Imanol Marrodán - Rouge lent f15
David Roth - Composition abstraite, 1980 - édition limitée à 150 exemplaires - numérotés
David LaChapelle - Angelina Jolie
Iittala - Vase avec certificat
Type d'œuvre d'art | Photographies |
Année | 1967 |
Technique | Tirage argentique (Photo classique) |
Style | Réaliste |
Sujet | Figures |
Encadré | Non encadré |
Dimensions | 21 x 25 cm (h x l) |
Signé | Non signé |
Iconische foto uit 1967 van Cor Jaring. Gelatinezilverdruk, ongesigneerd. In goede conditie, linksboven aan de rand zit een kleine verkleuring. Rechtstreeks van Jaring zelf verkregen door de vorige eigenaar. De foto staat ook afgebeeld in het boek “Jarings Jaren ‘60” op bladzijde 88 (zie laatste foto). Op de foto zijn o.a. te zien: Mick Jagger en stralend middelpunt Brian Jones van The Rolling Stones (Jones overleed twee jaar later), Marianne Faithfull en Maharishi Mahesh Yogi.
Afmetingen: 25cm x 21cm
Bij aankoop kan het werk worden opgehaald in Diemen (vlakbij het kantoor van Kunstveiling in Amsterdam Z-O) of het kan goed verpakt en aangetekend verzonden worden op kosten van de koper.
État | |||
État | Très bon | ||
Expédition | |||
Retrait sur place | L'œuvre peut être récupérée sur place. En tant qu'acheteur, vous devez apporter vos propres matériaux d'emballage. L'emplacement est : Diemen, Les Pays-Bas | ||
Envoi | Colis postal | ||
Prix | Jusqu'à 5 kg.
| ||
Garantie | |||
Garantie | En mettant le lot en vente, j'accepte les conditions de garantie telles qu'elles s'appliquent sur Artpeers en ce qui concerne l'exactitude de la description du lot mis aux enchères |
Le vendeur assume l'entière responsabilité de ce lot. Artpeers ne fait que fournir la plate-forme pour cette transaction, à finaliser directement avec le vendeur. Plus d'informations.
Retrait sur place | Oui, c'est possible |
Le lot se trouve à | Diemen, Les Pays-Bas |
Heure de début | 22-5-2019 à 10:57 |
Heure de fin | 23-8-2019 à 13:16 |