Victor Adam - Chevaux de Picardie - précieuse lithographie coloriée à la main dans un cadre précieux
Gustavsberg - Design suédois - plaque signée avec cyclamen peint à la main
William Malucu - Vie passionnée
Type d'œuvre d'art | Sculptures / Objets |
Année | 1980 |
Technique | Autre |
Dimensions | 75 x 35 x 25 cm (h x l x p) |
Signé | Non signé |
Van huis uit is Bert de Laaf beeldhouwer.
Hij studeerde aan de Rijksakademie in Amsterdam waar hij zijn studie afrondde met de Prix de Rome.
Hij maakte grote beelden in de openbare ruimte.
Zijn kleinplastieken zijn altijd schetsontwerpen voor deze beelden.
Tijdens zijn verblijf in Spanje is hij gaan tekenen.
De tekeningen ontstonden in het landschap, het zijn impressies van wolken lucht en water.
État | |
État | Bon |
RVS op een plaatje van blauwe hardsteen 32 x 32 | |
Expédition | |
Retrait sur place | L'œuvre peut être récupérée sur place. En tant qu'acheteur, vous devez apporter vos propres matériaux d'emballage. L'emplacement est : Amsterdam, Les Pays-Bas |
Envoi | En raison de sa taille ou de sa fragilité, il n'est pas possible d'envoyer cet article par courrier ordinaire. |
Garantie | |
Garantie | En mettant le lot en vente, j'accepte les conditions de garantie telles qu'elles s'appliquent sur Artpeers en ce qui concerne l'exactitude de la description du lot mis aux enchères |
Le vendeur assume l'entière responsabilité de ce lot. Artpeers ne fait que fournir la plate-forme pour cette transaction, à finaliser directement avec le vendeur. Plus d'informations.
Retrait sur place | Oui, c'est possible |
Le lot se trouve à | Amsterdam, Les Pays-Bas |
Heure de début | 31-7-2019 à 10:36 |
Heure de fin | 8-8-2019 à 16:20 |