5. Art CoBrA

Art CoBrA

Vous trouverez ici les nouveaux lots de CoBrA en vente.

AcheterMaurizio Giongo - " SERA", Ölgemälde auf Leinwand, signiert, datiert 2000? Enchérissez de 79!
Maurizio Giongo (1947) Italien "SERA", peinture à l'huile sur toile, signée, datée 2000
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions100 x 79 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
79 €
AcheterJean Tinguely - zeefdruk (ook de lijst is gezeefdrukt) - Montreux 1982 - groot 110x80 cm? Enchérissez de 250!
Jean Tinguely (1925-1991) Suisse sérigraphie (le cadre est également sérigraphié) - Montreux 1982 - grand 110x80 cm
TechniqueSérigraphie
Dimensions110 x 80 cm (h x l)
SignéNon signé/Signature imprimée
Mise à prix
AcheterSam Middleton - Zeefdruk: 1997? Enchérissez de 89!
Sam Middleton (1927-2015) américain Néerlandais Sérigraphie : 1997
TechniqueSérigraphie
Dimensions37 x 45 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
89 €
AcheterVenier Bruno - Lithographiee – Club De La Estampa? Enchérissez de 300!
Venier Bruno (1914-1996) argentin Lithographie – Estampa Club
TechniqueLithographie
Dimensions48 x 32 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
300 €
AcheterRicardo Carpani - Carlos Gardel (1890-1935)? Enchérissez de 50!
Ricardo Carpani (1930-1997) argentin Carlos Gardel (1890-1935)
TechniqueTirage numérique (photo)
Dimensions43.5 x 30.5 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterRoberto Matta - Zonder Titel - Litho - nr. 176/300 - Ingelijst 57 x 75 cm? Enchérissez de 350!
Roberto Matta (1911-2002) chilien Sans titre - Lithographie - n° 176/300 - Encadrée 57 x 75 cm
TechniqueLithographie
Dimensions57 x 75 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
350 €
AcheterShinkichi Tajiri - Gesigneerd boek: Autobiografische aantekeningen - 1993? Enchérissez de 50!
Shinkichi Tajiri (1923-2009) américain Néerlandais Livre signé
TechniqueCouverture rigide
Dimensions29 x 29 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterOtmar Alt - zonder titel - zeefdruk met reliëf - ingelijst? Enchérissez de 50!
Otmar Alt (1940) Allemand sans titre - sérigraphie avec relief - encadrée
TechniqueSérigraphie
Dimensions53 x 43 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterJean Garnier - **Prijs Verlaagd** La Fermiere bronzen beeldje? Enchérissez de 180!
Jean Garnier (1853-1910) français **Prix Réduit** Statue en bronze de La Fermière
TechniqueBronze
Dimensions17 x 5.5 x 5.5 cm (h x l x p)
Poids830 g
SignéSigné à la main
Mise à prix
180 €
AcheterAnton Vrede - Zonder titel? Enchérissez de 35!
Anton Vrede (1953) Néerlandais Curacao Sans titre
TechniqueSérigraphie
Dimensions56 x 76 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
35 €
AcheterBruno Bruni - Kleurenoffset-litho AMARYLLIS Handgesigneerd? Enchérissez de 59!
Bruno Bruni (1935) Italien Lithographie offset couleur AMARYLLIS Signée à la main
TechniqueOffset
Dimensions80 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
59 €
AcheterOtmar Alt - Kleurenoffset-litho CITYVIEW Handgesigneerd? Enchérissez de 39!
Otmar Alt (1940) Allemand Lithographie offset couleur CITYVIEW Signée à la main
TechniqueOffset
Dimensions40 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
39 €
AcheterJoan Ponc - Kleurenoffset-litho. Affiche uit 1973? Enchérissez de 59!
Joan Ponc (1927-1984) Espanol Lithographie offset couleur. Affiche de 1973
TechniqueOffset
Dimensions55 x 55 cm (h x l)
Mise à prix
59 €
AcheterCharles Bragg - Ets THE PERFECT COUPLE/HOLE 18 Handgesignerd? Enchérissez de 110!
Charles Bragg (1931-2017) américain Ets LE COUPLE PARFAIT/TROU 18 Handgesignerd
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions32.5 x 37 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
110 €
AcheterPieter Lessing - Modern groot kleurrijk doek = gesigneerd - met certificaat.? Enchérissez de 250!
Pieter Lessing (1957) Sud africain Grande toile colorée moderne = signée - avec certificat.
TechniqueAcrylique
Dimensions100 x 90 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
AcheterDordevic Miodrag - Olieverf? Enchérissez de 50!
Dordevic Miodrag (1936) serbe Peinture a l huile
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions70 x 45 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportCarton
Mise à prix
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions45 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportCarton
Mise à prix
AcheterArmando - Kleurengiclee DER DURCHGANG (GEEN VEILINGKOSTEN)!!? Enchérissez de 159!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand Giclée couleur DER DURCHGANG Signé à la main
TechniqueGiclée
Dimensions54 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
159 €
AcheterGilles Robert de Vaugondy - Des Cotes Nord Est De L' Asie? Enchérissez de 50!
Gilles Robert de Vaugondy (1688-1766) français Des Cotes Nord Est De L' Asie
TechniqueSérigraphie
Dimensions35.5 x 42 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterLee Cole - 08-02-C? Enchérissez de 50!
Lee Cole (1954) Néerlandais chinois 08-02-C
TechniqueAcrylique
Dimensions55 x 65 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
AcheterElva Polyakova - Lovers in Amsterdam? Enchérissez de 99!
Elva Polyakova (1970) polonais Amoureux à Amsterdam
TechniqueAcrylique
Dimensions50 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
99 €
AcheterGilles Robert de Vaugondy - Carte Des Parties Nord Et Est De L' Asie? Enchérissez de 40!
Gilles Robert de Vaugondy (1688-1766) français Carte Des Parties Nord Et Est De L' Asie
TechniqueSérigraphie
Dimensions35 x 43 cm (h x l)
Mise à prix
40 €
AcheterElva Polyakova - Fietser in een lenteochtend? Enchérissez de 200!
Elva Polyakova (1970) polonais Cycliste un matin de printemps
TechniqueAcrylique
Dimensions80 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
200 €
AcheterPaul Wunderlich - " Fenster", Mischtechnick auf Packpapier, gerahmt, signiert, datiert 92/93? Enchérissez de 290!
Paul Wunderlich (1927-2010) Allemand "Fenêtre", technique mixte sur papier d'emballage, encadrée, signée, datée 92/93
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions80 x 100 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
290 €
AcheterAlbert Hennig - Gruppe Die verschollene Generation - Pastell - "vor dem Fenster" - signiert? Enchérissez de 180!
Albert Hennig (1907-1998) Allemand Groupe The Lost Generation - pastel - "devant la fenêtre" - signé
TechniquePastel/Craies
Dimensions23 x 29 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Enchère actuelle
180 €
1 enchère
AcheterMatthew Barney - "Redoubt"? Enchérissez de 200!
Matthew Barney (1967) américain "Redoute"
TechniqueImpression numérique
Dimensions50 x 60 cm (h x l)
Mise à prix
200 €
AcheterJoseph Beuys - Joseph Beuys-- Kunst = Kapital--3 Objekte? Enchérissez de 4850!
Joseph Beuys (1921-1986) Allemand Joseph Beuys-- Art = Capital--3 objets
TechniqueTechniques d'impression mixtes
Dimensions20 x 26 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
4 850 €
AcheterWakako Yamamoto - Ontwaken tot jezelf? Enchérissez de 500!
Wakako Yamamoto (1950) japonais L'éveil à soi
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions197 x 132 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
AcheterAndré Bongibault - Weiher mit Flamingos? Enchérissez de 30!
André Bongibault (1945) français Étang avec des flamants roses
TechniqueLithographie
Dimensions77 x 67 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
30 €
AcheterHisako Viruly Abe - ets - Dry Flowers II 11/25 - van de Japanse Hisako Viruly Abé - 21906? Enchérissez de 95!
Hisako Viruly Abe (1934) japonais Néerlandais ets - Dry Flowers II 11/25 - van du japonais Hisako Viruly Abe -
Dimensions65 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
95 €
AcheterFranz Meckl - Franz Meckl: Krug? Enchérissez de 39!
