5. Après-vente
Karl Caspar - Originallithographie aus 1919 "Johannes auf Patmos" im stein monogrammiert kopen? Bied vanaf 28!

Après-vente

Ici, vous trouverez les lots qui sont peut-être toujours disponibles en après-vente. Vous pouvez acheter ces lots directement ! Pas besoin d'enchérir. Le vendeur décide s'il veut vendre l'œuvre. Vous pouvez même faire une offre inférieure à la mise à prix, une seule fois, mais le vendeur a bien évidemment le droit de la refuser. En haut de la page se trouvent les lots qui viennent d'être classées en après-vente.

AcheterFrantisek Zemek - for Sklarna Mstisov schaal? Enchérissez de 50!
Frantisek Zemek (1913-1960) tchèque pour l'échelle de Sklarna Mstisov
Dimensions19 x 17 x 5 cm (h x l x p)
SignéNon marqué
Mise à prix
AcheterMarc Chagall - Kleurenaffiche : LA CHEVAUCEE uit 1974? Enchérissez de 59!
Marc Chagall (1887-1985) russe français Kleurenaffiche : LA CHEVAUCEE uit 1974
TechniqueSérigraphie
Dimensions76 x 56 cm (h x l)
SignéNon signé/Signature imprimée
Mise à prix
59 €
AcheterRaymond Waydelich - Hommage à John Wayne? Enchérissez de 200!
Raymond Waydelich (1938) français Hommage à John Wayne
TechniqueSérigraphie
Dimensions45 x 76 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
200 €
AcheterLouis Legrand - De la barre? Enchérissez de 195!
Louis Legrand (1863-1951) français De la barre
TechniquePointe sèche
Dimensions30 x 45.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
195 €
AcheterTinus de Jongh - Gebouw "De Rijnstroom" te Amsterdam? Enchérissez de 1150!
Tinus de Jongh (1885-1942) Néerlandais Sud africain Bâtiment
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions75.6 x 88.2 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
1 150 €
AcheterViktor IV - Logboek blad van het schip Henry David Thoreau.? Enchérissez de 180!
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions44 x 34 cm (h x l)
Mise à prix
180 €
AcheterAnna Reinders - Unbekannt? Enchérissez de 30!
Anna Reinders (1946) Néerlandais Inconnu
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions70 x 39 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
30 €
AcheterJan van Gemert - Liefde? Enchérissez de 250!
Jan van Gemert (1921-1991) Belge Amour
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions103 x 87 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréSur châssis
Mise à prix
AcheterAbraham Palatnik - Zittende leeuw? Enchérissez de 60!
Abraham Palatnik (1928-2020) brésilien Lion assis
TechniqueAutre
Dimensions8.8 x 6 x 1.7 cm (h x l x p)
SignéMarqué/Autocollant de marque
Mise à prix
60 €
AcheterAndre Masson - Terre erotique? Enchérissez de 75!
Andre Masson (1896-1987) français Terre erotique
TechniqueLithographie
Dimensions65 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
75 €
AcheterFriedensreich Hundertwasser - Le jardin des morts heureux? Enchérissez de 95!
Friedensreich Hundertwasser (1928-2000) Allemand autrichien Le jardin des morts heureux
TechniqueSérigraphie
Dimensions116 x 92 cm (h x l)
Mise à prix
95 €
AcheterCharles Schneider - glasvaas , geetst geometrisch patroon , ca 1927 , art nouveau? Enchérissez de 190!
Charles Schneider (1881-1953) français Allemand vase en verre, motif géométrique gravé, vers 1927, art nouveau
Dimensions13.6 x 13 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
190 €
AcheterPeter Stampfli - "Lips" zeefdruk/collage , Europese Popart? Enchérissez de 120!
Peter Stampfli (1937) Suisse Sérigraphie/collage "Lèvres", Pop Art Européen
TechniqueSérigraphie
Dimensions32 x 34 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
120 €
AcheterAlfred Gabali - Zeilschip? Enchérissez de 95!
Alfred Gabali (1886-1963) Allemand américain Bateau à voile
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions55 x 95 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
95 €
AcheterGottfried Salzmann - "Brooklyn Bridge" - Auflage 150 - signiert - nummeriert? Enchérissez de 180!
Gottfried Salzmann (1943) Allemand "Le pont de Brooklyn"
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions38 x 44 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
180 €
AcheterKurt Scheele - Frau Akt? Enchérissez de 240!
Kurt Scheele (1905-1944) Allemand Mme Loi
TechniquePinceau (Encre)
Dimensions61 x 41 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
240 €
AcheterKarl Jakob Hirsch - Expresionist? Enchérissez de 960!
Karl Jakob Hirsch (1892-1952) Expresionist
TechniqueFusain
Dimensions32 x 23.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
960 €
AcheterTheo Tobiasse - L’Amour et L’Enfant Poete? Enchérissez de 1900!
Theo Tobiasse (1927-2012) français israélien L’Amour et L’Enfant Poete
TechniqueTerragravure
Dimensions92.5 x 85.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportTextile
Mise à prix
1 900 €
AcheterJan Saudek - Fire & Rain, 1989 - handgesigneerde gelatin silver print? Enchérissez de 1900!
Jan Saudek (1935) tchèque Fire & Rain, 1989 - handgesigneerde gelatin silver print
TechniqueTirage argentique (Photo classique)
Dimensions53 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
1 900 €
AcheterRudolf & Ernst Lehnert & Landrock - 1905, Vintage In der Wüste, Tunis. photographer’s- and copyright stamp? Enchérissez de 125!
Rudolf & Ernst Lehnert & Landrock 1905, Vintage In der Wüste, Tunis. photographer’s- and copyright stamp
Dimensions29.7 x 39.8 cm (h x l)
Mise à prix
125 €
AcheterCorneille - Chat bleu avec l'Enfant et l'Oiseau metal sculpture? Enchérissez de 660!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Chat vert avec Oiseau metal sculpture
TechniqueFer
Dimensions56 x 73 x 0.2 cm (h x l x p)
Mise à prix
660 €
AcheterArmando - Kleurengiclee FLUGEL Handgesign. groot!!? Enchérissez de 169!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand Couleur giclée WING Signé à la main. grand!!
TechniqueGiclée
Dimensions61 x 69 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
169 €
AcheterGuðmundur Erro - "SONJA" 2001 - Auflage 199 - handsigniert-nummerierrt? Enchérissez de 230!
TechniqueLithographie
Dimensions91 x 53 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
230 €
AcheterYaacov Agam - "Ne Bougez Pas (Gelb)" - Auflage 97 - signiert-nummeriert? Enchérissez de 200!
Yaacov Agam (1928) israélien français "Ne Bougez Pas (Jaune)" Edition 97 -numérotée
TechniqueSérigraphie
Dimensions109 x 78 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
200 €
AcheterMichele Tabor - Apollo? Enchérissez de 150!
Michele Tabor (1951) Anglais Sud africain Apollon
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions124 x 104 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
150 €
AcheterKeith Haring - ToyQube X Keith Haring - 4" SoundQube (Black)? Enchérissez de 250!
Keith Haring (1958-1990) américain ToyQube X Keith Haring - SoundQube 4" (Noir)
TechniqueAutre
Dimensions10 x 10 x 4.5 cm (h x l x p)
SignéSignature imprimée
Mise à prix
AcheterFriedrich Geiler - Kleurengiclee -- GEOMETRISCHE COMPOSITIE? Enchérissez de 110!
Friedrich Geiler (1946) Allemand Giclée Couleur -- COMPOSITION GÉOMÉTRIQUE
TechniqueGiclée
Dimensions61 x 84 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
110 €
AcheterFriedrich Geiler - Linosnede GEOMETRISCHE COMPOSITIE uit 1974? Enchérissez de 90!
Friedrich Geiler (1946) Allemand Linogravure COMPOSITION GÉOMÉTRIQUE de 1974
TechniqueGravure sur bois/Linogravure
Dimensions60 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
90 €
AcheterBernard Buffet - Litho--- L,AGNEAU-PASCAL uit 1967? Enchérissez de 55!
Bernard Buffet (1928-1999) français Lithographie couleurs RITA de 1967
TechniqueLithographie
Dimensions24 x 31 cm (h x l)
Mise à prix
55 €
AcheterWalt Sealtiel - Tekening, 2 meisjes, gesigneerd ,1942? Enchérissez de 35!
Walt Sealtiel (1890) Néerlandais Allemand Dessin, 2 jeunes filles, signé, 1942
TechniqueCrayon
Dimensions55 x 44 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
35 €
AcheterNanny Still - 2 design vazen Saturnus voor Riihimänen Lasi Finland? Enchérissez de 50!
Nanny Still (1926-2009) finlandais 2 vases design Saturnus pour Riihimänen Lasi Finlande
Dimensions17 x 21.5 cm (h x l)
SignéNon marqué
Mise à prix
AcheterPukeberg Glass - Steffan Gellers, 2 kristallen soli fleur vazen Wiesenthal? Enchérissez de 50!
Pukeberg Glass (1871) suédois Steffan Gellers, 2 vases soli-fleurs en cristal Wiesenthal
Dimensions19 x 20 cm (h x l)
SignéNon marqué
Mise à prix
AcheterGianni Cacciarini - ingelijste zeefdruk: de brug - 2002? Enchérissez de 49!
Gianni Cacciarini (1941) Italien sérigraphie encadrée : le pont - 2002
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions50 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
49 €
AcheterJörg Remé - Litho - 1973? Enchérissez de 49!
Jörg Remé (1941) Allemand Néerlandais Membres - 1969
TechniqueLithographie
Dimensions66 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
49 €
AcheterJean Pierre Vielfaure - Litho: Opéra Civilisation - 1968? Enchérissez de 50!
Jean Pierre Vielfaure (1930) algérien Huile sur carton : Nature morte bouteille en verre et récolte de la terre
TechniqueSérigraphie
Dimensions29 x 38 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterGerd Arntz - Houtsnede: Präzisionsarbeit - 1976? Enchérissez de 250!
Gerd Arntz (1900-1988) Allemand Néerlandais Gravure sur bois : Prazisionsarbeit - 1976
Dimensions43.5 x 32.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterBengt Lindstrom - Litho: Gul Gubbe Grön av avund - 1970? Enchérissez de 250!
Bengt Lindstrom (1925-2008) suédois Litho : Vieil Homme Jaune Vert d'Envie - 1970
TechniqueLithographie
Dimensions56 x 76 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterEnric Adsera Riba - Litho: Concepcion - 1996? Enchérissez de 55!
Enric Adsera Riba (1939) Espanol Néerlandais Lithographie : Dolorès -1996
TechniqueLithographie
Dimensions65 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
55 €
AcheterGianni Cacciarini - Ets? Enchérissez de 49!
Gianni Cacciarini (1941) Italien Ets
Dimensions50 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
49 €
AcheterAntonio Saura - Map: Vier maskers bij zelfportretten van Antonio Saura / Quatro Mascaras? Enchérissez de 895!
Antonio Saura (1930-1998) Espanol Sérigraphie : Iggy
TechniqueLithographie
Dimensions67 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
895 €
AcheterJuan Garcia Ripolles - Aquagravure? Enchérissez de 295!
Juan Garcia Ripolles (1932) Espanol Aquagravure
TechniqueSérigraphie
Dimensions42 x 55 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
295 €
AcheterPorzellanfabrik W. Goebel - Schenkkan met 6 drinkbekers? Enchérissez de 50!
Porzellanfabrik W. Goebel (1871-2008) Allemand Pichet avec 6 gobelets
Dimensions23 x 20 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterWalter Farndon - Herfst in berglandschap met rivier? Enchérissez de 475!
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions46.5 x 36.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
Mise à prix
475 €
AcheterRuloff S.A. Manuputty - Gegen? Enchérissez de 59!
Ruloff S.A. Manuputty (1926-2002) indonésien Néerlandais Contre
TechniqueSérigraphie
Dimensions41 x 31 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
59 €
AcheterPeter Doig - Untitled (Canoe)? Enchérissez de 1950!
Peter Doig (1959) Ecossais canadien Anglais Sans titre (Canoë)
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions59.5 x 75 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
1 950 €
AcheterAimé-Jules Dalou - Jonge vrouw met Melkbus? Enchérissez de 700!
Aimé-Jules Dalou (1838-1902) français Jeune femme avec du lait peut
TechniqueBronze
Dimensions11.5 x 6 x 6 cm (h x l x p)
Poids420 g
SignéSigné à la main
Mise à prix
700 €
AcheterKnut & Marianne Hagberg - 8-armige kandelaar? Enchérissez de 55!
Knut & Marianne Hagberg danois Lustre à 8 bras
Dimensions33 x 13.5 cm (h x l)
Mise à prix
55 €
AcheterThomas Hamann - Gemengde techniek, Tantar I - Ingelijst? Enchérissez de 50!
Thomas Hamann (1955) Allemand Technique mixte, Tantar I - Encadré
TechniqueTechniques d'impression mixtes
Dimensions73 x 93 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
AcheterViktor IV - Logboek blad van het schip Henry David Thoreau .? Enchérissez de 180!
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions44 x 34.5 cm (h x l)
Mise à prix
180 €