5. Art CoBrA

Art CoBrA

Vous trouverez ici les nouveaux lots de CoBrA en vente.

AcheterArnulf Rainer - 4 PLAKATE 90er Jahre? Enchérissez de 300!
Arnulf Rainer (1929) autrichien 4 AFFICHES des années 90snnnnnn
TechniqueOffset
Dimensions85 x 59 cm (h x l)
SignéNon signé/Signature imprimée
Mise à prix
300 €
AcheterArnulf Rainer - 3 PLAKATE 80er Jahre? Enchérissez de 300!
Arnulf Rainer (1929) autrichien 3 AFFICHES Années 80
TechniqueOffset
Dimensions80 x 57 cm (h x l)
Mise à prix
300 €
AcheterLuis Penin - Gala de sillas de ruedas? Enchérissez de 40!
Luis Penin (1968) Espanol Gala en fauteuil roulant
TechniqueSérigraphie
Dimensions65 x 51 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
40 €
AcheterWu Guanzhong - hardcover: Painting from the heart, 1990? Enchérissez de 40!
Wu Guanzhong (1919-2010) chinois couverture rigide : La peinture du cœur, 1990
TechniqueCouverture rigide
Dimensions33 x 27 cm (h x l)
Enchère actuelle
40 €
1 enchère
AcheterRainer Fetting - "Der Kuss" 1990 - Auflage 100 - signiert - nummeriert? Enchérissez de 400!
Rainer Fetting (1949) Allemand américain "Le Baiser" édition à 100 exemplaires numérotés
TechniqueSérigraphie
Dimensions75.5 x 95.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
400 €
AcheterMichael Steiner - "BOXOS" 1980 - Auflage 160 - signiert - nummeriert? Enchérissez de 120!
Michael Steiner (1945) américain "BOXOS" 1980 - édition
TechniqueSérigraphie
Dimensions107.5 x 75.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
120 €
AcheterGunter Damisch - "2 POLE" - Auflage 17 - handsigniert - nummeriert? Enchérissez de 800!
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions75 x 53 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
800 €
AcheterLarry Zox - "Odon I" 1981 - Auflage 185 - signiert - nummeriert? Enchérissez de 200!
Larry Zox (1937-2006) américain "Le prochain grand moment de l'histoire est le nôtre" 1970 - signé - numéroté
TechniqueSérigraphie
Dimensions106 x 76 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
200 €
AcheterWalter Darby Bannard - "Mandragora" 1976 - Auflage 160 - signiert-nummeriert? Enchérissez de 200!
Walter Darby Bannard (1934) américain "Mandragora" 1976 - Edition 160 - signé-numéroté
TechniqueSérigraphie
Dimensions75 x 108 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
200 €
AcheterAlfonso Moreno - Salvador Dali in zijn atelier in New York? Enchérissez de 895!
Alfonso Moreno (1947) Espanol Salvador Dali dans son atelier à New York
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions83 x 103 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
895 €
AcheterHelmut Newton - "They are comming (dressed), Paris" 1981 - nummeriert? Enchérissez de 200!
TechniqueC-Print
Dimensions24 x 24 cm (h x l)
Mise à prix
200 €
AcheterHilo Chen - "Sonnenanbeter auf dem Dach" 1981 - Auflage 30 AP - handsigniert-nummeriert? Enchérissez de 450!
Hilo Chen (1942) américain Taïwanais "Les baigneurs sur le toit" 1981 - Edition 30 AP - signé à la main et numéroté
TechniqueSérigraphie
Dimensions56 x 76 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
450 €
AcheterViktor IV - Logboek blad van het schp Henry David Thoreau .? Enchérissez de 180!
Viktor IV (1929-1986) américain Néerlandais Feuille de journal de bord du navire Henry David Thoreau.
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions44 x 34 cm (h x l)
Mise à prix
180 €
AcheterGunter Damisch - "Rotwegverschlingung" 1997 - Auflage 33 - handsigniert-nummeriert? Enchérissez de 500!
Dimensions61.5 x 45 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
AcheterGerald Nigl - Schüler von ARNULF RAINER: große Gemälde - UNIKAT - handsigniert (100 x 70 cm)? Enchérissez de 800!
Gerald Nigl (1966) autrichien Sans titre
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions70 x 100 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportCarton
Mise à prix
800 €
AcheterGunter Damisch - "Winterweltlöcher"1997 - Auflage 33 - handsigniert-nummeriert? Enchérissez de 500!
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
AcheterKarin Szekessy - Fotolithographie? Enchérissez de 50!
Karin Szekessy (1939) Allemand Héliogravure 1969 - édition limitée à 80 exemplaires - numérotés
TechniqueFabrication artisanale
Dimensions76 x 56 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterWalter Darby Bannard - "Sommer Joys" 1976 - Auflage 160 - signiert-nummeriert? Enchérissez de 200!
TechniqueSérigraphie
Dimensions75 x 108 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
200 €
AcheterBettina Rheims - Weiblicher Akt, 5 Mai, Paris? Enchérissez de 90!
Bettina Rheims (1952) français Chambre Close, 26 août, Paris
TechniqueTirage argentique (Photo classique)
Dimensions30.5 x 30.5 cm (h x l)
Mise à prix
90 €
AcheterGunter Damisch - "Kangrünwege"1997 - Auflage 33 - handsigniert-nummeriert? Enchérissez de 500!
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
AcheterHedi Slimane - „Gisele Unzipped“ für V-Magazine 2011? Enchérissez de 100!
