5. Gravures & Estampes exclusives
AcheterJörg Immendorff - Kein Titel? Enchérissez de 750!
Jörg Immendorff (1945-2007) Allemand Pas de titre
Technique Lithographie
Dimensions 42 x 30 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
750 €
AcheterTheo Tobiasse - 16 litho's? Enchérissez de 1850!
Technique Lithographie
Dimensions 54 x 74.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
1 850 €
AcheterAdrian Ghenie - Studie voor de duivel 3, 2010? Enchérissez de 3000!
Adrian Ghenie (1977) roumain Étude pour le diable 3, 2010
Technique Impression numérique
Dimensions 32.5 x 48 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
3 000 €
AcheterSuperstudio Group - “IL MONUMENTO CONTINUO” NEW NEW YORK? Enchérissez de 1000!
Superstudio Group (1966-1978) Italien « LE MONUMENT CONTINU » NEW NEW YORK
Technique Lithographie
Dimensions 50 x 60 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
1 000 €
AcheterSuperstudio Group - ‘NIAGARA O L’ARCHITETTURA RIFLESSA’? Enchérissez de 800!
Superstudio Group (1966-1978) Italien 'NIAGARA OU ARCHITECTURE REFLETÉE'
Technique Lithographie
Dimensions 82 x 100 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
800 €
AcheterSuperstudio Group - PRIMA CITTA “CITTA 2000”? Enchérissez de 1000!
Technique Lithographie
Dimensions 50 x 60 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
1 000 €
AcheterAldo Rossi - ‘Theatrum Sabaudiae con Torri pdA’? Enchérissez de 1700!
Aldo Rossi (1931-1997) Italien «Théâtre Savoy avec Torri pdA»
Technique Gravure/Aquatinte
Dimensions 57 x 42 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
1 700 €
AcheterSusan Hiller - AFTER MICROSCOPE SLIDES FOUND IN SIGMUND FREUDS COLLECTION? Enchérissez de 500!
Susan Hiller (1940-2019) Anglais APRÈS LAMES DE MICROSCOPE TROUVÉES DANS LA COLLECTION SIGMUND FREUDS
Technique Sérigraphie
Dimensions 51.3 x 63.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
AcheterMaitre Leherb - OHNE TITEL 1968 signiert? Enchérissez de 350!
Maitre Leherb (1933-1997) AVEC ME??? ET MOUSTACHE
Technique Gravure/Aquatinte
Dimensions 30 x 16 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
350 €
AcheterRichard Anuszkiewicz - Richard Anuszkiewicz – Midnight Suite (Schwarz mit Silber) 4/95, 1979? Enchérissez de 1090!
Richard Anuszkiewicz (1930-2020) américain Richard Anuszkiewicz - Suite de Minuit (Noir avec Argent) 4/95, 1979
Technique Gravure à l'eau-forte
Dimensions 79.4 x 76.2 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
1 090 €
AcheterJiri Anderle - "Geheime Unruhe" 1966. - Auflage 45 - handsigniert? Enchérissez de 699!
Dimensions 42 x 64 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
699 €
AcheterCy Twombly - ZELDZAAM, Gesigneerd werk uit 1970, prachtig ingelijst? Enchérissez de 8950!
Cy Twombly (1928-2011) américain Italien RARE, Oeuvre signée de 1970, joliment encadrée
Technique Lithographie
Dimensions 65 x 55 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
8 950 €
AcheterGerhard Richter - ZELDZAAM, Gesigneerd, Portrait Heiner Friedrich uit 1970, prachtig ingelijst? Enchérissez de 8850!
Gerhard Richter (1932) Allemand RARE, Signé, Portrait Heiner Friedrich de 1970, magnifiquement encadré
Technique Techniques d'impression mixtes
Dimensions 65 x 55 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
8 850 €
AcheterWilhelm Sasnal - Zeefdruk: zonder titel - 2007? Enchérissez de 350!
Wilhelm Sasnal (1972) polonais Allemand Sérigraphie : sans titre - 2007
Technique Sérigraphie
Dimensions 95 x 65 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
350 €
AcheterFrancois Morellet - 40.000 Autos (Schwarz)? Enchérissez de 875!
Francois Morellet (1926-2016) français 40 000 carrés (noirs)
Technique Sérigraphie
Dimensions 80 x 80 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
875 €
AcheterJiri Anderle - „El Ladid" (Zyklus Kamasutra) 1973 - Auflage 70 - handsigniert-nummeriert? Enchérissez de 699!
Dimensions 76.5 x 63.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
699 €
AcheterJoseph Beuys - **Prijs Verlaagd**Zeer Zeldzaam! Heel grote lithografie "Robbe" genummerd 11/100? Enchérissez de 2499!
