5. Art CoBrA

Art CoBrA

Vous trouverez ici les nouveaux lots de CoBrA en vente.

AcheterGabriele Grosse - e.a: zes handgesigneerde zeefdrukken: Geometrische Composities? Enchérissez de 29!
Gabriele Grosse (1942) Allemand et autres : six sérigraphies signées à la main : Compositions Géométriques
TechniqueSérigraphie
Dimensions15 x 14 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
29 €
AcheterWalter Darby Bannard - "Mandragora" 1976 - Auflage 160 - signiert-nummeriert? Enchérissez de 150!
TechniqueSérigraphie
Dimensions75 x 108 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
150 €
AcheterAnton Vrede - Zonder titel? Enchérissez de 30!
Anton Vrede (1953) Néerlandais Curacao Sans titre
TechniqueSérigraphie
Dimensions56 x 76 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
30 €
AcheterLourens Alma Tadema - Geliefden? Enchérissez de 10!
Lourens Alma Tadema (1836-1912) Néerlandais Anglais Les proches
TechniqueLithographie
Dimensions24 x 17 cm (h x l)
SignéNon signé/Signature imprimée
Mise à prix
10 €
AcheterHanno Edelmann - Drie handgesigneerde zeefdrukken: Vrouw met Duif, Familie I, II? Enchérissez de 19!
Hanno Edelmann (1923-2013) Allemand Trois sérigraphies signées à la main : Femme au pigeon, Famille I, II
TechniqueSérigraphie
Dimensions15 x 14 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
19 €
AcheterHarry Langdon - "Angelina Jolie"? Enchérissez de 200!
Harry Langdon (1934) américain "Angelina Jolie - Séance photo pour Vanity Fair" 2005 - signé à la main
TechniqueTirage numérique (photo)
Dimensions35.5 x 28 cm (h x l)
Mise à prix
200 €
AcheterWilhelm Schlote - Kleurengiclee NICE is NICE Handgesigneerd? Enchérissez de 40!
Wilhelm Schlote (1946) Allemand Giclée couleur NICE est NICE Signé à la main
TechniqueGiclée
Dimensions30 x 41 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
40 €
AcheterWilhelm Schlote - Kleurengiclee IN LOVE Handgesigneerd? Enchérissez de 40!
Wilhelm Schlote (1946) Allemand Giclée couleur IN LOVE Signé à la main
TechniqueGiclée
Dimensions31 x 39 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
40 €
AcheterGabriele Grosse - Handgesigneerde zeefdruk: Geometrische Compositie? Enchérissez de 19!
Gabriele Grosse (1942) Allemand Sérigraphie signée à la main : Composition Géométrique
TechniqueSérigraphie
Dimensions15 x 14 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
19 €
AcheterHilo Chen - "Sonnenanbeter auf dem Dach" 1981 - Auflage 30 AP - handsigniert-nummeriert? Enchérissez de 400!
Hilo Chen (1942) américain Taïwanais "Les baigneurs sur le toit" 1981 - Edition 30 AP - signé à la main et numéroté
TechniqueSérigraphie
Dimensions56 x 76 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
400 €
AcheterPeter Handel - Kleurengiclee UTE Handgesigneerd? Enchérissez de 39!
Peter Handel (1949) Allemand Giclée couleur UTE signée à la main
TechniqueGiclée
Dimensions51 x 47 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
39 €
AcheterWilhelm Schlote - Kleurengiclee HIMMELBLAU Handgesigneerd? Enchérissez de 39!
Wilhelm Schlote (1946) Allemand Kleurengiclee BLEU CIEL signé à la main
TechniqueGiclée
Dimensions41 x 30 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
39 €
AcheterLudwig Rohbock - ‘s Gravenhage - Het Stadhuis? Enchérissez de 10!
Ludwig Rohbock (1824-1893) Allemand La Haye - L'Hôtel de Ville
TechniqueSérigraphie
Dimensions29 x 23 cm (h x l)
Mise à prix
10 €
AcheterPol Bury - 2 volledige edities van DLM - Maeght Gallery - Nummers 191 en 228? Enchérissez de 55!