Hedi Slimane (1968) français « Gisèle décompressée » pour V-Magazine
Dimensions30 x 30 cm (h x l)
Mise à prix
100 €
AcheterHarry Langdon - "Angelina Jolie" 1991 - Los Angeles? Enchérissez de 120!
Harry Langdon (1934) américain "Angelina Jolie - Séance photo pour Vanity Fair" 2005 - signé à la main
Dimensions24.5 x 20 cm (h x l)
Mise à prix
120 €
AcheterMargot Maaskant - Coolsingel? Enchérissez de 100!
Margot Maaskant (1971) Néerlandais Coolsingel
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions50 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
100 €
AcheterChristian Mischke - "Wasserman"? Enchérissez de 50!
Christian Mischke (1944) Allemand "Wasserman"
Dimensions38 x 30 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Enchère actuelle
1 enchère
AcheterEllen Gunn - Bloemen in vaas? Enchérissez de 50!
Ellen Gunn (1951) américain Fleurs dans un vase
TechniqueSérigraphie
Dimensions65 x 62.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterKarl Fred Dahmen - Abstrakte Komposition in Braun - handsignierte Farbradierung, Rahmen optional? Enchérissez de 250!
Karl Fred Dahmen (1917-1981) Allemand Abstrakte Komposition in Braun - handsignierte Farbradierung, Rahmen optional
TechniqueLithographie
Dimensions55 x 45 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterWilliam Unger - naar Rembrandt van Rijn - Saskia van Ulenburgh? Enchérissez de 50!
William Unger (1837-1932) Allemand d'après Rembrandt van Rijn - Saskia van Ulenburgh
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions35 x 25 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterSimeon Gonzales - ...Dulcinea en azul .... Acrylschilderij van Simeon Gonzales? Enchérissez de 295!
Simeon Gonzales (1973) péruvien ...Dulcinée en bleu .... Acrylschilderij van Simeon Gonzales
TechniqueAcrylique
Dimensions100 x 75 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
295 €
AcheterRonald David Thompson - Schizzo in Aerie? Enchérissez de 30!
Ronald David Thompson (1942-2008) canadien Croquis dans Aerie
TechniqueMonotype
Dimensions77 x 55.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
30 €
AcheterWalasse Ting - The First Parrot Orchestra? Enchérissez de 50!
Walasse Ting (1929-2010) chinois américain Néerlandais Le premier orchestre de perroquets
TechniqueOffset
Dimensions60 x 80 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterAntoni Tapies - Barcelona '92? Enchérissez de 75!
Antoni Tapies (1923-2012) Espanol Barcelone '92
TechniqueOffset
Dimensions71 x 51 cm (h x l)
Mise à prix
75 €
TechniqueMonotype
SignéSigné à la main
Mise à prix
30 €
AcheterAlexandre Renoir - De Balonnenverkoper? Enchérissez de 950!
Alexandre Renoir (1974) français canadien Le vendeur de ballons
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions70 x 80 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
950 €
AcheterJoan Gardy Artigas - Kleurenets METHAMORPHOSE uit 1985? Enchérissez de 49!
Joan Gardy Artigas (1938) français Espanol Gravure couleur METHAMORPHOSE de 1985
TechniqueLithographie
Dimensions62 x 41 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
49 €
AcheterRalph Janowski - zonder titel? Enchérissez de 35!
Ralph Janowski Allemand sans titre
TechniqueSérigraphie
Dimensions62 x 49 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
35 €
AcheterArmando - Kleurengiclee ROTES GEWAND Handgesigneerd? Enchérissez de 169!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand Kleurengiclee ROBE ROUGE Signée à la main
TechniqueGiclée
Dimensions61 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
169 €
AcheterJoan Ponc - Kleurenoffset-litho: Tentoonstellings-Affiche uit 1998? Enchérissez de 55!
Joan Ponc (1927-1984) Espanol Litho offset couleur : Affiche d’exposition de 1998
TechniqueOffset
Dimensions76 x 56 cm (h x l)
Mise à prix
55 €
AcheterWilhelm Schlote - Kleurengiclee ZOMERBOEKET Handgesigneerd? Enchérissez de 40!
Wilhelm Schlote (1946) Allemand Couleur giclée BOUQUET D'ÉTÉ Signé à la main
TechniqueGiclée
Dimensions38 x 30 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
40 €
AcheterWilhelm Schlote - Kleurenzeefdruk BLOEMENBOEKET Handgesigneerd? Enchérissez de 39!
Wilhelm Schlote (1946) Allemand Sérigraphie couleur BOUQUET DE FLEURS Signé à la main
TechniqueSérigraphie
Dimensions44 x 30 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Enchère actuelle
39 €
1 enchère
TechniqueSérigraphie
Dimensions62 x 49 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
35 €
AcheterWilhelm Schlote - Kleurengiclee HIMMELBLAU Handgesigneerd? Enchérissez de 39!
Wilhelm Schlote (1946) Allemand Kleurengiclee BLEU CIEL signé à la main
TechniqueGiclée
Dimensions41 x 30 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
39 €
AcheterPeter Handel - Kleurengiclee UTE Handgesigneerd? Enchérissez de 39!
Peter Handel (1949) Allemand Giclée couleur UTE signée à la main
TechniqueGiclée
Dimensions51 x 47 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
39 €