Joseph Beuys (1921-1986) Allemand **Prix réduit**Très rare ! Très grande lithographie "Robbe" numérotée 11/100
Technique Lithographie
Dimensions 106 x 66 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
2 499 €
AcheterPierre Alechinsky - Invisible Flying Objects? Enchérissez de 1245!
Pierre Alechinsky (1927) Belge Objets volants invisibles
Technique Lithographie
Dimensions 65 x 47.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
1 245 €
AcheterKarel Appel - 'Leef met mij' met nieuwe lijst!? Enchérissez de 1125!
Karel Appel (1921-2006) Néerlandais « Vivez avec moi » avec une nouvelle liste !
Technique Sérigraphie
Dimensions 70 x 70 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
1 125 €
AcheterKarel Appel - 'De indiaan' met nieuwe lijst!? Enchérissez de 1125!
Karel Appel (1921-2006) Néerlandais 'The Indian' avec une nouvelle liste !
Technique Sérigraphie
Dimensions 70 x 70 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
1 125 €
AcheterKarel Appel - 'Kijk naar mij' met nieuwe lijst!? Enchérissez de 1125!
Karel Appel (1921-2006) Néerlandais « Regardez-moi » avec une nouvelle liste !
Technique Sérigraphie
Dimensions 70 x 70 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
1 125 €
AcheterPierre Alechinsky - Galactic Flying Objects? Enchérissez de 1245!
Pierre Alechinsky (1927) Belge Objets volants galactiques
Technique Lithographie
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
1 245 €
AcheterKarel Appel - 'Spelend in het blauw' met nieuwe lijst!? Enchérissez de 1125!
Karel Appel (1921-2006) Néerlandais « Jouer en bleu » avec une nouvelle liste !
Technique Sérigraphie
Dimensions 70 x 70 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
1 125 €
AcheterPierre Alechinsky - Wordly Flying Objects? Enchérissez de 1245!
Pierre Alechinsky (1927) Belge Objets volants du monde
Technique Lithographie
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
1 245 €
AcheterCarl-Henning Pedersen - zonder titel? Enchérissez de 325!
Carl-Henning Pedersen (1913-2007) danois sans titre
Technique Lithographie
Dimensions 76 x 56 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
325 €
AcheterKarel Appel - Kleurenlitho: L'apres midi d'un signe sur la plage de l'ecole? Enchérissez de 1295!
Karel Appel (1921-2006) Néerlandais Kleurenlitho: L'apres midi d'un signe sur la plage de l'ecole
Technique Lithographie
Dimensions 61.5 x 81.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
1 295 €
AcheterGunter Damisch - "Rotwegverschlingung" 1997 - Auflage 33 - handsigniert-nummeriert? Enchérissez de 500!
Dimensions 61.5 x 45 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
AcheterChristo - The Umbrellas, Japan-USA ´84-´91, gesigneerde dubbele Art Card met stof & boek? Enchérissez de 340!
Christo (1935-2020) Bulgare américain The Umbrellas, Japon-USA '84-'91, double carte d'art signée avec tissu et livre
Technique Offset
Dimensions 44 x 34 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
340 €
AcheterChristo - Christo & Jeanne-Claude : Dubbele Art Card - gesigneerd + Catalogue Raisonné? Enchérissez de 370!
Christo (1935-2020) Bulgare américain Christo & Jeanne-Claude : Dubbele Art Card - gesigneerd + Catalogue Raisonné
Technique Offset
Dimensions 32 x 42 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
370 €
AcheterRené Daniëls - UNIEKE Litho getiteld "R`dam" , gesigneerd & fraai ingelijst? Enchérissez de 1190!
René Daniëls (1950) Néerlandais Lithographie UNIQUE intitulée "R`dam", signée et joliment encadrée
Technique Lithographie
Dimensions 53 x 63 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
1 190 €
AcheterRobert Indiana - Prachtige Zeefdruk : The Santa Fe Opera - Gesigneerd? Enchérissez de 960!
Robert Indiana (1928-2018) américain Magnifique sérigraphie : L'Opéra de Santa Fe - Signée
Technique Sérigraphie
Dimensions 102 x 75 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
960 €
AcheterAndy Warhol - HEEL BIJZONDER : Portret van Russell Means uit 1976, Gesigneerd & Ingelijst? Enchérissez de 7600!
Andy Warhol (1928-1987) américain TRÈS SPÉCIAL : Portrait de Russell Means de 1976, signé et encadré
Technique Sérigraphie
Dimensions 100 x 100 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
7 600 €
AcheterRichard Long - Screen print `A cloudless walk´ , gesigneerd & zeer fraai ingelijst? Enchérissez de 690!