Pol Bury (1922-2005) Belge français 2 éditions complètes de DLM - Galerie Maeght - Numéros 191 et 228
TechniqueCouverture souple
Dimensions38 x 28 cm (h x l)
Mise à prix
55 €
AcheterWalt Disney - Sowa & Reiser Winnie the Pooh? Enchérissez de 45!
Walt Disney (1901-1966) américain Sowa et Reiser Winnie l'ourson
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions12 x 12 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Enchère actuelle
45 €
1 enchère
AcheterRegine Von Rudloff-Zeibig - Aquarel - Abstract? Enchérissez de 90!
Regine Von Rudloff-Zeibig (1944-2023) Allemand polonais Aquarel - Résumé
TechniqueAquarelle
Dimensions22 x 30 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
90 €
AcheterRichard Principal Leitch - st Catharijnekerk Brielle? Enchérissez de 70!
Richard Principal Leitch (1826-1882) Ecossais Église St Catharijne de Brielle
TechniqueGravure sur bois/Linogravure
Dimensions30 x 30 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
70 €
AcheterYuri Nozdrin - Adam en Eva? Enchérissez de 50!
Yuri Nozdrin (1949) lituanien russe Adam et Eve
TechniqueLithographie
Dimensions30 x 27 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterCenedese - Murano Fish? Enchérissez de 65!
Cenedese (1946) Italien Poisson de Murano
Dimensions30 x 10 cm (h x l)
SignéNon marqué
Mise à prix
65 €
AcheterIda Calzolari - Italiaans tafereel? Enchérissez de 150!
Ida Calzolari (1936) Italien scène italienne
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions40 x 45 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportCuivre (Métal)
Mise à prix
150 €
AcheterMr. Strange - De koeien? Enchérissez de 80!
Mr. Strange (1964) français Les Vaches
Dimensions50 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
80 €
AcheterMr. Strange - De blauwe vijver (II)? Enchérissez de 80!
Mr. Strange (1964) français The Blue Pool (II)
Dimensions70 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
80 €
AcheterMr. Strange - Charly Spring!? Enchérissez de 80!
Mr. Strange (1964) français Charly Jump!
Dimensions70 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
80 €
AcheterMr. Strange - Zebra's? Enchérissez de 80!
Mr. Strange (1964) français Les Zèbres
Dimensions50 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
80 €
AcheterMr. Strange - twee apen in de winter? Enchérissez de 80!
Mr. Strange (1964) français Deux Singes en Hiver
Dimensions50 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
80 €
AcheterMr. Strange - De kleine jongen en de grote bel (II)? Enchérissez de 80!
Mr. Strange (1964) français The Little Boy and the Big Bubble (II)
Dimensions70 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
80 €
AcheterMr. Strange - Sexy spellen? Enchérissez de 80!
Mr. Strange (1964) français Sexy Games
Dimensions50 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
80 €
AcheterSam Middleton - Zonder titel? Enchérissez de 150!
Sam Middleton (1927-2015) américain Néerlandais Sans titre
TechniqueSérigraphie
Dimensions75 x 60 cm (h x l)
Mise à prix
150 €
AcheterMichele Tabor - Apollo? Enchérissez de 100!
Michele Tabor (1951) Anglais Sud africain Apollon
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions124 x 104 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
100 €
AcheterEsto Stobinski - Geometrisch abstract, zeefdruk? Enchérissez de 35!
Esto Stobinski (1938-2011) Allemand Résumé géométrique, sérigraphie
TechniqueSérigraphie
Dimensions60 x 42 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
35 €
TechniqueSérigraphie
Dimensions60 x 42 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
35 €
AcheterWilhelm Schlote - Kleurengiclee LENTEBOEKET Handgesigneerd? Enchérissez de 40!
Wilhelm Schlote (1946) Allemand Couleur giclée BOUQUET DE PRINTEMPS Signé à la main
TechniqueGiclée
Dimensions38 x 30 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
40 €
AcheterSusanne Boerner - Beeld Knick Ohr Hase , gemerkt? Enchérissez de 25!
