5. Pays

Les Pays-Bas Les Pays-Bas

Sur cette page, vous trouverez les œuvres de tous les artistes de nationalité Néerlandais.

AcheterLee Cole - zonder titel? Enchérissez de 175!
Lee Cole (1954) Néerlandais chinois sans titre
TechniqueAcrylique
Dimensions50 x 130 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
175 €
AcheterEnric Adsera Riba - Litho: Concepcion - 1996? Enchérissez de 55!
Enric Adsera Riba (1939) Espanol Néerlandais Lithographie : Dolorès -1996
TechniqueLithographie
Dimensions65 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
55 €
AcheterLuis Filcer - Ingelijste gemengde techniek: Koorddanser? Enchérissez de 195!
Luis Filcer (1927-2018) russe Néerlandais Lithographie encadrée : Le Tigre Amoreux II - 1985 (cadre soigné !)
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions52 x 43 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
195 €
AcheterErnst Leyden - Zonder titel? Enchérissez de 69!
Ernst Leyden (1892-1969) Néerlandais français américain Sans titre
TechniqueSérigraphie
Dimensions81 x 87 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
69 €
AcheterSam Middleton - Zeefdruk: Bolivia - 1999? Enchérissez de 125!
Sam Middleton (1927-2015) américain Néerlandais Sérigraphie : Bolivie - 1999
TechniqueSérigraphie
Dimensions55 x 78 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
125 €
AcheterArmando - Giclee op linnen: Gestalt? Enchérissez de 275!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand Giclée sur lin : Gestalt
TechniqueGiclée
Dimensions129 x 106.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportTextile
Mise à prix
275 €
AcheterJoseph Mulder - Abraham Munting ALOE MUCRONATA FOLIO AMERICANA MAIOR 1696 Botanik AGAVE? Enchérissez de 120!
Joseph Mulder (1658-1718) Néerlandais Botanik ALOE MUCRONAZO FOLIO AMÉRICAIN MAJEUR 1696
TechniqueSérigraphie
Dimensions38 x 25 cm (h x l)
EncadréPasse-partout uniquement
Mise à prix
120 €
AcheterAntoon Derkzen van Angeren - Schaatsers op het ijs - Ets? Enchérissez de 65!
Antoon Derkzen van Angeren (1878-1961) Néerlandais canadien Patineurs sur la glace - Ets
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions17.5 x 28.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
65 €
AcheterEric-Jan Kremer - Ayrton Senna? Enchérissez de 120!
Eric-Jan Kremer (1963) Néerlandais Ayrton Senna
TechniqueGiclée
Dimensions68.5 x 79.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
120 €
AcheterWally Elenbaas - Ohne Titel (verdwaalde ogen)? Enchérissez de 60!
Wally Elenbaas (1912-2008) Néerlandais Ohne Titel (yeux égarés
TechniqueTirage argentique (Photo classique)
Dimensions20 x 25 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Enchère actuelle
60 €
1 enchère
AcheterEva Besnyo - Kijken in de Tijd? Enchérissez de 25!
Eva Besnyo (1910-2003) Néerlandais hongrois 50 PHOTOGRAPHES URBAIN
TechniqueOffset
Dimensions84 x 59 cm (h x l)
Mise à prix
25 €
AcheterMasha Trebukova - Zonder titel? Enchérissez de 225!
Masha Trebukova (1962) Néerlandais russe Sans titre
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions92 x 102 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
225 €
AcheterJose Herrera - hedendaagse kunstenaar? Enchérissez de 500!
Jose Herrera (1943) Néerlandais Espanol artiste contemporain
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions73 x 100 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
AcheterBob Brobbel - Leidseplein Amsterdam? Enchérissez de 185!
Bob Brobbel (1907-1971) Néerlandais Place Leidseplein à Amsterdam
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions46 x 66 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
Mise à prix
185 €
AcheterMargot Maaskant - Coolsingel? Enchérissez de 100!
Margot Maaskant (1971) Néerlandais Coolsingel
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions50 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
100 €
AcheterRuloff S.A. Manuputty - zeefdruk? Enchérissez de 40!
