1. Home
  3. Specials
  5. Fotografie Special

Fotografie Special

Diese Special ist vollständig der Fotografie gewidmet, einer vielseitigen und zugänglichen Kunstform, die seit der Mitte des 20. Jahrhunderts bei Kunstliebhabern und Sammlern immer beliebter geworden ist.

Möchten Sie ein Kunstwerk in diesem Special anbieten?
Nur Werke in der Kategorie Fotografie dürfen in dieser Special platziert werden.

Ed van der Elsken - Karel Appel met Love Song (+ selfie Van der Elsken), gelatinezilverdruk kaufen? Bieten Sie von 275!
Ed van der Elsken (1925-1990) Niederländisch Karel Appel mit Love Song (+ Selfie Van der Elsken), Gelatinesilberabzug
TechnikSilberdruck (klassisches Foto)
Maße24 x 18 cm (h x b)
SigniertNicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
aktuelles Gebot
560 €
7 Gebote
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Ronald Sweering - 2 x portretfoto Bokser Acteur Al Hoosman 1918-1968 kaufen? Bieten Sie von 50!
Ronald Sweering (1934-2013) Niederländisch 2 x Porträtfoto Boxer Schauspieler Al Hoosman 1918-1968
Maße24 x 18 cm (h x b)
Ausrufpreis
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Bob Karhof - foto Erasmusbrug Rotterdam - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 125!
Bob Karhof (1969) Niederländisch Foto Erasmusbrücke Rotterdam – gerahmt
TechnikDigitaldruck
Maße43 x 123 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
aktuelles Gebot
125 €
1 Gebot
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Philippe Halsman - "MARILYN" (3 Fotographien - Mappe) -Edition 250 - handsigniert - nummeriert kaufen? Bieten Sie von 2800!
Philippe Halsman (1906-1979) amerikanisch lettisch "MARILYN" (3 Fotographien - Mappe) -Edition 250 - handsigniert - nummeriert
Maße35 x 28 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
2.800 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Alan David-Tu - Foto, Bloemen stilleven - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 200!
Alan David-Tu (1949-1991) Englisch Foto, Blumenstillleben – gerahmt
Maße41 x 41 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
200 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Adriaan Nette - foto - Prinsengracht Den Haag - INGELIJST - 22211 kaufen? Bieten Sie von 50!
Adriaan Nette (1950) Niederländisch Foto – Prinsengracht Den Haag – GERAHMT – 22211
Maße25 x 25 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Bart Reeskamp - fotografie - Abstract uit 1995 - 21799 kaufen? Bieten Sie von 50!
Bart Reeskamp (1951) Niederländisch Fotografie - Zusammenfassung von 1995
Maße40 x 40 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Cor van Weele - Portretfoto Dirigent Eduard van Beinum kaufen? Bieten Sie von 40!
Cor van Weele (1918-1989) Niederländisch Porträtfoto des Dirigenten Eduard van Beinum
Maße24 x 18 cm (h x b)
Ausrufpreis
40 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Bart Reeskamp - fotografie - Abstract uit 1996 - 21804 kaufen? Bieten Sie von 50!
Bart Reeskamp (1951) Niederländisch Fotografie - Zusammenfassung von 1996 - 21804
Maße35 x 45 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
TechnikDigitaldruck
Maße52 x 52 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
200 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Hilo Chen - "Sonnenanbeter auf dem Dach" 1981 - Auflage 30 AP - handsigniert-nummeriert kaufen? Bieten Sie von 500!
Hilo Chen (1942) amerikanisch Taiwanesisch "Sonnenanbeter auf dem Dach" 1981 - Auflage 30 AP - handsigniert-nummeriert
TechnikSiebdruck
Maße56 x 76 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
Ausrufpreis
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Lilith - uit de serie "Just me" kaufen? Bieten Sie von 245!
Lilith (1964) Niederländisch aus der Serie „Just me“
TechnikC-Print
Maße29 x 19 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
245 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Hannes Kilian - Fotoportret Pianist Dirigent Bernard Kontarsky met studiostempel kaufen? Bieten Sie von 500!
Hannes Kilian (1909-1999) Deutsch Fotoportret Pianist Dirigent Bernard Kontarsky mit studiostempel
Maße18 x 13 cm (h x b)
Ausrufpreis
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Jean Ruiter - The light source was like a dancing rumour kaufen? Bieten Sie von 10!
Jean Ruiter (1942-2005) Niederländisch Die Lichtquelle war wie ein tanzendes Gerücht
TechnikC-Print
Maße28 x 38 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
