5. Lots exclusifs

Lots exclusifs

Ici, vous trouverez un aperçu des lots exclusifs en vente sur Artpeers. Sur Artpeers, vous trouverez des lots dans toutes les catégories de prix, de 10 euro à plusieurs milliers d'euros. Cet aperçu vous montre les lots proposés à partir de 500 euros.

AcheterGerald Nigl - Schüler von ARNULF RAINER: große Gemälde - UNIKAT - handsigniert (100 x 70 cm)? Enchérissez de 800!
Gerald Nigl (1966) autrichien Sans titre
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions70 x 100 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportCarton
Mise à prix
800 €
AcheterLouise Lawler - Misugoshi: Three Flags (swiped)? Enchérissez de 1890!
Louise Lawler (1947) américain Misugoshi : Trois drapeaux (glissés)
TechniqueTirage numérique (photo)
Dimensions67 x 120 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
1 890 €
AcheterGunter Damisch - "2 POLE" - Auflage 17 - handsigniert - nummeriert? Enchérissez de 800!
Gunter Damisch (1958-2016) "Rotwegverschlingung" 1997 - Edition 33 - signé et numéroté à la main
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions75 x 53 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
800 €
AcheterJonathan Meese - Arp Museum Caligula? Enchérissez de 700!
Jonathan Meese (1970) Allemand Musée Arp Caligula
TechniqueLithographie
Dimensions84 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
700 €
AcheterGerard Di Maccio - Ingelijst kunstwerk? Enchérissez de 1500!
Gerard Di Maccio (1938) français Oeuvre encadrée
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions125 x 87 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
1 500 €
AcheterMilton Greene - Marilyn Monroe "The Black Sitting" 1978 - handsigniert? Enchérissez de 700!
TechniqueTirage argentique (Photo classique)
Dimensions50 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
700 €
AcheterWade Guyton - Green Goya? Enchérissez de 2950!
Wade Guyton (1972) américain Goya verte
TechniqueSérigraphie
Dimensions100 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
2 950 €
AcheterAlex Tennigkeit - Right? Enchérissez de 1500!
Alex Tennigkeit (1976) Allemand Droite
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions48.5 x 36 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
1 500 €
AcheterShara Hughes - Night Opening? Enchérissez de 1490!
Shara Hughes (1981) américain Ouverture nocturne
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions30 x 24 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
1 490 €
AcheterAlfonso Moreno - Salvador Dali in zijn atelier in New York? Enchérissez de 895!
Alfonso Moreno (1947) Espanol Salvador Dali dans son atelier à New York
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions83 x 103 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
895 €
AcheterAntonio Saura - Vier maskers bij zelfportretten van Antonio Saura? Enchérissez de 650!
Antonio Saura (1930-1998) Espanol Quatre masques avec autoportraits d'Antonio Saura
TechniqueLithographie
Dimensions67.5 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
650 €
AcheterTitiaan - Vrouwelijk Portret naar Titiaan (Correggio)? Enchérissez de 1850!
Titiaan (1485-1576) Italien Portrait féminin d'après Titien (Corrège)
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions45 x 41 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportCuivre (Métal)
Mise à prix
1 850 €
AcheterCarl Kenzler - Meeresbrandung? Enchérissez de 5000!
Carl Kenzler (1872-1947) Allemand Surf sur la mer
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions120 x 185 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
5 000 €
AcheterDillon Boy - Graffiti Girl? Enchérissez de 540!
Dillon Boy (1979) américain Fille de graffitis
TechniqueAcrylique
Dimensions91 x 121 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
540 €
AcheterNobless - VIBRANT GIRL? Enchérissez de 595!
Nobless (1987) français FILLE VIBRANT
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions77 x 115 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
Mise à prix
595 €
AcheterKarl Lagasse - I BELONG TO THE LORD? Enchérissez de 790!
Karl Lagasse (1981) français J'appartiens au Seigneur
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions50 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
790 €
AcheterKarl Lagasse - Eén dollar Street Palm (50 exemplaren)? Enchérissez de 600!
Karl Lagasse (1981) français One dollar Street Palm ( 50 Exemplaires)
TechniqueAluminium
Dimensions45 x 19 x 0.05 cm (h x l x p)
SignéSigné à la main
Mise à prix
600 €
AcheterPhilippe Halsman - "MARILYN" (3 Fotographien - Mappe) -Edition 250 - handsigniert - nummeriert? Enchérissez de 2000!
