Joan Gardy Artigas - Coucher de soleil à Singapour
Joan Gardy Artigas - Journal sur la plage
Gerhard Richter - Le Musée Moderne en 1994
Type d'œuvre d'art | Dessins / Aquarelles |
Année | 1932 |
Technique | Stylo (Encre) |
Support | Carton |
Style | Impressionniste |
Dimensions | 46 x 64 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Le dessin à la plume de 46X64 cm est en bon état, il y a quelques petites taches claires en bas à gauche et une petite déchirure du papier en bas à droite. C'est magnifiquement dessiné. Le papier est collé sur du carton. Le dessin à l'encre est clairement un original et l'arbre de gauche semble avoir été réalisé au pinceau, de plus un léger dessin au crayon est visible, par exemple près du toit de la maison, clairement une œuvre originale. Le dessin n'est pas encadré (il était dans un lourd cadre en bois avec une épaisse plaque de verre). Henri l'a signé très clairement avec vd Waals et Nuenen '32 en dessous. | |||||||||||
Retrait sur place | L'œuvre peut être récupérée sur place. En tant qu'acheteur, vous devez apporter vos propres matériaux d'emballage. L'emplacement est : Groningen, Les Pays-Bas | ||||||||||
Le lot se trouve à | Groningen, Les Pays-Bas |
Heure de début | 15-4-2024 à 11:18 |
Heure de fin | 28-4-2024 à 19:09 |