Ruloff S.A. Manuputty (1926-2002) indonésien Néerlandais impression d'écran
TechniqueSérigraphie
Dimensions41 x 31 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
40 €
AcheterMarta Jedrysko - Séba? Enchérissez de 25!
Marta Jedrysko (1959) Néerlandais polonais Séba
TechniqueSérigraphie
Dimensions77 x 71 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Enchère actuelle
25 €
1 enchère
AcheterMarta Jedrysko - Aurelia? Enchérissez de 25!
Marta Jedrysko (1959) Néerlandais polonais Aurélie
TechniqueSérigraphie
Dimensions77 x 71 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
25 €
Tinus de Jongh (1885-1942) Néerlandais Sud africain Bâtiment
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions75.6 x 88.2 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
1 200 €
AcheterBert Menco - Interactions / 3 figures? Enchérissez de 1!
Bert Menco (1946) Néerlandais américain Juteractions / 3 figurines
Dimensions18 x 37 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportChine collé
Mise à prix
1 €
AcheterBert Menco - Embrace? Enchérissez de 1!
Bert Menco (1946) Néerlandais américain Embrasser
TechniquePointe sèche
Dimensions27.5 x 20 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Enchère actuelle
1 €
1 enchère
AcheterEspen Hagen - Zeefdruk, Geronimo - Ingelijst? Enchérissez de 80!
Espen Hagen (1964-2008) Néerlandais norvégien Sérigraphie, Geronimo - Encadrée
TechniqueSérigraphie
Dimensions93 x 98 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
80 €
AcheterBettina Lopetro - Lunch at the lake, abstract werk in lijst? Enchérissez de 25!
Bettina Lopetro (1965) Néerlandais Anglais Déjeuner au bord du lac, œuvre abstraite dans un cadre
TechniqueSérigraphie
Dimensions113 x 84 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
25 €
AcheterEspen Hagen - Zeefdruk, Indian Bolivian III - Ingelijst? Enchérissez de 50!
Espen Hagen (1964-2008) Néerlandais norvégien Sérigraphie, Indien Bolivien III - Encadrée
TechniqueSérigraphie
Dimensions63 x 72.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterPiotr Konkel - Zeefdruk, Zonder titel II - Ingelijst (Groot)? Enchérissez de 50!
Piotr Konkel (1963) Néerlandais polonais Sérigraphie, Sans titre II - Encadrée (Grand)
TechniqueSérigraphie
Dimensions128 x 92.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
AcheterArmando - Kleurengiclee DAS MEER (GEEN VEILINGKOSTEN)? Enchérissez de 159!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand Kleurengiclee PUIS signé à la main
TechniqueGiclée
Dimensions63 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
159 €
AcheterArmando - Kleurengiclee DER FLUSS Handgesigneerd? Enchérissez de 159!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand Giclée couleur DER FLUSS Signé à la main.
TechniqueGiclée
Dimensions61 x 65 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
159 €
AcheterAnton Vrede - Zonder titel? Enchérissez de 35!
Anton Vrede (1953) Néerlandais Curacao Sans titre
TechniqueSérigraphie
Dimensions56 x 76 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
35 €
AcheterCecile de Bruijn - Amour Blue? Enchérissez de 25!
Cecile de Bruijn (1950) Néerlandais français Amour Blue
TechniqueSérigraphie
Dimensions64 x 48 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
25 €
AcheterJörg Remé - e.a: Collectie van zes handgesigneerde zeefdrukken: Diverse composities? Enchérissez de 32!
Jörg Remé (1941) Allemand Néerlandais et autres : Collection de six sérigraphies signées à la main : Compositions diverses
TechniqueSérigraphie
Dimensions15 x 14 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
32 €
AcheterViktor IV - Saterday Morning Post? Enchérissez de 180!
Viktor IV (1929-1986) américain Néerlandais Message du samedi matin
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions43.5 x 34.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Enchère actuelle
200 €
3 enchères
AcheterAntoon Derkzen van Angeren - Schepen aangemeerd op een kanaal? Enchérissez de 40!