Franz Meckl (1948) Allemand Franz Meckl : Krug
Dimensions49 x 39 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
39 €
AcheterKatsushika Hokusai - **Prijs Verlaagd** Bishu Fujimigahara van serie 36 gezichten op de berg Fuji? Enchérissez de 65!
Katsushika Hokusai (1760-1849) japonais **Prix réduit** Bishu Fujimigahara de la série 36 vues du mont Fuji
TechniqueGravure sur bois/Linogravure
Dimensions30 x 40 cm (h x l)
Mise à prix
65 €
AcheterEdmond Dembinski - In`s Blaue? Enchérissez de 79!
Edmond Dembinski (1951-2002) français Dans le bleu
TechniqueCollage
Dimensions32 x 25 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier japonais
Enchère actuelle
79 €
1 enchère
AcheterOleg Kuvaev - ScheinPferd? Enchérissez de 90!
Oleg Kuvaev (1967) israélien russe ScheinPferd
TechniqueAquarelle
Dimensions25 x 21 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportCarton
Mise à prix
90 €
AcheterBruno Bruni - Fiori signed? Enchérissez de 45!
Bruno Bruni (1935) Italien Fiori a signé
TechniqueOffset
Dimensions90 x 80 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
45 €
AcheterDan Erceanu - Zaubervogel? Enchérissez de 39!
Dan Erceanu (1943-2021) roumain Oiseau magique
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions50 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
39 €
AcheterRajne Dangova - Abstracte vrouw? Enchérissez de 250!
Rajne Dangova (1945) macédonien Suisse Femme abstraite
TechniqueAquarelle
Dimensions52 x 43 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterColleen Madamombe - God is in Heave? Enchérissez de 740!
Colleen Madamombe (1964-2009) zimbabwéen Dieu est dans le ciel
TechniquePierre
Dimensions33 x 33 x 23 cm (h x l x p)
Poids25000 g
SignéSigné à la main
Mise à prix
740 €
AcheterFrancoise Deberdt - Le Pin et l'Homme de Neige? Enchérissez de 25!
Francoise Deberdt (1934) français Le Pin et l'Homme de Neige
TechniqueLithographie
Dimensions64 x 48 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
25 €
AcheterCecile de Bruijn - Amour Blue? Enchérissez de 27!
Cecile de Bruijn (1950) Néerlandais français Amour Blue
TechniqueSérigraphie
Dimensions64 x 48 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
27 €
AcheterPatrick NAGEL - Kleurenzeefdruk ZONDER TITEL uit 1985? Enchérissez de 129!
Patrick NAGEL (1945-1984) américain Sérigraphie couleur SANS TITRE de 1985
TechniqueSérigraphie
Dimensions63 x 60 cm (h x l)
Mise à prix
129 €
AcheterAlexander Reich-Staffelstein - schip op zee? Enchérissez de 200!
Alexander Reich-Staffelstein (1878-1952) Allemand navire en mer
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions60 x 86 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
200 €
AcheterArmando - Kleurengiclee DAS MEER (GEEN VEILINGKOSTEN)? Enchérissez de 159!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand Kleurengiclee PUIS signé à la main
TechniqueGiclée
Dimensions63 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
159 €
AcheterKlaus Staeck - 8 verschillende ansichtkaarten uit deOriginalgrafik serie, gesigneerd? Enchérissez de 35!
Klaus Staeck (1938) Allemand 8 verschillende ansichtkaarten uit deOriginalgrafik serie, gesigneerd
TechniqueOffset
Dimensions14.5 x 10.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
35 €
AcheterJohn Lie a Fo - kleurets - Demande pour d'une serieus 1/1 - 22350? Enchérissez de 125!
John Lie a Fo (1945) Néerlandais Surinamer kleurets - Demande pour d'une serieus 1/1 - 22350
Dimensions63 x 83 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
125 €
AcheterOskar Paul Matthes - Bij Beek? Enchérissez de 35!
Oskar Paul Matthes (1872-1956) Allemand Bij Beek
Dimensions32 x 38 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
35 €