5. Nouveaux lots

Nouveaux lots

AcheterEsteban Fekete - FISCHER mit BOOT und NETZEN .? Enchérissez de 140!
Esteban Fekete (1924-2009) hongrois PÊCHEUR avec BATEAU et FILETS.
TechniqueGravure sur bois/Linogravure
Dimensions55 x 45 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
140 €
AcheterEsteban Fekete - BLICK AUF EIN DORF IN DEN BERGEN? Enchérissez de 120!
Esteban Fekete (1924-2009) hongrois VUE D'UN VILLAGE A LA MONTAGNE
Dimensions30 x 45 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
120 €
AcheterRoberto Matta - Figuren.? Enchérissez de 99!
Roberto Matta (1911-2002) chilien Personnages.
TechniqueLithographie
Dimensions56 x 76 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
99 €
AcheterChristo - Offset poster op dik papier - Gesigneerd - 1999? Enchérissez de 125!
Christo (1935-2020) Bulgare américain Affiche offset sur papier épais - Signée - 1999
TechniqueOffset
Dimensions34 x 99 cm (h x l)
Mise à prix
125 €
AcheterJean Cocteau - Le Roman de Renart - 1952 - Gabriel Arnaud (ill) - gelimiteerde oplage? Enchérissez de 250!
Jean Cocteau (1889-1963) français Le Roman de Renart - 1952 - Gabriel Arnaud (ill) - édition limitée
TechniqueCouverture souple
Dimensions34 x 26 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterCecile de Bruijn - Amour Blue? Enchérissez de 25!
Cecile de Bruijn (1950) Néerlandais français Bleu Amour
TechniqueSérigraphie
Dimensions64 x 48 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
25 €
AcheterAlfred Hrdlicka - " AKTE HRDLICKA " mit Selbstportrait 1988 signiert? Enchérissez de 120!
Alfred Hrdlicka (1928-2009) Allemand autrichien DE ROBESPIERRE à HITLER. "MARAT et CHARLOTTE"
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions18 x 14 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
120 €
AcheterAlfred Hrdlicka - VON ROBESPIERRE zu HITLER . " MARAT und CHARLOTTE "? Enchérissez de 120!
Dimensions22 x 16 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
120 €
AcheterVilleroy en Boch - Vaasjes? Enchérissez de 30!
Villeroy en Boch (1836) Allemand français Vases
Dimensions20 x 10 cm (h x l)
SignéMarqué/Autocollant de marque
Mise à prix
30 €
AcheterVladimir Velickovic - Kleurenzeefdruk IN MOTION uit 1980? Enchérissez de 55!
Vladimir Velickovic (1935-2019) serbe Sérigraphie couleur IN MOTION de 1980
TechniqueSérigraphie
Dimensions57 x 41 cm (h x l)
SignéNon signé/Signature imprimée
Mise à prix
55 €
AcheterAnton Vrede - Zonder titel? Enchérissez de 30!
Anton Vrede (1953) Néerlandais Curacao Sans titre
TechniqueSérigraphie
Dimensions56 x 76 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
30 €
AcheterIvan Lackovic Croata - Landschap? Enchérissez de 50!
Ivan Lackovic Croata (1932-2004) croate Paysage
TechniqueStylo (Encre)
Dimensions30 x 25 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterDavid Law - Crypto Al Pacino? Enchérissez de 1000!
David Law (1967) français Crypto Al Pacino
TechniqueCollage de photos
Dimensions60 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
1 000 €
AcheterSerge Vandercam - Vrije compositie - Mooi Formaat - Handgesigneerd !!!? Enchérissez de 675!
Serge Vandercam (1924-2005) Belge danois Composition libre - Une œuvre antérieure - Joli format - Signé à la main !!!
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions64 x 48.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
675 €
AcheterMichel Rabanelly - "Afrik Hache" 2005 - signiert - exklusive Gemälde auf 2 Seiten - UNIKAT? Enchérissez de 800!
Michel Rabanelly (1957) français "Afrik Hache" 2005 - signé - peinture exclusive 2 faces - UNIQUE
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions73 x 101 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
800 €
AcheterPaul Emile Felix - Harlequin? Enchérissez de 50!
Paul Emile Felix (1851-1932) français Arlequin
Dimensions22 x 31 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterKlaus Baumgärtner - zonder titel? Enchérissez de 100!
Klaus Baumgärtner (1948-2013) Allemand Néerlandais sans titre
Dimensions32 x 71 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
100 €
AcheterAugust Walther & Sohne AG - Vier kommen in helder en mat glas? Enchérissez de 10!
August Walther & Sohne AG (1888) Allemand Quatre viennent dans un support et un verre mat
Dimensions9 x 13 x 13 cm (h x l x p)
Poids290 g
SignéNon marqué
Mise à prix
10 €
AcheterDavid Law - Pixgirl XII? Enchérissez de 400!
David Law (1967) français Pixgirl XII
TechniqueTirage numérique (photo)
Dimensions30 x 30 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
400 €
AcheterPeter Paul - FARBLITHOGRAPHIE MODERNER DOM . Signiert .? Enchérissez de 100!
Peter Paul (1943-2013) Allemand LITHOGRAPHIE COULEURS « DOM » signée.
TechniqueLithographie
Dimensions68 x 52 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
100 €
AcheterPeter Paul - FARBLITHOGRAPHIE " DOM " signiert .? Enchérissez de 100!
TechniqueLithographie
Dimensions68 x 52 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
100 €
AcheterNobless - His Airness? Enchérissez de 1000!
Nobless (1987) français Sa légèreté
TechniqueTechniques d'impression mixtes
Dimensions75 x 75 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
1 000 €
AcheterMarie Laurencin - Originele ca. 1900 , potloodgesigneerde ETS - Zelportret - BIJZONDER!!? Enchérissez de 670!
Marie Laurencin (1883-1956) français Original vers 1900, crayon signé ETS - Autoportrait - SPÉCIAL !!
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions35 x 28 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
670 €
AcheterMarie Charlot - Een prachtig werk van Marie , ingelijst en in prima staat? Enchérissez de 40!
Marie Charlot français Une belle œuvre de Marie, encadrée et en excellent état
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions40 x 35 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
40 €
AcheterGerhard Richter - "The Israel Museum Jerusalem" 1995 Ausstellungs-Plakate? Enchérissez de 300!
Gerhard Richter (1932) Allemand "Couple amoureux dans la forêt" 1995
TechniqueOffset
Dimensions86 x 61.5 cm (h x l)
Mise à prix
300 €
AcheterJames Ensor - 'masques' litho de la plume? Enchérissez de 500!
James Ensor (1860-1949) Anglais Belge 'masques' litho de la plume
TechniqueLithographie
Dimensions26 x 21 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterArnold Mariashin - Soft F. 53? Enchérissez de 190!
Arnold Mariashin (1970) Anglais PARMI 60
Dimensions90 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
190 €
AcheterArnold Mariashin - Soft F. 52? Enchérissez de 190!
Dimensions90 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Enchère actuelle
190 €
1 enchère
AcheterSalvador Dali - exhibition poster 10 years graphic art 1969? Enchérissez de 70!
Salvador Dali (1904-1989) Espanol affiche d'exposition 10 ans d'art graphique 1969
TechniqueOffset
Dimensions60 x 40 cm (h x l)
Mise à prix
70 €
AcheterHorst Egon Kalinowski - exhibition poster Kestner Gesellshaft 1969? Enchérissez de 60!
Horst Egon Kalinowski (1924-2013) Allemand français affiche d'exposition Kestner Gesell Shaft 1969
TechniqueOffset
Dimensions70 x 50 cm (h x l)
Mise à prix
60 €
AcheterTomi Ungerer - exhibition poster Kestner Gesellshaft 1972? Enchérissez de 60!
Tomi Ungerer (1931) français affiche d'exposition Kestner Gesell Shaft 1972
TechniqueOffset
Dimensions50 x 70 cm (h x l)
Mise à prix
60 €
AcheterGeorge Rickey - exhibition poster Kestner Gesellshaft 1973? Enchérissez de 70!
George Rickey (1907-2002) américain affiche d'exposition Kestner Gesell Shaft 1973
TechniqueOffset
Dimensions80 x 60 cm (h x l)
Mise à prix
70 €
AcheterAlfred Jensen - exhibition poster Kestner Gesellshaft 1973? Enchérissez de 45!
