5. Art CoBrA

Art CoBrA

Vous trouverez ici les nouveaux lots de CoBrA en vente.

AcheterWilhelm Schlote - Spiralblumen – Originele kleurentekening? Enchérissez de 129!
Wilhelm Schlote (1946) Allemand Spiralblomen – Dessin original en couleur
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions31.6 x 25.6 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
129 €
AcheterARS Artigiana Deruta - Seltene Anbietschale mit Tiermotiven von 1956,? Enchérissez de 49!
ARS Artigiana Deruta Italien Rare bol à offrandes aux motifs animaliers de 1956,
Dimensions10 x 30 x 10 cm (h x l x p)
SignéSigné à la main
Mise à prix
49 €
AcheterPiotr Konkel - Groot /Gallerieprijs. 950,-? Enchérissez de 75!
Piotr Konkel (1963) Néerlandais polonais Sérigraphie grand format
TechniqueSérigraphie
Dimensions128 x 92 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Enchère actuelle
75 €
1 enchère
AcheterGALO - Jocker? Enchérissez de 90!
GALO (1972) Italien Jocker
TechniquePeinture en spray
Dimensions50 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
90 €
AcheterHerman Brood - Böhmische Rhapsodie? Enchérissez de 200!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Bohemian Rhapsody
TechniqueSérigraphie
Dimensions41 x 61 cm (h x l)
SignéNon signé/Signature imprimée
Mise à prix
200 €
AcheterArmando - Landschap - Giclée -2014 - oplage 30 stuks? Enchérissez de 135!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand Paysage - Giclée -2014 - édition de 30 pièces
TechniqueGiclée
Dimensions54 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
135 €
AcheterPeter Nagel - Kleurenzeefdruk DE VLIEGER Handgesigneerd? Enchérissez de 35!
Peter Nagel (1941) danois Allemand Sérigraphie couleur LE VLIEGER Signé à la main
TechniqueSérigraphie
Dimensions24 x 20 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
35 €
AcheterCatrin Rothe - Red Tulips? Enchérissez de 395!
Catrin Rothe (1965) Allemand Fleur jaune
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions90 x 120 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
395 €
AcheterCatrin Rothe - Red Flower? Enchérissez de 400!
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions90 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
400 €
AcheterMogens Andersen - Abstracte compositie 1967? Enchérissez de 20!
Mogens Andersen (1916-2003) danois Composition abstraite 1967
TechniqueLithographie
Dimensions42 x 38 cm (h x l)
Enchère actuelle
25 €
2 enchères
AcheterHerman van Swanevelt - Drie etsen met kleine gebreken? Enchérissez de 75!
Herman van Swanevelt (1603-1655) Néerlandais français Trois gravures présentant des défauts mineurs
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions33 x 26 cm (h x l)
Mise à prix
75 €
AcheterPieter Lessing - Modern groot kleurrijk doek = gesigneerd - met certificaat.? Enchérissez de 95!
Pieter Lessing (1957) Sud africain Grande toile colorée moderne = signée - avec certificat.
TechniqueAcrylique
Dimensions100 x 90 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
95 €
AcheterMuriel GirÈ - Carré de lune? Enchérissez de 20!
Muriel GirÈ (1966) français Carré de lune
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions56 x 76 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
20 €
AcheterHerman van Swanevelt - Landschap met ruïne? Enchérissez de 40!
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions21 x 30 cm (h x l)
Mise à prix
40 €
AcheterMuriel GirÈ - Jardin des cigales? Enchérissez de 20!
Muriel GirÈ (1966) français Jardin des cigales
Dimensions76.5 x 57 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
20 €
AcheterAnthonie Waterloo - Drie etsen met gebreken? Enchérissez de 75!
Anthonie Waterloo (1609-1690) Néerlandais Belge français Trois gravures présentant des défauts
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions13 x 15 cm (h x l)
Mise à prix
75 €
AcheterPiero Manzoni - Merda d’Artista? Enchérissez de 120!
Piero Manzoni (1933-1963) Italien Artiste de merde
TechniqueTechniques d'impression mixtes
Dimensions6.5 x 7.5 cm (h x l)
Mise à prix
120 €
AcheterJim Dine - Kleurenoffset-litho--- Affiche: HEART uit 1983? Enchérissez de 55!
Jim Dine (1935) américain Lithographie offset couleur--- COEUR de 1983
TechniqueOffset
Dimensions80 x 54 cm (h x l)
Mise à prix
55 €
AcheterDonald Lipski - Kleurenoffset-litho. Affiche: ROLAND GARROS 1995? Enchérissez de 55!
Donald Lipski (1947) américain Lithographie offset couleur. Affiche : ROLAND GARROS 1995
TechniqueOffset
Dimensions76 x 56 cm (h x l)
Mise à prix
55 €
AcheterArmando - Kleurengiclée GESTALT IV --- HANDGESIGNEERD - SLECHTS 25 EXEMPLAREN!? Enchérissez de 169!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand Giclée noir/blanc ES REGNET --- SIGNÉ À LA MAIN - SEULEMENT 25 EXEMPLAIRES !
TechniqueGiclée
Dimensions61 x 37 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
169 €
AcheterArmando - Kleurengiclée GESTALT VI --- HANDGESIGNEERD --- SLECHTS 25 EXEMPLAREN!? Enchérissez de 169!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand Giclée couleur GESTALT IV --- SIGNÉE À LA MAIN - SEULEMENT 30 EXEMPLAIRES !
TechniqueGiclée
Dimensions63 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
169 €
AcheterAndy Warhol - Kleurenoffset-litho MICK JAGGER uit 2010? Enchérissez de 90!
Andy Warhol (1928-1987) américain Lithographie offset couleurs MICK JAGGER de 2010
TechniqueOffset
Dimensions82 x 54 cm (h x l)
Mise à prix
90 €
