• Populär
  • Endet heute
  • Zum ersten Mal angeboten
  • Ab 1 Euro
  • Heute angeboten
  • Letzte Chance
  • Nur im Nachgebot
Niederländisch
Englisch
Français
  1. Home
  3. Specials
  5. Exklusive Grafik Special >250,- Euro

Exklusive Grafik Special >250,- Euro

In diesem Special sind Grafiken mit einem Mindestwert von 250 € oder mehr erlaubt.

Artikel einstellen: Vom 22. November bis zum 03. Dezember 2021.

Im Rahmen dieser Aktion werden 38 Kunstwerke angeboten
*list
grid
big-grid

Lose im Nachverkauf

Die folgenden Lose sind möglicherweise noch verfügbar. Sie können im Nachverkauf ein einmaliges Gebot ausbringen.
Nachverkauf
Joseph Beuys - Hirsch-Fuss kopen? Bied vanaf 480!

Joseph Beuys - Hirsch-Fuss

Sondereditionen

Angeboten durch MichaelTsarev

Jahr1985
TechnikSonstiges
Maße14 cm x 8.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Nachverkauf
Joseph Beuys - Hirsch und Hut kopen? Bied vanaf 480!

Joseph Beuys - Hirsch und Hut

Sondereditionen

Angeboten durch MichaelTsarev

Jahr1982
TechnikSonstiges
Maße14 cm x 8.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Nachverkauf
Horst Antes - Männliche Figur mit Maßstab, Litho kopen? Bied vanaf 325!

Horst Antes - Männliche Figur mit Maßstab, Litho

Grafik nach 1900

Angeboten durch Rosser

Jahr1967
TechnikLitho
Maße77 cm x 57 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
GerahmtNicht gerahmt
Nachverkauf
Serge Poliakoff - Komposition in Braun, Grau und Schwarz, Aquatintaradierung (sauber gerahmt) kopen? Bied vanaf 500!

Serge Poliakoff - Komposition in Braun, Grau und Schwarz, Aquatintaradierung (sauber gerahmt)

Grafik nach 1900

Angeboten durch Rosser

Jahr1964
Maße62 cm x 73 cm (h x b)
Nachverkauf
Joseph Beuys - 7000 Eichen, 1983 kopen? Bied vanaf 2700!

Joseph Beuys - 7000 Eichen, 1983

Grafik nach 1900

Angeboten durch MichaelTsarev

Jahr1983
TechnikOffset
Maße65 cm x 82 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Nachverkauf
Wassily Kandinsky - Luxe uitgave van de eerste vier Kandinsky DLMs (zeldzaam) kopen? Bied vanaf 1295!

Wassily Kandinsky - Luxe uitgave van de eerste vier Kandinsky DLMs (zeldzaam)

Sondereditionen

Angeboten durch Rosser

SendungInternational

Jahr1957
TechnikSonstiges
Maße38 cm x 29 cm (h x b)
SigniertUnterschrift mitgedruckt
Nachverkauf
Cornelius Völker - Teebeutel kopen? Bied vanaf 225!

Cornelius Völker - Teebeutel

Grafik nach 1900

Angeboten durch MichaelTsarev

Jahr2002
TechnikOffset
Maße78 cm x 98 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Nachverkauf
Anton Schutz - Wall Street, Radierung kopen? Bied vanaf 250!

Anton Schutz - Wall Street, Radierung

Grafik nach 1900

Angeboten durch Rosser

Zeitraum1900 bis 1944
TechnikRadierung
Maße33 cm x 21 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerJapanisches Papier
GerahmtNicht gerahmt
Nachverkauf
John Chamberlain - Abstrakte Komposition, Radierung / Aquatinta kopen? Bied vanaf 250!

John Chamberlain - Abstrakte Komposition, Radierung / Aquatinta

Grafik nach 1900

Angeboten durch Rosser

Zeitraum1945 bis 1999
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße61 cm x 46 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtNicht gerahmt
Nachverkauf
Marc Adrian - 'Konkrete Kunst' / 9x5 kopen? Bied vanaf 330!

Marc Adrian - 'Konkrete Kunst' / 9x5

Grafik nach 1900

Angeboten durch BOROW

Jahr1973
TechnikSiebdruck
Maße80 cm x 60 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPlastik
GerahmtNicht gerahmt
Nachverkauf
Horst Antes - Figur mit einer Wunde, Litho kopen? Bied vanaf 250!

Horst Antes - Figur mit einer Wunde, Litho

Grafik nach 1900

Angeboten durch Rosser

Jahr1970
TechnikLitho
Maße72 cm x 53 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtNicht gerahmt
Nachverkauf
Alois Janak - Windmühle, Farbradierung kopen? Bied vanaf 250!

Alois Janak - Windmühle, Farbradierung

Grafik nach 1900

Angeboten durch Rosser

Jahr1988
TechnikRadierung
Maße83 cm x 55 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtNicht gerahmt
Nachverkauf
Antonio Saura - Triptico de Amsterdam, Siebdruck kopen? Bied vanaf 250!

Antonio Saura - Triptico de Amsterdam, Siebdruck

Grafik nach 1900

Angeboten durch FransvD

Jahr1975
TechnikSiebdruck
Maße70 cm x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Nachverkauf
Christian Ludwig Attersee - Spechtstelle, Litho kopen? Bied vanaf 295!

Christian Ludwig Attersee - Spechtstelle, Litho

Grafik nach 1900

Angeboten durch FransvD

Jahr1998
TechnikLitho
Maße39 cm x 34 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtNicht gerahmt
Nachverkauf
Eduardo Chillida - Miro, Alechinsky, etc. Complete DLM 250, publicatie met o.a. 25 originele lithos kopen? Bied vanaf 350!

Eduardo Chillida - Miro, Alechinsky, etc. Complete DLM 250, publicatie met o.a. 25 originele lithos

Sondereditionen

Angeboten durch Rosser

SendungInternational

Jahr1982
TechnikBuch mit Originalgrafiken
Maße38 cm x 28 cm (h x b)
Nachverkauf
Theo Tobiasse - Orchestre Bleu. Lithografie kopen? Bied vanaf 350!

Theo Tobiasse - Orchestre Bleu. Lithografie

Grafik nach 1900

Angeboten durch frankrainer

Zeitraum1945 bis 1999
TechnikLitho
Maße105 cm x 72 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtNicht gerahmt
Nachverkauf
Kiddy Citny - Herz ist Trumpf, Streetart kopen? Bied vanaf 350!

Kiddy Citny - Herz ist Trumpf, Streetart

Grafik nach 1900

Angeboten durch frankrainer

Jahr1990
TechnikSiebdruck
Maße100 cm x 140 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Nachverkauf
Günther Förg - ***handsignierte Originalgraphik*** kopen? Bied vanaf 450!

Günther Förg - ***handsignierte Originalgraphik***

Grafik nach 1900

Angeboten durch wopper44

Jahr2003
TechnikRadierung
Maße100 cm x 75 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtNicht gerahmt
Nachverkauf
Günther Förg - SECHS RECHTECKE, signiert und datiert kopen? Bied vanaf 600!

Günther Förg - SECHS RECHTECKE, signiert und datiert

Grafik nach 1900

Angeboten durch josart

Jahr1991
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße60 cm x 84 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Nachverkauf
George Pusenkoff - Single Mona Lisa, Siebdruck, kopen? Bied vanaf 280!

George Pusenkoff - Single Mona Lisa, Siebdruck,

Grafik nach 1900

Angeboten durch frankrainer

Jahr1999
TechnikSiebdruck
Maße70 cm x 70 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Nachverkauf
Charles Fazzino - Rodeo Round Up, 3-D Serigraphie, kopen? Bied vanaf 780!

Charles Fazzino - Rodeo Round Up, 3-D Serigraphie,

Grafik nach 1900

Angeboten durch frankrainer

Zeitraum2000 bis heute
TechnikSiebdruck
Maße26 cm x 29 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Nachverkauf
Man Ray - Alphabet des Adultes - Handsigniert kopen? Bied vanaf 240!

Man Ray - Alphabet des Adultes - Handsigniert

Grafik nach 1900

Angeboten durch art-ideal

Zeitraum1945 bis 1999
TechnikLitho
Maße39 cm x 28.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtNicht gerahmt
Nachverkauf
Antonio Saura - Vier maskers bij zelfportretten, complete uitgave met 4 gesigneerde litho's kopen? Bied vanaf 795!

Antonio Saura - Vier maskers bij zelfportretten, complete uitgave met 4 gesigneerde litho's

Grafik nach 1900

Angeboten durch Rosser

SendungInternational

Jahr1981
TechnikLitho
Maße68 cm x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtNicht gerahmt
Nachverkauf
Peter Halley - Contamination I, 2002, XX/100 signiert, Siebdruck und Litho kopen? Bied vanaf 590!

Peter Halley - Contamination I, 2002, XX/100 signiert, Siebdruck und Litho

Grafik nach 1900

Angeboten durch marilyn_de

Jahr2002
TechnikGemischte Technik
Maße80 cm x 80.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Nachverkauf
Thomas Scheibitz - Thomas Scheibitz :Masterplan,Fünffarbdruck mit partieller Lackierung kopen? Bied vanaf 540!

Thomas Scheibitz - Thomas Scheibitz :Masterplan,Fünffarbdruck mit partieller Lackierung

Grafik nach 1900

Angeboten durch williputz1

Jahr2010
TechnikMischdrucktechnik
Maße70 cm x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Nachverkauf
Gottfried Salzmann - Farbradierung New York-handkoloriert, sign.,nummeriert-Ex.20/35 kopen? Bied vanaf 270!

Gottfried Salzmann - Farbradierung New York-handkoloriert, sign.,nummeriert-Ex.20/35

Grafik nach 1900

Angeboten durch williputz1

Zeitraum2000 bis heute
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße61 cm x 42 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Nachverkauf
Man Ray - Le Marchand de Couleurs - Originale handsignierte Farblithografie von 1974 kopen? Bied vanaf 590!

Man Ray - Le Marchand de Couleurs - Originale handsignierte Farblithografie von 1974

Grafik nach 1900

Angeboten durch art-ideal

Jahr1974
TechnikLitho
Maße60 cm x 54 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtNicht gerahmt
Nachverkauf
Allen Jones - Sugar, 1971, handsigniert kopen? Bied vanaf 1500!

Allen Jones - Sugar, 1971, handsigniert

Grafik nach 1900

Angeboten durch augenblitz

Jahr1971
TechnikLitho
Maße89.5 cm x 52.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtNicht gerahmt
Nachverkauf

Grafik nach 1900

Angeboten durch augenblitz

Jahr1970
TechnikLitho
Maße89.5 cm x 52.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtNicht gerahmt
Nachverkauf
Stephan Balkenhol - ohne Titel kopen? Bied vanaf 500!

Stephan Balkenhol - ohne Titel

Grafik nach 1900

Angeboten durch wopper44

Zeitraum2000 bis heute
TechnikSiebdruck
Maße44.5 cm x 44.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerHolz
GerahmtGerahmt
Nachverkauf
Man Ray - Rebus - Originale handsignierte Farblithografie von 1972 kopen? Bied vanaf 590!

Man Ray - Rebus - Originale handsignierte Farblithografie von 1972

Grafik nach 1900

Angeboten durch art-ideal

Jahr1972
TechnikLitho
Maße65 cm x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtNicht gerahmt
Nachverkauf
Lawrence Weiner - Time is Temporal - Siebdruck auf ausgestanztem Karton, handsigniert kopen? Bied vanaf 300!

Lawrence Weiner - Time is Temporal - Siebdruck auf ausgestanztem Karton, handsigniert

Grafik nach 1900

Angeboten durch marilyn_de

Jahr2014
TechnikSiebdruck
Maße35 cm x 35 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Nachverkauf
Stephan Balkenhol - Mann (Selbstbildnis) kopen? Bied vanaf 500!

Stephan Balkenhol - Mann (Selbstbildnis)

Grafik nach 1900

Angeboten durch wopper44

Zeitraum2000 bis heute
TechnikSiebdruck
Maße44.5 cm x 44.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerHolz
GerahmtGerahmt
Nachverkauf
A.R. Penck - o.T., 1994-s/w-Lithografie kopen? Bied vanaf 750!

A.R. Penck - o.T., 1994-s/w-Lithografie

Grafik nach 1900

Angeboten durch williputz1

Jahr1994
TechnikLitho
Maße75 cm x 105 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Nachverkauf

Grafik nach 1900

Angeboten durch art-ideal

Jahr1970
TechnikLitho
Maße39 cm x 28.50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtNicht gerahmt
Nachverkauf
Norbert Tadeusz - o.T. (Auf der Treppe) kopen? Bied vanaf 280!

Norbert Tadeusz - o.T. (Auf der Treppe)

Grafik nach 1900

Angeboten durch williputz1

Jahr1991
TechnikLitho
Maße80 cm x 60 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Nachverkauf
Man Ray - L'Origine de l'Espèce - Originale handsignierte Farblithografie von 1971 kopen? Bied vanaf 490!

Man Ray - L'Origine de l'Espèce - Originale handsignierte Farblithografie von 1971

Grafik nach 1900

Angeboten durch art-ideal

Jahr1971
TechnikLitho
Maße51 cm x 36 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtNicht gerahmt
Nachverkauf
Thomas Bayrle - Original Lithografie Adam Seide (1976), signiert kopen? Bied vanaf 370!

Thomas Bayrle - Original Lithografie Adam Seide (1976), signiert

Grafik nach 1900

Angeboten durch williputz1

Jahr1976
TechnikLitho
Maße32.5 cm x 22 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Sie haben noch keinen Account?