1. Home
  3. Specials
  5. Meisterwerke versteigert!

Meisterwerke versteigert!

Bieten Sie mit auf Spitzenwerke von musealer Qualität! Alle Kunstwerke in diesem Spezialkatalog haben einen Mindestauktionswert von 1000 Euro. Diese Spitzenwerke-Auktion wurde vom Auktionator zusammengestellt und umfasst eine vielfältige Auswahl besonderer Skulpturen, Gemälde und Grafiken international renommierter Künstler.

Dirk Filarski - Olieverf op doek, Hooimijten in landschap - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 2000!
Dirk Filarski (1885-1964) Niederländisch Öl auf Leinwand, Heuhaufen im Querformat – gerahmt
TechnikÖlgemälde
Maße78 x 93 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
2.000 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Kees Verkade - Waking up kaufen? Bieten Sie von 4000!
Kees Verkade (1941-2020) Niederländisch Aufwachen
TechnikBronze
Maße20 x 70 x 50 cm (h x b x t)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
4.000 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Eric Claus - Bronzen sculptuur: Colombina - 2003 (Oplage slechts 8 stuks) kaufen? Bieten Sie von 1250!
Eric Claus (1935) Niederländisch Bronzeskulptur: Colombina - 2003 (Auflage von nur 8 Stück)
TechnikBronze
Maße23 x 5 x 17 cm (h x b x t)
Gewicht2324 g
Ausrufpreis
1.250 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Dirk Filarski - Aquarel, Oosthuizen - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 1000!
Dirk Filarski (1885-1964) Niederländisch Aquarell, Oosthuizen - Gerahmt
TechnikAquarell
Maße51 x 71 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
1.000 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Jan van Lokhorst - Ingelijste olieverf op doek: Vrouwelijk naakt kaufen? Bieten Sie von 1250!
Jan van Lokhorst (1954) Niederländisch Gerahmter Siebdruck mit Swatch-Uhr: Vive la paix – 1995
TechnikÖlgemälde
Maße90 x 70 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
1.250 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Dirk Smorenberg - Olieverf of doek, Besneeuwde molens bij Ankeveen - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 2000!
Dirk Smorenberg (1883-1960) Niederländisch Ölfarbe oder Leinwand, Schneebedeckte Windmühlen in der Nähe von Ankeveen – gerahmt
TechnikÖlgemälde
Maße72 x 54.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
2.000 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Anthonie Pieter Schotel - Stoomboten op zee. Recent helemaal laten schoonmaken, in zeer goede staat. kaufen? Bieten Sie von 1000!
Anthonie Pieter Schotel (1890-1958) Niederländisch Dampfschiffe auf See. Kürzlich komplett gereinigt, in sehr gutem Zustand.
TechnikÖlgemälde
Maße52 x 62 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
1.000 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Barend Leonardus Hendriks - Olieverf op doek, Zomerlandschap - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 1000!
Barend Leonardus Hendriks (1830-1899) Niederländisch Öl auf Leinwand, Sommerlandschaft – gerahmt
TechnikÖlgemälde
Maße96.5 x 73.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
1.000 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Willem Maris - Eenden in het gras kaufen? Bieten Sie von 1100!
Willem Maris (1844-1910) Niederländisch Enten im Gras
TechnikGouache
Maße45 x 55 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
aktuelles Gebot
1.800 €
8 Gebote
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Beniti Cornelis - Olieverf op doek: Compositie - 1999 kaufen? Bieten Sie von 1600!
Beniti Cornelis (1946-2017) Belgisch Öl auf Leinwand: Komposition – 1999
TechnikÖlgemälde
Maße150 x 120 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
aktuelles Gebot
1.600 €
1 Gebot
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Anton Fortuin - Palisander houten sculptuur: Kikker - 1958 kaufen? Bieten Sie von 1000!
Anton Fortuin (1880-1967) Niederländisch Sandsteinskulptur: „Zwei Gesichter“ (sehr schwer!)
TechnikHolz
Maße10 x 8 x 8 cm (h x b x t)
Gewicht334 g
Ausrufpreis
1.000 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Rien Goené - Abstract IJzerplastiek kaufen? Bieten Sie von 1500!
Rien Goené (1929-2013) Niederländisch Abstrakter Eisenplastik
TechnikEisen
Maße72 x 85 x 25 cm (h x b x t)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
1.500 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Anton Fortuin - Houten sculptuur: Bruid met boeket - 1951 kaufen? Bieten Sie von 1495!
TechnikHolz
Maße38 x 14.5 x 12.7 cm (h x b x t)
Gewicht2446 g
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
1.495 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Jan van Diemen - Skiër in berglandschap, olieverf op doek (mooi ingelijst, zeer groot) kaufen? Bieten Sie von 1000!
Jan van Diemen (1954) Niederländisch Skifahrer in Berglandschaft, Öl auf Leinwand (wunderschön gerahmt, sehr groß)
TechnikÖlgemälde
Maße200 x 110 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
1.000 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Yves Velter - Gemengde techniek op doek, Sporen - Ingelijst (Groot) kaufen? Bieten Sie von 1000!
Yves Velter (1967) Belgisch Mischtechnik auf Leinwand, Spuren – gerahmt (groß)
TechnikGemischte Technik
Maße97 x 127 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
1.000 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit