1. Home
  3. Specials
  5. ZERO, Op-Art & Minimalismus Special

ZERO, Op-Art & Minimalismus Special

Geometrische Formen, monochrome Farbflächen und optische Täuschungen: Dieses Special ist gefüllt mit Werken, die den Kunstbewegungen ZERO, Op-Art und Minimalismus zuzuordnen sind!

Bieten Sie Ihr eigenes Kunstwerk in diesem Special an? Sowohl Originalwerke (Gemälde, Zeichnungen) als auch Grafiken und dreidimensionale Arbeiten können in diesem Special angeboten werden, sofern sie zum Thema des Specials passen.

Heinz Mack - Die Nacht der Wüste, zeefdruk (groot) kaufen? Bieten Sie von 595!
Heinz Mack (1931) Deutsch Die Nacht der Wüste, zeefdruk (groot)
TechnikSiebdruck
Maße105 x 76 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
595 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Isia Leviant - "Enigma" 1983 - Auflage 100 - handsigniert - nummeriert kaufen? Bieten Sie von 300!
Isia Leviant (1914-2006) Französisch israelisch "Enigma" 1983 - Auflage 100 - handsigniert - nummeriert
TechnikLitho
Maße70 x 70 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
aktuelles Gebot
300 €
1 Gebot
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Yaacov Agam - "Ne Bougez Pas (Gelb)" - Auflage 97 - signiert-nummeriert kaufen? Bieten Sie von 300!
Yaacov Agam (1928) israelisch Französisch "Ne Bougez Pas (Gelb)" - Auflage 97 - signiert-nummeriert
TechnikSiebdruck
Maße109 x 78 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
Ausrufpreis
300 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Bert Boogaard - Longines, litho kaufen? Bieten Sie von 75!
Bert Boogaard (1952) Niederländisch Longines, Litho
TechnikLitho
Maße57 x 77 cm (h x b)
SigniertHand signiert
aktuelles Gebot
75 €
1 Gebot
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Rob Scholte - Zeefdruk: Cul de Sac (doodlopend) - 2010 kaufen? Bieten Sie von 125!
Rob Scholte (1958) Niederländisch Siebdruck: Cul de Sac (Sackgasse) – 2010
TechnikSiebdruck
Maße65 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
125 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
John Martineau - „Harmony in Space“ 1979 - Auflage 30 - handsigniert - nummeriert kaufen? Bieten Sie von 200!
John Martineau (1948-1995) amerikanisch „Harmony in Space“ 1979 - Auflage 30 - handsigniert - nummeriert
TechnikSiebdruck
Maße65.5 x 106.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
200 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Henri Jacobs - Litho: Studie voor Igitur - 1990 kaufen? Bieten Sie von 55!
Henri Jacobs (1957) Niederländisch Litho: Studie voor Igitur – 1990
TechnikLitho
Maße32 x 32 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
aktuelles Gebot
55 €
1 Gebot
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Hans Köhler - Computer Art, zeefdruk kaufen? Bieten Sie von 60!
Hans Köhler Computerkunst, Siebdruck
TechnikSiebdruck
Maße60 x 60 cm (h x b)
SigniertNicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
Ausrufpreis
60 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Peter Kantelberg - Zeefdruk: Moonlight disaster: 1 kaufen? Bieten Sie von 49!
Peter Kantelberg (1947) Niederländisch Siebdruck: Mondscheinkatastrophe: 1
TechnikSiebdruck
Maße45 x 38 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
49 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Peter Kantelberg - Zeefdruk: Moonlight disaster: 3 kaufen? Bieten Sie von 49!
Peter Kantelberg (1947) Niederländisch Siebdruck: Mondscheinkatastrophe: 3
TechnikSiebdruck
Maße45 x 38 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
49 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Reinier Lucassen - Idol, ets kaufen? Bieten Sie von 95!
Reinier Lucassen (1939) Niederländisch Idol, das bist du
TechnikRadierung
Maße79 x 56 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
95 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Peter Kantelberg - Zeefdruk: Moonlight disaster: 2 kaufen? Bieten Sie von 49!
Peter Kantelberg (1947) Niederländisch Siebdruck: Mondscheinkatastrophe: 2
TechnikSiebdruck
Maße45 x 38 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
49 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Michael Steiner - "BOXOS" 1980 - Auflage 160 - signiert - nummeriert kaufen? Bieten Sie von 200!
Michael Steiner (1945) amerikanisch "BOXOS" 1980 - Auflage 160 - signiert - nummeriert
TechnikSiebdruck
Maße107.5 x 75.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
200 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Hans Köhler - Computer Art, zeefdruk kaufen? Bieten Sie von 50!
TechnikSiebdruck
Maße60 x 60 cm (h x b)
Ausrufpreis
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Norbert Prangenberg - Linosnede: "Besuch in Urach" kaufen? Bieten Sie von 69!
Norbert Prangenberg (1949-2012) Niederländisch Linosnede: "Besuch in Urach"
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße66 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
69 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Hugo Kaagman - Zeefdruk: Tegelcompositie - 1999 kaufen? Bieten Sie von 49!
Hugo Kaagman (1955) Niederländisch Siebdruck: Fliesenkomposition – 1999
TechnikSiebdruck
Maße50 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
49 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Jean Mauboules - Inkt en papierknipsel - 2001 kaufen? Bieten Sie von 79!
Jean Mauboules (1943) Französisch schweizerisch Tinten- und Papierschneiden – 2001
TechnikFüller (Tinte)
Maße16 x 12 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
79 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Jef van Tuerenhout - Dame kaufen? Bieten Sie von 600!
Jef van Tuerenhout (1926-2006) Belgisch Dame
TechnikLitho
Maße92 x 74 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
600 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Yoka Voorbach - Ets: Idol - 1992 kaufen? Bieten Sie von 49!
Yoka Voorbach (1950-2007) Niederländisch Sie sind: Idol – 1992
TechnikRadierung
Maße46 x 46 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
49 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Heinrich Neuy - Strenge und Spiel, zeefdruk kaufen? Bieten Sie von 50!
Heinrich Neuy (1911-2003) Deutsch Strenge und Spiel, zeefdruk
TechnikSiebdruck
Maße28 x 38 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Johan van Oord - 2x gemengde techniek op papier kaufen? Bieten Sie von 59!
Johan van Oord (1950) Niederländisch 2x Mischtechnik auf Papier
TechnikGemischte Technik
Maße11 x 16 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
59 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Larry Zox - "Odon I" 1981 - Auflage 185 - signiert - nummeriert kaufen? Bieten Sie von 300!
Larry Zox (1937-2006) amerikanisch "Odon I" 1981 - Auflage 185 - signiert - nummeriert
TechnikSiebdruck
Maße106 x 76 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
300 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Gerard Verdijk - zeefdruk: Analysing ... - 1972 -75 kaufen? Bieten Sie von 55!
Gerard Verdijk (1934-2005) Niederländisch Siebdruck: Analysieren ... - 1972 -75
TechnikSiebdruck
Maße51 x 73 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
55 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Ted Felen - Farewell, zeefdruk kaufen? Bieten Sie von 40!
Ted Felen (1931-2016) Niederländisch Farewell, zeefdruk
TechnikSiebdruck
Maße55 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
40 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit