Daum Nancy - Magnifique vase bleu-vert
Volker Ritters - Trois sérigraphies signées à la main : Alchimiste, Vue, Paysage
Walter Farndon - Automne dans un paysage de montagne avec rivière
Kurt Josef Haas - Deux sérigraphies signées à la main : Fantasy I, II
Type d'œuvre d'art | Estampes (Signé à la main) |
Année | 1975 |
Technique | Gravure/Aquatinte |
Dimensions | 70 x 70 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Tirage | 50 |
Grote, geometrische ets van de Engelse kunstenaar Richard Allen. Aquatint ets op geschept papier, met potlood gesigneerd, gedateerd (1975), getiteld en genummerd (4/50). In zeer goede conditie.
Afmetingen: 70cm x 70cm (blad), 60cm x 60cm (etsbeeld)
Voor meer info, zie ook:
https://www.waterman.co.uk/artists/38-richard-allen/biography/
Heure de début | 21-8-2019 à 3:07 |
Heure de fin | 26-8-2019 à 19:06 |