sérigraphie (50x135 cm) ALLER AU TRAVAIL Signée à la main
Technique Sérigraphie
Dimensions 50 x 135 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Enchère actuelle
1 enchère
AcheterArmando - Kleurengiclee DER FLUSS III Handgesigneerd? Enchérissez de 169!
Technique Giclée
Dimensions 57 x 61 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
169 €
AcheterArmando - Kleurengiclee DIE BLUME ROT Handgesigneerd? Enchérissez de 169!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand Kkleurengiclee LES ARBRES signé à la main
Technique Giclée
Dimensions 63 x 59 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
169 €
AcheterArmando - Kkleurengiclee DIE BAUME Handgesigneerd? Enchérissez de 159!
Technique Giclée
Dimensions 61 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
159 €
AcheterAnton Vrede - Zonder titel? Enchérissez de 27!
Anton Vrede (1953) Néerlandais Curacao Sans titre
Technique Sérigraphie
Dimensions 63 x 90 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
27 €
AcheterArmando - Kleurengiclee DER KOPF Handgesigneerd? Enchérissez de 169!
Technique Giclée
Dimensions 58 x 61 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
169 €
AcheterArmando - Kleurengiclee WEISSES BILD Handgesigneerd? Enchérissez de 169!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand Kleurengiclee WHITE PICTURE signé à la main
Technique Giclée
Dimensions 63 x 61 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
169 €
AcheterArmando - Kleurengiclee LANDSCHAFT II Handgesigneerd? Enchérissez de 159!
Technique Giclée
Dimensions 61 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
159 €
AcheterArmando - Kleurengiclee SCHWARZES BILD Handgesigneerd? Enchérissez de 169!
Technique Giclée
Dimensions 58 x 61 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
169 €
AcheterViktor IV - Logboek blad van het schip Henry David Thoreau .? Enchérissez de 150!
Technique Techniques mixtes
Dimensions 44 x 34.5 cm (h x l)
Support Papier
Mise à prix
150 €
AcheterArmando - Zwart/wit giclée ES REGNET --- HANDGESIGNEERD - SLECHTS 25 EXEMPLAREN!? Enchérissez de 169!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand Armando - Couleur giclée GESTALT VI --- SIGNÉ À LA MAIN --- Édition 25
Technique Giclée
Dimensions 61 x 51 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
169 €
AcheterArmando - Kleurengiclée DIE HAND I --- HANDGESIGNEERD - SLECHTS 30 EXEMPLAREN!? Enchérissez de 169!
Technique Giclée
Dimensions 61 x 37 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
169 €
AcheterEspen Hagen - Gold chief on black? Enchérissez de 69!
Espen Hagen (1964-2008) Néerlandais norvégien Chef d'or sur noir
Technique Sérigraphie
Dimensions 72 x 102 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
69 €
AcheterAnton Vrede - Trust no man? Enchérissez de 30!
Anton Vrede (1953) Néerlandais Curacao Ne crois aucun homme
Technique Sérigraphie
Dimensions 56 x 76 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
30 €
AcheterEspen Hagen - Silver chief on purple? Enchérissez de 69!
Espen Hagen (1964-2008) Néerlandais norvégien Chef indien sur argent
Technique Sérigraphie
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
69 €
AcheterKees van Dongen - Boek'van Dongen',JB5,Juffermans compleet met 8 originele pochoirs? Enchérissez de 1500!
Kees van Dongen (1877-1968) Néerlandais français Livre 'van Dongen', JB5, Juffermans complet de 8 pochoirs originaux
Technique Sérigraphie
Dimensions 26.5 x 20.5 cm (h x l)
Enchère actuelle
1 500 €
1 enchère
AcheterJan van Geem - Grandios schöne Arbeit von Jan van Geem? Enchérissez de 600!
Jan van Geem (1919-1995) Néerlandais Une œuvre d'une beauté grandiose de Jan van Geem
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 0.4 x 0.4 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
600 €
AcheterSelwyn Senatori - CON AMORE ..? Enchérissez de 50!
Selwyn Senatori (1973) Italien Néerlandais AVEC AMOUR ..
Technique Céramique
Dimensions 2 x 31 x 31 cm (h x l x p)
Poids 2000 g
Mise à prix
AcheterEspen Hagen - Indiaan - handgesigneerd - 99 ex? Enchérissez de 59!
Espen Hagen (1964-2008) Néerlandais norvégien Indien - signé à la main - 99 exemplaires
Technique Sérigraphie
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
59 €
Technique Sérigraphie
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
59 €
AcheterAnton Vrede - olifant? Enchérissez de 40!
Anton Vrede (1953) Néerlandais Curacao éléphant
Technique Sérigraphie
Dimensions 70 x 65 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Encadré Encadré
Mise à prix
40 €
AcheterKees van Dongen - Van Dongen, compleet boek bijzondere uitgave, 8 Pochoirs? Enchérissez de 2250!
Kees van Dongen (1877-1968) Néerlandais français Van Dongen, édition spéciale du livre complet, 8 Pochoirs
Technique Lithographie
Mise à prix
2 250 €
AcheterWalasse Ting - Hommage a Picasso? Enchérissez de 400!
Walasse Ting (1929-2010) chinois américain Néerlandais Hommage A Picasso
Technique Lithographie
Dimensions 56 x 76 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
400 €
AcheterChristiaan Paul Damste - ***Stillleben***? Enchérissez de 75!
Christiaan Paul Damste (1944) Néerlandais ***Nature morte
Technique Aquarelle
Dimensions 21 x 30 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Carton
Mise à prix
75 €
Technique Aquarelle
Dimensions 21 x 30 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Carton
Mise à prix
75 €
AcheterShinkichi Tajiri - GESIGNEERD AFFICHE EXPOSITIE BONNEFANTENMUSEUM 1991? Enchérissez de 49!
Shinkichi Tajiri (1923-2009) américain Néerlandais AFFICHE SIGNÉE EXPOSITION BONNEFANTENMUSEUM 1991
Technique Sérigraphie
Dimensions 71 x 44 cm (h x l)
Mise à prix
49 €
AcheterChristiaan Paul Damste - ***Landschaft***? Enchérissez de 75!
Technique Aquarelle
Dimensions 21 x 30 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Carton
Mise à prix
75 €
AcheterJörg Remé - kleurenlithografie - "ice cream man"? Enchérissez de 30!
Jörg Remé (1941) Allemand Néerlandais Lithographie couleur - "Ice Cream Man"
Technique Lithographie
Dimensions 66 x 51 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
30 €
AcheterPiotr Konkel - zonder titel - GROOT formaat? Enchérissez de 50!
Piotr Konkel (1963) Néerlandais polonais sans titre - GRAND format
Technique Sérigraphie
Dimensions 104 x 72 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
Technique Techniques mixtes
Dimensions 44 x 34 cm (h x l)
Support Papier
Mise à prix
150 €
AcheterCecile de Bruijn - Amour Blue? Enchérissez de 25!
Cecile de Bruijn (1950) Néerlandais français Bleu Amour
Technique Sérigraphie
Dimensions 64 x 48 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
25 €
AcheterPiotr Konkel - Zonder titel? Enchérissez de 32!
Piotr Konkel (1963) Néerlandais polonais Sans titre
Technique Sérigraphie
Dimensions 39 x 84 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
32 €
AcheterArmando - 'Figure'? Enchérissez de 175!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand 'Chiffre'
Technique Giclée
Dimensions 64 x 61 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
175 €