Abelard Gesner - Encadré, Huile sur toile, Oiseaux – Art naïf - Cadre, 50 x 61 cm
Jean-Jacques Foulon - Sans titre
Valentin Bakardjiev - Zeefdruk, Early spring in Zeeland - Ingelijst
Type d'œuvre d'art | Estampes (Signé à la main) |
Période | 1945 à 1999 |
Technique | Sérigraphie |
Support | Papier |
Style | Moderne |
Sujet | Figures |
Encadré | Non encadré |
Dimensions | 75.5 x 60 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Une belle sérigraphie de l'artiste du Musée Charlotte Molenkamp. Idéal comme beaux cadeaux.
Masque : 60x75cm
Oiseau I : 75,5 x 60 cm
Poisson : 75,5 x 60 cm
Charlotte Molenkamp (Tilburg, 1955) a fait ses études à l'Académie St. Joost de Breda, puis a fréquenté l'Académie des beaux-arts de sa ville natale de Tilburg. Elle est la fille du célèbre peintre Nico Molenkamp. Elle a passé son enfance à « Koningshoeven » où elle a grandi dans un environnement orienté arts visuels. Tous les dommages et imperfections visibles sur les photos font partie de la description.
État | |||||||
État | Très bon | ||||||
ziet er erg mooi uit | |||||||
Expédition | |||||||
Retrait sur place | L'œuvre peut être récupérée sur place. En tant qu'acheteur, vous devez apporter vos propres matériaux d'emballage. L'emplacement est : Oisterwijk, Les Pays-Bas | ||||||
Envoi | Colis postal | ||||||
Prix | > 10KG ou plus grand que 1.00 x 0.50 mètre
| ||||||
Garantie | |||||||
Garantie | En mettant le lot en vente, j'accepte les conditions de garantie telles qu'elles s'appliquent sur Artpeers en ce qui concerne l'exactitude de la description du lot mis aux enchères |
Le vendeur assume l'entière responsabilité de ce lot. Artpeers ne fait que fournir la plate-forme pour cette transaction, à finaliser directement avec le vendeur. Plus d'informations.
Retrait sur place | Oui, c'est possible |
Le lot se trouve à | Oisterwijk, Les Pays-Bas |
Heure de début | 19-11-2021 à 13:20 |
Heure de fin | 26-11-2021 à 16:59 |