AcheterArmando - Kleurengiclee DER DURCHGANG Handgesigneerd? Enchérissez de 159!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand Giclée couleur DER DURCHGANG Signé à la main
TechniqueGiclée
Dimensions54 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
159 €
AcheterCharles Bragg - Ets THE PERFECT COUPLE/HOLE 18 Handgesignerd? Enchérissez de 110!
Charles Bragg (1931-2017) américain Ets LE COUPLE PARFAIT/TROU 18 Handgesignerd
Dimensions32.5 x 37 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
110 €
AcheterJose Herrera - tekening? Enchérissez de 430!
Jose Herrera (1943) Néerlandais Espanol dessin
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions27 x 24.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
430 €
AcheterDan Erceanu - Zaubervogel? Enchérissez de 39!
Dan Erceanu (1943-2021) roumain Oiseau magique
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions50 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
39 €
AcheterOleg Kuvaev - ScheinPferd? Enchérissez de 90!
Oleg Kuvaev (1967) israélien russe ScheinPferd
TechniqueAquarelle
Dimensions25 x 21 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportCarton
Mise à prix
90 €
AcheterFranz Meckl - Franz Meckl: Krug? Enchérissez de 39!
Franz Meckl (1948) Allemand Franz Meckl : Krug
Dimensions49 x 39 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
39 €
AcheterAlfred Gabali - Zeilschip? Enchérissez de 200!
Alfred Gabali (1886-1963) Allemand américain Bateau à voile
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions55 x 95 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
200 €
AcheterJoan Gardy Artigas - Kleurenets METHAMORPHOSE uit 1985? Enchérissez de 69!
Joan Gardy Artigas (1938) français Espanol Gravure couleur METHAMORPHOSE de 1985
TechniqueLithographie
Dimensions62 x 41 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
69 €
AcheterAlfonso Moreno - Salvador Dali in zijn atelier in New York? Enchérissez de 895!
Alfonso Moreno (1947) Espanol Salvador Dali dans son atelier à New York
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions83 x 103 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
895 €
AcheterWakako Yamamoto - Ontwaken tot jezelf? Enchérissez de 500!
Wakako Yamamoto (1950) japonais L'éveil à soi
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions197 x 132 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
AcheterGeorge Ebrin Adingra - Afrikaans abstract gezicht met vogelkoppen? Enchérissez de 540!
George Ebrin Adingra (1933-2005) Ivoirien français Visage abstrait africain avec têtes d'oiseaux
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions60 x 81 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
540 €
AcheterFrans Hogenberg - kopergravure kaart Utrecht? Enchérissez de 250!
Frans Hogenberg (1538-1590) Néerlandais Belge Allemand Carte de gravure sur cuivre d'Utrecht
TechniqueColoré à la main
Dimensions53 x 67 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterSteuben - Love (love embrace)? Enchérissez de 75!
Steuben (1903) américain Amour (embrassement d'amour)
Dimensions11 x 11 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
75 €
AcheterKate Wilkinson - Abstract? Enchérissez de 80!
Kate Wilkinson (1964) Anglais Néerlandais Abstrait
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions67 x 57 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
80 €
AcheterDonna Corbani - Daydream? Enchérissez de 45!
Donna Corbani (1973) américain Néerlandais Rêve
TechniqueSérigraphie
Dimensions54 x 54 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
45 €
AcheterGen-Paul - Maison de Mimi Pinson (Paul Trélade)? Enchérissez de 50!
Gen-Paul (1895-1975) français Maison
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions28 x 34 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterJean-Christophe Donnadieu - Mythologische voorstelling? Enchérissez de 450!
Jean-Christophe Donnadieu (1963) français Représentation mythologique
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions160 x 124 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
Mise à prix
450 €
AcheterVictor Adam - Picardische paarden - kostbare handgekleurde litho in een kostbare lijst? Enchérissez de 75!
Victor Adam (1801-1866) français Chevaux de Picardie - précieuse lithographie coloriée à la main dans un cadre précieux
TechniqueColoré à la main
Dimensions27 x 35 cm (h x l)
Mise à prix
75 €
AcheterGustavsberg - Zweeds ontwerp - gesigneerd bord met handbeschilderde cyclamen? Enchérissez de 75!
Gustavsberg (1825) suédois Design suédois - plaque signée avec cyclamen peint à la main
Dimensions3 x 27 x 23 cm (h x l x p)
Poids600 g
SignéSigné à la main
Mise à prix
75 €
AcheterWilliam Malucu - Passionate life? Enchérissez de 700!
William Malucu (1975) brésilien Vie passionnée
TechniqueAcrylique
Dimensions130 x 130 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréSur châssis
Mise à prix
700 €
AcheterMax Schwimmer - KO Box? Enchérissez de 280!
Max Schwimmer (1895-1960) Allemand Boîte KO
TechniqueAquarelle
Dimensions30.5 x 22.5 cm (h x l)
Mise à prix
280 €
AcheterAlfred Kubin - Aschermittwoch? Enchérissez de 690!
Alfred Kubin (1877-1959) autrichien Aschermittwoch
TechniqueLithographie
Dimensions50 x 35 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
690 €
AcheterToni Stadler - Twee litho's 'Schwebende' en 'Zonder titel'? Enchérissez de 20!
Toni Stadler (1888-1982) Allemand Deux lithographies 'Schwebende' et 'Sans titre'
TechniqueLithographie
Dimensions38 x 28 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
20 €