Susanne Boerner (1968) Allemand Statue Knick Ohr Hase, marquée
Dimensions18 x 8 cm (h x l)
SignéMarqué/Autocollant de marque
Mise à prix
25 €
AcheterMohammed Quraish - Flying II? Enchérissez de 65!
Mohammed Quraish (1965) irakien Voler II
TechniqueSérigraphie
Dimensions35 x 124 cm (h x l)
SignéSigné à la main
EncadréPasse-partout uniquement
Mise à prix
65 €
AcheterJochen G. Schimmelpenning - Indat? Enchérissez de 39!
Jochen G. Schimmelpenning (1948) Allemand Indat
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions34 x 28 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
39 €
AcheterBob Kovel - Titel onbekend? Enchérissez de 40!
Bob Kovel (1956) américain Titre inconnu
TechniqueSérigraphie
Dimensions58 x 76 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
40 €
AcheterFranz Meckl - Franz Meckl: Obstschale? Enchérissez de 39!
Franz Meckl (1948) Allemand Franz Meckl : Coupe de fruits
Dimensions49 x 39 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
39 €
AcheterWade Guyton - Green Goya? Enchérissez de 2950!
Wade Guyton (1972) américain Goya verte
TechniqueSérigraphie
Dimensions100 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
2 950 €
AcheterGuy Bardone - Les Mimosas Bandol? Enchérissez de 20!
Guy Bardone (1927-2015) français Les Mimosas Bandol
TechniqueLithographie
Dimensions54 x 75.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
20 €
AcheterPeter Doig - Summer Ting Parkhaus? Enchérissez de 1620!
Peter Doig (1959) Ecossais canadien Anglais Parkhaus d'été Ting
TechniqueTechniques d'impression mixtes
Dimensions59 x 83 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
1 620 €
AcheterPatrick Demarchelier - Naomi Campbell, 2006? Enchérissez de 90!
Patrick Demarchelier (1943) français Naomi Campbell, 2006
TechniqueC-Print
Dimensions30 x 30 cm (h x l)
Mise à prix
90 €
AcheterYaacov Agam - "Ne Bougez Pas (Gelb)" - Auflage 97 - signiert-nummeriert? Enchérissez de 190!
Yaacov Agam (1928) israélien français "Ne Bougez Pas (Jaune)" Edition 97 -numérotée
TechniqueSérigraphie
Dimensions109 x 78 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
190 €
AcheterKarin Szekessy - "Adam und Eva" 1970 - Auflage 100 - handsigniert - nummeriert? Enchérissez de 90!
Karin Szekessy (1939) Allemand Héliogravure 1969 - édition limitée à 80 exemplaires - numérotés
TechniqueC-Print
Dimensions54 x 69 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
90 €
AcheterJean Richardson - "Capricious" 1995 - Limitierte Auflage 95 - signiert - nummeriert? Enchérissez de 200!
Jean Richardson (1940) américain "Capricieux" 1995 - Edition Limitée 95 - Numéroté
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions32 x 37 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
200 €
AcheterHedi Slimane - „Gisele Unzipped“ für V-Magazine 2011? Enchérissez de 90!
Hedi Slimane (1968) français « Gisèle décompressée » pour V-Magazine
TechniqueTirage argentique (Photo classique)
Dimensions30 x 30 cm (h x l)
Mise à prix
90 €
AcheterBettina Rheims - Weiblicher Akt, 5 Mai, Paris? Enchérissez de 90!
Bettina Rheims (1952) français Chambre Close, 26 août, Paris
Dimensions30.5 x 30.5 cm (h x l)
Mise à prix
90 €
AcheterJörg Remé - e.a: Collectie van zes handgesigneerde zeefdrukken: Diverse composities? Enchérissez de 29!
Jörg Remé (1941) Allemand Néerlandais et autres : Collection de six sérigraphies signées à la main : Compositions diverses
TechniqueSérigraphie
Dimensions15 x 14 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
29 €
AcheterMichael Steiner - "BOXOS" 1980 - Auflage 160 - signiert - nummeriert? Enchérissez de 120!
Michael Steiner (1945) américain "BOXOS" 1980 - édition
TechniqueSérigraphie
Dimensions107.5 x 75.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
120 €