Bert Stern - Marilyn Monroe, The Last Sitting - signé à la main + certificat
Jiri Anderle - "Figure avec fond sombre II" 1985 - édition 40 - signé à la main
Guðmundur Erro - Lithographie 1997 (Erker-Presse/St.Gallen) - Auflage 90 - e/a
Type d'œuvre d'art | Verre / Céramique |
Période | 1950 à 1979 |
Dimensions | 31 x 10 x 10 cm (h x l x p) |
Marqué | Non signé |
NOTA BENE: De daadwerkelijke afmetingen wijken soms iets af, omdat de iedere mondgeblazen vaas is.
Jacob Eiler BANG ( 1890 - 1965) studeerde eerst voor beeldhouwer en architect voordat hij als industrieel ontwerper aan het werk ging bij Holmegaard Glaswerk. Na een paar jaar werd hij daar artistiek directeur. In 1942 richtte hij zijn eigen studio op. In 1957 werd hij artistiek directeur bij Kastrup Glaswerk.
État | |||
État | Bon | ||
Zie omschrijving | |||
Expédition | |||
Retrait sur place | L'œuvre peut être récupérée sur place. En tant qu'acheteur, vous devez apporter vos propres matériaux d'emballage. L'emplacement est : Westerlee, Les Pays-Bas | ||
Envoi | Colis postal | ||
Prix | > 10KG ou plus grand que 1.00 x 0.50 mètre
| ||
Garantie | |||
Garantie | En mettant le lot en vente, j'accepte les conditions de garantie telles qu'elles s'appliquent sur Artpeers en ce qui concerne l'exactitude de la description du lot mis aux enchères |
Le vendeur assume l'entière responsabilité de ce lot. Artpeers ne fait que fournir la plate-forme pour cette transaction, à finaliser directement avec le vendeur. Plus d'informations.
Retrait sur place | Oui, c'est possible |
Le lot se trouve à | Westerlee, Les Pays-Bas |
Heure de début | 9-12-2019 à 19:18 |
Heure de fin | 20-12-2019 à 21:35 |