Antoon Derkzen van Angeren (1878-1961) Néerlandais canadien Navires amarrés sur un canal
Dimensions29 x 36.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
40 €
AcheterAntoon Derkzen van Angeren - Groot zeilschip? Enchérissez de 40!
Antoon Derkzen van Angeren (1878-1961) Néerlandais canadien Grand voilier
Dimensions39 x 25 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
40 €
AcheterEric-Jan Kremer - Ferrari mit Michael Schumacher 1997? Enchérissez de 250!
Eric-Jan Kremer (1963) Néerlandais Ferrari avec Michael Schumacher 1997
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions100 x 140 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
AcheterLeo Kogan - All My Loving? Enchérissez de 175!
Leo Kogan (1974) Néerlandais Moldave L'ennui
TechniqueAcrylique
Dimensions65 x 100 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
175 €
AcheterRuloff S.A. Manuputty - Gegen? Enchérissez de 60!
Ruloff S.A. Manuputty (1926-2002) indonésien Néerlandais Contre
TechniqueSérigraphie
Dimensions41 x 31 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
60 €
AcheterGeorg Hadeler - "Fabel"? Enchérissez de 80!
Georg Hadeler (1939) Allemand Néerlandais "Fable"
TechniqueLithographie
Dimensions61 x 81 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
80 €
AcheterJörg Remé - Drie handgesigneerde zeefdrukken: Figuur met vlag, tulpen, molen? Enchérissez de 28!
Jörg Remé (1941) Allemand Néerlandais Trois sérigraphies signées à la main : Personnage avec drapeau, tulipes, moulin à vent
TechniqueSérigraphie
Dimensions15 x 14 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
28 €
AcheterPiotr Konkel - Groot /Gallerieprijs. 950,-? Enchérissez de 75!
Piotr Konkel (1963) Néerlandais polonais Sérigraphie grand format
TechniqueSérigraphie
Dimensions128 x 92 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
75 €
AcheterHerman Brood - Böhmische Rhapsodie? Enchérissez de 200!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Bohemian Rhapsody
TechniqueSérigraphie
Dimensions41 x 61 cm (h x l)
SignéNon signé/Signature imprimée
Mise à prix
200 €
AcheterArmando - Landschap - Giclée -2014 - oplage 30 stuks? Enchérissez de 135!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand Paysage - Giclée -2014 - édition de 30 pièces
TechniqueGiclée
Dimensions54 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
135 €
AcheterHerman van Swanevelt - Drie etsen met kleine gebreken? Enchérissez de 75!
Herman van Swanevelt (1603-1655) Néerlandais français Trois gravures présentant des défauts mineurs
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions33 x 26 cm (h x l)
Mise à prix
75 €
AcheterHerman van Swanevelt - Landschap met ruïne? Enchérissez de 40!
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions21 x 30 cm (h x l)
Mise à prix
40 €
AcheterAnthonie Waterloo - Drie etsen met gebreken? Enchérissez de 75!
Anthonie Waterloo (1609-1690) Néerlandais Belge français Trois gravures présentant des défauts
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions13 x 15 cm (h x l)
Mise à prix
75 €
AcheterArmando - Kleurengiclée GESTALT IV --- HANDGESIGNEERD - SLECHTS 25 EXEMPLAREN!? Enchérissez de 169!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand Giclée noir/blanc ES REGNET --- SIGNÉ À LA MAIN - SEULEMENT 25 EXEMPLAIRES !
TechniqueGiclée
Dimensions61 x 37 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
169 €
AcheterArmando - Kleurengiclée GESTALT VI --- HANDGESIGNEERD --- SLECHTS 25 EXEMPLAREN!? Enchérissez de 169!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand Giclée couleur GESTALT IV --- SIGNÉE À LA MAIN - SEULEMENT 30 EXEMPLAIRES !
TechniqueGiclée
Dimensions63 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
169 €
AcheterArmando - Kleurengiclee DER DURCHGANG Handgesigneerd? Enchérissez de 159!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand Giclée couleur DER DURCHGANG Signé à la main
TechniqueGiclée
Dimensions54 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
159 €