Johannes Itten - 3 livres, dont les premiers travaux
Style | Impressionniste |
Sujet | Paysage urbain |
Dimensions | 80 x 60 cm (h x l) |
incl. cadre | 94 x 74 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
olieverf op doek (ca. 1920) van Frans Simon Hoos (Den Haag 1884 - Den Haag 1966)
doekmaat: 80 x 60 cm., maat inclusief lijst: 94 x 74 cm.
rechtsonder gesigneerd
in goede conditie, geen beschadigingen of restauraties
géén verzending i.v.m. de afmeting van het werk
het item kan in onze galerie *de Curiositeiten van Larry* in Alkmaar worden opgehaald (eigen parkeergelegenheid).
Retrait sur place | L'œuvre peut être récupérée sur place. En tant qu'acheteur, vous devez apporter vos propres matériaux d'emballage. L'emplacement est : Alkmaar, Les Pays-Bas |
Le lot se trouve à | Alkmaar, Les Pays-Bas |
Heure de début | 12-8-2019 à 9:32 |
Heure de fin | 19-8-2019 à 8:57 |