Dimensions35 x 28 cm (h x l)
SignéSigné à la main
EncadréPasse-partout uniquement
Mise à prix
2 000 €
AcheterDavid Yarrow - Giraffe City? Enchérissez de 16000!
David Yarrow (1966) Ecossais Giraffe City
Dimensions132 x 188 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
16 000 €
AcheterJiri Anderle - " Manipulace II" 1976 - Auflage 70 - handsigniert-nummeriert? Enchérissez de 550!
Dimensions42 x 78 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
550 €
AcheterChristof Vevers - Les bouquinistes à Paris? Enchérissez de 1000!
Christof Vevers (1962) Néerlandais Allemand Les bouquinistes à Paris
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions140 x 200 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
1 000 €
AcheterAmaranth Roslyn Ehrenhalt - We leave in 9 days? Enchérissez de 1250!
Amaranth Roslyn Ehrenhalt (1928-2021) américain We leave in 9 days
TechniqueGouache
Dimensions95 x 73 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
1 250 €
AcheterRaoul Adam - La Femme au Champs? Enchérissez de 800!
Raoul Adam (1881-1948) français La Femme au Champs
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions61 x 51 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
800 €
AcheterMarino Marini - AQUARIUS. 1980 (1978)? Enchérissez de 799!
Marino Marini (1901-1980) Italien VERSEAU. 1980 (1978)
TechniqueLithographie
Dimensions76 x 53.5 cm (h x l)
SignéNon signé/Signature imprimée
Mise à prix
799 €
AcheterPierre Luc Rousseau - Femme nue au harem? Enchérissez de 550!
Pierre Luc Rousseau (1899-1958) français Femme nue au harem
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions50 x 66 cm (h x l)
Mise à prix
550 €
TechniqueSérigraphie
Dimensions32 x 32 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
795 €
AcheterErnst Ludwig Kirchner - Abtrieb der Kühe - Radierung von 1922? Enchérissez de 6800!
Ernst Ludwig Kirchner (1880-1938) Allemand Suisse Conduire les vaches - eau-forte de 1922
Dimensions35.2 x 45.8 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
6 800 €
AcheterPeter Lindbergh - Kate Moss, handsigniert? Enchérissez de 1350!
Peter Lindbergh (1944) Kate Moss, handsigniert
Dimensions30 x 20 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
1 350 €
AcheterPaul Permeke - Slaapkamer? Enchérissez de 600!
Paul Permeke (1918-1990) Belge Anglais Chambre à coucher
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions65 x 73 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
600 €
AcheterRichard Anuszkiewicz - Wintersuite (Hellblau mit Silber)? Enchérissez de 1200!
Richard Anuszkiewicz (1930-2020) américain Suite d'hiver (bleu clair avec argent)
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions79.4 x 76.2 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
1 200 €
AcheterGerald Chukwuma - The black sun? Enchérissez de 8000!
Gerald Chukwuma (1973) Nigérien Le soleil noir
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions183 x 180 cm (h x l)
SupportPanneau
Mise à prix
8 000 €
AcheterFranz J. Blank - Geen titel? Enchérissez de 550!
Franz J. Blank (1932) Allemand Pas de titre
TechniqueAcrylique
Dimensions150 x 150 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
550 €
AcheterOtto Piene - Lichtbalett schwarz/silber? Enchérissez de 750!
Otto Piene (1928-2014) Allemand Ballet léger noir/argent
TechniqueSérigraphie
Dimensions98 x 68 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
750 €
AcheterHermann Nitsch - ohne Titel? Enchérissez de 700!
Hermann Nitsch (1938-2022) autrichien sans titre
TechniqueGiclée
Dimensions80 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
700 €
AcheterHermann Nitsch - ohne Titel? Enchérissez de 750!
TechniqueGiclée
Dimensions80 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
750 €
TechniqueGiclée
Dimensions80 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
750 €
AcheterArnulf Rainer - "Das Blau der Nacht" 1996 - Auflage 35 - handsigniert-nummeriert? Enchérissez de 2500!
Arnulf Rainer (1929) autrichien "Le Bleu de la Nuit" 1996 - Edition 35 - signé à la main et numéroté
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions50 x 65 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
2 500 €
AcheterHans Rudolf Giger - PATENT OCHSNER? Enchérissez de 1000!
Hans Rudolf Giger (1940-2014) Suisse BREVET OCHSNER
TechniqueSérigraphie
Dimensions79 x 59 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
1 000 €
AcheterMaurice de Vlaminck - (1876-1958)? Enchérissez de 4500!
Maurice de Vlaminck (1876-1958) français (1876-1958)
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions53 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportCarton
Mise à prix
4 500 €