Alfred Jensen (1859-1935) danois affiche d'exposition Kestner Gesell Shaft 1973
TechniqueOffset
Dimensions80 x 60 cm (h x l)
Mise à prix
45 €
AcheterRainer Wittenborn - exhibition poster Kestner Gesellshaft 1975? Enchérissez de 45!
Rainer Wittenborn Allemand affiche d'exposition Kestner Gesell Shaft 1975
TechniqueOffset
Dimensions80 x 60 cm (h x l)
Mise à prix
45 €
AcheterDan Flavin - exhibition poster Kestner Gesellshaft 1977? Enchérissez de 45!
Dan Flavin (1922-1996) américain affiche d'exposition Kestner Gesell Shaft 1973
TechniqueOffset
Dimensions80 x 60 cm (h x l)
Mise à prix
45 €
AcheterRichard Lindner - Kestner Gesellshaft 1968? Enchérissez de 500!
Richard Lindner (1901-1978) américain Société Kestner
TechniqueSérigraphie
Dimensions109 x 91 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterPaul Indrek Kostabi - Handgesigneerde giclee | 'Counting Backwards'? Enchérissez de 80!
Paul Indrek Kostabi (1962) américain Giclée peinte à la main | « Compter à rebours »
TechniqueGiclée
Dimensions48 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
80 €
AcheterPaul Indrek Kostabi - Handgesigneerde giclee | 'High 5 on East 5'? Enchérissez de 80!
Paul Indrek Kostabi (1962) américain Giclée signée à la main | « High 5 sur East 5 »
TechniqueGiclée
Dimensions61 x 45 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
80 €
AcheterGeorges Rouault - Christ? Enchérissez de 250!
Georges Rouault (1871-1958) français Christ
TechniqueLithographie
Dimensions26 x 19 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterArmando - Kleurengiclee GESTALT V Handgesigneerd? Enchérissez de 169!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand Giclée couleur GESTALT V Signé à la main
TechniqueGiclée
Dimensions61 x 53 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
169 €
TechniqueLithographie
Dimensions26 x 19 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterRuven Levav - ‘De Leeuwin’ - acryl op doek - 1991? Enchérissez de 175!
Ruven Levav (1948) israélien Néerlandais 'La Lionne' - acrylique sur toile - 1991
TechniqueAcrylique
Dimensions50 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
175 €
AcheterRuven Levav - ‘De Gitarist’ - acryl op doek - 1993? Enchérissez de 175!
Ruven Levav (1948) israélien Néerlandais 'Le Guitariste' - acrylique sur toile - 1993
TechniqueAcrylique
Dimensions50 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
175 €
AcheterLuis Penin - Gala de funeral? Enchérissez de 35!
Luis Penin (1968) Espanol gala funéraire
TechniqueSérigraphie
Dimensions65 x 51 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
35 €
AcheterJohn Frederick Herring - The Meet? Enchérissez de 10!
John Frederick Herring (1795-1865) Anglais Cri complet
TechniqueGiclée
Dimensions38 x 54 cm (h x l)
Mise à prix
10 €
AcheterJohn Frederick Herring - Full Cry? Enchérissez de 10!
TechniqueGiclée
Dimensions38 x 54 cm (h x l)
Mise à prix
10 €
AcheterAndre Derain - Le Satyrivon? Enchérissez de 450!
Andre Derain (1880-1954) français Le Satyrivon
TechniqueSérigraphie
Dimensions44 x 33 cm (h x l)
Mise à prix
450 €
AcheterPhilip Lyons - Rotunda Tate St. Ives - kleurenlitho - mooi en zuurvrij ingelijst? Enchérissez de 125!
Philip Lyons (1963) irlandais Rotunda Tate St. Ives - lithographie couleur - magnifiquement encadrée sans acide
TechniqueLithographie
Dimensions55 x 75 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
125 €
AcheterDorothea Tanning - surrealisme - handgesigneerde grote litho (1974) & kleurenlitho Max Ernst? Enchérissez de 295!
Dorothea Tanning (1910-2012) américain surréalisme - grande lithographie signée à la main (1974) et lithographie couleur Max Ernst
TechniqueOffset
Dimensions77 x 64 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
295 €