• Favoriten
  • Registrieren
  • Artikel verkaufen
  • Populär
  • Endet heute
  • Zum ersten Mal angeboten
  • Ab 1 Euro
  • Heute angeboten
  • Letzte Chance
  • Nur im Nachgebot
Niederländisch
Englisch
Français
  1. Home
  3. Specials
  5. Street Art, Pop Art & Pop Culture Special

Street Art, Pop Art & Pop Culture Special

In diesem Special sind alle Kunstwerke zugelassen, die mit Street Art und der Popkultur zu tun haben: Street Art, Grafitti, Pop Art, Pop-Fotografie, etc

Artikel einstellen: Vom 20. Juni bis zum 01. Juli 2022

Im Rahmen dieser Aktion werden 47 Kunstwerke angeboten
*list
grid
big-grid
Allen Jones - Rosso, Fotolithographie - Handsigniert kaufen? Bieten Sie von 240!
Allen Jones - Rosso, Fotolithographie - Handsigniert

Grafik nach 1900

Angeboten durchart-ideal

Zeitraum1945 bis 1999
TechnikLitho
Maße28 cm x 21 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
GerahmtNicht gerahmt
Linnea Pergola - Light Snowfall in NYC kaufen? Bieten Sie von 95!
Linnea Pergola - Light Snowfall in NYC

Grafik nach 1900

Angeboten durchgalerie-f

Jahr2019
TechnikGiclée
Maße61 cm x 44.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
El Bocho - 3D - Portrait - I miss my Plattenbau kaufen? Bieten Sie von 80!
El Bocho - 3D - Portrait - I miss my Plattenbau

Grafik nach 1900

Angeboten durchgalerie-f

Jahr2020
TechnikGiclée
Maße59 cm x 41 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Ben Allen - One Dollar Love kaufen? Bieten Sie von 60!
Ben Allen - One Dollar Love

Grafik nach 1900

Angeboten durchgalerie-f

Jahr2021
TechnikGiclée
Maße61 cm x 61 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Mel Ramos - Coco Cockie kaufen? Bieten Sie von 647!
Mel Ramos - Coco Cockie

Grafik nach 1900

Angeboten durchgalerie88662

Jahr2015
TechnikLitho
Maße38 cm x 31 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Herman Brood - Mappe mit 20 Offset-Lithos für Free Record Shop kaufen? Bieten Sie von 450!
Herman Brood - Mappe mit 20 Offset-Lithos für Free Record Shop

Sondereditionen

Angeboten durchgrafiksammler2

Jahr1993
TechnikSonstiges
Maße60 cm x 50 cm (h x b)
SigniertUnterschrift mitgedruckt
Linnea Pergola - Four Horses of San Marco kaufen? Bieten Sie von 110!
Linnea Pergola - Four Horses of San Marco

Grafik nach 1900

Angeboten durchgalerie-f

Jahr2019
TechnikGiclée
Maße61 cm x 45.3 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Herman Brood - Wasvrouw kaufen? Bieten Sie von 120!
Herman Brood - Wasvrouw

Grafik nach 1900

Angeboten durchgrafiksammler2

Jahr2000
TechnikLitho
Maße50 cm x 70 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Klaus Heider - Für Daniela kaufen? Bieten Sie von 219!
Klaus Heider - Für Daniela

Grafik nach 1900

Angeboten durchRichard_Wagner

Jahr1971
TechnikMischdrucktechnik
Maße64.5 cm x 49.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Klaus Heider - Über das Marionettentheater - Verlagsbuchandlung Gert Wohlfahrt kaufen? Bieten Sie von 249!
Klaus Heider - Über das Marionettentheater - Verlagsbuchandlung Gert Wohlfahrt

Sondereditionen

Angeboten durchRichard_Wagner

Zeitraum1945 bis 1999
TechnikBuch mit Originalgrafiken
Maße41.5 cm x 30 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Klaus Heider - unbekannter Titel kaufen? Bieten Sie von 29!
Klaus Heider - unbekannter Titel

Grafik nach 1900

Angeboten durchAcM1WLVU-653

Jahr1972
TechnikLitho
Maße28.6 cm x 23 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Heiner Meyer - Unikat, Mischtechnik über Foto, 1994 kaufen? Bieten Sie von 680!
Heiner Meyer - Unikat, Mischtechnik über Foto, 1994

Fotografie

Angeboten durchdavid_de

Jahr1994
TechnikGemischte Technik
Maße50 cm x 70 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt

Grafik nach 1900

Angeboten durchAcM1WLVU-653

Jahr1968
TechnikLitho
Maße21.6 cm x 21.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Heiner Meyer - Rahn schießt, 2005 Arminia Bielefeld kaufen? Bieten Sie von 3580!
Heiner Meyer - Rahn schießt, 2005 Arminia Bielefeld

Bild / Objekt

Angeboten durchdavid_de

Jahr2005
TechnikBronze
Maße27 cm x 19 cm x 11 cm (h x b x d)
SigniertHand signiert
Klaus Heider - Der Zufall überspringt die Absicht kaufen? Bieten Sie von 29!
Klaus Heider - Der Zufall überspringt die Absicht

Grafik nach 1900

Angeboten durchAcM1WLVU-653

Zeitraum1945 bis 1999
TechnikLitho
Maße29.5 cm x 21 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Peter Nagel - Drachen kaufen? Bieten Sie von 29!
Peter Nagel - Drachen

Grafik nach 1900

Angeboten durchAcM1WLVU-653

Jahr1985
TechnikLitho
Maße24 cm x 20 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Fritz Genkinger - Begegnung am Tor II - Große Farbserigraphie von 1969 kaufen? Bieten Sie von 75!
Fritz Genkinger - Begegnung am Tor II - Große Farbserigraphie von 1969

Grafik nach 1900

Angeboten durcharte-mania

Jahr1969
TechnikSiebdruck
Maße56 cm x 76 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Albert Merz - Badende vrouw | kleuren zeefdruk - ingelijst kaufen? Bieten Sie von 89!
Albert Merz - Badende vrouw | kleuren zeefdruk - ingelijst

Grafik nach 1900

Angeboten durchtakamine

SendungInternational

Jahr1983
TechnikSiebdruck
Maße63.5 cm x 48.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Claus Arnold - Für ein Blatt und einen Kaffee! - Mono-Offset Montage kaufen? Bieten Sie von 99!
Claus Arnold - Für ein Blatt und einen Kaffee! - Mono-Offset Montage

Grafik nach 1900

Angeboten durcharte-mania

Jahr1970
TechnikMischdrucktechnik
Maße61 cm x 42.3 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Claus Arnold - godzilla eins - oder: das kaesdorfbehütungsblatt - ein U17 Druck kaufen? Bieten Sie von 75!
Claus Arnold - godzilla eins - oder: das kaesdorfbehütungsblatt - ein U17 Druck

Grafik nach 1900

Angeboten durcharte-mania

Jahr1971
TechnikSiebdruck
Maße61 cm x 43 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Hartmut von Altrock - Zu Haus - Probedruck (zwischen 1965 und 1969) kaufen? Bieten Sie von 155!
Hartmut von Altrock - Zu Haus - Probedruck (zwischen 1965 und 1969)

Grafik nach 1900

Angeboten durcharte-mania

Zeitraum1945 bis 1999
TechnikRadierung
Maße64.5 cm x 80 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Christo - Collage Project Running Fence 1976 - handgesigneerd inc. stofmonster kaufen? Bieten Sie von 139!
Christo - Collage Project Running Fence 1976 - handgesigneerd inc. stofmonster

Sondereditionen

Angeboten durchbone

SendungInternational

Zeitraum1945 bis 1999
TechnikSonstiges
Maße30 cm x 40 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Hans Schweizer - Turnschuhe kaufen? Bieten Sie von 75!
Hans Schweizer - Turnschuhe

Grafik nach 1900

Angeboten durcharte-mania

Zeitraum1945 bis 1999
TechnikRadierung
Maße50 cm x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Moritz Götze - Patience kaufen? Bieten Sie von 295!
Moritz Götze - Patience

Grafik nach 1900

Angeboten durcharte-mania

Jahr1994
TechnikSiebdruck
Maße82 cm x 116.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Horst Antes - Strip Teeth, Gesamtausgabe mit 7 Pochoirs + signiertem Aquarell kaufen? Bieten Sie von 950!
Horst Antes - Strip Teeth, Gesamtausgabe mit 7 Pochoirs + signiertem Aquarell

Zeichnung / Aquarell

Angeboten durchRosser

Jahr1965
TechnikAquarell
Maße45 cm x 37 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Herbert Schneider - Ohne Titel kaufen? Bieten Sie von 220!
Herbert Schneider - Ohne Titel

Grafik nach 1900

Angeboten durchgaleriefrank

Zeitraum1945 bis 1999
TechnikSiebdruck
Maße73 cm x 57.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Robert Sgarra - Avengers. 140x115cm auf Keilrahmen. kaufen? Bieten Sie von 1500!
Robert Sgarra - Avengers. 140x115cm auf Keilrahmen.

Malerei

Angeboten durchOnde

Jahr2020
TechnikAcryl
Maße140 cm x 115 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtAuf Keilrahmen
Herbert Schneider - "Spiegelherz" kaufen? Bieten Sie von 220!
Herbert Schneider - "Spiegelherz"

Grafik nach 1900

Angeboten durchgaleriefrank

Zeitraum1945 bis 1999
TechnikSiebdruck
Maße72 cm x 62 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtNicht gerahmt
Robert Indiana - Siebdruck:"Love. Wherefore the punctuation of the heart". kaufen? Bieten Sie von 250!
Robert Indiana - Siebdruck:"Love. Wherefore the punctuation of the heart".

Sondereditionen

Angeboten durchKiewitKunst

Zeitraum1945 bis 1999
TechnikProbedruck
Maße61 cm x 50 cm (h x b)
Christo - Project "Pont Neuf wrapped " 1985 -handgesigneerd met witte waskrijt ( zelden ) kaufen? Bieten Sie von 345!
Christo - Project "Pont Neuf wrapped " 1985 -handgesigneerd met witte waskrijt ( zelden )

Sondereditionen

Angeboten durchbone

SendungInternational

Zeitraum1945 bis 1999
TechnikSonstiges
Maße67 cm x 67 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Herbert Schneider - "Das Fest des Federweißen in Landau in der Pfalz" kaufen? Bieten Sie von 160!
Herbert Schneider - "Das Fest des Federweißen in Landau in der Pfalz"

Grafik nach 1900

Angeboten durchgaleriefrank

Zeitraum1945 bis 1999
TechnikSiebdruck
Maße80 cm x 59 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtNicht gerahmt
Robert Indiana - Siebdruck: "Love. To draw a straigth line" kaufen? Bieten Sie von 299!
Robert Indiana - Siebdruck: "Love. To draw a straigth line"

Grafik nach 1900

Angeboten durchKiewitKunst

Zeitraum1945 bis 1999
TechnikSiebdruck
Maße61 cm x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Sigmar Polke - "Es schwindelt mir..." (Figur mit Hand) kaufen? Bieten Sie von 990!
Sigmar Polke - "Es schwindelt mir..." (Figur mit Hand)

Grafik nach 1900

Angeboten durchgaleriefrank

Jahr1973
TechnikOffset
Maße62.5 cm x 45.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Wolf Vostell - Olympia IV - Fluxus und politische Kunst kaufen? Bieten Sie von 249!
Wolf Vostell - Olympia IV - Fluxus und politische Kunst

Grafik nach 1900

Angeboten durcharte-mania

Jahr1972
TechnikSiebdruck
Maße49 cm x 69 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Peter Klasen - "Visage - Inflammable - Haute Tension" kaufen? Bieten Sie von 140!
Peter Klasen - "Visage - Inflammable - Haute Tension"

Grafik nach 1900

Angeboten durchgaleriefrank

Jahr2018
TechnikComputerdruck
Maße55 cm x 42 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerMetall
GerahmtNicht gerahmt
Letzte
Chance
Robert Indiana - Winter LOVE kaufen? Bieten Sie von 85!
Robert Indiana - Winter LOVE

Sondereditionen

Angeboten durchISAvonMalessa

Jahr2006
Technik3D Multiples & Objekte
Maße40 cm x 40 cm (h x b)
Shepard Fairey - Face Collage I - offset - handsigned kaufen? Bieten Sie von 1!
Shepard Fairey - Face Collage I - offset - handsigned

Grafik nach 1900

Angeboten durchcontempart

Jahr2021
TechnikOffset
Maße61 cm x 46 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Andy Warhol - "Mildred Scheel" (1980) handsigniert und mit Diamantenstaub :) kaufen? Bieten Sie von 6900!
Andy Warhol - "Mildred Scheel" (1980) handsigniert und mit Diamantenstaub :)

Grafik nach 1900

Angeboten durchthe-art-iq

Jahr1980
TechnikSiebdruck
Maße76.7 cm x 53.8 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Christo - Mastaba of Abu Dhabi - Bütten - signiert - limitiert kaufen? Bieten Sie von 348!
Christo - Mastaba of Abu Dhabi - Bütten - signiert - limitiert

Grafik nach 1900

Angeboten durchhamburg

Jahr2008
TechnikLitho
Maße40 cm x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtNicht gerahmt
Heiner Meyer - "Baby Doll", 2010, handsigniert, num. kaufen? Bieten Sie von 800!
Heiner Meyer - "Baby Doll", 2010, handsigniert, num.

Grafik nach 1900

Angeboten durchwilliputz1

Jahr2010
TechnikSiebdruck
Maße100 cm x 70 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Christo - & Jeanne-Claude - The Gates - Project for Central Park, New York kaufen? Bieten Sie von 129!
Christo - & Jeanne-Claude - The Gates - Project for Central Park, New York

Sondereditionen

Angeboten durchhamburg

Jahr2004
TechnikSonstiges
Maße23 cm x 23 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Thomas Bayrle - Original Lithografie Adam Seide (1976), signiert kaufen? Bieten Sie von 370!
Thomas Bayrle - Original Lithografie Adam Seide (1976), signiert

Grafik nach 1900

Angeboten durchwilliputz1

Jahr1976
TechnikLitho
Maße32.5 cm x 22 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Christo - L'Arc de Triomphe, Wrapped, Paris kaufen? Bieten Sie von 99!
Christo - L'Arc de Triomphe, Wrapped, Paris

Sondereditionen

Angeboten durchhamburg

Jahr2021
TechnikSonstiges
Maße31 cm x 24 cm (h x b)
Letzte
Chance
Mel Ramos - Chimpanzee Technik: Serigrafie /Siebdruck, handsigniert,nummeriert,datiert kaufen? Bieten Sie von 1250!
Mel Ramos - Chimpanzee Technik: Serigrafie /Siebdruck, handsigniert,nummeriert,datiert

Grafik nach 1900

Angeboten durchwilliputz1

Jahr1971
TechnikSiebdruck
Maße81 cm x 61 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Christo - and Jeanne-Claude - The Mastaba , Project for Abu Dhabi UAE kaufen? Bieten Sie von 499!
Christo - and Jeanne-Claude - The Mastaba , Project for Abu Dhabi UAE

Sondereditionen

Angeboten durchhamburg

Jahr2013
TechnikSonstiges
Maße19 cm x 25.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Katharina Grosse - o.T. Edition der Zeitschrift "Die Welt",handsigniert, nummeriert-RARITÄT kaufen? Bieten Sie von 2800!
Katharina Grosse - o.T. Edition der Zeitschrift "Die Welt",handsigniert, nummeriert-RARITÄT

Grafik nach 1900

Angeboten durchwilliputz1

Jahr2020
TechnikLitho
Maße78 cm x 60 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Christo - & Jeanne-Claude - Wrapped Reichstag - Originalstoff und Seile kaufen? Bieten Sie von 399!
Christo - & Jeanne-Claude - Wrapped Reichstag - Originalstoff und Seile

Sondereditionen

Angeboten durchhamburg

Jahr1995
Technik3D Multiples & Objekte
Maße20 cm x 20 cm (h x b)
Sie haben noch keinen Account?