Type d'œuvre d'art | Estampes (Signé à la main) |
Année | 1962 |
Technique | Gravure sur bois/Linogravure |
Support | Papier japonais |
Dimensions | 46.7 x 37 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Tirage | 10 |
En 1962, l'œuvre "Si je mourais là-bas" de Guillaume Apollinaire avec 18 gravures sur bois de Georges Braque est publiée. Les gravures sur bois ont été publiées dans des éditions séparées sans écriture, numérotées et signées. Il s'agit de l'une de ces rares gravures sur bois sur papier japonais, qui porte le numéro X/X. Taille de l'image environ 9 x 22,5 cm. Taille de la feuille environ 37 x 46,7 cm. L'oeuvre est présentée au catalogue raisonné Vallier sous le numéro 181. Le cadre ne fait pas partie de la vente aux enchères. L'expédition en Allemagne coûte 25 euros. | |||
Retrait sur place | L'œuvre peut être récupérée sur place. En tant qu'acheteur, vous devez apporter vos propres matériaux d'emballage. L'emplacement est : Althengstett, Allemagne | ||
Heure de début | 13-4-2022 à 9:34 |
Heure de fin | 26-4-2022 à 19:37 |
Le lot se trouve à | Althengstett, Allemagne |