5. Art CoBrA

Art CoBrA

Vous trouverez ici les nouveaux lots de CoBrA en vente.

AcheterKarel Langer - Frauen am Waser? Enchérissez de 3800!
Karel Langer (1878-1947) tchèque Femmes au bord de l’eau
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions37 x 45 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
Mise à prix
3 800 €
AcheterFreddy Flores Knistoff - No Title 2001? Enchérissez de 450!
Freddy Flores Knistoff (1948) chilien Pas de titre 2001
TechniqueAcrylique
Dimensions56 x 76 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
450 €
AcheterIsabella Ritschl - Gemälde - handsigniert? Enchérissez de 200!
Isabella Ritschl (1949) autrichien Peinture - signée à la main
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions29 x 42 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
200 €
AcheterJiri Anderle - "Kopf" 1967 - Auflage 40 - handsigniert? Enchérissez de 400!
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions54 x 37 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
400 €
AcheterJack Youngerman - "Galaxy Blue" 1983 - Auflage 75 - signiert-nummeriert (93 x 91 cm)? Enchérissez de 300!
Jack Youngerman (1926) américain "Galaxie Rouge" 1989 - Édition 150
TechniqueTechniques d'impression mixtes
Dimensions93 x 91 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
300 €
AcheterJohn Martineau - „Harmony in Space“ 1979 - Auflage 30 - handsigniert - nummeriert? Enchérissez de 90!
John Martineau (1948-1995) américain « Harmony in Space » 1979 - édition 30 - signé à la main - numéroté
TechniqueSérigraphie
Dimensions65.5 x 106.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
90 €
AcheterIsabella Ritschl - Ölgemälde - handsigniert? Enchérissez de 200!
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions40 x 33 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
200 €
AcheterJiri Anderle - „DONNA" 1979 - Auflage 130 - handsigniert-nummeriert? Enchérissez de 500!
Dimensions62.5 x 44 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
AcheterGuðmundur Erro - "SWORDSLADY" 2001 - Auflage 199 - handsigniert-nummerierrt? Enchérissez de 200!
TechniqueLithographie
Dimensions59.5 x 45 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
200 €
AcheterJack Youngerman - "Galaxy Rot" 1989 - Auflage 75 - signiert-nummeriert (93 x 91 cm)? Enchérissez de 300!
Dimensions93 x 91 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
300 €
AcheterHarry Langdon - "Angelina Jolie - Portrait Session" 1991 - Auflage 10 - handsigniert -nummeriert? Enchérissez de 300!
Harry Langdon (1934) américain "Angelina Jolie - Portrait Session" 1991 - Edition de 10 exemplaires - signés - numérotés
TechniqueFabrication artisanale
Dimensions48 x 33 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
300 €
AcheterJiri Anderle - " Manipulace II" 1976 - Auflage 70 - handsigniert-nummeriert? Enchérissez de 500!
Dimensions42 x 78 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
AcheterKarin Szekessy - Fotolithographie? Enchérissez de 50!
Karin Szekessy (1939) Allemand Héliogravure 1969 - édition limitée à 80 exemplaires - numérotés
Dimensions76 x 56 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterDavid Roth - Farbsiebdruck - Auflage 150 - handsigniert - nummeriert? Enchérissez de 150!
David Roth (1942) américain Composition abstraite, 1980 - édition limitée à 150 exemplaires - numérotés
TechniqueSérigraphie
Dimensions75 x 74 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
150 €
AcheterHerb Ritts - "FRED, TIRES, HOLLYWOOD" 1984 - nummeriert? Enchérissez de 90!
Herb Ritts (1952-2002) américain "FRED, PNEUS, HOLLYWOOD" 1984
TechniqueTirage argentique (Photo classique)
Dimensions20.2 x 30 cm (h x l)
Mise à prix
90 €
AcheterAnnie Leibovitz - „Rihanna – Fotoshooting für VOGUE“ 2011? Enchérissez de 90!
Annie Leibovitz (1949) américain "Angelina Jolie - Séance photo pour Vanity Fair" 2005
TechniqueTirage numérique (photo)
Dimensions25 x 35.5 cm (h x l)
Mise à prix
90 €
AcheterWalter Darby Bannard - "Sommer Joys" 1976 - Auflage 160 - signiert-nummeriert? Enchérissez de 200!
TechniqueSérigraphie
Dimensions75 x 108 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
200 €
TechniqueSérigraphie
Dimensions75 x 74 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
150 €
AcheterHarry Langdon - "Angelina Jolie - Photoshooting" 1991 - LOS ANGELES - Blindstempel? Enchérissez de 120!
Harry Langdon (1934) américain "Angelina Jolie - Séance photo pour Vanity Fair" 2005 - signé à la main
Dimensions35 x 27.7 cm (h x l)
SignéNon signé/Signature imprimée
Mise à prix
120 €
AcheterGerald Nigl - Schüler von ARNULF RAINER: abstrakte Gemälde - UNIKAT - signiert? Enchérissez de 500!
Gerald Nigl (1966) autrichien Sans titre
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions50 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportCarton
Mise à prix
AcheterHarry Langdon - "Angelina Jolie" 1991 - Los Angeles - Blindstempel? Enchérissez de 100!
Mise à prix
100 €
