5. Art moderne

Art moderne

AcheterAlan Charlton - Deirdre, olieverf op doek (mooi ingelijst)? Enchérissez de 375!
Alan Charlton (1948) Anglais Deirdre, huile sur toile (magnifiquement encadrée)
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions56 x 45 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
375 €
AcheterChristo - Surrounded Islands – gesigneerde artcard + 1 met origineel stofstuk? Enchérissez de 380!
Christo (1935-2020) Bulgare américain Îles entourées – carte d'art signée + 1 avec morceau de tissu original
TechniqueLithographie
Dimensions21 x 31 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
380 €
AcheterMarc Chagall - Les Ames Mortes? Enchérissez de 350!
Marc Chagall (1887-1985) russe français Les Ames Mortes
TechniqueLithographie
Dimensions60 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
350 €
AcheterGunter Damisch - "Kangrünwege"1997 - Auflage 33 - handsigniert-nummeriert? Enchérissez de 500!
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions61.5 x 45 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
AcheterGunter Damisch - "Winterweltlöcher"1997 - Auflage 33 - handsigniert-nummeriert? Enchérissez de 500!
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
AcheterGerald Nigl - Schüler von ARNULF RAINER: große Gemälde - UNIKAT - handsigniert (100 x 70 cm)? Enchérissez de 800!
Gerald Nigl (1966) autrichien Sans titre
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions70 x 100 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportCarton
Mise à prix
800 €
AcheterLouise Lawler - Misugoshi: Three Flags (swiped)? Enchérissez de 1890!
Louise Lawler (1947) américain Misugoshi : Trois drapeaux (glissés)
TechniqueTirage numérique (photo)
Dimensions67 x 120 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
1 890 €
AcheterGunter Damisch - "Rotwegverschlingung" 1997 - Auflage 33 - handsigniert-nummeriert? Enchérissez de 500!
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
AcheterHilo Chen - "Sonnenanbeter auf dem Dach" 1981 - Auflage 30 AP - handsigniert-nummeriert? Enchérissez de 450!
Hilo Chen (1942) américain Taïwanais "Les baigneurs sur le toit" 1981 - Edition 30 AP - signé à la main et numéroté
TechniqueSérigraphie
Dimensions56 x 76 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
450 €
AcheterGunter Damisch - "2 POLE" - Auflage 17 - handsigniert - nummeriert? Enchérissez de 800!
Dimensions75 x 53 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
800 €
AcheterRainer Fetting - "Der Kuss" 1990 - Auflage 100 - signiert - nummeriert? Enchérissez de 400!
Rainer Fetting (1949) Allemand américain "Le Baiser" édition à 100 exemplaires numérotés
TechniqueSérigraphie
Dimensions75.5 x 95.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
400 €
AcheterJonathan Meese - Arp Museum Caligula? Enchérissez de 700!
Jonathan Meese (1970) Allemand Musée Arp Caligula
TechniqueLithographie
Dimensions84 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
700 €
AcheterPierre De Maria - Untitled? Enchérissez de 350!
Pierre De Maria (1896-1984) français Untitled
TechniqueStylo (Encre)
Dimensions36 x 42 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
350 €
AcheterGerard Di Maccio - Ingelijst kunstwerk? Enchérissez de 1500!
Gerard Di Maccio (1938) français Oeuvre encadrée
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions125 x 87 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
1 500 €
AcheterMilton Greene - Marilyn Monroe "The Black Sitting" 1978 - handsigniert? Enchérissez de 700!
TechniqueTirage argentique (Photo classique)
Dimensions50 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
700 €
AcheterWade Guyton - Green Goya? Enchérissez de 2950!
Wade Guyton (1972) américain Goya verte
TechniqueSérigraphie
Dimensions100 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
2 950 €
AcheterAlex Tennigkeit - Right? Enchérissez de 1500!
Alex Tennigkeit (1976) Allemand Droite
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions48.5 x 36 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
1 500 €
AcheterHarry Langdon - "Angelina Jolie - Portrait Session" 1991 - Auflage 10 - handsigniert -nummeriert? Enchérissez de 300!
Harry Langdon (1934) américain "Angelina Jolie - Portrait Session" 1991 - Edition de 10 exemplaires - signés - numérotés
TechniqueFabrication artisanale
Dimensions48 x 33 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
300 €
AcheterGuðmundur Erro - "SWORDSLADY" 2001 - Auflage 199 - handsigniert-nummerierrt? Enchérissez de 250!
TechniqueLithographie
Dimensions59.5 x 45 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
AcheterTetsuro Sawada - "Flash" 1987 - Limitierte Auflage 100 - signiert - nummeriert? Enchérissez de 260!
Tetsuro Sawada (1932-1998) japonais "Flash" 1987 - Edition Limitée à 100 exemplaires - Numéroté
TechniqueSérigraphie
Dimensions88 x 56 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
260 €
AcheterGiancarlo Pozzi - 5 RADIERUNGEN " TORNO A SPIARE LE MAREE " 1976? Enchérissez de 500!
Giancarlo Pozzi (1938) Italien 5RADIERUNGEN "JE SUIS DE RETOUR À L'ESPIONNAGE DES MARÉES" 1976
Dimensions70 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
AcheterShara Hughes - Night Opening? Enchérissez de 1490!
Shara Hughes (1981) américain Ouverture nocturne
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions30 x 24 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
1 490 €
AcheterAlfonso Moreno - Salvador Dali in zijn atelier in New York? Enchérissez de 895!
Alfonso Moreno (1947) Espanol Salvador Dali dans son atelier à New York
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions83 x 103 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
895 €
AcheterAntonio Saura - Vier maskers bij zelfportretten van Antonio Saura? Enchérissez de 650!
Antonio Saura (1930-1998) Espanol Quatre masques avec autoportraits d'Antonio Saura
TechniqueLithographie
Dimensions67.5 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
650 €
AcheterRoberto Matta - Zonder Titel - Litho - nr. 176/300 - Ingelijst 57 x 75 cm? Enchérissez de 350!
Roberto Matta (1911-2002) chilien Sans titre - Lithographie - n° 176/300 - Encadrée 57 x 75 cm
TechniqueLithographie
Dimensions57 x 75 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
350 €
AcheterNiki de Saint-Phalle - Les fiance's de Knokke? Enchérissez de 400!
Niki de Saint-Phalle (1930-2002) français Les fiance's de Knokke
TechniqueSérigraphie
Dimensions101 x 71 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
400 €
AcheterJohannes Grützke - " Portrait Ludwig van Beethoven " .? Enchérissez de 250!
Johannes Grützke Allemand "Portrait Ludwig van Beethoven".
TechniqueLithographie
Dimensions48 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
AcheterRuth Tesmar - Effi Briest, Der Mann? Enchérissez de 335!
Ruth Tesmar (1951) Allemand Effi Briest, L'Homme
TechniqueGravure sur bois/Linogravure
Dimensions180 x 90 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
335 €
AcheterDillon Boy - Graffiti Girl? Enchérissez de 540!
Dillon Boy (1979) américain Fille de graffitis
TechniqueAcrylique
Dimensions91 x 121 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
540 €
AcheterNobless - VIBRANT GIRL? Enchérissez de 595!
Nobless (1987) français FILLE VIBRANT
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions77 x 115 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
Mise à prix
595 €
AcheterKarl Lagasse - I BELONG TO THE LORD? Enchérissez de 790!
Karl Lagasse (1981) français J'appartiens au Seigneur
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions50 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
790 €
AcheterKarl Lagasse - Eén dollar Street Palm (50 exemplaren)? Enchérissez de 600!
Karl Lagasse (1981) français One dollar Street Palm ( 50 Exemplaires)
TechniqueAluminium
Dimensions45 x 19 x 0.05 cm (h x l x p)
SignéSigné à la main
Mise à prix
600 €
AcheterMichel Rabanelly - "AFRIK HACHE" 2005 - Gemälde - UNIKAT- handsigniert? Enchérissez de 350!
Michel Rabanelly (1957) français "AFRIK HACHE" 2005 - tableau - UNIKAT - signé à la main
TechniqueAcrylique
Dimensions101 x 73 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
350 €
AcheterPhilippe Halsman - "MARILYN" (3 Fotographien - Mappe) -Edition 250 - handsigniert - nummeriert? Enchérissez de 2000!
Dimensions35 x 28 cm (h x l)
SignéSigné à la main
EncadréPasse-partout uniquement
Mise à prix
2 000 €
AcheterSerge Vandercam - Vrije compositie - Handgesigneerd !!!? Enchérissez de 255!
Serge Vandercam (1924-2005) Belge danois Composition gratuite - Signée à la main !!!
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions42 x 32 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
255 €
AcheterSilvio Formichetti - Piano / Ricordi? Enchérissez de 299!
Silvio Formichetti (1969) Italien Piano / R
TechniqueAcrylique
Dimensions60 x 80 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
299 €
AcheterElva Polyakova - Summer nice day? Enchérissez de 450!
Elva Polyakova (1970) polonais Belle journée d'été
TechniqueAcrylique
Dimensions103 x 103 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
450 €
AcheterElva Polyakova - Windy evening in Amsterdam? Enchérissez de 250!
Elva Polyakova (1970) polonais Soirée venteuse à Amsterdam
TechniqueAcrylique
Dimensions60 x 90 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
AcheterDavid Yarrow - Giraffe City? Enchérissez de 16000!
David Yarrow (1966) Ecossais Giraffe City
Dimensions132 x 188 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
16 000 €
AcheterFreddy Flores Knistoff - Originele schilderijen van CAPA 2023 Limited Art Box Edition? Enchérissez de 250!
Freddy Flores Knistoff (1948) chilien Peintures originales du CAPA 2023, édition limitée du coffret d'art
TechniqueAcrylique
Dimensions29.7 x 21 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterJiri Anderle - „DONNA" 1979 - Auflage 130 - handsigniert-nummeriert? Enchérissez de 500!
Dimensions62.5 x 44 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
AcheterJiri Anderle - "Kopf" 1967 - Auflage 40 - handsigniert? Enchérissez de 500!
Dimensions54 x 37 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
AcheterJiri Anderle - " Manipulace II" 1976 - Auflage 70 - handsigniert-nummeriert? Enchérissez de 550!
Dimensions42 x 78 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
550 €
AcheterJiri Anderle - "Figur mit dunklem Hintergrund II" 1985 - Auflage 40 - handsigniert? Enchérissez de 500!
Dimensions65 x 48 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
AcheterChristof Vevers - Les bouquinistes à Paris? Enchérissez de 1000!
Christof Vevers (1962) Néerlandais Allemand Les bouquinistes à Paris
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions140 x 200 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
1 000 €
AcheterAmaranth Roslyn Ehrenhalt - We leave in 9 days? Enchérissez de 1250!
Amaranth Roslyn Ehrenhalt (1928-2021) américain We leave in 9 days
TechniqueGouache
Dimensions95 x 73 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
1 250 €