Richard Long (1945) Anglais Sérigraphie 'Une promenade sans nuages', signée et très joliment encadrée
Technique Sérigraphie
Dimensions 50 x 60 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
690 €
AcheterKAWS - Prachtige Zeefdruk NO REPLY No.2, uit 2015, ingelijst? Enchérissez de 12800!
KAWS (1974) américain Belle sérigraphie NO REPLY No.2, de 2015, encadrée
Technique Sérigraphie
Dimensions 95 x 65 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
12 800 €
AcheterRobert Indiana - UNIEK ontwerp Zeefdruk HOPE (Naples) - Setup I/I !!! Gesigneerd & Ingelijst? Enchérissez de 5800!
Robert Indiana (1928-2018) américain Sérigraphie UNIQUE HOPE (Naples) - Configuration de la version I/I !!! Signé et encadré
Technique Sérigraphie
Dimensions 98 x 77 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
5 800 €
AcheterChristo - Valley Curtain , Colorado, 1970 - 72, gesigneerde dubbele Art Card & boek? Enchérissez de 385!
Christo (1935-2020) Bulgare américain Valley Curtain, Colorado, 1970-72, double carte d'art et livre signés
Technique Offset
Dimensions 42 x 32 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
385 €
AcheterKeith Haring - Ets uit The Valley, 1990? Enchérissez de 2650!
Keith Haring (1958-1990) américain Ets uit The Valley, 1990
Dimensions 50 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Encadré Encadré
Mise à prix
2 650 €
AcheterCy Twombly - Gesigneerd "Spoleto Festival 1980" - ingelijst? Enchérissez de 2850!
Cy Twombly (1928-2011) américain Italien Signé "Spoleto Festival 1980" - encadré
Technique Offset
Dimensions 104 x 74 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
2 850 €
AcheterCarel Willink - complete uitgave 6 zeefdrukken door G.I,.N. Gallery, Unieke veiling? Enchérissez de 1850!
Carel Willink (1900-1983) Néerlandais édition complète de 6 sérigraphies de G.I,.N. Galerie, Ventes uniques
Technique Sérigraphie
Dimensions 70 x 100 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
1 850 €
AcheterElvira Bach - Vrouw met papyrus? Enchérissez de 890!
Elvira Bach (1951) Allemand Femme avec papyrus
Technique Sérigraphie
Dimensions 157 x 67 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
890 €
AcheterJiri Anderle - „KAMASUTRA II" 1973 - Auflage 70 - handsigniert-nummeriert? Enchérissez de 700!
Dimensions 80 x 64 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
700 €
AcheterAnton Heyboer - Originele ets 1977? Enchérissez de 1000!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais Eau-forte à l'encre de Chine et mine de plomb
Dimensions 112 x 77 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
1 000 €
AcheterPanamarenko - Ijsvogel? Enchérissez de 1250!
Panamarenko (1940-2019) Belge Martin-pêcheur
Technique Sérigraphie
Dimensions 63 x 83 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
1 250 €
AcheterEmil Filla - Radierung Löwe, ein Pferd anfallend.? Enchérissez de 570!
Emil Filla (1882-1953) tchèque Eau-forte Lion attaquant un cheval.
Dimensions 19.1 x 15.1 cm (h x l)
Support Papier
Mise à prix
570 €
AcheterAlfred Kubin - Die Versuchung des Heiligen Antonius.? Enchérissez de 690!
Alfred Kubin (1877-1959) autrichien Die Versuchung des Heiligen Antonius.
Technique Lithographie
Dimensions 50 x 35 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
690 €
AcheterPeter Doig - Untitled (Canoe)? Enchérissez de 1850!
Peter Doig (1959) Ecossais canadien Anglais Sans titre (Canoë)
Technique Gravure/Aquatinte
Dimensions 59.5 x 75 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
1 850 €
AcheterHans Rudolf Giger - PATENT OCHSNER? Enchérissez de 900!
Hans Rudolf Giger (1940-2014) Suisse BREVET OCHSNER
Technique Sérigraphie
Dimensions 79 x 59 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
900 €
AcheterDaniel Spoerri - Die Morduntersuchung (Eine völlig verweste Leiche)? Enchérissez de 480!
Daniel Spoerri (1930) roumain Suisse français Allemand Die Morduntersuchung (Eine völlig verweste Leiche)
Technique Sérigraphie
Dimensions 59 x 79 cm (h x l)
Support Textile
Mise à prix
480 €
AcheterWerner Berges - Farblitho handsigniert,num, POP ART? Enchérissez de 450!
Werner Berges (1941) Allemand Chromolithographie signée à la main, chiffre, POP ART
Technique Lithographie
Dimensions 48 x 65 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
450 €