AcheterTerry O'Neill - Naomi Campbell, New York, August 1991? Enchérissez de 90!
Terry O'Neill (1938-2019) Anglais Naomi Campbell
Dimensions30 x 30 cm (h x l)
Mise à prix
90 €
AcheterHedi Slimane - „Gisele Unzipped“ für V-Magazine 2011? Enchérissez de 90!
Hedi Slimane (1968) français « Gisèle décompressée » pour V-Magazine
Dimensions30 x 30 cm (h x l)
Mise à prix
90 €
AcheterJean Richardson - "Capricious" 1995 - Limitierte Auflage 95 - signiert - nummeriert? Enchérissez de 200!
Jean Richardson (1940) américain "Capricieux" 1995 - Edition Limitée 95 - Numéroté
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions32 x 37 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
200 €
AcheterKarin Szekessy - "Adam und Eva" 1970 - Auflage 100 - handsigniert - nummeriert? Enchérissez de 90!
TechniqueC-Print
Dimensions54 x 69 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
90 €
AcheterWalter Darby Bannard - "Mandragora" 1976 - Auflage 160 - signiert-nummeriert? Enchérissez de 120!
TechniqueSérigraphie
Dimensions75 x 108 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
120 €
AcheterGuðmundur Erro - "SONJA" 2001 - Auflage 199 - handsigniert-nummerierrt? Enchérissez de 200!
TechniqueLithographie
Dimensions91 x 53 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
200 €
AcheterHelmut Newton - "Office Love, Paris" 1976? Enchérissez de 90!
Dimensions30 x 20.2 cm (h x l)
Mise à prix
90 €
AcheterEwald Matare - Phönix, Plakette. Buderus? Enchérissez de 180!
Ewald Matare (1887-1965) Allemand Phénix, plaque. Budérus
TechniqueFer
Dimensions16 x 14.5 x 0.5 cm (h x l x p)
Mise à prix
180 €
AcheterHermann Struck - Die Kunst des Radierens. Berlin: P. Cassirer 1923? Enchérissez de 380!
Hermann Struck (1876-1944) Allemand L'art de la gravure. Berlin : P. Cassirer 1923
TechniqueCouverture rigide
Dimensions25.2 x 19 cm (h x l)
Mise à prix
380 €
Acheterilly Art Collection - illy collection 2003 espresso matteo thun nude? Enchérissez de 50!
illy Art Collection (1992) Allemand Italien collection illy 2003 expresso matteo thun nu
Dimensions40 x 50 cm (h x l)
SignéNon marqué
Mise à prix
AcheterGiancarlo Pozzi - 5 RADIERUNGEN " TORNO A SPIARE LE MAREE " 1976? Enchérissez de 500!
Giancarlo Pozzi (1938) Italien 5RADIERUNGEN "JE SUIS DE RETOUR À L'ESPIONNAGE DES MARÉES" 1976
Dimensions70 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
AcheterMarlene Dumas - Sexual organs Flying in the air? Enchérissez de 825!
Marlene Dumas (1953) Sud africain Néerlandais Organes sexuels Voler dans les airs
TechniqueLithographie
Dimensions32.5 x 51 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
825 €
AcheterJuan Soler - (1951) - Une journée à la plage? Enchérissez de 240!
Juan Soler (1951) Espanol (1951) - Une journée à la plage
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions53 x 62 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
240 €
AcheterH.D. Schrader - e.a: Collectie van vijf kunstwerken: Geometrische Composities? Enchérissez de 24!
H.D. Schrader (1945) Allemand et autres : Collection de cinq œuvres d'art : Compositions Géométriques
TechniqueSérigraphie
Dimensions15 x 14 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
24 €
Acheterilly Art Collection - illy art collection - 2008 - kommen - Michael Lin ZEER ZELDZAAM? Enchérissez de 50!
illy Art Collection (1992) Allemand Italien illy art collection - 2008 - bols - Michael Lin TRÈS RARE
Dimensions40 x 45 cm (h x l)
SignéMarqué/Autocollant de marque
Mise à prix
Acheterilly Art Collection - Illy Collection, Laietana Josep M.Subirachs, 1998 espresso? Enchérissez de 50!
illy Art Collection (1992) Allemand Italien Collection Illy, Laietana Josep M. Subirachs, expresso 1998
Dimensions30 x 20 cm (h x l)
Mise à prix
Acheterilly Art Collection - illy collection 2x espresso michael lin? Enchérissez de 50!
illy Art Collection (1992) Allemand Italien collection illy 2x expresso michael lin
Dimensions40 x 50 cm (h x l)
Mise à prix
Acheterilly Art Collection - illy Collection 2003 CRYSTAL by Matteo Thun espresso? Enchérissez de 50!
illy Art Collection (1992) Allemand Italien Collection illy 2003 CRYSTAL de Matteo Thun expresso
Dimensions20 x 15 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterAnton Vrede - Zonder titel? Enchérissez de 40!
Anton Vrede (1953) Néerlandais Curacao Sans titre
TechniqueLithographie
Dimensions56 x 76 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
40 €
TechniqueSérigraphie
Dimensions55 x 75 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréPasse-partout uniquement
Mise à prix
40 €
AcheterUwe Poth - 01 Weg naar Antwerpen? Enchérissez de 200!
Uwe Poth (1946) Allemand Néerlandais 01 Route d’Anvers
TechniqueCrayon
Dimensions51 x 41 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
200 €
AcheterWalasse Ting - Geen titel? Enchérissez de 750!
Walasse Ting (1929-2010) chinois américain Néerlandais Pas de titre
TechniqueSérigraphie
Dimensions92 x 116 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
750 €