5. Art CoBrA

Art CoBrA

Vous trouverez ici les nouveaux lots de CoBrA en vente.

AcheterOttomaanse Rijk - Unieke Turkse handgemaakte grote waterkan 18 eeuw? Enchérissez de 399!
Ottomaanse Rijk (1299-1922) Turc Grande cruche d'eau turque unique faite à la main 18 c
Technique Autre
Dimensions 26 x 16 x 16 cm (h x l x p)
Poids 1100 g
Mise à prix
399 €
AcheterPiotr Uklanski - Ohne Titel? Enchérissez de 360!
Piotr Uklanski (1968) Sans titre
Technique Sérigraphie
Dimensions 80 x 60 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
360 €
AcheterCharlotte Reine - Maladresse? Enchérissez de 85!
Charlotte Reine (1954) français Maladresse
Technique Lithographie
Dimensions 38 x 28 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
85 €
AcheterOttomaanse Rijk - Unieke Turkse handgemaakte koperen waterkan 18 eeuw? Enchérissez de 300!
Ottomaanse Rijk (1299-1922) Turc Pichet à eau en cuivre fait main turc unique du 18ème siècle
Technique Autre
Dimensions 15 x 10 x 10 cm (h x l x p)
Poids 344 g
Mise à prix
300 €
AcheterKnabstrup Keramik - Wandbordje Kobenhavn= Kopenhagen? Enchérissez de 20!
Knabstrup Keramik (1997) danois Wandbordje Copenhague = Copenhague
Dimensions 16 x 16 x 2 cm (h x l x p)
Signé Marqué/Autocollant de marque
Mise à prix
20 €
AcheterJohn James Audubon - **Prijs Verlaagd** Koningseend, Amsterdam-editie, gelimiteerde oplage GROOT? Enchérissez de 225!
John James Audubon (1785-1851) américain **Prix réduit** King Duck, édition Amsterdam, édition limitée GRANDE
Technique Lithographie
Dimensions 101 x 132 cm (h x l)
Signé Non signé/Signature imprimée
Encadré Encadré
Mise à prix
225 €
AcheterMiguel Rivera Bagur - **Prijs Verlaagd** Aquarel, Boerderij op het platteland? Enchérissez de 140!
Miguel Rivera Bagur (1919-1993) Espanol **Prix Réduit** Aquarelle, Ferme à la campagne
Technique Aquarelle
Dimensions 51 x 73 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
140 €
AcheterMiguel Rivera Bagur - **Prijs Verlaagd** Aquarel "Mensen op het Land"? Enchérissez de 140!
Miguel Rivera Bagur (1919-1993) Espanol **Prix réduit** Aquarelle "Les gens sur la terre"
Technique Aquarelle
Dimensions 51 x 72 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
140 €
AcheterGeorges Rouault - Christ? Enchérissez de 125!
Georges Rouault (1871-1958) français Christ
Technique Lithographie
Dimensions 26 x 19 cm (h x l)
Enchère actuelle
125 €
1 enchère
AcheterJan van Geem - Grandios schöne Arbeit von Jan van Geem? Enchérissez de 600!
Jan van Geem (1919-1995) Néerlandais Une œuvre d'une beauté grandiose de Jan van Geem
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 0.4 x 0.4 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
600 €
AcheterLuis Penin - Gala de funeral? Enchérissez de 30!
Luis Penin (1968) Espanol gala funéraire
Technique Sérigraphie
Dimensions 65 x 51 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
30 €
AcheterMohammed Quraish - Flying IV? Enchérissez de 40!
Mohammed Quraish (1965) irakien Voler IV
Technique Sérigraphie
Dimensions 33 x 124 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Passe-partout uniquement
Mise à prix
40 €
AcheterSelwyn Senatori - CON AMORE ..? Enchérissez de 50!
Selwyn Senatori (1973) Italien Néerlandais AVEC AMOUR ..
Technique Céramique
Dimensions 2 x 31 x 31 cm (h x l x p)
Poids 2000 g
Mise à prix
AcheterEspen Hagen - Indiaan - handgesigneerd - 99 ex? Enchérissez de 59!
Espen Hagen (1964-2008) Néerlandais norvégien Indien - signé à la main - 99 exemplaires
Technique Sérigraphie
Dimensions 72 x 102 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
59 €
Technique Sérigraphie
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
59 €
AcheterMax Bill - Zeefdruk, compositie met wit centrum? Enchérissez de 60!
Max Bill (1908-1994) Suisse Sérigraphie, composition avec centre blanc
Technique Sérigraphie
Dimensions 67 x 67 cm (h x l)
Mise à prix
60 €
AcheterWassily Kandinsky - Omaggio a Will Grohmann? Enchérissez de 50!
Wassily Kandinsky (1866-1944) russe français Hommage à Will Grohmann
Technique Techniques d'impression mixtes
Dimensions 80.7 x 58.7 cm (h x l)
Encadré Encadré
Mise à prix
Encadré Encadré
Mise à prix
AcheterAnton Vrede - olifant? Enchérissez de 40!
Anton Vrede (1953) Néerlandais Curacao éléphant
Technique Sérigraphie
Dimensions 70 x 65 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Encadré Encadré
Mise à prix
40 €
AcheterCortendorf Porzellanfabrik - Albert Stunz groot meisjes kopje met blauwe paardenstaart? Enchérissez de 75!
Cortendorf Porzellanfabrik (1890-1973) Allemand Grande tête de fille Albert Stunz avec queue de cheval bleue
Dimensions 25 x 21 x 7 cm (h x l x p)
Mise à prix
75 €
AcheterAlfonso Moreno - Salvador Dali in zijn atelier in New York? Enchérissez de 795!
Alfonso Moreno (1947) Espanol Salvador Dali dans son atelier à New York
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 83 x 103 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
795 €
AcheterLucio Fontana - Lucio Fontana graphics, multiples and more? Enchérissez de 15!
Lucio Fontana (1899-1968) argentin Italien Graphiques Lucio Fontana, multiples et plus
Technique Couverture rigide
Dimensions 25 x 17 cm (h x l)
Mise à prix
15 €
AcheterRichard Artschwager - zeefdruk Face? Enchérissez de 100!
Richard Artschwager (1924-2013) américain sérigraphie Visage
Technique Sérigraphie
Dimensions 32 x 25 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
100 €
AcheterRobert Longo - Three Strikes You Are Out? Enchérissez de 650!
Robert Longo (1953) américain Trois coups, vous êtes éliminé
Technique Aluminium
Dimensions 25 x 59 x 1 cm (h x l x p)
Signé Signé à la main
Mise à prix
650 €
AcheterKees van Dongen - Van Dongen, compleet boek bijzondere uitgave, 8 Pochoirs? Enchérissez de 2250!
Kees van Dongen (1877-1968) Néerlandais français Van Dongen, édition spéciale du livre complet, 8 Pochoirs
Technique Lithographie
Dimensions 26.5 x 20.5 cm (h x l)
Mise à prix
2 250 €
AcheterWilhelm Schlote - Kleurengiclee ZOMERBOEKET Handgesigneerd? Enchérissez de 40!
Wilhelm Schlote (1946) Allemand Couleur giclée BOUQUET D'ÉTÉ Signé à la main
Technique Giclée
Dimensions 38 x 30 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
40 €
AcheterWilhelm Schlote - Kleurengiclee ZOMERBOEKET Handgesigneerd? Enchérissez de 39!
Technique Giclée
Dimensions 38 x 30 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
39 €
AcheterRoland Topor - ohne Titel? Enchérissez de 200!
Roland Topor (1936-1997) français sans titre
Technique Lithographie
Dimensions 65 x 48 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
200 €
AcheterArman - Colère de Violons Bleus -litho - 1974 - 85/100? Enchérissez de 350!
Arman (1928-2005) français américain Colère de Violons Bleus -litho - 1974 - 85/100
Technique Lithographie
Dimensions 80 x 65 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Encadré Encadré
Mise à prix
350 €
AcheterLeonor Fini - Ets, VERHAAL VAN DE 672E NACHT XIII? Enchérissez de 50!
Leonor Fini (1908-1996) français Eau-forte, HISTOIRE DE LA 672E NUIT XIII
Technique Gravure à l'eau-forte
Dimensions 67 x 48 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
AcheterJoan Gardy Artigas - La Fête des Viscères? Enchérissez de 45!
Joan Gardy Artigas (1938) français Espanol Commencement
Technique Lithographie
Dimensions 64 x 49 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
45 €
AcheterSimeon Gonzales - Duo gezichten? Enchérissez de 360!
Simeon Gonzales (1973) péruvien Duo visages
Technique Acrylique
Dimensions 90 x 70 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Mise à prix
360 €
AcheterSusan Hiller - AFTER MICROSCOPE SLIDES FOUND IN SIGMUND FREUDS COLLECTION? Enchérissez de 500!
Susan Hiller (1940-2019) Anglais APRÈS LAMES DE MICROSCOPE TROUVÉES DANS LA COLLECTION SIGMUND FREUDS
Technique Sérigraphie
Dimensions 51.3 x 63.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
AcheterAllen Ruppersberg - Zeefdruk op linnen: Survival map - 1993? Enchérissez de 199!
Allen Ruppersberg (1944) américain Lithographie offset - 1993
Technique Sérigraphie
Dimensions 65 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Textile
Mise à prix
199 €
AcheterJuan Munoz - Ofsettlithografie - 1993? Enchérissez de 350!
Juan Munoz (1953-2001) Espanol Lithographie offset - 1993
Technique Lithographie
Dimensions 65 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
350 €
AcheterChristina Assmann - & Andreas Siekmann- Zeefdruk: Platz der Nostalgie + Ohnmacht? Enchérissez de 75!
Christina Assmann (1965) Allemand & Andreas Siekmann - Sérigraphie Platz der Nostalgie +Ohnmacht
Technique Sérigraphie
Dimensions 50 x 65 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
75 €
AcheterKAWS - Mixed media tekening gesigneerd? Enchérissez de 100!
KAWS (1974) américain Dessin technique mixte signé
Technique Techniques mixtes
Dimensions 22 x 19.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
100 €
AcheterStefan Szczesny - ***handsignierte Originalgraphik***? Enchérissez de 300!
Stefan Szczesny (1951) Allemand ***graphique original signé à la main***
Technique Sérigraphie
Dimensions 57 x 75 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
300 €
AcheterYoshiko Noma - Litho: Sous les arbres? Enchérissez de 75!
Yoshiko Noma (1934) japonais Litho: Sous les arbres
Technique Lithographie
Dimensions 54 x 40 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
75 €
AcheterYoshiko Noma - litho: Fleures I? Enchérissez de 79!
Yoshiko Noma (1934) japonais litho : Fleures I
Technique Lithographie
Dimensions 71 x 50.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
79 €
AcheterYoshiko Noma - litho: sous les arbres? Enchérissez de 79!
Yoshiko Noma (1934) japonais litho: sous les arbres
Technique Lithographie
Dimensions 53 x 42 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
79 €
AcheterVictor Vasarely - Ingelijste affiche: Quasar 2 - 1974? Enchérissez de 75!
Victor Vasarely (1906-1997) français hongrois Lithographie sur pierre : Église d'Athènes - 1987
Technique Offset
Dimensions 60.5 x 60.5 cm (h x l)
Encadré Encadré
Mise à prix
75 €
Technique Sérigraphie
Dimensions 60 x 77 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
300 €
AcheterImanol Marrodán - El Mundo entero (Die ganze Welt) 2008 Auflage 09/50? Enchérissez de 65!
Imanol Marrodán (1964) Espanol El Mundo entero (Le monde entier) Edition 2008 09/50
Technique C-Print
Dimensions 18 x 18 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
65 €
AcheterSam Middleton - Zeefdruk: 1995? Enchérissez de 95!
Sam Middleton (1927-2015) américain Néerlandais Sérigraphie : 1997
Technique Sérigraphie
Dimensions 37 x 45 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
95 €