10 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Alan David-Tu - Foto, Pink head - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 200!
Alan David-Tu (1949-1991) Englisch Foto, Rosa Kopf – gerahmt
TechnikDigitaldruck
Maße98 x 86.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
200 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Teun Voeten - Foto, Met Life Day/Park Avenue - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 70!
Teun Voeten (1961) Niederländisch Foto, mit Life Day/Park Avenue – gerahmt
TechnikPortfolio
Maße68 x 48 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
aktuelles Gebot
70 €
1 Gebot
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Jan Bollaert - Lambdaprint, The little one that got away - Ingelijst (Groot) kaufen? Bieten Sie von 50!
Jan Bollaert (1958) Belgisch Lambda-Druck, Der Kleine, der entkommen ist – gerahmt (groß)
TechnikC-Print
Maße57.5 x 123 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Antoon Dries - Foto, Zonder titel - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 350!
Antoon Dries (1910-2004) Belgisch Foto, ohne Titel – gerahmt
Maße50 x 60 cm (h x b)
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
350 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Annie Leibovitz - „Angelina Jolie – Fotoshooting für Vanity Fair“ 2005 kaufen? Bieten Sie von 90!
Annie Leibovitz (1949) amerikanisch „Angelina Jolie – Fotoshooting für Vanity Fair“ 2005
Maße20.2 x 29.7 cm (h x b)
aktuelles Gebot
90 €
1 Gebot
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Paul Versteeg - Integriteit kaufen? Bieten Sie von 40!
Paul Versteeg (1942) Niederländisch Integrität
TechnikC-Print
Maße78 x 128 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
40 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Geert van Kesteren - 2 x portretfoto Hans van Mierlo 1991 kaufen? Bieten Sie von 50!
Geert van Kesteren (1966) Niederländisch 2 x Porträtfoto Hans van Mierlo 1991
Maße19 x 27 cm (h x b)
Ausrufpreis
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Paul Blanca - uit de serie Chocolat op dibond kaufen? Bieten Sie von 745!
Paul Blanca (1958-2021) Niederländisch aus der Chocolat-Serie auf Dibond
TechnikC-Print
Maße60.5 x 50.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtDibond
Ausrufpreis
745 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Harry Langdon - "Angelina Jolie" kaufen? Bieten Sie von 200!
Harry Langdon (1934) amerikanisch "Angelina Jolie"
TechnikDigitaldruck
Maße35.5 x 28 cm (h x b)
Ausrufpreis
200 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Maße41 x 41 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
200 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Peter Boer - Fotoportret Cas Enklaar kaufen? Bieten Sie von 30!
Peter Boer (1969) Niederländisch Fotoporträt Cas Enklare
Maße28 x 19 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
30 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Bettina Rheims - Karen Elson Vetue d'Une Couronne de Fleurs, 2000 kaufen? Bieten Sie von 100!
Bettina Rheims (1952) Französisch Karen Elson Vetue d'Une Couronne de Fleurs, 2000
Maße40 x 30 cm (h x b)
Ausrufpreis
100 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Toon Michiels - Foto, Noord-Frankrijk - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 150!
Toon Michiels (1950-2015) Niederländisch Foto, Nordfrankreich – gerahmt
TechnikDigitaldruck
Maße41 x 51 cm (h x b)
GerahmtGerahmt
aktuelles Gebot
150 €
1 Gebot
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
TechnikC-Print
Maße19 x 29 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
245 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Pablo Picasso - 2 x vintage persfoto jaren 70 - erotiek en zelfportret kaufen? Bieten Sie von 35!
Pablo Picasso (1881-1973) Spanisch Französisch 2 x Vintage Pressefoto aus den 1970er Jahren - Erotik und Selbstportrait
Maße18 x 24 cm (h x b)
Ausrufpreis
35 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Herb Ritts - "FRED, TIRES, HOLLYWOOD" 1984 - nummeriert kaufen? Bieten Sie von 90!
Herb Ritts (1952-2002) amerikanisch "FRED, TIRES, HOLLYWOOD" 1984 - nummeriert
Maße20.2 x 30 cm (h x b)
Ausrufpreis
90 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Roy Tee - Portret Julio Iglesias kaufen? Bieten Sie von 25!
Roy Tee (1949) Niederländisch Porträt Julio Iglesias
TechnikC-Print
Maße60 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
25 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit