1. Home
  3. Specials
  5. Meisterwerke versteigert!

Meisterwerke versteigert!

Bieten Sie mit auf Spitzenwerke von musealer Qualität! Alle Kunstwerke in diesem Spezialkatalog haben einen Mindestauktionswert von 1000 Euro. Diese Spitzenwerke-Auktion wurde vom Auktionator zusammengestellt und umfasst eine vielfältige Auswahl besonderer Skulpturen, Gemälde und Grafiken international renommierter Künstler.

Herman Brood - auto met mensen kaufen? Bieten Sie von 5000!
Herman Brood (1946-2001) Niederländisch Auto mit Menschen. (Sehr groß!)
TechnikGemischte Technik
Maße101.5 x 202 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
5.000 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Dirk Filarski - Aquarel, Oosthuizen - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 1000!
Dirk Filarski (1885-1964) Niederländisch Aquarell, Oosthuizen - Gerahmt
TechnikAquarell
Maße51 x 71 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
1.000 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Ben Walrecht - Olieverf op doek, Paterswoldsemeer - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 2500!
Ben Walrecht (1911-1980) Niederländisch Öl auf Leinwand, Paterswoldsemeer – gerahmt
TechnikÖlgemälde
Maße66 x 91 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
2.500 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Ferenc Gogos - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 1000!
Ferenc Gogos (1936-2011) Niederländisch Ohne Titel (Sehr groß!!)
TechnikAcryl
Maße276 x 220 cm (h x b)
TrägerHartfaserplatte
Ausrufpreis
1.000 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Barend Leonardus Hendriks - Olieverf op doek, Zomerlandschap - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 1500!
Barend Leonardus Hendriks (1830-1899) Niederländisch Öl auf Leinwand, Sommerlandschaft – gerahmt
TechnikÖlgemälde
Maße96.5 x 73.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
1.500 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Willem Maris - Eenden in het gras kaufen? Bieten Sie von 1100!
Willem Maris (1844-1910) Niederländisch Enten im Gras
TechnikGouache
Maße45 x 55 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
aktuelles Gebot
1.700 €
7 Gebote
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Benoit van Innis - Une soirée détente, gemengde techniek op papier (netjes ingelijst) kaufen? Bieten Sie von 1000!
Benoit van Innis (1960) Belgisch Une soirée détente, Mischtechnik auf Papier (sauber gerahmt)
TechnikGemischte Technik
Maße53 x 45 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
1.000 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Maya Wildevuur - Acryl op doek, Bloemenveld geabstraheerd - Ingelijst (Groot) kaufen? Bieten Sie von 1000!
Maya Wildevuur (1944-2023) Niederländisch Acryl auf Leinwand, abstraktes Blumenfeld – gerahmt (groß)
TechnikAcryl
Maße107 x 147 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
1.000 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Yves Velter - Gemengde techniek op doek, Sporen - Ingelijst (Groot) kaufen? Bieten Sie von 1000!
Yves Velter (1967) Belgisch Mischtechnik auf Leinwand, Spuren – gerahmt (groß)
TechnikGemischte Technik
Maße97 x 127 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
1.000 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit