Type d'œuvre d'art | Estampes (Signé à la main) |
Original Radierung - handsigniert - nummeriert
Edgar Augustin, Original Radierung aus dem Jahr 1974, Titel: Atelierszene, unten rechts mit Bleistift handschriftlich signiert, unten links zusätzlich mit Bleistift nummeriert. Sehr kleine Auflage von insgesamt lediglich 99 Exemplaren. Hier Exemplar 89 von 99. Abmessungen des Blattes ca. 335 x 230 mm. Bei Wilhelm Schneider (Berlin) von Hand auf Bütten gedruckt. Guter Zustand. Papier leicht gebräunt, gering stockfleckig.
Gerne beantworte ich Ihre Fragen und schicke weitere Photos per eMail.
Le lot se trouve à | Dortmund, Allemagne |
Heure de début | 27-6-2004 à 17:08 |
Heure de fin | 4-7-2004 à 17:08 |