Karin Szekessy - Héliogravure 1969 - édition limitée à 80 exemplaires - numérotés
Jörg Remé - et autres : Collection de six sérigraphies signées à la main : Compositions diverses
Type d'œuvre d'art | Estampes (Signé à la main) |
Dimensions | 60 x 75.5 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Une belle sérigraphie de l'artiste du Musée Charlotte Molenkamp.
Masque : 60x75cm
Charlotte Molenkamp (Tilburg, 1955) a fait ses études à l'Académie St. Joost de Breda, puis a fréquenté l'Académie des beaux-arts de sa ville natale de Tilburg. Elle est la fille du célèbre peintre Nico Molenkamp. Elle a passé son enfance à « Koningshoeven » où elle a grandi dans un environnement orienté arts visuels. Tous les dommages et imperfections visibles sur les photos font partie de la description.
Ziet er erg mooi uit | |||||
Retrait sur place | L'œuvre peut être récupérée sur place. En tant qu'acheteur, vous devez apporter vos propres matériaux d'emballage. L'emplacement est : Oisterwijk, Les Pays-Bas | ||||
Prix | > 10KG ou plus grand que 1.00 x 0.50 mètre
Le lot se trouve à | Oisterwijk, Les Pays-Bas |
Heure de début | 19-11-2021 à 13:25 |
Heure de fin | 24-3-2022 à 9:38 |